Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 504

Терабайт в смартфоне


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства первых в отрасли встраиваемых модулей флеш-памяти Embedded Universal Flash Storage (eUFS) 2.1 вместимостью 1 Тбайт.

Изделие рассчитано на применение в мобильных устройствах следующего поколения. Речь идёт о смартфонах и фаблетах, владельцы которых, как отмечается, смогут получить накопитель, сравнимый по ёмкости с SSD в ноутбуках премиум-класса.
Анонсированный модуль eUFS 2.1 имеет размеры 11,5 × 13,0 мм. Он выполнен с применением флеш-памяти V-NAND и новейшего проприетарного контроллера, обеспечивающего высокие показатели быстродействия.

В частности, заявленная скорость последовательного чтения информации достигает 1000 Мбайт/с. Последовательная запись данных может осуществляться со скоростью до 260 Мбайт/с.
Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) составляет до 58 тыс. при произвольном чтении данных и до 50 тыс. при произвольной записи.

Таким образом, терабайтный модуль eUFS 2.1 сможет полностью удовлетворить потребности будущих смартфонов в высокоскоростном хранилище информации. Утверждается, что решение обеспечивает примерно в два раза более высокую скорость чтения данных по сравнению с обычными SSD-накопителями в формате 2,5 дюйма с интерфейсом SATA.

По всей видимости, изделие будет предлагаться в качестве опции для некоторых модификаций флагманских аппаратов Galaxy S10, анонс которых состоится в ближайшие недели.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.007
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
В идеале смартфон: "всё своё ношу с собой" в кармане

Терабайта точно мало....

kivlar33 писал(а): Перейти к сообщению
Лучше бы ставили 128 гигов и 90% бы устроило по адекватной цене.

Мне этого мало, таскаю с собой внешний диск на 2Тб.
kivlar33 писал(а): Перейти к сообщению
Смартфон за 3-5к баксов брать ради памяти

Так подешевеют... Помню, как покупал флешку на 1Гб за 1000 руб. ....
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3094
Ratio: 1.165
37.48%
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
vlad001, для этого есть регулярный бекап, автоматический или как вам удобно и не лень, как образ всей памяти смарта, всех разделов - чтобы не мучиться после неудачного обновления системы или другой программной засады, так и различные программы синхронизации данных, типа MyPhoneExplorer или MOBILedit!, чтобы не зависеть от конкретного железа и платформы. Нужно всего один раз это освоить, настроить и жить легко и независимо


Смешно, а в один прекрасный момент сообщение, чтобы восстановить бесплатный доступ к облаку просмотрите рекламу и ответьте на вопросы ;)
Voha888
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 0.779
6.6%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Моё почтение )
Взаимно! :приветствую:
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
какое видео со смартфона?
Разве , что абы как)
Хочу видеть глаза и слышать, что скажут дети/жена, если им предложить купить что-то хорошее


У меня начальник, любитель фотографировать и снимать видео так и сделал - подарил жене "недорогой" фотоаппарат. Нет не мыльницу, беззеркалку - там оптика и все дела. Вобщем он ей каждый раз напоминал, мол бери с собой фотик, он же небольшой и беленький, легко по wifi синхронизировать с инстаграмом. А она его вечно "забывает" дома, фоткает всё на xiaomi :смех:
A_leks
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 16.112
Поблагодарили: 2
3.02%
Откуда: С леса
ussr.gif
не ну а чё 8 ядер в телефоне нас не пугает а 1 Тб пугает ? )) , нормально они хотят чтобы функционал смартфона был как у ноута , а то и ПК ... правда зачем загадка похлеще появления СПИДа , но факт остаётся фактом

_________________
улыбайся ;) , люди любят идиотов
Ehduard
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1035
Ratio: 63.54
100%
russia.gif
Aleiv, мне на всё тоже не хватило бы, так и идеал - это то, к чему нужно стремиться, но что не достижимо, потому-что как горизонт... потому существуют компромиссы. ;)

savsoft, действительно смешно, я где-то рекомендовал облака, да ещё с web-доступом ? или может быть больше опирался на прямо противоположное ? "чукча не читатель, чукча - писатель" ? :смех:

_________________
нам чужого не надо :)
Roocky
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 13.933
1.41%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

зачем с смартфоне терабайт?

