Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 159

Александр Никонов | Эволюция на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям (2019) [PDF]


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки
Автор Сообщение
leshij774 ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 7483
Ratio: 1431.965
Раздал: 216.5 TB
Поблагодарили: 1068277
100%
russia.gif
Александр Никонов | Эволюция на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям (2019) [PDF]
Автор: Александр Никонов
Серия: Библиотека вундеркинда
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-112469-4
Жанр: Человек. Земля. Вселенная
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Хотели бы вы снова от звонка до звонка 10 лет отсидеть за школьной партой? Вряд ли… Школа запихивает в голову огромную кучу знаний, только вот раскиданы они беспорядочно и поэтому остаются невостребованными. Что вот вы помните из школьной программы про теорию эволюции? Обезьяны, Дарвин, гены… Эх, невелик набор, да и системы в нем нет.

Эта книга знакомит детей и родителей, которые хотели бы рассказать своим детям о мире, с понятием эволюции. Причем речь идет не только о биологической эволюции, чего, наверное, можно было бы ожидать. Эволюция в более широком смысле происходит не только в мире живых организмов, но и в технике, в биохимии, в геологии, в мире звёзд, в психологии.
Почему мир именно таков, как в нём возникают сложные структуры, по каким законам они развиваются? Этого не преподают в школе так, как надо бы преподавать – нанизывая на единую ось эволюционного понимания геологию, физику, химию, биологию и общественные науки. Если ваш ребёнок прочтет эту книгу, он окажется на голову выше прочих детей в школе. А вам будет приятно.
Справа ещё одна картинка – с брошенными кубиками. Здесь порядок задаётся не расположением кубиков, а выпавшими на них числами. Слева – полный разброд и шатание, хаотическое разнообразие. А справа – явно подобранные грани, одна к одной! Из этого рисунка понятно также, насколько порядок в природе менее вероятен, чем беспорядок. Это ж сколько раз надо бросать кубики, чтобы выпали одни шестёрки? Понятно, что чаще всего будет воспроизводиться хаотичное состояние, когда на разных кубиках выпадают случайные числа. А всех шестёрок можно и до конца жизни не дождаться!
Скриншоты:


Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00, Сб-Вс с 18:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Nikonov YEvolyutsiya na pal'tsah 2019.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Фев 2019 22:39:18
 Размер:   2.66 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 69)
 Поблагодарили:   323
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Фев 2019 23:01:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
Можно еще проще,чтобы не тратить 10 лет своей жизни, эволюцию так и не доказали не найдя ни одного факта, доказывающего ее наличия! Ни одного! автор этой раздачи конечно же может со мной не соглашаться.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
tartarelin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Можно еще проще,чтобы не тратить 10 лет своей жизни, эволюцию так и не доказали не найдя ни одного факта, доказывающего ее наличия! Ни одного! автор этой раздачи конечно же может со мной не соглашаться.

да-да, ещё расскажите про плоскую Землю, съёмки в ангаре высадки американцев на Луне, постройку китайской стены древними славянами, про вечный двигатель и вот это вот всё, рубите правду матку, в чём там ещё заблуждается человечество?
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
про ... съёмки в ангаре высадки американцев на Луне
ужас, и это в 21-ом то веке, ещё кто то верит в съёмки на луне? куда мир катится?
zinaida1
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 10.989
100%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
...эволюцию так и не доказали не найдя ни одного факта, доказывающего ее наличия! Ни одного!...


У нас в зоопарке горилла так же ловко как и вы может играть губами с карандашом, жаль только, что она написать об этом не может :D
trel666
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 464
Ratio: 6.613
46.83%
ussr.gif
Цитата:
Можно еще проще,чтобы не тратить 10 лет своей жизни, эволюцию так и не доказали не найдя ни одного факта, доказывающего ее наличия! Ни одного! автор этой раздачи конечно же может со мной не соглашаться.

Да, именно эти люди совершают терракты, готовы убивать ради неправильной веры. Наш мир обречён, пока невежество будет господствовать над нами.
tramp55
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1318
Ratio: 5.178
100%
Откуда: Из Ленинграда
ussr.gif
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Можно еще проще,чтобы не тратить 10 лет своей жизни, эволюцию так и не доказали не найдя ни одного факта, доказывающего ее наличия! Ни одного! автор этой раздачи конечно же может со мной не соглашаться.
Здесь еще следует добавить что-нибудь о том , что даже очень сильный ветер неспособен собрать самолет из мусора на свалке. Отсюда вывод - эволюции не было, и вообще, самолеты собирает бог.
Warg2010
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 220
Ratio: 0.424
0.25%
"Школа запихивает в голову огромную кучу знаний, только вот раскиданы они беспорядочно и поэтому остаются невостребованными." Глупость несусветная. Не знаете принципы образования нечего и писать.
tartarelin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
про ... съёмки в ангаре высадки американцев на Луне
ужас, и это в 21-ом то веке, ещё кто то верит в съёмки на луне? куда мир катится?

