Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 992

NG. История десятилетий / The '80s and '90s Greatest (2018) SATRip (серии 01-12, 14-16, 18-20 из 20)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные TV-бренды -> National Geographic
Автор Сообщение
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 11779
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 458736
86.97%
Откуда: Одесса
История десятилетий / The '80s and '90s Greatest (2018) SATRip (серии 01-12, 14-16, 18-20 из 20)
Производство: США, National Geographic Channel
Жанр: Документальный, история, исследования

Описание:
Мы вновь осветим самые запомнившиеся моменты того десятилетия в истории Америки, когда она переживала упадок и одновременно все было таким большим, начиная от подплечников и кончая банковским счетами. Неукротимый азарт вознаграждался крупными прибылями, и, утопая среди изобилия роскошных брендов и безумных кредитов, мы тратили наличные так, как будто у нас не было будущего.

Релиз от: рип Zakol
Продолжительность: серии x ~00:22:00
Качество видео: SATRip
Перевод: Одноголосый закадровый, профессиональный (Велес)
Субтитры: отсутствуют

Видео: XviD, 720х400, ~1800 Kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Kbps (текст читал: Олег Федоров)
1-я серия - "Кудесники льда"
В самом начале 80-х в воздухе повеяло переменами. Американская хоккейная команда, прозванная "Кудесники льда", завоевывает олимпийское золото, победив в полуфинале команду СССР. Рональд Рейган становится президентом. В стремлении завоевать доверие улиц, он использует в своей избирательной кампании песню Брюса Спрингстина "Рожденный в США", - к великому сожалению автора.
2-я серия - "Страсть к прибыли"
В 80-е годы то, что вы делаете с любовью, может превратить вашу страсть в источник дохода. С помощью новых технологий, комплекс упражнений по аэробике Джейн Фонда с инструкциями, записанными на видеокассетах становится чрезвычайно популярным во всем мире и, можно сказать, изменяет спортивный досуг женщин.
3-я серия - "Семейные ценности"
В 80-е годы семейные ценности подверглись сильнейшей переоценке, что нашло свое выражение в фильмах и телесериалах. В самом начале этого десятилетия кое-кто, включая президента Рейгана, стремился вернуться назад к традиционным семейным ценностям 50-х годов, что хорошо видно на примере культового фильма "Назад в будущее". Но уже в конце этого десятилетия, благодаря росту взаимного доверия и, в частности, под влиянием мульсериала "Симпсоны", американские семьи смогли, в конце концов, самовыразиться и более реалистично смотреть на мир.
4-я серия - "Культурная революция"
В 80-е годы поколение молодых бунтарей объявляет войну рейгановской консервативной Америке, решительно намереваясь самовыразиться путем отказа от всех правил поведения. В ходе пришедшейся на это время культурной революции столетия, в результате которой определились контуры современной Америки, возникает искусство граффити, мейнстримом становится музыка в стиле хип-хоп, а армия рокеров-тинэйджеров отказывается подчиняться вашингтонским "Степфордским женам", стремящимся заткнуть им рот.
5-я серия - "Америка, опутанная проводами"
На 80-е годы приходится бурный расцвет кабельного телевидения, чему помогли такие сети, как CNN. В начале десятилетия новостные каналы, вещающие по 24 часа в сутки то о смерти Джона Леннона, то о спасении ребенка, Джессики МакКлур, прочно занимают свое место в домах американцев. Многие нишевые каналы рождаются именно в это время, включая MTV и QVC. Использование телеканалов для продвижения христианства даже получило название - телевангелизм. Разоблачение двух самых известных телевангелистов, Джима и Тэмми Беккер становится темой, обязательной для просмотра.
6-я серия - "Я хочу это все"
В начале 80-х годов Америка выходит из рецессии и устремляется в эру безудержного потребления. Ставшие широко доступными кредитные карточки разжигают в людях настоящую страсть к всевозможным покупкам, а соревнующиеся друг с другом бренды сражаются за рынки сбыта. Секс и бесконечные диспуты становятся инструментом для рекламщиков, а один бренд, уже ставший иконой, буквально ставят на колени, когда он заходит слишком далеко в своей политике ребрендинга.
7-я серия - "Новая династия"
Для американских женщин жизнь в 80-е годы была не простым делом. Запуганные своими боссами на работе и замотанные домашними делами, они находят невероятное вдохновение и поддержку в звездах эстрады и кино. Иконы этого времени - Мадонна, Джейн Фонда, Джоан Коллинз воодушевляют их на то, чтобы добиться права высказывать свое мнение, вырваться из традиционных оков полового неравноправия. К концу этого десятилетия разница между мужчинами и женщинами постепенно стирается.
8-я серия - "Жадность - это хорошо"
В 80-е годы, ничто так не преуспевает, как избыточность. Расточительный стиль жизни техасских миллионеров, сделавших состояние на добыче нефти, будоражит воображение всего мира и, можно сказать, меняет мир. На Уолл-Стрит новая философия способствует появлению нового типа капиталистов, а яппи, состоятельные молодые люди, делают своим девизом лозунг "Жадность - это хорошо". В Лос-Анджелесе музыка и мода в стиле глэм-метал взлетают на недосягаемую высоту. Но в эту эру длинных волос, высоких бонусов и телефонов - то что взлетает, должно когда-то упасть.
9-я серия - "Этот маленький мир"
