Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Терабайт в смартфоне


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства первых в отрасли встраиваемых модулей флеш-памяти Embedded Universal Flash Storage (eUFS) 2.1 вместимостью 1 Тбайт.

Изделие рассчитано на применение в мобильных устройствах следующего поколения. Речь идёт о смартфонах и фаблетах, владельцы которых, как отмечается, смогут получить накопитель, сравнимый по ёмкости с SSD в ноутбуках премиум-класса.
Анонсированный модуль eUFS 2.1 имеет размеры 11,5 × 13,0 мм. Он выполнен с применением флеш-памяти V-NAND и новейшего проприетарного контроллера, обеспечивающего высокие показатели быстродействия.

В частности, заявленная скорость последовательного чтения информации достигает 1000 Мбайт/с. Последовательная запись данных может осуществляться со скоростью до 260 Мбайт/с.
Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) составляет до 58 тыс. при произвольном чтении данных и до 50 тыс. при произвольной записи.

Таким образом, терабайтный модуль eUFS 2.1 сможет полностью удовлетворить потребности будущих смартфонов в высокоскоростном хранилище информации. Утверждается, что решение обеспечивает примерно в два раза более высокую скорость чтения данных по сравнению с обычными SSD-накопителями в формате 2,5 дюйма с интерфейсом SATA.

По всей видимости, изделие будет предлагаться в качестве опции для некоторых модификаций флагманских аппаратов Galaxy S10, анонс которых состоится в ближайшие недели.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
xksdbox
Стаж: 7 лет 10 мес.
Сообщений: 93
0%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
41-го года.

~ 78 лет и в Китай :задумался:
Паноптикум (как в Осторожно, Модерн 2 ) :D
Без обид
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
xksdbox писал(а): Перейти к сообщению
Без обид

ну если в 75-м году был на зимовке в Антарктиде... обсчитывал данные метеоролигческих ракет.
он преподавателем ездит второй год намеревается
готовит к поступлению в МГУ им. Ломоносова
Физфак закончил.
если тянет то почему бы и нет если там платят в 10 раз больше за ту же работы что у нас притом это китайцы не считают большой зарплатой - так, средней
он хорошо свое дело знает какая разницы сколько лет если качественно готовит

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

xksdbox писал(а): Перейти к сообщению
~ 78 лет

а у нас долгожители вплоть до больше ста лет )
без разжижения мозгов )
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
savsoft
знаешь полтора террабайта на 25 лет это как-то не знаю... разве что книжки в фб2 войдут


Какие 25 лет! Я пишу о конфигурации настольного компа двух похожих юзеров, у одного жесткий диск 1.5 Тб и ему хватает, а у другого суммарная емкость установленных внутри системного блока дисков - 7 Тб и ему мало.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
savsoft
у меня одних фотографий своих в РО/джпегах тьма тьмущая.
не говоря о видео в AVCHD
там 10 минут записи чуть ли не гигабайт в *.mts


1. Вот и я конвертировал классику для записи на односторонние болванки 4.7, а на дисках оставлял исходники, а потом качал ремастеринг в хд. В итоге, после каждого апгрейда компа, диск становился существенно больше, а его все равно было мало. Потом стал юзать 2 диск, 3, 4, 5. И наконец отключил ДВД-РОМ и поставил ссд. А памяти как бы мало.

2. Свое видео, делал видеомонтаж, рендерил, но сырые материалы оставлял. А потом стал оставлять только реально важные материалы, все остальное только готовое видео.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft
да, разрастается это всё , если хранить по-настоящему..

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

-док- писал(а): Перейти к сообщению
такой умный

"художника каждый обидеть может" ((
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
Ярослав 11. писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Ярослав 11. писал(а): Перейти к сообщению
Внимание вопрос, зачем в телефоне терабайт памяти? Что там хранить то. Тут 64 гига нечем забить. Разве что грохнуть сразу телефон тысячей приложений и игр


Вот у одного знакомого десктоп с 1.5 Тб диском, ему хватает, а у другого знакомого ссд под систему и 2 полтарашника и два по два Тб. Около 7 Тб всего, ему места не хватает.
Ты сейчас пишешь про кампы и сьемные жеские диски. А я тебе про телефоны. Зачем тебе с собой носить в кармане терабайт памяти. Да на камп можно 4к фильмы накачать и смотреть на больших экранах или десятка 2 игр. А в телефоне 4к фильмы не нужны игры 10 шт по 3 гига что дальше то


Играми никогда не баловался, но коллекция только аудиокниг у меня несколько ТБ. А слушаю я их в основном в дороге со смарта. Мне нравится, если можно кинуть всю коллекцию и не парится. Также только коллекция словарей несколько десятков Гб.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
только аудиокниг у меня несколько ТБ

savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Мне нравится, если можно кинуть всю коллекцию и не парится. Также только коллекция словарей несколько десятков Гб.

