Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

В Госдуме предложили отменить техосмотр


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Справедливоросы предлагают отменить техосмотр для некоммерческих легковых автомобилей. Такой законопроект внес в Госдуму председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Законопроект касается легковых автомобилей, которые не используются для коммерческих пассажирских перевозок, в такси или как служебный транспорт.

Миронов в пояснительной записке объясняет, что техосмотр не имеет отношения к проблемам безопасности дорожного движения. Число аварий по вине неисправных транспортных средств не превышает 3,8%, а действующая система техосмотра никак не способствует предотвращению таких аварий. При этом более трети таких аварий (37,1%) имеют сопутствующий фактор, а именно связаны с состоянием улично-дорожной сети. Зато коррупционная составляющая в этой области довольно высока. И в лучшем случае проведение техосмотра превращается в бюрократическую процедуру с покупкой символической бумажки. Реальной диагностикой неисправностей и ремонтом владельцы все равно занимаются самостоятельно.

Вот что действительно не мешало бы сделать, считает глава справедливоросов, так это усилить ответственность автомобилистов за эксплуатацию неисправных транспортных средств. Это могло бы стать альтернативой техосмотру. На сайте фракции был проведен опрос на тему отмены техосмотра, и предложение поддержало большинство его участников. Миронов надеется, что коллеги в Госдуме «прислушаются к требованиям людей и здравого смысла».
Сейчас от техосмотра освобождены владельцы маломощных автомобилей и транспортных средств, которые не способны набрать скорость движения более 50 километров в час.

Автоюрист рассказал о возможных последствиях отмены техосмотра

Если законопроект об отмене технического техосмотра пройдет, то на российские дороги будут выезжать машины в настолько плохом состоянии, что количество аварий возрастет многократно, сказал РИА Новости автоюрист Андрей Вехрин.

"Даже сейчас, когда техосмотр отдали страховщикам, на дорогах стало гораздо опасней. Многие автовладельцы годами не видели техосмотра, поскольку не все страховые компании его заставляют проходить. Некоторые вообще подписывают лист прямо в офисе. А теперь представим, что его отменили совсем. Люди будут ездить на любой рухляди, купленной задешево. Студенты и так далее. И дороги станут еще опасней", — сообщил эксперт.

По его словам, сейчас уже вторичный рынок машин наполнен автомобилями, на которых передвигаться по дорогам просто опасно. Но автомобилисты все же стараются привести их в порядок, чтобы пройти техосмотр.

"Но если его отменить совсем, все сразу перестанут волноваться. И проблем будет множество. Не надо нам таких популистских законопроектов", — добавил автоюрист.

Из-за возможной отмены техосмотра в России автомобилисты не смогут на своих машинах въехать на территорию других государств. Как пояснил «URA.RU» генеральный директор Союза организаций технических экспертов «ТехЭксперт» Сергей Зайцев, каждый автовладелец должен иметь на руках документ о проверке технического состояния транспортного средства

«Ни в одно цивилизованное государство россиян на машинах без техосмотра не пустят. Иностранцам важна безопасность. Только у нас депутаты так вольно распоряжаются чужими жизнями! Поэтому людей начнут разворачивать либо они будут проходить проверку прямо на границе», — сказал Зайцев.

Он привел данные, согласно которым за девять месяцев прошлого года в результате ДТП, которые случились из-за технических неисправностей, скончались 920 человек. С января 2012 года по ноябрь 2018 года в стране при аналогичных авариях погибли 4536 человек, свыше 36 тысяч граждан было ранено, примерно четверть из них осталась инвалидами.
Источник
Jeny67
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 16.866
100%
russia.gif
Camm писал(а): Перейти к сообщению
sirex777 писал(а): Перейти к сообщению
Транспортный налог уже отменили, теперь вот еще и вместо техосмотра дополнительный налог введут!


Можно узнать где это отменили транспортный налог? в какой стране и в каком году?


