Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 072

Разумное питание - моё отношение


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Заботит ли вас то, что кушаете?
О да, только специфическую пищу
6%
 6%  [ 3 ]
Могу позволить себе немного нового
20%
 20%  [ 9 ]
Эксперементирую время от времени
20%
 20%  [ 9 ]
Ем, что есть, вопросов не задаю
31%
 31%  [ 14 ]
Ем всё подряд, мне всё ни по чём
22%
 22%  [ 10 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Уж очень немало трудов было написано по поводу здоровой и питательной пищи, богатой тем, тем и тем в том числе. Сложно сказать, сколько дней, месяцев и даже лет займёт всё это прочесть, а потом ещё и попробовать применить. По ТВ мы привыкли видеть различные подходы к питанию, а порой даже следуем им. Что поделать, кумиры делают своё дело. Невольно навеяло воспоминаниями об одном доке. И всё же хотелось бы сфокусировать внимание на том, насколько разумно мы подходим к тому, что подаём на стол, ведь именно от того, способен ли наш желудок принять и использовать на благо всего организма "дары", зависит наше здоровье и способность к физическому и умственному труду.

Некоторые настолько увлечены погоней за "стандартами", что минимизируют свой дневной рацион, а кто-то наоборот только наращивает обороты. Вот, что по этому поводу сообщает одно исследование:
Цитата:
В среднем с 10 до 14 лет девочки вырастают на 25 сантиметров и прибавляют в весе 18—22 килограмма, а мальчики с 12 до 16 лет вырастают примерно на 30 сантиметров и прибавляют в весе 22—27 килограммов. В течение этого периода интенсивного роста подростки довольно часто переживают из-за своего веса, а многие начинают чрезмерно следить за ним. «Но диета и ограничение в приеме пищи не способствуют хорошему здоровью, а потому лучше этого не делать»,— говорит диетолог Линн Роблин, слова которой приводятся в «Торонто стар». Подобные меры могут оставить организм без питательных веществ, как отметила Роблин. Кроме того, экспериментирование с различными диетами «формирует нездоровые привычки питания или может привести к еще более серьезным расстройствам питания». Она отмечает, что подросткам нужно более реалистично относиться к своей фигуре и обретать здоровый вес с помощью «разумного питания, активного образа жизни и чувства удовлетворенности в отношении себя».
g00-U 8/1
Безусловно, все стремятся быть более эффектными в отношении телосложения, поэтому применяют всевозможные "инструменты" в погоне за своими желаниями. Совершенству нет предела, поэтому иногда идеальность заканчивается булимией или анорексией. А как вы относитесь к своему дневному рациону? Избирательны ли вы в том, что покупаете для приготовления пищи? Возможно, у вас есть уже установившийся режим питания или же вы склонны экспериментировать. Или же желаете поделиться своими секретами с другими - пишите здесь, обсудим вместе.
l0lwatt
Стаж: 15 лет
Сообщений: 280
Ratio: 14.819
Раздал: 34.08 TB
Поблагодарили: 1059
33.43%
Ем всё подряд. Вернее ел до недавнего времени, но сказали сесть на диету без сладкого - демодез у мну. Ща уже прошел фактически, осталось 3 недели до конца курса лечения, но думаю без сладкого и дальше сидеть )
solame
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1907
Ratio: 38.287
Раздал: 29.96 TB
Поблагодарили: 5757
100%
Откуда: Москва
1c.gif
Ем все подряд, никак вес не могу набрать =/
dashko_s
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 5.45
Раздал: 3.888 TB
Поблагодарили: 4622
100%
Откуда: Москва
pirates.png
Не люблю сладкое. А так ем что захочу. Вообще мое мнение таково - надо поступать так, как хочется организму. Ему во многих случаях виднее.
Цитата:
Ем все подряд, никак вес не могу набрать =/

А оно тебе надо? :D
l0lwatt
Стаж: 15 лет
Сообщений: 280
Ratio: 14.819
Раздал: 34.08 TB
Поблагодарили: 1059
33.43%
solame
Зочем тебе это?

