Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 446

На российских заправках могут появиться ценники на пол-литра бензина


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2433
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Маркетинговые уловки с ценами на бензин
Независимые АЗС предупредили, что вскоре россияне смогут увидеть ценники на пол-литра бензина, сообщается на сайте независимого топливного союза (НТС).

"Да, можно поставить на стелах АЗС цену 20 рублей за АИ-92 хоть завтра. Правда, цена будет за пол-литра. Однако проблема постоянного роста цен на моторное топливо так и не будет решена", — приводятся в сообщении слова руководителя НТС Павла Баженова.

Также в заявлении упоминается знаменитый замкнутый "русский круг": "Когда мировые цены на нефть растут — стоимость моторного топлива на российском внутреннем рынке увеличивается, мировые цены на нефть падают — стоимость моторного топлива все равно растет".

По мнению Баженова, необходимо в комплексе реформировать российский топливный рынок, придерживаясь предложений Независимого топливного союза. Лишь в этом случае россияне вскоре смогут увидеть цену в 35 рублей "за честный литр бензина".

Он также заявил, что повышение НДС на 2% и рост акцизов на топливо могут повторить ситуацию, сложившуюся в мае ушедшего года.
Для этого в Союзе также разработали решение — отменить акцизы и обязать российских нефтяников реализовывать добытую нефть через петербургскую международную товарно-сырьевую биржу.

"Также привязать розничную цену к биржевым котировкам, установив предельно допустимые процентные наценки от крупнооптовой цены (30% на автомобильные бензины и 25% на дизельное топливо). Так, эти меры в ноябре–декабре 2018 года позволили бы обеспечить цены на АИ-92 на уровне 35 рублей за литр", — уверены в НТС.

Специалисты предполагают, что если автомобилисты будут видеть на заправочных табло цену, не 40 рублей, а 20, то и социальная напряжённость по отношению к росту стоимости бензина снизиться. Такой ход представители топливного союза подсмотрели у маркетологов. Яркий пример подобной подмены понятий - недавно появившиеся на прилавках упаковки яиц, в которых не 10 штук, как обычно, а 9. Такая же схема часто используется и при продаже молока. Отдельные производители уменьшают объём упаковки и немного сбрасывают цену, всё равно оставаясь в плюсе. Однако, как показывает практика, долгосрочного эффекта подобные меры не дают.
Напомним, что за две недели нового года на автозаправочных станциях в Москве и российских регионах уже ощутимо «подросли» цены на бензин и дизельное топливо. Стоимость топлива разных марок подорожала на 65-77 копеек.
Источник Источник

Сравнение стоимости бензина в мире: где самое дешёвое и дорогое топливо?
vikonrob
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 11.031
6.43%
nnm-club.gif
А чего поллитра? Ставьте сразу цену за 100 грамм :)
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Angel-M
И ещё раз перечитайте, можете даже по буквам:
Цитата:
И опять нам тут иностранцы рассказывают - как плохо живёт Россия. Рассказывают из своей - иностранщины, замечу. При том, в той иностранщине, НИГДЕ, дешевле чем в России - бензина нет.

Так кто тут у нас в теме из Венесуэлы? США - видел, Украину - видел, Венесуэлу - не видел. Может кто из самой западной европы тут писал? Так там точно - везде дороже чем в России. Но страдают тут иностранцы - какой же дорогой в России бензин, ну, надо же - 0,5 евро, а во Франции дешёвый да, аж целых полтора евро, дешево - ё моё.)))
В Норвегии, уже с ходу не помню, давно был, но там, что-то запредельное, ещё и из крон надо переводить.)
И я вам ничего не должен, а вот машинёшку пришлось долго чинить - после заливки 98-го с "независимой заправки", вплоть до переборки движка и промывки всего топливного тракта, славного детища германского автопрома. Имел глупость залить под Орлом, стал колом недоезжая М4.
herezad
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2809
Ratio: 27.466
Поблагодарили: 58448
100%
ещё чекушку и фанфурик бензина

