Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 407

Отпуск во вред?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

А вы уже спланировали свой отпуск?
Уже всё готово, предвкушаем!
5%
 5%  [ 1 ]
Начинаем готовиться
5%
 5%  [ 1 ]
Ещё надеемся, что получится вырваться
20%
 20%  [ 4 ]
Было бы хорошо, но вряд ли
40%
 40%  [ 8 ]
Возьму отпуск в другое время года
30%
 30%  [ 6 ]
Всего голосов : 20

Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Лето - пора хорошей погоды, прекрасных пейзажей, невероятного числа птиц, распевающих с самого утра, а также повод выбраться из своей "коробки" на волю и почувствовать себя свободным даже на короткое время. Очень приятно, когда вся семья может выбраться куда-то из всей этой суеты и просто побыть вместе. Особенно приятно, когда отпуск был спланирован заранее и достиг своей цели даже на 85%.

Конечно, все любят отдохнуть, однако далеко не всем удаётся хорошо планировать свой отдых. Поэтому немало семей, а также одиночек, просто едут куда-нибудь и растворяются среди таких же, как они. Хорошо, когда отпуск может длится неделю-две, хуже, когда время отдохнуть есть только на сутки-двое. У мини-отпусков есть как плюсы, так и минусы. Вот, как об этом сообщает одна уважаемая газета:
Цитата:
Как пишет лондонская «Гардиан», отпуска продолжительностью в одни выходные — сейчас они рекламируются европейской туристической индустрией, представляющей их средством быстро и легко отдохнуть от жизненных забот,— могут принести «больше вреда, чем пользы». Как сказал кардиолог д-р Уолтер Пасини из Всемирной организации здравоохранения, сбор вещей, спешка в аэропорт, полет на самолете, перемена температуры, пищи и временной зоны — все это способствует усталости и потенциально опасно. Чтобы расслабиться и привыкнуть к иному климату и образу жизни, организму требуется несколько дней — иначе нарушается кровообращение и режим сна. В ходе исследования, проведенного д-ром Пасини, «выяснилось, что по сравнению с людьми, отправляющимися отдыхать на неделю и больше, у тех, кто уезжает в отпуск на несколько дней, риск сердечного приступа повышается на 17%, а риск попасть в автокатастрофу — на 12%», как говорилось в газете. «Я не хочу сказать, что короткие отпуска вредны в принципе, я хочу призвать людей быть осторожными и как следует подготавливаться,— говорит д-р Пасини, согласно лондонской «Дейли телеграф».— Отпуска теперь берут все короче и короче, люди спешат, пытаясь втиснуть все в несколько дней,— а ведь это отнюдь не лучший способ отдохнуть. Более того, это вызывает сильный стресс».
g00-U 8/2
Image
А вы уже спланировали ваш отпуск? Будете отдыхать это лето с семьёй или у вас планы на другое время года?
Помните, подготовка к отпуску - залог более продолжительного и здорового отдыха!
Если хотите поделиться своими планами на это лето - пишите, нам всем интересно, кто как проводит свои "золотые" дни года.

В любом случае, администрация трекера желает всем найти своё уютное местечко, будь то деревня, океанский лайнер, гора Эверест или Средиземное море, как следует отдохнуть и набраться сил в эти летние месяца
:ура:
ArchiKobold
Олигарх+
Князь Тьмы, Uploader 100+
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 18068
Ratio: 251.221
Поблагодарили: 3724
100%
У меня отпуск планируется в декабре в лучшем случае. Так что не уверен что есть смысл что-то планировать :\
Что касается мини-отпуска - устаю за неделю так что потом все выходные мну подушку головой.
maxx-com
Uploaders 100+
Киборгоспринтер
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 4686
Ratio: 278.714
Раздал: 279.5 TB
Поблагодарили: 2893
100%
Откуда: Москва
russia.gif
уже не планирую. так как всё равно не получаеться так как планировал.
ещё не разу не получалось уйти в отпуск так как хотелось бы МНЕ
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
ArchiKobold писал(а):
мну подушку головой
пример здорового образа жизни семейства Болтуновых :респект:
Perepiz
Почетный Купидон
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 5967
Ratio: 33.77
Поблагодарили: 3100
100%
wild_hogs.gif
А я уже даже предоплату сделал в размере 50% от стоимости 6-ти дневной прогулки на теплоходе, с периодическими остановками у берега, катанием на параплане, водных лыжах и, надеюсь, нырянием с аквалангом. И все это в нашей климатической зоне и недалеко отдома. Со 2-га августа. Надеюсь что ничего не помешает...
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Perepiz писал(а):
Надеюсь что ничего не помешает...
желаю, что так и было! А кто будет в прогулке (в смысле, семья или сам)?
Perepiz
Почетный Купидон
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 5967
Ratio: 33.77
Поблагодарили: 3100
100%
wild_hogs.gif
Rany писал(а):
А кто будет в прогулке

Небольшая, но теплая компания друзей и единомышленников. Кто-то (как я) со своей любимой, а кто-то с детьми (что делать, хоть они и являются серьезной помехой нормальному отдыху, но они тоже хотят отдыхать).
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Perepiz
отлично! остаётся только дождаться августа и кучи фотографий :)
Perepiz
Почетный Купидон
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 5967
Ratio: 33.77
Поблагодарили: 3100
100%
wild_hogs.gif
Rany писал(а):
остаётся только дождаться августа и кучи фотографий

Если будет что показать - всенепременно.
maxx-com
Uploaders 100+
Киборгоспринтер
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 4686
Ratio: 278.714
Раздал: 279.5 TB
Поблагодарили: 2893
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Perepiz
кстати примерно в августе незапланированно могу нагрянуть в ваши края
Perepiz
Почетный Купидон
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 5967
Ratio: 33.77
Поблагодарили: 3100
100%
wild_hogs.gif
maxx-com писал(а):
могу нагрянуть в ваши края

Давай! Будет интересно, если получится свидеться. Пива точно попьем!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1