Будь женственнее и няшнее xD
solame
 
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 1907
Ratio: 38.287
Раздал: 29.96 TB
Поблагодарили: 5757
100%
Откуда: Москва
1c.gif
dashko_s писал(а):
А оно тебе надо? :D

Надо, иначе в армию не возьмут после инста, ^______^ :D
l0lwatt
Стаж: 15 лет
Сообщений: 280
Ratio: 14.819
Раздал: 34.08 TB
Поблагодарили: 1059
33.43%
solame писал(а):
Надо, иначе в армию не возьмут после инста


Оу ноу.

Меньше в CoD и ArmA играй xD
dashko_s
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 5.45
Раздал: 3.888 TB
Поблагодарили: 4622
100%
Откуда: Москва
pirates.png
l0lwatt писал(а):
Будь женственнее

Ну да, еще предложи куда-нада силикона накачать, и точно в армию не возьмут xD Какое уж там здоровое питание...
DirtDoggMaX
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 1.543
Поблагодарили: 1344
100%
switzerland.gif
Ем всё подряд - жив, здоров, во всех смыслах дееспособен
l0lwatt писал(а): link
Вернее ел до недавнего времени

это ты про тот случай, когда ты сожрал 2 килограммовые пиццы, большой пакет картошки, ещё какой-то чепухи а потом 4 раза выворачивался перед унитазом?
l0lwatt
Стаж: 15 лет
Сообщений: 280
Ratio: 14.819
Раздал: 34.08 TB
Поблагодарили: 1059
33.43%
DirtDoggMaX
5 раз xD

Но да, ты прав xDD
FailWare
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
Rany писал(а):
поэтому иногда идеальность заканчивается болемией или

Поправь плиз... нехорошо в копипасте ошибаться.

А если по теме - надо жрать что нравится. Но в меру. Вот и весь секрет.

Хотя мое мнение - тема совершенно ни о чем. Конкретная тема не поставлена. Есть только пространное вступление в виде опроса и не менее пространное обоснование опроса. Я лично так и не понял, зачем этот опрос и в чем его смысл.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
DirtDoggMaX
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 377
Ratio: 1.543
Поблагодарили: 1344
100%
switzerland.gif
dashko_s
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 5.45
Раздал: 3.888 TB
Поблагодарили: 4622
100%
Откуда: Москва
pirates.png
Есть у меня одна знакомая вегетерианка, причем стала она таковой совсем недавно. Так вот, я теперь боюсь с ней ходить, ммм, по точкам общепита: гамбургеры/хотдоги/фри/пицца, естессна, не употребляются, суши она не ест, кофе не пьет; я же не ем сладкое и на дух не переношу зеленые салаты, от свежевыжатых соков меня коробит. В общем, вот вам еще один аргумент против "здорового" питания - сложнее находить общий язык с людьми xD
Sakura_msk
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 1529
Ratio: 28.789
Поблагодарили: 5732
100%
dashko_s писал(а): link
Есть у меня одна знакомая вегетерианка, причем стала она таковой совсем недавно. Так вот, я теперь боюсь с ней ходить, ммм, по точкам общепита: гамбургеры/хотдоги/фри/пицца, естессна, не употребляются, суши она не ест, кофе не пьет; я же не ем сладкое и на дух не переношу зеленые салаты, от свежевыжатых соков меня коробит. В общем, вот вам еще один аргумент против "здорового" питания - сложнее находить общий язык с людьми xD

А что, кто-то заставляет есть одинаковую еду? Во всех более-менее приличных заведениях найдется несколько блюд специально для вегетарианцев.
dashko_s
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 5.45
Раздал: 3.888 TB
Поблагодарили: 4622
100%
Откуда: Москва
pirates.png
Sakura_msk, да просто мне как-то неуютно есть мясо (либо какую-то вредную калорийную пищу) при ней, и она тоже принципами не поступится и будет с унылым видом жевать салат. При этом еще и рассказывая про то, как на скотобойнях обращаются с животными. Наверное, надеется, что я проникнусь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2