Известие об отмене транспортного налога оказалось фейком. Поговорили и забыли... :-(
uorlov
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 0.602
100%
russia.gif
Абсолютно правильное предложение, особенно "усилить ответственность автомобилистов за эксплуатацию неисправных транспортных средств". Спровоцировал ДТП по причине неисправности твоего авто - отвечай по полной.
aspireen07
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 31.323
42.83%
А этого заносит в другую сторону.Уже не знают
что бы такое внести,может заметят ? И вспомнят ?

Машину поддержиайте в нормальном состоянии и
будет Вам счастье. (Майнтенансе).Не боясь ТО.
uberonus
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 1.293
30.93%
Откуда: Мама родила
russia.gif
есть срок годности-в пределах гарантии завода-изготовителя,это от силы 5 лет.
раз в 5 лет можно пройти техосмотр я думаю каждый из водил сам знает техсостояние своей "помойки" и "погремушки",через 5 лет либо прошел либо в утиль.
и еще-российские машины и те,что собраны в стране должны быть дешевле импорта хотя бы на треть-тогда многие приобретут новые машинки взамен "шайтан-арба".
вы же не думаете в самом деле что себестоимость отечественных "тачек" равна себестоимости импорта?
Demid0FF
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 127.42
17.97%
russia.gif
andreyd234 писал(а): Перейти к сообщению
А почему бы не сделать как везде в мире - проверяют не тех осмотр, а только выхлоп, соответствует или нет, в 99% случаев если с выхлопом что не так значит машину полюбому надо ремонтировать. Первая проверка 10$ если не прошёл даётся время на исправление, вторая проверка бесплатно. если снова не прошёл и не хочешь исправлять - машина попадает в чёрный список, ездить нельзя, совсем, отберут и на штраф стоянку. Ну как-то так. У нас в день проверяются сотни машин, на проверку обычно уходит не больше получаса - ето в больших городах где борются за чистоту воздуха. В глубинке вообше ничего не проверяют, все ездят как хотят. Правда если попал в аварию и докажут что машина была не исправна - накажут так что мало не покажется.

Дружище, сам то понял чего написал??? Хочешь заняться выхлопом - займись сначала хорошим топливом!!!
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
aspireen07 писал(а): Перейти к сообщению
поддержиВайте в нормальном состоянии


Это понятие,для всех разное.Для кого-то,в силу многих причин.Это нормальное состояние,пока заводит и колёса не отваливаются.Многие не хотят вкладывать в рухлядь,где стоимость запчастей и работ,в разы перевалит стоимость корыта.Ну и они,как бы добивают,эту повозку ничего не вкладывая.Сходили,купили ТО,и дальше катаются.Хотя,это не то,что противозаконно.Это просто опаснее на несколько порядков(чем,на исправном авто),как для других участников движения,так и для тех кого он перевозит.Кто на такой розвальне,повезёт детей в д.садик,в школу?Страшновато.Думаю ТО,не то что нужно.Оно обязательно.Только делать это прохождение нужно,исключая возможность простой покупки бумажки,о прохождении.Пока покупалось,покупается,и будет покупаться эта бумажка.Значит(противоречу себе,но это вывод) ТО просто нужно отменять.Убирая полностью,неработающую систему проверок,и сбора денег не за что

Вводить персональную ответственность,с намного большими штрафами,чем сейчас За эксплуатацию авто,в неисправно тех.состоянии.Кто и как,это будет проверять это,и в каких случаях,тоже загадка.Сотрудники ГИБДД явно не справятся,да и снова взяточничество будет.Вылавливать всех подозрительных,на и отправлять на освидетельствование техники,тоже не реально.

Круг замкнулся.Пока коррупция,и взяточничество,его не разомкнуть.
Итог.Не стоит ничего менять,хоть оно и не работает.На что-то иное,что снова не будет работать.
Diman_4300
Стаж: 13 лет
Сообщений: 114
Ratio: 3.379
100%
russia.gif
Дешёвый, читай дерьмовый популизм. Да никогда его не отменят, скорее реки выйдут из берегов и небеса упадут на землю))
vansanyich
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 13.634
100%
2 Ярослав 11. Да, действительно - в Украине уже несколько лет нет техосмотра для некоммерческих автомобилей. И всем от этого только хорошо.