К предыдущим ответам дополню. Много игр в плеймаркете весят больше гига (пабг например). А дети любят поиграть. И мне с моими 32гб встроенной уже не хватает места, чтобы и себе, и детям. Не говоря уже о том, что все свои файлы я перенёс на микроSD в 64гб (32гб флешка тут ваще не вариант уже). Так что таки да, я тоже жду, когда наконец то распространят терабайтники. Правда, тут есть одно НО. К тому моменту у всех будут 50-100 мегапиксел камеры, а игры в плеймаркете гигов по 10 (в частности из-за графики, потому как дисплеи будут 4-16К). И опять памяти хватать не будет.
A_leks
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 16.112
Поблагодарили: 2
3.02%
Откуда: С леса
ussr.gif
Roocky писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

зачем с смартфоне терабайт?

К предыдущим ответам дополню. Много игр в плеймаркете весят больше гига (пабг например). А дети любят поиграть. И мне с моими 32гб встроенной уже не хватает места, чтобы и себе, и детям. Не говоря уже о том, что все свои файлы я перенёс на микроSD в 64гб (32гб флешка тут ваще не вариант уже). Так что таки да, я тоже жду, когда наконец то распространят терабайтники. Правда, тут есть одно НО. К тому моменту у всех будут 50-100 мегапиксел камеры, а игры в плеймаркете гигов по 10 (в частности из-за графики, потому как дисплеи будут 4-16К). И опять памяти хватать не будет.

там реально максимум hd остальное навороты и понт который только в вр очках различим ) , но да тенденция верная

_________________
улыбайся ;) , люди любят идиотов
Skiw1234
Стаж: 8 лет
Сообщений: 172
Ratio: 16.439
Поблагодарили: 100
5.76%
Откуда: СССР
pirates.png
Помню, как на первый пентиум купил винчестер, один гигабайт, думал, ну на хрена такой большой, на всю жизнь хватит...
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3094
Ratio: 1.165
37.48%
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
В идеале смартфон: "всё своё ношу с собой" в кармане

Терабайта точно мало....

kivlar33 писал(а): Перейти к сообщению
Лучше бы ставили 128 гигов и 90% бы устроило по адекватной цене.

Мне этого мало, таскаю с собой внешний диск на 2Тб.
kivlar33 писал(а): Перейти к сообщению
Смартфон за 3-5к баксов брать ради памяти

Так подешевеют... Помню, как покупал флешку на 1Гб за 1000 руб. ....


Моя вторая флешка была 128 Мб за примерно 100 баксов. А через год купил еще одну 256 Мб, но за теже деньги.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
Aleiv, мне на всё тоже не хватило бы, так и идеал - это то, к чему нужно стремиться, но что не достижимо, потому-что как горизонт... потому существуют компромиссы. ;)

savsoft, действительно смешно, я где-то рекомендовал облака, да ещё с web-доступом ? или может быть больше опирался на прямо противоположное ? "чукча не читатель, чукча - писатель" ? :смех:


Ну как бы автоматический бекап и синхронизация т.д. предполагает использование облака? Для айфонов айклоуд, для других свои приблуды. Или у вас автоматический бекап по проводу? Пришел домой - напоминание - не забудьте подключить провод ;)

И кстати насчет чукчи писателя

Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
Синхронизация с хранилищем, компом, облаком только для бекапа, обмена и частично удобства. И никакой зависимости от онлайн


Это я у вас выделил.
Voha888
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 0.779
6.6%
Roocky писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

зачем с смартфоне терабайт?

И мне с моими 32гб встроенной уже не хватает места, чтобы и себе, и детям. Не говоря уже о том, что все свои файлы я перенёс на микроSD в 64гб (32гб флешка тут ваще не вариант уже).