Эта серия рассказывает о том, как технологии, связанные с миниатюризацией, помогли в 80-е годы сделать людей во всем мире ближе друг к другу. От аудиоплеера Walkman, до компьютера и кубика Рубика, новые миниатюрные гаджеты превращаются в глобальные точки коммуникаций, но не все при этом было так весело. Воспользоваться плодами развития новых технологий из-за Железного Занавеса было невозможно, а бурно разивавшаяся японская экономика начинала вселять в американцев страх не выдержать конкуренции.
10-я серия - "Стены падают"
В 80-е годы Берлинская Стена символизировала собой разделение мира, которое возникло в ходе Холодной войны. Президент Рейган стремится к снижению напряженности в отношениях между США и СССР и требует от Горбачева снести эту стену. С другой стороны, молодые восточные немцы, испытывают настоящую жажду по всему американскому, начиная от джинсов, и кончая классическим телевидением 80-х годов, но прежде всего по свободе, а некоторые предпринимают смертельно опасную попытку побега. По окончании этого десятилетия стремление к переменам становится просто неудержимым, и с помощью, в том числе, Дэвида Хассельхоффа, Берлинская Стена начинает рушиться.
11-я серия - "Новое поколение"
В 90-е годы новое поколение начинает приходить в движение. Когда бэби-бумеры подросли и набрали силу, они революционизировали все, от политики и поп-культуры, до процесса старения. Это поколение, которое не хочет взрослеть. Пластическая хирургия набирает обороты. Мадонна собирает стадионы и создает новый феномен знаменитости, доступной всем. Билл Клинтон приходит к власти, несмотря на множество скандалов.
12-я серия - "Реальность огрызается"
По мере развития технологий в 90-е годы границы между фантазией и реальностью размываются, и в мире, где войны становятся похожими на видеоигры, а видеоигры на настоящие войны, никто не отдает себе отчета в том, в чем собственно между ними разница. Но когда Голливуд использует свои почти божественные по силе способы творения для создания новых миров и новых монстров, реальность уже никогда не будет той же, что и прежде.
14-я серия - "Попавшие в объектив"
90-е годы - это эра, когда реальная жизнь буквально врывается на телеэкраны. Появление телевизионных риалити-шоу затушевывает грани между фактами и вымыслом, новости превращаются в развлечения, а повседневная жизнь показывается как высокая драма. От брутального избиения Родни Кинга, до вспышек насилия во время беспорядков в Лос-Анджелесе и суда над О.Джей Симпсоном, каждый момент каждой истории показывается в реальном времени всей телевизионной аудитории.
15-я серия - "Цена славы"
В этой серии вы увидите, как наше восхищение знаменитостями, увлечение скандалами и слухами становится пугающей одержимостью. Взрывное увеличение числа новых телеканалов, журналов и интернет-сайтов создает беспрецедентный голод по контенту, когда ни одна история не рассматривается как законченная. По мере того, как пресса активно проникает в частную жизнь общественных деятелей, а папарацци отслеживают каждое движение своих жертв, трагедия становится ожидаемой, и ее наступление становится только фактором времени.
16-я серия - "Революция интернета"
В 90-е годы зарождение интернета стало символом наступления новой эры, но даже такие технические гуру как Билл Гейтс слабо представляли, насколько революционной была эта технология. Мир становился более коммуникабельным, чем когда-либо ранее, но по мере того, как щупальцы интернета охватывали все новые области, украденная пленка с записями сексуального характера об отношениях Памелы Андерсон и Томми Ли оказала неожиданно сильное влияние на то, как мы используем интернет.
18-я серия - "Десятилетие таблоидов"
90-е годы - это десятилетие, когда Америка становится нацией, падкой на скандалы. Скандальные радиоведущие, такие как Раш Лимбо и Говард Стерн, задают тон в радиоэфире, а иногда попадают и на политическую арену. На телевидении шоу Джерри Спрингера позволило самым обычным людям сделать свои личные часто непристойные истории достоянием общественности. Десятилетие таблоидов создает новые звезды, например Анну Николь Смит, но в конце концов они же помогают разрушить её.
19-я серия - "Враги внутри и снаружи"
После распада Советского Союза у США не осталось реальных врагов на мировой арене. Однако законспирированные группы, пользуясь возможностями интернета, начинают вести антиправительственную пропаганду, заполняя образовавшийся вакуум и сея недоверие к новым лидерам. Победа ФБР в Уэйко сыграла свою роль в противодействии этим группам, инспирировав крупнейший теракт на территории США - взрыв в Оклахоме. В то время, как Америка зализывает свои раны, угроза терроризма нависает над страной из-за рубежа. Аль-Каида завоевывает себе плацдарм, оставаясь в поле зрения спецслужб.
20-я серия - "Поколение проводов"
Стив Джобс становится иконой 90-х годов и провозглашает наступление новой эры. "Мак", интернет, кофе - все, чего раньше не хватало, стало способом связать всех воедино. Когда Wi-Fi начал появляться в кофейнях, нация объединилась, и возникло "Поколение, подключенное к сети".
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 18:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Istoriya desyatiletiy 1400M (2018).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   15 Янв 2019 20:56:22
 Размер:   5.45 GB  (
 Рейтинг:    (Голосов: 4)
 Поблагодарили:   37
 Проверка:   Оформление проверено модератором 15 Янв 2019 23:43:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежные TV-бренды -> National Geographic Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1