Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 409

Тред: Хорошие российские фильмы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6401
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
В соцсетях составили сразу несколько субъективных списков, что можно посмотреть.

Пользовательница Твиттера под ником «Эрих» в формате твиттер-треда рассказала о хороших российских фильмах и сериалах (а также проектах стран бывшего СНГ). По её словам, тредом она решила ответить на стереотип «русское кино — @овно».

Получился субъективный список из 30 позиций, где нашлось место разным кинолентам: от «Левиафана» Звягинцева и «Ученика» Серебренникова до более неизвестных проектов. Тред на двое суток набрал популярность в соцсетях. Комметарий от Эрих @erichmarrria:
    «важно! похожий тред уже делала замечательная @kubrickdied4u, обязательно прочтите и его тоже (хотя бы ради очень атмосферных описаний и скринов)»
В комментариях автора треда упрекнули в общей «мрачности» списка. В ответ нарративный дизайнер студии Ice-Pick Lodge Александра Голубева, известная в соцсетях как Альфина, дополнила список «парой русских фильмов, которые не являются чернухой, мрачняком и шибким арт-хаусом, но и не тупые ржака-комедии»: Источник
Vrach77781
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 975
Ratio: 16.367
100%
не знаю, не знаю...
а где
Легенда номер 17?
гуляй Вася
Время Первых
Желтый глаз Тигра (сериал)
Последний Богатырь.
Метод, Мажор(вроде Метод там есть)
да куча фильмов неплохих есть...а тут одна либеральщина и обсер России..
lve55
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1332
Ratio: 18.208
Раздал: 9.971 TB
Поблагодарили: 5184
100%
Откуда: Петроград - Ленинград
ussr.gif
yurmax
Солидарен! Оплаченный "корытный" бред!

_________________
"Сначала революция, потом - мир... С врагами нужно биться, а не соглашаться!"
Иосиф Виссарионович Сталин
master-monogram
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.194
0%
я смотрю весь список рукопожатный :)
lve55
Олигарх+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 1332
Ratio: 18.208
Раздал: 9.971 TB
Поблагодарили: 5184
100%
Откуда: Петроград - Ленинград
ussr.gif
Antarious
Предлагаю вам "Маша и медведь"! Весь мир смотрит!

_________________
"Сначала революция, потом - мир... С врагами нужно биться, а не соглашаться!"
Иосиф Виссарионович Сталин
Noserus
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 3.916
Поблагодарили: 27
75.39%
Список заказное либерально [редиска]  . Ни одного нормального фильма нет. Я удивлен как еще откровенно фашистских фильмов сюда не напихали. Где Цитадель, Утомленные солнцем, время первых, викинг, движение вверх, где прочий раскрученный мусор очень бы сюда эти фильмы вписались.
Infectant
 
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 439
Ratio: 314.866
Раздал: 3.959 TB
Поблагодарили: 4612
100%
Откуда: Невьянск
ussr.gif
Ваше Благородие писал(а): Перейти к сообщению
Infectant писал(а): Перейти к сообщению
И только не говорите, что я школьник какой-то. Я в начале 80-х родился.
а фильм про 90-е,
таблицу умножения только успел вызубрить :смех:
Значит я должен был родится в 90-х и смотреть этот "фильм" в ясельном возрасте? Ты хоть подумал, о чем написал? У меня были знакомые моего возраста, которые кайфовали от "брата", а теперь из них некоторые спились, некоторые в тюрьме, некоторые и до 30 лет не дожили, а некоторые просто, какими раньше были, такими и остались, практически не изменились, с зарплаты до зарплаты живут! А таких подобных в России миллионы!!!

_________________
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Antarious писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Antarious писал(а): Перейти к сообщению
Очень современные фильмы. Самому молодому 9 лет

Вам шашечки или ехать?
Советским фильмам и по 50 лет. "Летят Журавли" смотреть не будете?

Очень адекватно :D Но мы сравниваем современное кино. Эти фильмы - [ничто], как мы поняли из уст уважаемых, так вот будьте любезны привести примеры современных фильмов. Хотя бы за 5 лет, не более. Только не надо закидывать военными фильмами, второй раз прошу

Как только вы вот тут:
Angel-M писал(а): Перейти к сообщению
Пользовательница Твиттера под ником «Эрих» в формате твиттер-треда рассказала о хороших российских фильмах и сериалах (а также проектах стран бывшего СНГ). По её словам, тредом она решила ответить на стереотип «русское кино — @овно».

Получился субъективный список из 30 позиций, где нашлось место разным кинолентам: от «Левиафана» Звягинцева и «Ученика» Серебренникова до более неизвестных проектов. Тред на двое суток набрал популярность в соцсетях.

