Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 367

Нил Дракманн, Брюс Стрейли | Мир Игры The Last Of Us (2013) [PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Комиксы и Артбуки -> Артбуки
Автор Сообщение
AloneStranger ®
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 10.621
Раздал: 10.55 TB
Поблагодарили: 1964
100%
ukraine.gif
Нил Дракманн, Брюс Стрейли | Мир Игры The Last Of Us (2013) [PDF]
Автор: Нил Дракманн, Брюс Стрейли
Издательство: Dark Horse Books
ISBN: 978-1-62115-797-7
Жанр: Артбук
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные и черно-белые
Страниц: 176

Описание:
Специально для сообщества NNM-Club, презентую свою скромную работу по переводу на русский язык, замечательного атбука по одной из лучших игр - "The Last of Us". Вас ждет вступление от сценаристов компании Naughty Dog, в котором они делятся воспоминаниями с чего начинался проект. На последующих страницах разработчики игры поделятся нюансами на пути создания персонажей и разных элементов игрового мира. Это все сопровождается шикарными артами и комментариями самих разработчиков. Структура содержания артбука выстроено в тесной привязке к событиям игры, что дает возможность вспомнить хорошо знакомые локации, фракции и персонажей, а также нечто новое об их создании. Большой раздел посвящен работы над образом «зараженных». Вкратце уделено внимание культурным отсылкам и проработке оружия присутствующие в мир игры, а также немного сказано о старте анонса игры. В заключении читателя знакомят с наработками в создании комикса "The Last of Us - Американские мечты", в котором рассказывается о приезде Элли в Бостон и знакомстве с Райли, события комикса разворачиваются незадолго до событий самой игры и отвечают на некоторые вопросы, оставшиеся после прохождения самой игры.
N.B. Для удобства навигации в PDF организованны закладки с привязками по ключевым страницам артбука.
Если вам понравились та работа, которую проделали художники, предлагаю ознакомиться с подборкой артов (306 шт.) в высоком разрешении (3840х2160 пикс.). Для удобства просмотра была отредактирована очередность артов, которая привязана к очередности появления локаций и персонажей в артбуке.

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?p=9970703#9970703

Так же для тех, кто еще не знаком с комиксом "The Last of Us - Американские мечты", можно ознакомиться с русской версией комикса, в серию вошли 4 номера по 24 страницы.

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1272090
Оригинальный артбук на английском языке вышел в середине 2013 года. Со временем, в начале 2015 питерским издательством комиксов «XL MEDIA» ограниченным тиражом в 5000 экземпляром была выпущена русская версия артбука. Позже на просторах сети появляется несколько электронных версий с английского издания, но русская версия от пока отсутствует.
Новогодний перерыв и наличие соответствующего настроя, зацепили меня сделать по «быстрому» перевод и первоначально я планировал максимально возможный копи-паст с издательской версии, в интернете можно найти разрозненных два десятка страниц, а также ряд других менее удобных источников, а оставшееся планировал доперевести самостоятельно. Так механически было отредактировано первые тридцать страниц, но на описании персонажа Сары, я первый раз заметил очевидный косяк в переводе, сравнив с оригинальным текстом стала понятна ошибка, которая была скорректирована. Последующие два десятка страницы были переведены самостоятельно и поскольку ты уже знаешь, чем дышит предложение – решил сравнить с издательским вариантом и тут меня посетила чеширская улыбка. Стало ясно, что уровень моего перевода явно не хуже издательского, но он точно ближе к языку оригинала и меньше лентяйских хитростей в переводе. После этого было решено самостоятельно выполнить перевод всего артбука. В последствии из интереса некоторые «заковыристых предложения» сравнивал с издательским вариантом и чеширский кот не раз ко мне возвращался.
Нужно сказать, что я не как не связан с переводами или чем-то подобным, я осознаю, что данный перевод является любительским с возможными издержками и конечно всегда лучше, когда этим занимаются профессионалы.
Скриншоты:


Время раздачи: с 10:00 до 23:00 (до появления первых 5 скачавших) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Mir Igryi The Last of Us.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Янв 2019 21:44:13
 Размер:   101 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 33)
 Поблагодарили:   112
 Проверка:   Оформление проверено модератором 21 Янв 2019 23:53:01
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Комиксы и Артбуки -> Артбуки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1