_________________
Мы не бандиты! Мы - Благородные Пираты! :стрельба:
В связи с санкциями, всё скачанное считать трофеем! Это же так по - Человечески!
Vla60
Стаж: 14 лет
Сообщений: 826
Ratio: 6.366
100%
ukraine.gif
Цитата:
Вот и хотелось бы услышать отзывы жителей Украины.Как живётся с такими ценами на бензин.Соотношение ведь и без цифр простое.Средняя цена на бензин-средняя заработная плата+средняя пенсия(пенсионеры тоже думаю ездят)

В Украине нету статистики средней заработной платы. Вернее статистика то есть, но она не отображает покупательную способность населения. Ибо покупательную способность отображает не заработная плата а доход. А реальный доход в тени и никто цифры не знает. В тени по многим причинам.
Поэтому сравнивать покупательную способность населений беря среднюю зарплату и цену на бензин не правильно.
Попытаемся подойти несколько по иному используя статистику.
Итак в 2018
Украина сожгла 10,4 млн тонн моторного топлива.
Россия сожгла 32,7 млн тонн
Примем население Украины 42 млн чел, России - 144 млн чел.
На одного жителя Украины в 2018 году использовано 10400000000/42000000=247,619047619048 кг топлива
На одного жителя России 32700000000/144000000=227,083333333333 кг топлива
Цифры примерно одинаковые с учетом допуска на стат ошибку, но учитывая, что стоимость топлива на Украине выше, то покупная способность населеня получается выше. Хотя опять же может в России население пользуется алектромобилями. К тому же надо учитывать географию и следовательно дальность грузовых перевозок. В России составляющая использования моторного топлива на грузовые перевозки должна быть существенно выше. Поэтому если отнять от общего числа потраченного моторного топлива то что ушло на грузовые перевозки, то разница между используемым населением будет еще выше.
infiniti78
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 892
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
На российских заправках скоро могут расплачиваться половинами купюр
EvgenichKiev

Online
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 10.102
Раздал: 36.6 TB
Поблагодарили: 214
100%
australia.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Вот и хотелось бы услышать отзывы жителей Украины.Как живётся с такими ценами на бензин?


Плохо! И мне это не нравится. Да никому не нравится! У меня 3-х литровый аутлендер, расход вообще мрак. На бензе практически не езжу, очень дорого. Давно поставил ГБО.
Теперь о том, что я делаю. Мне не нравится, и с таким положением дел мириться не хочу. Хожу на митинги (правда всего 2 раза), пишу в соцсетях, активно затрагиваю эту тему в обществе, среди знакомых, коллег. Ладно бензин (у меня расход зимой больше 20-ти л.), я в основном на газу. Когда тот как дурной начал рости (доходило до 16,7 грн/л, т.е. 41,8 руб/л.) ходил на митинг, перестал ездить, когда все же садился за руль, то на заправках оставлял отзывы о том, что газ дорогой. И все в таком духе.
Вывод: что угодно делать, только не молчать и не оправдывать!!! Кстати, на сегодня газ и бенз упали, газ по 11,4 ( 28 в рублях) бенз не знаю, давно не заправлял. Дело даже не в том, что я могу что-то изменить, дело в том, что я с таким положением дел мириться не хочу! И слава богу, в Киеве я не один такой, на митинге было много людей. И наше правительство, тоже слава Богу, уже понимает и знает, что всему есть предел, и где-то надо ослаблять гайки, где-то находить решения иначе можно получить люлей от своего народа!!! Прецеденты были! И то, я бы сказал у нас не настолько активное общество, что бы все реагировали остро и быстро, как во Франции. Но с удовольствием отмечаю, что с каждым годом гражданская позиция крепнет, и понимание того, что "от меня многое зависит" постепенно укореняется в умах.

А у вас как с этим обстоят дела? Что делаете вы?