Найдёте фразу про "5 лет", так вот сразу кинусь - искать, вот прямо бегом и сразу - точно, точно. А пока вы её не нашли, будьте любезны - уважать чужое мнение, даже если оно расходится с вашими представлениями о "прекрасном". Толерантности, больше толерантности - меня понятно?
И вы считаете меня не адекватным? Это переход на личности - или как?
P.S.
Из славного творчества Голливуда, даже за 10 - лет не вспомнил, ни одного кино, про которое бы пожалел, если бы не посмотрел. Сплошной мусор, разбавленный спец эффектами, ни одного актёра, уровня того же Хофмана.
Ugrum75

Online
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 18.871
8.57%
russia.gif
В основном в этом списке вижу однообразное унылое г..но с претензией на высокое творчество, которое гоняют по кино-фестивалям. Почти ни одного хорошего фильма, который бы не вызывал депресняк и уныние, а заставлял задуматься. Все ясно с этим "Блогером".
maldoror666
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 4572
Ratio: 18.316
100%
Блогерша для которой Кубрик умер в нике уже априоре не может быть "замечательной" и втюхивать народу какие то свои субъективные фрустрации imho. Это не список. Это печаль какая то... зато как всегда зашкаливающий пафос - твитерша написала, "замечательная" продолжила, "нарративный дизайнер" дополнил. Ни одного хорошего тн "новороссийского" режиссера и фильма из тех что искал и смотрел за последние годы здесь нет. Как нет и ни одного из этих фильмов в прокате... Недавно помпезно награжденного какой-то громкой наградой с истеричной шумихой в СМИ режиссера фильма "Война Анны" Федорченко в конце интервью спросили, как увидеть его фильм. Он смутился, просто пожал плечами и сказал: Даже не знаю, ну может какой канал на ТВ купит покажет... Интервью висит на "трубе" если что. Спасибо тому народу кто находит это кино и сливает в сеть, только так его и можно увидеть А все списки выше - в отчет нашему Минкульту с Мединским и громким рапортам о победе над Хулливудом, не более. Да распила бюджетов непонятно куда. Кино хорошее у нас есть. Но это не та залипуха которой нас периодически кормят через СМИ. А то которое по настоящему "хорошие российские фильмы". Их конечно мало. Но для тех кому хочется много, всегда есть Федя Бондарчук со товарищи...
пс и дело вовсе не в либерализме или нео-чего-то-там... дело в совести и таланте от Бога.
yurmax
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 7.507
1.53%
moldova.gif
Ну к упомянутым Ночной дозор, 12, Поддубный, я бы добавил Турецкий гамбит, Статский советник, Сибирский цирюльник, Последний богатырь, Землетрясение.
Может быть еще Хоттабыч, Союз-7, Экипаж, сериал Мастер и Маргарита 2005 года и возможно Адмирал. Это прям сходу. Да, некоторые сняты как мини-сериал, и именно в этом виде их и надо смотреть.
Действительно хорошо снятые, не оставляющие после себя чувство того, что смотрел бюджетную постановку практикантов челябинского ТЮЗа. С хорошими актерами, а не одним вытягивающим весь фильм на себе, по хорошим книгам, толковым сценариям. И именно поэтому их хочется пересматривать.
А этот перечисленный в начале топ-10 да и вторая десятка... Нет ну честно, я не слышу массовых восторгов об этих фильмах. Да я вообще не слышал про эти фильмы ничего, а тут они прям лучшие из лучших. Их Путин запретил или сам народ не хочет смотреть это  ?
Не обожествляйте каждый фильм возможно заслуженных режиссеров и актеров. У них у всех есть откровенное   и фильмы которые хочется развидеть.
Например Масленников, режиссер знаменитейших фильмов про Шерлока Холмса, культовой в 90-х Зимней вишни. Вполне себе тоже снимал адскую хрень в тех же 90-х и 2000-х.
Или вы знаете что например Джигарханян снялся в около 300 фильмах? Вы сколько их сможете вспомнить? 10? 20?
Он только в 1992 году снялся в 15 фильмах.

ИМХО - список не то что бы ооочень узколобого автора, а вообще не знакомого с кинематографом. Большей частью либеральщина, соревнование режиссеров кто больше не любит свою страну.
Я бы им порекомендовал посмотреть фильм Фонтан 88 года и Окно в Париж. Вот где по настоящему была высмеяна реальность, а не истеричная попытка обгадить страну.
муся-пуся
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 7.833
100%
Если честно, то из всего списка видел лишь треть, но ни один из этих мной просмотренных фильмов не вызвал желание посмотреть ещё раз. Некоторое и досмотреть не смог, откровенное @овно. Так что мнение «русское кино — @овно» актуально практически на 100%.
trennt2
Стаж: 8 лет
Сообщений: 143
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 582
100%
Откуда: КрайВечно​зелёныхПо​мидоров​
Из главного списка смотрел только "Адмирала с твёрдымЪ знакомЪ", "Географа с пропитым глобусом" и "Левиафана". Действительно чернуха, подтверждающая неприятное и обидное утверждение «русское кино — @овно». Русские фильмы практически не смотрю. Неинтересно.
На удивление, исключением стала полупридурочная, но с подтекстом, по мотивам "Идиота", комедия "Даун Хаус", указанная в дополнительных списках.
Пересматриваю раз в полгода. Поднимает настроение. Кто не смотрел ни разу - искренне завидую.
Александр Нюша
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 604
Ratio: 1.122
Раздал: 4.629 TB
100%
Откуда: 144
Дааа--ааа---ааа....ужжж..... СУБЪЕКТИВНЫЙ. Этим сказано все о подборке данной чернухи. Кушайте сами подобный фекал,"составители".
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.558
100%
ussr.gif
Обратите внимание на 11-ю позицию этого списка. Как восторженно и нежно этот дор о своей тематике пишет.
joy321123
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
АХАХА у нас проживает 140 миллионов и каждый может составить свой список. Вы будете каждый разбирать? xDD Нужно что бы фильм понравился лично тебе и всё. Мне вот и трансформеры нравятся))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6