Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 249

В Госдуме предложили отменить техосмотр


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Справедливоросы предлагают отменить техосмотр для некоммерческих легковых автомобилей. Такой законопроект внес в Госдуму председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Законопроект касается легковых автомобилей, которые не используются для коммерческих пассажирских перевозок, в такси или как служебный транспорт.

Миронов в пояснительной записке объясняет, что техосмотр не имеет отношения к проблемам безопасности дорожного движения. Число аварий по вине неисправных транспортных средств не превышает 3,8%, а действующая система техосмотра никак не способствует предотвращению таких аварий. При этом более трети таких аварий (37,1%) имеют сопутствующий фактор, а именно связаны с состоянием улично-дорожной сети. Зато коррупционная составляющая в этой области довольно высока. И в лучшем случае проведение техосмотра превращается в бюрократическую процедуру с покупкой символической бумажки. Реальной диагностикой неисправностей и ремонтом владельцы все равно занимаются самостоятельно.

Вот что действительно не мешало бы сделать, считает глава справедливоросов, так это усилить ответственность автомобилистов за эксплуатацию неисправных транспортных средств. Это могло бы стать альтернативой техосмотру. На сайте фракции был проведен опрос на тему отмены техосмотра, и предложение поддержало большинство его участников. Миронов надеется, что коллеги в Госдуме «прислушаются к требованиям людей и здравого смысла».
Сейчас от техосмотра освобождены владельцы маломощных автомобилей и транспортных средств, которые не способны набрать скорость движения более 50 километров в час.

Автоюрист рассказал о возможных последствиях отмены техосмотра

Если законопроект об отмене технического техосмотра пройдет, то на российские дороги будут выезжать машины в настолько плохом состоянии, что количество аварий возрастет многократно, сказал РИА Новости автоюрист Андрей Вехрин.

"Даже сейчас, когда техосмотр отдали страховщикам, на дорогах стало гораздо опасней. Многие автовладельцы годами не видели техосмотра, поскольку не все страховые компании его заставляют проходить. Некоторые вообще подписывают лист прямо в офисе. А теперь представим, что его отменили совсем. Люди будут ездить на любой рухляди, купленной задешево. Студенты и так далее. И дороги станут еще опасней", — сообщил эксперт.

По его словам, сейчас уже вторичный рынок машин наполнен автомобилями, на которых передвигаться по дорогам просто опасно. Но автомобилисты все же стараются привести их в порядок, чтобы пройти техосмотр.

"Но если его отменить совсем, все сразу перестанут волноваться. И проблем будет множество. Не надо нам таких популистских законопроектов", — добавил автоюрист.

Из-за возможной отмены техосмотра в России автомобилисты не смогут на своих машинах въехать на территорию других государств. Как пояснил «URA.RU» генеральный директор Союза организаций технических экспертов «ТехЭксперт» Сергей Зайцев, каждый автовладелец должен иметь на руках документ о проверке технического состояния транспортного средства

«Ни в одно цивилизованное государство россиян на машинах без техосмотра не пустят. Иностранцам важна безопасность. Только у нас депутаты так вольно распоряжаются чужими жизнями! Поэтому людей начнут разворачивать либо они будут проходить проверку прямо на границе», — сказал Зайцев.

Он привел данные, согласно которым за девять месяцев прошлого года в результате ДТП, которые случились из-за технических неисправностей, скончались 920 человек. С января 2012 года по ноябрь 2018 года в стране при аналогичных авариях погибли 4536 человек, свыше 36 тысяч граждан было ранено, примерно четверть из них осталась инвалидами.
Источник
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
olejek11 писал(а): Перейти к сообщению
Снять с учёта машину,значит на машине не будет номеров.(что означает,ничья или бесхозная) Могу сказать что будет дальше.Подростки захотят влезть,посмотреть что внутри.Разобрать,вытащить что нибудь.Разбить стёкла,ради прикола.Много чего.Поэтому не нужно сразу делать выводы про мозги.Ну и то что я озвучил,что может произойти.Я лично видел сам.Не то что видел,Я вырос на улице.Я правила знаю хорошо.