P.S. забыл добавить. Не знаю, какие бы были цены на топливо, имей моя страна добычу хоть в четверть от рф, думаю были бы дешевле, но мы не имеем крупных месторождений, и добычу в таких масштабах не ведем. :(
А вот на вашем месте, я бы брал пример с тех же ОАЭ, Норвегии, Катара, Казахстана (там он гораздо дешевле стоит), США в конце концов
alien.09
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 743
Ratio: 235.826
Поблагодарили: 27498
100%
ussr.gif
Цитата:
цена будет за пол-литра

ну да. осталось сделать ценники на чекушки и на стограммовые стаканчики.

_________________
alexandreman
Стаж: 14 лет
Сообщений: 101
Ratio: 19.944
100%
kyrgyzstan.gif
Поставят на АЗС барные стойки, по сто грамм в лет пойдет.
foxtrotf
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 0.618
22.33%
Ооо, а за понюхать сколько будут брать?
EvgenichKiev

Online
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 508
Ratio: 10.102
Раздал: 36.6 TB
Поблагодарили: 214
100%
australia.gif
Вот тут, для некоторых: Ну да, тут есть конечно разница в марках. Но думаю, что в общем ситуация ясна. Наша подруга живет в Северной Каролине
tramsym
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 409
Ratio: 205.543
Раздал: 78.85 TB
Поблагодарили: 409
44.3%
Откуда: Из Центра
ussr.gif
А агенство ОБС заявлет, что скоро будут ценники на 50 и 100 мл бензина.
santeytilz
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 7.246
Раздал: 4.562 TB
70.56%
tramsym писал(а): Перейти к сообщению
А агенство ОБС заявлет, что скоро будут ценники на 50 и 100 мл бензина.

Силовые ведомства это не волнует, им будет чем давить голодную, офигевшую от беспредела Кремля толпу и тюрем хватит-уплотнят. Построили самисебе ГУЛАГ, что тут уже поделаешь.
garec
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 96.99
Раздал: 662.9 TB
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Лучше указывать к примеру за 125 мл. И дешево, и в здравом уме сразу и не посчитаешь, а сколько же литр стоит и на сколько нас в очередной раз накололи.
Touareg27
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 173.835
Раздал: 336 GB
100%
russia.gif
DEONISS писал(а): Перейти к сообщению
уже и ценники на пол шестого, и 9 яиц. Что дальше? :задумался:

А дальше больше. Вы ведь давно уже можете купить в магазине полбатона или полбулки хлеба или полкило сахара. А почему пол-литра бензина купить нельзя сделать было раньше? Мне вот, например, для хозяйственных нужд дома литра бензина много, а поллитра будет в самый раз. Если покупать в хозяйственных магазинах растворители разные, так там переплата получается дикая, а тут на АЗС зашел, купил за полстоимости и доволен. Бензин такой же товар, как и любой другой, которые можно измерять емкостями. И чего некоторые так развонялись, не понятно =)
Gigabytemsi
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 27.248
Раздал: 25.82 TB
Поблагодарили: 155
100%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Независимые АЗС предупредили

А там кто-то заправляется? Вы враги своей машине и кошельку? Они бодяжат по чёрному, а тут вишь общественность ещё и должна стать на их защиту. А хи-хи - не хо-хо?


Работаю в сфере нефтепродуктов, соглашусь с Вашим доводом, что "независимые АЗС" бодяжат, НО, я бы не стал грести всех под одну гребёнку, тут только точечно можно и не иначе.
Ещё есть грешок, что большая часть АЗС просто навсего покупают нефтепродукты у одного и того же поставщика-производителя, а как дойдёт до станции, представляют как своё уникальное топливо, с какими-то наработками. Народ мечется , где бы лучше заправиться цена/качество, а ездят на одном и том же топливе в итоге.
По поводу цены за пол-литра, а действительно, замечательно решают проблемы. То котировки нужно убрать с улиц, чтобы людей не раздражать курсом валют, теперь цены за пол-литра - движение верное, прямо к вилам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7