Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 160

Хочу собрать мощный пк с сервером на борту,что туда лучше: server 2019 или 2008


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Тема была выделена из Набор обновлений UpdatePack7R2 для Windows 7 SP1 и Server 2008 R2 SP1 19.1.12 [Multi/Ru]

Eastoop
mvasiliiv ®
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 1.895
83.76%
Eastoop
можно вам вопрос, от неопытного сисадмина)
Хочу собрать мощный пк с сервером на борту, потом установить туда старую server 2008, с этим пакетом обновлений я смогу получить все возможности как на современной server 2019, например будет ли поддержка raid ssd nvme и прочие современные плюшки, спасибо заранее. И вообще что посоветуете использовать на современном железе, server 2019 или 2008(я бы хотел 2008 если не будет все возможных ограничений)
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25021
Ratio: 332.829
Поблагодарили: 73079
100%
russia.gif
mvasiliiv
Так же, как windows 7 с помощью обновлений невозможно превратить в windows 10, сервер 2008 невозможно с помощью обновлений превратить в сервер 2019. На современном железе лучше, конечно использовать адекватное железу программное обеспечение. Подставлять костыли к устаревшей ОС - дело долгое и не всегда окупаемое. Но, опять же, все зависит от целей и задач, для которых готовится сервер. Давайте, я перенесу тему в раздел, где можно будет спокойно обсуждать все нюансы и желания. К тому же там к обсуждению смогут подключиться люди с гораздо большим, чем мой, опытом разворачивания серверных систем.
Arny very old
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 3.474
Поблагодарили: 1
6.62%
я за свежее программное обеспечение, администрировал сервера начиная с WinNT. Мое ИМХО
1) Свежее "железо" = Свежая операционка
2) Свежая OS = свежие знания (для получения сертификации и ТД)
3) Ну опять же выбор ОС- под конкретные задачи, Linux vs Win, на мой взгляд виртуализация под HyperV по соотношению производительности и цены будет предпочтительнее, а вот веб контент я лучше бы развертывал на линьке.

Поэтому прошу топикстартера озвучить цели.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1