Тогда не стоит,говорить про налог.Хочешь с номерами,чтоб догнивала.Плати.А лучше,продай,если машина хорошая.Зачем её мучать?Купят по чём,не почём(на разбор,или восстановление)А улица,не место держать автомобиль годами,не ездия.Про твой мозг я слова,не сказал =)
olejek11
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.066
Раздал: 31.88 TB
3.21%
Откуда: Земля
pirates.png
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
А улица,не место держать автомобиль годами,не ездия.
Вот сразу видно не любите вы машины.Машина некогда премиум класса с историей.Железо как у победы.На ходу,движок миллионник.Выпущено в мире их 150 000 всего.Ну не настолько я богат что бы вложить в эту машину сейчас 10000$ Постепенно.А вы разобрать,продать.А обычная машина у меня есть на каждый день.Современная.Но без души.Понимаете.
rivz
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 17.695
100%
russia.gif
mixryk писал(а): Перейти к сообщению


Если законопроект об отмене технического техосмотра пройдет, то на российские дороги будут выезжать машины в настолько плохом состоянии, что количество аварий возрастет многократно, сказал РИА Новости автоюрист Андрей Вехрин.



...всё-таки я за безопасность на дорогах. На такие вещи надо трезво смотреть. Соглашусь с автоюристом. Техосмотр нужен.
sjsoft
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 304
Ratio: 14.459
99.75%
А кто вообще проходит техосмотр и берет осаго? Лол.
mr.John Smith
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 124
Ratio: 44.262
100%
russia.gif
"Вот что действительно не мешало бы сделать, считает глава справедливоросов, так это усилить ответственность автомобилистов за эксплуатацию неисправных транспортных средств. Это могло бы стать альтернативой техосмотру."
Так красиво начал, потом как обычно дырку оставил, все эти ублюдочные образования госдумы, заксы и прочая, враги народа и подлежат утилизации. Дешевле будет пройти тех. осмотр чем листать оборотням, на местах с этим ещё можно как-то бороться, а в дальней поездке будут пытаться дербанить на каждом посту

_________________
судя по тому какую разную музыку я слушаю,соседи наверное думают что эту квартиру сдают посуточно, то металлистам, то дирижерам, то цыганам
olejek11
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.066
Раздал: 31.88 TB
3.21%
Откуда: Земля
pirates.png
rivz писал(а): Перейти к сообщению
на российские дороги будут выезжать машины в настолько плохом состоянии, что количество аварий возрастет многократно.
Иногда я просто удивляюсь людям.Вы где все живёте.Новые машины тех осмотр раз в три года.Ну при желании машину можно за год убить в такси.А остальные два года? Да и не в этом дело.Я с 2008 году не разу не проходил тех осмотр сам.Всегда покупал.Лень ездить.Покупаешь ОСАГО вместе с тех осмотром.Все про это знают,в думе тем более.С этого года хотели сделать тех осмотр под камерами.Но,видимо подумали.И решили что народ всё равно что нибудь придумает.Вот и всё.И зачем воздух гонять? Страшилки придумывать что на дорогу сразу выедут.А с рынков семёрки,четвёрки,каблуки,ржавые газели на чём по вашему фрукты овощи возят.Не пугает,нет это никого.Черметов на дороге становится меньше просто потому что они перестают ездить.И молодые люди в 18 лет уже не ходят ездить на гнилой девятке.Потому что её надо купить за 30 тысяч и вложить ещё 50 что бы она хоть как то ездила.Какой тех осмотр? :смех:
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
olejek11 писал(а): Перейти к сообщению
Вот сразу видно не любите вы машины


