Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 373

Терабайт в смартфоне


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства первых в отрасли встраиваемых модулей флеш-памяти Embedded Universal Flash Storage (eUFS) 2.1 вместимостью 1 Тбайт.

Изделие рассчитано на применение в мобильных устройствах следующего поколения. Речь идёт о смартфонах и фаблетах, владельцы которых, как отмечается, смогут получить накопитель, сравнимый по ёмкости с SSD в ноутбуках премиум-класса.
Анонсированный модуль eUFS 2.1 имеет размеры 11,5 × 13,0 мм. Он выполнен с применением флеш-памяти V-NAND и новейшего проприетарного контроллера, обеспечивающего высокие показатели быстродействия.

В частности, заявленная скорость последовательного чтения информации достигает 1000 Мбайт/с. Последовательная запись данных может осуществляться со скоростью до 260 Мбайт/с.
Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) составляет до 58 тыс. при произвольном чтении данных и до 50 тыс. при произвольной записи.

Таким образом, терабайтный модуль eUFS 2.1 сможет полностью удовлетворить потребности будущих смартфонов в высокоскоростном хранилище информации. Утверждается, что решение обеспечивает примерно в два раза более высокую скорость чтения данных по сравнению с обычными SSD-накопителями в формате 2,5 дюйма с интерфейсом SATA.

По всей видимости, изделие будет предлагаться в качестве опции для некоторых модификаций флагманских аппаратов Galaxy S10, анонс которых состоится в ближайшие недели.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Ehduard

Online
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1035
Ratio: 63.536
100%
russia.gif
savsoft, давно начал, без обид. :) Одно из "правил" - не цепляйтесь к чужим высказываниям, если не готовы вникать во всё плетение и не очень в теме. ;) И да, извините, я использовал эту вашу зацепку, как и Вы мои. Се ля ви. :)

_________________
нам чужого не надо :)
EvgenyCrow
Стаж: 15 лет
Сообщений: 244
Ratio: 23.476
Поблагодарили: 175
100%
nnm-club.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Главное чтобы старомодные суждения не стали отсталыми суждениями. Я тоже когда-то купил продвинутую мыльницу с хорошим объективом и т.д. А хороший объектив маленьким и пластиковым не бывает, так что стекло, а оно тяжелое. Плюс размеры. В кармане не потаскаешь. Так вот, мой средний по цене смартфон снимает видео лучше того фотика, и при нормальном освещении и фотки не хуже.

Всё относительно. Для пьянок, котиков, детей и бьютиблога может оно и "не хуже", а для создания произведений искусства с хорошей детализацией - хлам. Топовые бытовые продаваемые "в рознице" зеркальные-то камеры еле-еле в идеальном освещении сохраняют 10-12 Мп, дальше - только "на бумаге" по сказочно-маркетинговым ТТХ. 10-12 Мп, Карл (с) - это примерно до 4000x3000 пикселей максимум, при идеальном освещении, со штатива. Если выставить больше - уже видно, что детализация не в каждой точке, изображение "подмылено". Значительно лучше оптика и матрицы если только у НАСА и спец.оборудования для аэрофотосъёмки, с ценником на порядки выше и по спец.заказу. Реальное же разрешение смартфонов максимум 1-2Мп - это при идеальном освещении и настройках (и ещё без склейки цветовых каналов "на лету"), со штатива. Дальше - размазня и фейк. Т.е., если это растянуть/смотреть на большом хотя бы 4к мониторе или телике, или ещё какой большой поверхности, то будет весьма уныло. А так, да, для печати фоток 10x15 сойдёт, ну и с экрана 5-7 дюймов смотреть без приближения.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
EvgenyCrow писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению

Главное чтобы старомодные суждения не стали отсталыми суждениями. Я тоже когда-то купил продвинутую мыльницу с хорошим объективом и т.д. А хороший объектив маленьким и пластиковым не бывает, так что стекло, а оно тяжелое. Плюс размеры. В кармане не потаскаешь. Так вот, мой средний по цене смартфон снимает видео лучше того фотика, и при нормальном освещении и фотки не хуже.

Всё относительно. Для пьянок, котиков, детей и бьютиблога может оно и "не хуже", а для создания произведений искусства с хорошей детализацией - хлам.


Вот бы еще пример привели произведения искусства, снятого на бытовую камеру.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4878
Ratio: 154.504
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
Прогресс это хорошо. Вот только слот для карт памяти тут же выкинут из конструкции, как уже поступили с ИК портом, разъемом для наушников, физическими кнопками. Преподнесут это как "шаг в будущее", на деле сэкономив пару баксов. А я "все свое" привык не только носить с собой, но и следить за целостностью и сохранностью этого "всего". И аппарат у меня не один. Карту переставил и пошел.
Ярослав 11.
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1335
Ratio: 3.691
Поблагодарили: 5646
100%
Откуда: Кропивницький
ukraine.gif
Внимание вопрос, зачем в телефоне терабайт памяти? Что там хранить то. Тут 64 гига нечем забить. Разве что грохнуть сразу телефон тысячей приложений и игр
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
Ярослав 11. писал(а): Перейти к сообщению
Внимание вопрос, зачем в телефоне терабайт памяти? Что там хранить то. Тут 64 гига нечем забить. Разве что грохнуть сразу телефон тысячей приложений и игр


Вот у одного знакомого десктоп с 1.5 Тб диском, ему хватает, а у другого знакомого ссд под систему и 2 полтарашника и два по два Тб. Около 7 Тб всего, ему места не хватает.
Ehduard

Online
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1035
Ratio: 63.536
100%
russia.gif
paramedik1, Вы преувеличиваете :), рядом с перечисленными "понтовыми" аппаратами, которые, скорее, имеют экспериментальные техническую и социальную цели, и по отъёму выманиванию денег у целевого контингента, всегда есть "обычные" с той же начинкой и нормальным набором интерфейсов.