Правда, хорошо. Внезапно.

Из минусов могу отметить следующее: у кого установлен газ, то соответственно отсутствуют контроль над правильностью установки и сроки поверки газобаллонного оборудования в соответствии с разработанными институтами техусловий.

До этого – пока сертифицированный газовый центр не давал добро, то автомобиль к техосмотру не допускался.
Afromouse
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 4.403
2.81%
Третий год без ТО катаюсь.
Avstes
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 138
Ratio: 58.806
Раздал: 112.4 TB
100%
wild_hogs.gif
Да не отменят они, единороссы не пропустят, они лучше себе палец отрежут чем что то для народа сделать.
Chalgo
 
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 34.16
100%
russia.gif
ТО говорит только о том, что у вас сегодня с автомашиной, а что будет через месяц неизвестно. Так что ТО ничего не гарантирует. А гарантия хорошего состояние автомобиля -только ответственное отношение самого водителя. Сегодня и автосервисах достаточно неквалифицированного персонала. Поэтому ТО для личного автотранспорта можно отменить. :задумался:
olejek11
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.066
Раздал: 31.88 TB
3.21%
Откуда: Земля
pirates.png
Транспортный налог должны были отменить.По моему Путин перед Медведевым обещал что так и будет.Потому как в стоимость бензина включили всё.И акцизы и дорожные сборы.На том и порешили,но Медведев пришёл и сказал (денег в стране нет, поэтому вы там держитесь но транспортный налог отменять я не буду).Это ему кто то присоветовал из либеральных доброходов.В итоге у меня стоит "антиквариат" 1996 года 110 лошадей.(именно стоит, нет запчастей... машина редкая жалко выбрасывать) Но каждый год 3850 Р как за нормальную машину приходит налог.Это больше всего раздражает.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
olejek11 писал(а): Перейти к сообщению
Транспортный налог должны были отменить.По моему в Путин перед Медведевым обещал что так и будет.Потому как в стоимость бензина включили всё.И акцизы и дорожные сборы.На том и порешили,но Медведев пришёл и сказал (денег в стране нет, поэтому вы там держитесь но транспортный налог отменять я не буду).Это ему кто то присоветовал из либеральных доброходов.В итоге у меня стоит "антиквариат" 2006 года 110 лошадей.(именно стоит, нет запчастей... машина редкая жалко выбрасывать) Но каждый год 3850 Р как за нормальную машину приходит налог.Это больше всего раздражает.


Сними с учёта,и не плати.Для чего пудрить здесь мозг,не понятно
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Отменять полностью конечно нельзя. НО, для автомобилей, младше 10 лет, он совершенно не нужен. Да и упростить бы его, тормоза в порядке? Рулевая? Светит куда надо? Всё, отстаньте от меня. Хорошо хоть додумались новые автомобили перестать гнать на то...
По сути сказано то верно. ТО превратилось с доп геморрой и расходы. Не знаю не одного вменяемого человека, кто проходил бы, а не купил... У кого нормальный авто, тому это зачем не сдалось, у кого дырявое ведро, тем более купит бумажку за 1000 рэ...
Ну сделают обязательную видеофиксацию, ну будут загонять те же вёдра в бокс и давать не прошедшему автомобилю ту же бумажку, но в 5 раз дороже.

Цитата:
Транспортный налог должны были отменить.По моему в Путин перед Медведевым обещал что так и будет.

Кому должны? Тем и простили. Вон очередные 3 штуки в ноябре приехали, будь добр до сбербанка...

_________________
olejek11
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.066
Раздал: 31.88 TB
3.21%
Откуда: Земля
pirates.png
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Сними с учёта,и не плати
Снять с учёта машину,значит на машине не будет номеров.(что означает,ничья или бесхозная) Могу сказать что будет дальше.Подростки захотят влезть,посмотреть что внутри.Разобрать,вытащить что нибудь.Разбить стёкла,ради прикола.Много чего.Поэтому не нужно сразу делать выводы про мозги.Ну и то что я озвучил,что может произойти.Я лично видел сам.Не то что видел,Я вырос на улице.Я правила знаю хорошо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4