Я бы рассказал,как не люблю)) Нет времени.Сообщение то,говорит о противоположном.Мне жаль машину,что ты её бросил.Нет финансов восстановить,нет гаража она на улице.Продай,и себя и её,не мучай.Я просто говорю,а ты понятно,делай как хочешь.И плати налог,просто за номера,а не машину(раз она без движения)И кстати,мог бы и озвучить,что за авто.Сам не с Украины? А то есть знакомые,занимаются восстановлением раритетов,и просто дорогих людям машин(мог бы посоветовать)
savinap
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 11.772
Раздал: 6.622 TB
Поблагодарили: 8
20.76%
russia.gif
olejek11 писал(а): Перейти к сообщению
Транспортный налог должны были отменить.По моему Путин перед Медведевым обещал что так и будет.Потому как в стоимость бензина включили всё.И акцизы и дорожные сборы.На том и порешили,но Медведев пришёл и сказал (денег в стране нет, поэтому вы там держитесь но транспортный налог отменять я не буду).Это ему кто то присоветовал из либеральных доброходов.В итоге у меня стоит "антиквариат" 1996 года 110 лошадей.(именно стоит, нет запчастей... машина редкая жалко выбрасывать) Но каждый год 3850 Р как за нормальную машину приходит налог.Это больше всего раздражает.


сними с учета, делов то, раз авто не на ходу
olejek11
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 6.066
Раздал: 31.88 TB
3.21%
Откуда: Земля
pirates.png
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
мог бы и озвучить,что за авто.Сам не с Украины?
DAEWOO SUPERSALON (PRINCE) И нет,я не с Украины. :да: А нужны мне не так много,тормозные суппорта,личинка ключа зажигания,Замки в дверях сломаны.
Ну и так по мелочи.Есть недочёты по кузову.Предыдущий хозяин был ездун :огорчение:
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
olejek11 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
мог бы и озвучить,что за авто.Сам не с Украины?
DAEWOO SUPERSALON (PRINCE) И нет,я не с Украины. :да: А нужны мне не так много,тормозные суппорта,личинка ключа зажигания,Замки в дверях сломаны.
Ну и так по мелочи.Есть недочёты по кузову.Предыдущий хозяин был ездун :огорчение:


Ну давай,удачи машине.Не забивай голову оригиналами,раз такая проблема с запчастями.Подыскивай аналоги,явно что-то,от чего-то подходит.Так быстрее,на ход поставишь.Суппорта сам,не раз ремонтировал :подмигивание: Интернет,кладезь знаний по ремонту.
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 403.916
Поблагодарили: 24629
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
sirex777 писал(а): Перейти к сообщению
Транспортный налог уже отменили
Это, пардоньте, где и когда ???
Не далее как в ноябре 2018 налоговая прислала бумажку и я заплатил по полной программе транспортный налог ))

Цитата:
Многие автовладельцы годами не видели техосмотра, поскольку не все страховые компании его заставляют проходить.
Звездеж и популизаторство.
ВСЕ компании выдают ОСАГО ТОЛЬКО при наличии карты ТО.

Цитата:
Некоторые вообще подписывают лист прямо в офисе.
Не некоторые, а практически все оказывают эту "доп. услугу".
Если не страховые компании сами по себе - то их страховые агенты 100% имеют прикормленную контору, через которую выписывают диагностические карты. Стоит сие удовольствие в Питере в районе 1500 р.

Для справки: пройти ТО официально - 800 р. Пройти ТО при условии что оператор закроет глаза на найденные косяки и выпишет "чистую" диагностическую карту ("устранит недостатки на месте") - 1500 р.

