Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 322

Ученые впервые вырастили кровеносные сосуды человека в лаборатории


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Angel-M ®
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 463
Ratio: 79.243
Поблагодарили: 6401
100%
Откуда: территория с населением
pirates.png
Команде британских и австрийских биоинженеров впервые удалось вырастить кровеносные сосуды человека. Результаты эксперимента публикует журнал Nature.

Вырастить сосуды удалось из органоидов — специальной структуры, культивированной из стволовых клеток.

    «Наши органоиды напоминают человеческие капилляры, даже на молекулярном уровне. Теперь мы можем использовать их, чтобы изучать заболевания кровеносных сосудов непосредственно на ткани человека», — рассказывает ведущий автор исследования Рейнер Виммер.


Вырастить сосуды удалось из органоидов — специальной структуры, культивированной из стволовых клеток.

Главным образом достижение должно помочь в лечении диабета: при этом заболевании у кровеносных сосудов аномальное утолщение мембраны, которое приводит к нарушению в доставке кислорода и множеству проблем со здоровьем. В рамках исследования искусственные органоиды уже помещали в диабетическую среду.

Как пояснил глава команды исследователей Джозеф Пеннингер (Josef Penninger), кровеносная система связана с каждым органом в человеческом организме. Поэтому возможность создания сосудов может открыть возможность лечения многих сердечно-сосудистых заболеваний.

После того, как учёные вырастили сосуды в чашке Петри, они пересадили их живым мышам. Вскоре клетки превратились в действующие кровеносные сосуды. Это означает, что их можно будет выращивать в других видах.

Также ученые будут изучать болезни Альцгеймера, проблемы с заживлением ран, инсульты и рак.

Ученые из Калифорнийского университета использовали тот же метод, чтобы вырастить в лаборатории сотни мини-мозгов/

По материалам НОЖ и TJ
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ilyareal5
а Вы как хотели?
Фармакопея идет сразу по прибылям после продажи оружия и наркотиков ))
mskda
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.436
0.13%
sutot писал(а): Перейти к сообщению
Я постиг и сделал в жизни уже всё, воспитал, дал образование, всё своим детям, что я еще не видел здесь?
И многие сердечники такого же мнения со мной. Потому что скоро живые будут завидовать мертвым.
Займитесь воспитанием внуков. Наверное есть какие-то вещи, которые кроме Вас им ни кто не сможет рассказать и научить. Мы продолжаем жить вечно в наших детях, внуках, правнуках...
sutot
Стаж: 16 лет
Сообщений: 280
Ratio: 16.921
100%
Откуда: Vorkuta
ussr.gif
mskda писал(а): Перейти к сообщению
Займитесь воспитанием внуков. Наверное есть какие-то вещи, которые кроме Вас им ни кто не сможет рассказать и научить. Мы продолжаем жить вечно в наших детях, внуках, правнуках...

Я начал свою трудовую деятельность учеником электрика. Я стремился учиться, в те времена 70 годов, я был нищим. За моими плечами техникум, две вышки, универ + 4 иностранных языка в совершенстве, и это сам и никто меня в шею не гнал, и с палкой не стояли. И закончил гл.Инженером производственного объединения из четырех заводов.
Но вот своих детей я уже учил из под палки. Да я был жестоким отцом. Но они все имеют счас великолепнейшие образования и не ходят в штопанном как я в ихние годы. Я вбил им в тупые башки тоже все четыре языка, они меня хотели убить ночью топором как потом выучившись поведали, но счас это им открыло двери везде и всюду естественно с образованием. Но я рад, что не пустил дело на самотек, и самое главное я им не сказал. Я в них заложил то, что как я их учил, так и они будут учить своих детей, и то же не кинут воспитание на самотек.
Что я. как и вы можете дать счас детям или внукам? У моих есть ВСЁ!!!! И да же больше. Они ездят туда куда я только картинки рассматривал или в Клубе Кино Путешествий. У них то что я да же не умею пользоваться, и ездят они не на трамваи по 3 копейки как я в их годы, а на том за что можно купить квартиру...
Вы посмотрите на наш форум. Много вы научите и дадите хорошего, доброго геймерам? Их интересует только железо и гульки. И больше ничего. Это потом, к 30 годам, когда встанет вопрос о семье и ЧЕМ ЕЕ КОРМИТЬ, знаете что будет? А будет ВИНОВАТО ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! За то что они не могут прокормить семью и своих детей. И пенсии у них в 65 лет. А за плечами просраная за играми жизнь. А впереди безысходность нищей старости.
Вы подумайте чему можно научить геймера или богатого, хотя богатого проще учить.
Хотя самое проще бедного учить.

