Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 417

Бесконечная проверка перед запуском игры для macOS. Как исправить? [РЕШЕНО]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Игры для macOS -> FAQ и обсуждение игр для macOS
Автор Сообщение
Аушкн ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 14
Ratio: 2.125
3.45%
russia.gif
Скачала игру под MAC с форума. Возникла проблема перед запуском самой игры: после запуска идет бесконечная проверка игры.
Отключала gatekeeper через терминал. Но у меня ничего не поменялось. Вообще такая проблема у меня уже была, но я не помню уже как я ее решила :задумался:
Помогите, пожалуйста, исправить это.
too Fat to Bat
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 667
Ratio: 27.018
Поблагодарили: 6292
100%
эта проверка - часть системы карантина, защиты современных систем macOS. любое приложение, не подписанное "надежным источником" будет подвергаться этой системе.

существует три способа ее обхода:

1. дождаться окончания проверки. при больших объемах запускаемого приложения, это может занять до часа. учтите, что приложение следует предварительно скопировать со смонтированного образа на жесткий диск.
2. исключить программу из карантина. для этого в терминале (программы->утилиты) введите:

Код: выделить все
sudo xattr -rd com.apple.quarantine


поставьте пробел, перетащите .app в окно терминала и нажмите enter.

также существует команда:

Код: выделить все
sudo spctl --master-disable


это отключает параноидальный режим gatekeeper (сист. настройки->защита и безопасность->активирует пункт "из любых источников") и позволяет запускать непроверенные приложения.

и команда для предотвращения реактивации gatekeeper через месяц:

Код: выделить все
sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.security GKAutoRearm -bool NO

3. радикальный способ. при появлении процесса проверки, откройте "системный монитор" (программы->утилиты). на первой вкладке "ЦП" отсортируйте процессы по степени использования % процессора. на верхних строчках окажется процесс с названием "Xprotect***" ("security***") или что-то подобное. не ошибитесь! выделите его и нажмите кнопку с крестиком в левом углу, затем "завершить принудительно".
иногда для обхода проверки достаточно зажать "ctrl" перед открытием приложения.
Аушкн ®
Стаж: 9 лет
Сообщений: 14
Ratio: 2.125
3.45%
russia.gif
Спасибо большое! Проблема решилась, когда исключила программу из карантина
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Игры для macOS -> FAQ и обсуждение игр для macOS Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1