Просто надо ввести ГОСТ на андроиды, и запретить встроенную память менее 64 Гб, ОЗУ менее 4 Гб, батареи менее 4000 мА для дисплеев до 5.9", TN-матрицы, процессоры не куалком, а за ядра ниже Cortex A53 вообще расстреливать)))
Тогда юзеры перестанут страдать :D
Ehduard
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1035
Ratio: 63.54
100%
russia.gif
savsoft про айфоны не скажу, так не вижу смысла их брать, чтобы ломать, т.к. меня не устраивает операционная система, ограничивающая меня и компьютер (коим является любой смартфон) в выполнении функций, для которых он предназначен и мне нужны. Короче, из-за их ограниченности во всех смыслах. Но, думаю, и там можно обойти ограничения, если очень захочется, только зачем эти сложности...
В остальном Вы, пожалуй, сами займитесь самообразованием о возможностях в этих областях, ваши представления, мягко говоря, сильно отстают от доступных возможностей, - сейчас смартфону доступны любые виды коммуникаций (тот же Wi-Fi бесплатно, быстро и даже в машине) и уровня безопасности. Для затравки - почитайте об этом Syncthing wiki, Syncthing оф.сайт.

ps. Я изначально понимаю, что все хотят готовое обкатаное решение на уровне кнопки "сделать всё хорошо" (тыц) :) , и я хочу, но кто и почему его сделает для всех и всего сразу ? Потому или самому вникать и строить, или "пользоваться тем что дают" на каких-то условиях со всеми вытекающими...

pps. Ваше обоснование цитированием моих слов обосновано не ими, а Вашими представлениями и, банально, провоцированием... тупо, да. :) Облака и доступ к ним - разные бывают, но надо понимать о рисках, если это не Ваш носитель. Разве это не понятно и ново, чтоб об этом говорить ? Сделайте персональное "облако", подключив дома, на работе, где есть доступ и надёжность сетевое хранилище, если не устраивает компьютер или сетевой диск к роутеру... нет никакой разницы с чем вы синхронизируетесь из них, была бы сеть, доступ и скорость. Кабель или док станция - тоже вариант, и тоже можно автоматизировать.
Короче, зачем так сложно жить и задавать такие вопросы, не попробовав просветить своё невежество ? :D

_________________
нам чужого не надо :)
~RAT~
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 749
Ratio: 3.125
Поблагодарили: 1334
81.59%
Откуда: эти красные муравьи???
micronesia.gif
В общем понятно для чего - прон =\

_________________
Трудно быть Степашкой среди хрюш...
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Если не дорого,то хочу Тбайт,и два,и три..Возможно куплю,какой-либо аппарат.Если дорого,то всё равно хочу,только не куплю.Память,лишней,не бывает.А вот не хватает её,часто.Всё,вопрос цены
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3094
Ratio: 1.165
37.48%
Ehduard писал(а): Перейти к сообщению
savsoft про айфоны не скажу, так не вижу смысла их брать, чтобы ломать, т.к. меня не устраивает операционная система, ограничивающая меня и компьютер (коим является любой смартфон) в выполнении функций, для которых он предназначен и мне нужны. Короче, из-за их ограниченности во всех смыслах. Но, думаю, и там можно обойти ограничения, если очень захочется, только зачем эти сложности...
В остальном Вы, пожалуй, сами займитесь самообразованием


Сами займитесь. Начните с правил общения на форумах, культуре общения. С технической точки зрения я ВООБЩЕ, от слова совсем, не комментировал ваш коммент, а только обратил внимание на противоречие в вашем посте. То облако, то без онлайн, то облака нет, то не так с облаком и т.д.

P.S. А по топику, я за 1 Тб и за 100 Тб, если 100 Тб не будут по размеру в 100 раз больше 1 Тб ;)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
на слово не поверите.

я Вам больше скажу: видео надо снимать сугубо на трёхматричных камерах, потому, как Байеровские фильтры дают муар и для уничтожения предрассудков, как Вы, наверное напишете, делают могучие программные обеспечения для евойной/ихней компенсации.
мне не нравится Байеровские матрицы-фильтры
даже купил пару Сигм для фото особенно ночных
Видео там да нулевое.
Ещё паллиатив это некоторые матрицы ФуджиФильма забыл название*
С другой стороны: для фото нужна нормальная скажем фовеон матрица
для видео вообще ничего как по мне не нужно: хоть на пуговицу снимай лишь бы не тряслось
простите за словцо - но блевотное видео я смотреть вообще не могу.
любое иное хоть на что снимай - с удовольствем если есть суть и смысл отснятого
---------------
*) X-trans вроде вспомнил
Добавлено спустя 32 секунды:

Видео - не эстетство, а информация альфа и омега его; фото - эстетика
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6