ага.
а потом приносишь сменить в СЦ аккумулятор а тебе наручники дескать батенька откель столько книг?
предоставьте чеки о покупке извольте пжалста ))
шутю...
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
только аудиокниг у меня несколько ТБ

savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Мне нравится, если можно кинуть всю коллекцию и не парится. Также только коллекция словарей несколько десятков Гб.

ага.
а потом приносишь сменить в СЦ аккумулятор а тебе наручники дескать батенька откель столько книг?
предоставьте чеки о покупке извольте пжалста ))
шутю...


Шутки шутками, но на смарте все храню на сдкарте, и соответственно в сервис без симки и карты.
А жесткие диски в сервис сдавал только глючные, которые перед сервисом можно качественно почистить.
Kraeved
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 2.698
100%
ussr.gif
SuperSven писал(а): Перейти к сообщению
Проще найти, подо что приспособить терабайт, чем искать, что удалить на системе, где и так удалять уже нечего.

Skiw1234 писал(а): Перейти к сообщению
Помню, на первый пентиум купил винчестер. Один гигабайт. Думал, зачем такой большой, на всю жизнь хватит…


Гигабайтный жёсткий диск помогал отточить представление о ценном — ты осязал предел ресурсов, смотрел на файл и задавался вопросом «почему это стоит сохранить». Без внятного представления о ценном преобладает ответ «на всякий случай» — ты сохраняешь всё подряд и закономерно нуждаешься во всё больших ресурсах. Характерен эпизод из фильма «Она» (2013), где искусственный интеллект Саманта предлагает навести порядок в почтовом ящике и пользователь мигом соглашается похоронить тысячи отложенных писем, оставив лишь 86.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
и соответственно в сервис без симки и карты.

тогда зачем тебе терабайтная память зашитая?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

savsoft писал(а): Перейти к сообщению
почистить

ну и как качественно?
LLF?
по ГОСТУ 1995 рэндем 0, 1 ?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

или ещё более надежно утилитой?
Rhea
 
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1347
Ratio: 7.077
Поблагодарили: 9535
100%
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Что-то не видел при Советах пятирублёвых монет....

Если вы их не видели, это не значит что их нет.
savsoft
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3089
Ratio: 1.165
37.48%
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
и соответственно в сервис без симки и карты.

тогда зачем тебе терабайтная память зашитая?


Мне в данный момент не нужна, но это не значит, что не нужна другим. И тем более не значит, что я должен указывать другим, что им не нужна.

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
и соответственно в сервис без симки и карты.


ну и как качественно?
LLF?
по ГОСТУ 1995 рэндем 0, 1 ?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

или ещё более надежно утилитой?


Да любой утилитой пару проходов. Никто не будет платить за восстановление моей инфы. Главное не быстрое форматирование.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Мне в данный момент не нужна, но это не значит, что не нужна другим. И тем более не значит, что я должен указывать другим, что им не нужна.

хорошо сказал
savsoft писал(а): Перейти к сообщению
Главное не быстрое форматирование.

конечно.
хотя бы отзерофилить

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

savsoft писал(а): Перейти к сообщению
пару проходов.

если микро сд трансценд кингстон и не современная полетит быстрее света в помойку
Nothing0
Стаж: 5 лет 8 мес.
Сообщений: 457
Ratio: 2.153
100%
kivlar33 писал(а): Перейти к сообщению
Столько радости, но ценник будет явно выше облачного хранилища и долговечность ещё та.
Лучше бы ставили 128 гигов и 90% бы устроило по адекватной цене.
Смартфон за 3-5к баксов брать ради памяти, которая может в любой момент унестись в историю :)

Гопники в восторге от перспектив.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.007
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Rhea писал(а): Перейти к сообщению
Если вы их не видели, это не значит что их нет.

Ну да, в эти года уже редко пользовался рублями..., да и по ощущениям советов уже не было. =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6