Как-то года 2- назад заезжал я на официальное ТО.
Из плюсов - нормально отрегулировали фары на стенде (я попросил ,ибо сам видел проблемы - одна вбок светила)
Из минусов - до...бались до ручника. Потому что надо было до чего-то до...баться, если у машины все в порядке. Естественно мне сказали что все плохо )) Хотя тросы ручника новые, колодки меняны 3000 км тому назад, ручник отрегулирован "на 5 щелчков". В результате заплатил магические 1500 - и получил ту же карту.
За фары чуваку спасибо. Уже 3-й год полет нормальный

Миронов прав. Вменяемые автовладельцы всегда занимаются своей машиной сами: ездят в сервис, либо самостоятельно приводят авто в норму. Инстинкт самосохранения + желание комфортной езды.
Невменяемые же будут ездить на любой помойке и покупать ТО любыми средствами. Как ты ни запрещай иное.

Цитата:
Из-за возможной отмены техосмотра в России автомобилисты не смогут на своих машинах въехать на территорию других государств.
Звездеж.
На данный момент при въезде в страны "шенгена" наличие российского ТО всем глубоко фиолетово.

У финнов главное чтобы были документы на машину (св-во о регистрации, выписанное на того кто водитель в данный момент) и страховка (GreenCard). Если машина по доверенности - вопросов будет больше
Техническое состояние машины они оценивают сами. Шины должны быть исправны и по сезону. Ничего не должно подтекать и капать. На лобовом и передних боковых стеклах не должно быть тонировки. Должны работать все световые приборы - фары, габариты, поворотники. У особо подозрительных "ведер" могут проверить на стенде тормоза.

ВСЕ! Никакие диагностические карты ТО и российское ОСАГО зарубежных погранцов и полицаев не интересуют )))

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
HoMeP
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 83
Ratio: 912.375
Раздал: 14.17 TB
100%
Откуда: дровишки?
russia.gif
uorlov писал(а): Перейти к сообщению
Абсолютно правильное предложение, особенно "усилить ответственность автомобилистов за эксплуатацию неисправных транспортных средств". Спровоцировал ДТП по причине неисправности твоего авто - отвечай по полной.

Умные люди говорят, что гораздо важней профилактика, которая значительно уменьшает количество тяжелых последствий. Если коррупцию нельзя победить, то ее нужно возглавить :мегашок:
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
andru333
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.905
0.11%
olejek11 писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению

Сними с учёта,и не плати
Снять с учёта машину,значит на машине не будет номеров.(что означает,ничья или бесхозная) Могу сказать что будет дальше.Подростки захотят влезть,посмотреть что внутри.Разобрать,вытащить что нибудь.Разбить стёкла,ради прикола.Много чего.Поэтому не нужно сразу делать выводы про мозги.Ну и то что я озвучил,что может произойти.Я лично видел сам.Не то что видел,Я вырос на улице.Я правила знаю хорошо.

номера можешь себе оставить. на авто.
пс.сейчас нет понятия снять с учета, можно тока продать фиктивно по дкп. через 10 дней написать что новый собственик авто на себя не зарегал, и с вас ее снимут. потом как разбогаатеите регаете этот авто на нового владельца плюс небольшой штраф, руюлей 800, за несаблюдение сроков регистрации, и то можно обойти новым дкп на другое лицо. ну или авто по докам отправить в утиль, с сохранинием всех номеров и птс стс на руках, тока потом из утиля без связей авто на учет не выдернуть.
даже можно ездить на таком авто, не платя налоги, по первой схеме, но могут быть траблы с гаи.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
sjsoft писал(а): Перейти к сообщению
А кто вообще проходит техосмотр и берет осаго? Лол.

Все. ТО и ОСАГО - обязательны. КАСКО - нет. Заплатил за ТО 1.5 рубля, в карман агенту РЕСО. Плюс страховка - 8К.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Автоюрист писал(а): Перейти к сообщению
Ерунда. Купить не сложно. Жаль потраченного на ТО времени. Все равно разведут на ремонт. Отдашь больше. Либо заплатишь, чтоб не стоять полтора часа в очереди. Кому и как платить, каждый решает сам. В моей первой машине был огромный люфт рулевого управления. Как оказалось, люфт ТО-у не помеха!
Перед выездом за рубеж, можно будет сделать ТО, т.ж., как страховку и прочее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4