_________________
Самый лучший друг - это КОТ!!
Он не когда не скажет:"Почему ты жрешь по ночам?" Он будет жрать вместе с тобой!!
VATA
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 22.48
0.74%
"полимерный "протез" аорты" и "выращенные сосуды из стволовых клеток" какую связь имеют?
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.558
100%
ussr.gif
осталось вырастить чубайса на радость всем. пока предыдущего внуки топором не зарубили.
ChupakabraOo
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 4.512
Раздал: 7.666 TB
100%
nnm-club.gif
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
Почему в на этом трекере когда пишут какую-то новость о изобретении чего-либо за рубежом. То все как один пытаются приуменьшить значение этого изобретения или открытия? Сразу все пишут что все это обман/не важно/уже было/чушь полная...
Люди, что с вами? Ау!?

Ладно зарубежные достижения преуменьшают. А вот когда наши что-то делают или изобретают, так их сразу с *овном смешивают))
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
VATA писал(а): Перейти к сообщению
"полимерный "протез" аорты" и "выращенные сосуды из стволовых клеток" какую связь имеют?

историческую.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
чубайса

кстати о птичках - предлагает, вернее настаивает на введении лимита на электричество.
а то надо внедрять очередную технологию ... ну и кроме нас не на что....
NISIAR
 
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 1270
Ratio: 36.453
Поблагодарили: 1783
100%
russia.gif
РОЗА123
Цитата:
Я извиняюсь а причем здесь раздачи к этой теме.

да притом что Kedmi цепляется к описанию раздач Angel-M при этом сам тока балаболит в новостях -нам это не нужно у нас все есть

_________________
а щастье было так близко , так возможно !
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
NISIAR писал(а): Перейти к сообщению
нам это не нужно у нас все есть

Кому это нам. Если можно чуть по подробнее.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
sutot писал(а): Перейти к сообщению
Наши вон пенис на орбите в невесомости вырастили в пробирке. И такого ажиотажа на форуме от этого не было.

Вполне закономерно. У человечества проблемы с сердечком, а не с пенисом.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
NISIAR писал(а): Перейти к сообщению
РОЗА123
Цитата:
Я извиняюсь а причем здесь раздачи к этой теме.

да притом что Kedmi цепляется к описанию раздач Angel-M при этом сам тока балаболит в новостях -нам это не нужно у нас все есть


Во первых,претензии были не к раздачам,а к раздаче.И не к ней самой,а к восклицательному знаку.Если ты не можешь понять,для чего он поставлен.То зачем встреваешь.Посмотри описания,и как выставлены знаки препинания.Может дойдёт.И где я писал,что это нам не нужно?А болтун?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
sutot писал(а): Перейти к сообщению
И пенсии у них в 65 лет

правильно.
потому, что в нормальных странах, например в Швейцарии, любое изменение закона проводится с референдумом всех жителей страны.
тем более такое жизненно важное.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Во первых,претензии были не к раздачам,а к раздаче.И не к ней самой,а к восклицательному знаку.Если ты не можешь понять,для чего он поставлен.То зачем встреваешь.Посмотри описания,и как выставлены знаки препинания.Может дойдёт.И где я писал,что это нам не нужно?А болтун?

А я по моему не тебе задал вопрос.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
РОЗА123 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Во первых,претензии были не к раздачам,а к раздаче.И не к ней самой,а к восклицательному знаку.Если ты не можешь понять,для чего он поставлен.То зачем встреваешь.Посмотри описания,и как выставлены знаки препинания.Может дойдёт.И где я писал,что это нам не нужно?А болтун?

А я по моему не тебе задал вопрос.


Тебе и не отвечал.Можешь успокоиться Роза
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3