_________________
нам чужого не надо :)
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Около 7 Тб всего, ему места не хватает.

если бы я поссчитал весь свой "хлам" с дублями и триплями за 25 лет на шести компах и внешние то на порядок больше бы вышло не считая оптики

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

один бэкап ящиков 10 Гигов.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

дяде оцифровывал в том году пока он был в Китае все его плёнки начиная с Антарктиды на зимовке полтора года - в тиффах да 4800 дпи - пришлось диски ваять да на блюреев кучу жечь вербатимов "M.A.B.L." 100000 кадров ошалеть как не сдох за 4 месяца деньно и нощно вытанцовывая "каменный цветок"
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3086
Ratio: 1.169
37.55%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Около 7 Тб всего, ему места не хватает.

если бы я поссчитал весь свой "хлам" с дублями и триплями за 25 лет на шести компах и внешние то на порядок больше бы вышло не считая оптики


Это на одном компе в один момент, внешние я не считал, ибо пример был о другом, одному 7 мало, другому 1.5 достаточно.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft
знаешь полтора террабайта на 25 лет это как-то не знаю... разве что книжки в фб2 войдут
-док-
Стаж: 14 лет
Сообщений: 290
Ratio: 9.265
80.52%
witch.png
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

зачем с смартфоне терабайт?
такой умный, а не знает, что памяти много никогда не бывает
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft
у меня одних фотографий своих в РО/джпегах тьма тьмущая.
не говоря о видео в AVCHD
там 10 минут записи чуть ли не гигабайт в *.mts

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

-док- писал(а): Перейти к сообщению
памяти много никогда не бывает

так-то оно так, но не люблю лишние сущности.
мне лично это не за чем даже если бы червонец стоило.
мне важнее не зашитые аккумуляторы и volte поддержка ЦПУ смарта - как пример
или Фуллашдэ экраны ИПС
да много чего кроме этой пресловутой памяти: кому в общем что нужно - мне незачем мне больше нормальные мессенджеры да сип-телефония как один из в голову пришедших примеров

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

для меня смарт - средство коммуникаций а некоторые как для видео вместо планшетов дурацких
память меня не волнует сколько её - главное чтобы системе хватало
а вот ЦПУ 4-8 ядер это хорошо.

к тому же размеры: разговариваю в основном на кнопочных не так давно купил 4 штуки нокии 8110 - по стеклянным только сип-телефония, для неё 4" самсунги с блокировкой экрана
а по лопате не разговариваю - лопаты для просмотра изображений пдф-ов и видео
xksdbox
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 93
0%
mmsh. писал(а):

у меня на 2Тб, какая-то китайская самопальная, дядя из Шеньженя привез.
барахло .
ЭксФат само собой
форматирование в НТФС приводит к ещё более печальному результату
неприемлет

А подробнее...?
Звучит ~ как:
# blkid /dev/block/mmcblk1p1
/dev/block/mmcblk0p1: TYPE="minix"
# mount -t minix /dev/block/mmcblk1p1 /blabla
mount: /blabla: unknown filesystem type 'minix'.

$ which ntfs-3g
/system/bin/ntfs-3g (ntfs-3g external FUSE 29 - Third Generation NTFS Driver)?
Кстати, если вы пенсионер, то сколько дяде лет?
kalt12 писал(а):
...Ваша FAT32, свободная, а у Samsung Electronics своя, для живучести флеш-памяти созданная. Как же так? Иль до сих пор не в курсе?..

...О боже, "линуксойд", FATы распространены в бытовухе благодаря M$. Ибо монтировать а-ля ext{2,3,4} под виндой не ахти, а не из-за того, что "Своя". Блочному устройству плевать какую ФС туда поставили (+- условий...лень строчить) - ядро должно знать и уметь...
kalt12 писал(а):
...exFAT проприетарная файловая система, так же как и NTFS, в которой форматируются SSD

Т.е на SSD можно поставить только exFAT или NTFS? =D
Накатить ext4 и все - дым => помойка?
На пальцах в древнем андрюше: Терь понятно?
ЗЫ. у меня куча CD/DVD валяются с crypto_LUKS+ext2 - я маг волшебник 99lvl? А ведь "iso9660 is a file system for optical disc media"
Как же так? Иль до сих пор не в курсе? =D
Ярослав 11.
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1335
Ratio: 3.691
Поблагодарили: 5646
100%
Откуда: Кропивницький
ukraine.gif
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Ярослав 11. писал(а): Перейти к сообщению
Внимание вопрос, зачем в телефоне терабайт памяти? Что там хранить то. Тут 64 гига нечем забить. Разве что грохнуть сразу телефон тысячей приложений и игр


Вот у одного знакомого десктоп с 1.5 Тб диском, ему хватает, а у другого знакомого ссд под систему и 2 полтарашника и два по два Тб. Около 7 Тб всего, ему места не хватает.
Ты сейчас пишешь про кампы и сьемные жеские диски. А я тебе про телефоны. Зачем тебе с собой носить в кармане терабайт памяти. Да на камп можно 4к фильмы накачать и смотреть на больших экранах или десятка 2 игр. А в телефоне 4к фильмы не нужны игры 10 шт по 3 гига что дальше то
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
xksdbox писал(а): Перейти к сообщению
А подробнее...?

да какой-тот левый кингстон..
не знаю накой дядя такие штуки покупал.
он не работает если на полную железку
выкинуть жалко а пользоваться нельзя - какой-то артефакт

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

xksdbox писал(а): Перейти к сообщению
то сколько дяде лет?

41-го года.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

xksdbox писал(а): Перейти к сообщению
пенсионер

"юный"
2 года как
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6