Не то чтобы катится, но потихоньку становиться более образованным, чем раньше.
В дремучие времена до интернета было сложно проверять факты, теперь это стало проще.
Если раньше мне говорили: "Смотри, флаг развивается на ветру, а не должен, на Луне ведь нет ветра", то я безусловно в это верил, ведь действительно, на Луне нет ветра, а флаг развивается.
Сейчас мне достаточно потратить несколько минут, чтобы узнать почему же развивался флаг и так со всем остальным.
finfanfun
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 9.76
21.4%
russia.gif
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Можно еще проще,чтобы не тратить 10 лет своей жизни, эволюцию так и не доказали не найдя ни одного факта, доказывающего ее наличия! Ни одного! автор этой раздачи конечно же может со мной не соглашаться.


то что сопротивляется второму закону термодинамики - есть эволюция
AnMi9
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 0.019
100%
В книге написана истинная правда, но только для самой молодой 4-ой группы крови (еврейской). Раввин Дарвин не врал.
(ютуб - Правило Четырех Кровей - самые последние генетические исследования)
Правда в целях улучшения генофонда и от вырождения, последние активно смешивали свою кровь с тремя другими...
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
да-да, ещё расскажите про плоскую Землю, съёмки в ангаре высадки американцев на Луне, постройку китайской стены древними славянами, про вечный двигатель и вот это вот всё, рубите правду матку, в чём там ещё заблуждается человечество?

Я вам говорю за эволюцию, а вы приплетаете черт знает что. совсем не в своем уме? Не надо мне верить, ты сам проверь и включай мозг с логикой рассуждения.

zinaida1 писал(а): Перейти к сообщению
У нас в зоопарке горилла так же ловко как и вы может играть губами с карандашом, жаль только, что она написать об этом не может :D

Я конечно искренне рад за вашу гориллу, но каким образом это относится к эволюции? еще раз повторяю, нет ни одного научного факта доказывающего эволюцию как явление в природе!

trel666 писал(а): Перейти к сообщению
Да, именно эти люди совершают терракты, готовы убивать ради неправильной веры. Наш мир обречён, пока невежество будет господствовать над нами.

Теракты совершают религиозные фанатики наподобии вас, которые предпочитают верить,чем попытаться разобраться или понять чтото... Ваша религия - эволюция, вы верите внее, не имея на то доказательств.

tramp55 писал(а): Перейти к сообщению
Здесь еще следует добавить что-нибудь о том , что даже очень сильный ветер неспособен собрать самолет из мусора на свалке. Отсюда вывод - эволюции не было, и вообще, самолеты собирает бог.

То очем вы говорите относится к теории абиогенеза, а мы же тут говорим об эволюции, или вы совсем не чуете разницы? Ну вы вместо отговорок таки не удосужитесь привести хоть один реальный научный факт, демонстрирующий нам существование эволюции?

finfanfun писал(а): Перейти к сообщению
то что сопротивляется второму закону термодинамики - есть эволюция

Если вы откроете учебник биологии за 8 класс, то там будет другое определение. Вы ведь не открывали даже учебника биологии).

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
tartarelin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
да-да, ещё расскажите про плоскую Землю, съёмки в ангаре высадки американцев на Луне, постройку китайской стены древними славянами, про вечный двигатель и вот это вот всё, рубите правду матку, в чём там ещё заблуждается человечество?

Я вам говорю за эволюцию, а вы приплетаете черт знает что. совсем не в своем уме? Не надо мне верить, ты сам проверь и включай мозг с логикой рассуждения.

Вы "говорите за эволюцию" такую же чушь, что и поклонники перечисленных мной теорий.
Я вам и не собирался верить и тем более перепроверять всю информацию, что я получил за свою жизнь про эволюцию из-за того, что кто-то в интернете написал, что это всё (https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции) враньё
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
Вы "говорите за эволюцию" такую же чушь, что и поклонники перечисленных мной теорий.
Я вам и не собирался верить и тем более перепроверять всю информацию, что я получил за свою жизнь про эволюцию из-за того, что кто-то в интернете написал, что это всё (https://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции) враньё

Незнаю что вы получили за всю свою жизнь, но ее не может быть по определению, если эволюции нет как научного факта. И давайте разделять всеже мух отдельно от котлет. Перечислите реальные доказательства, указывающие на явление эволюции как научного факта в природе! напомню, эволюция это получение нового вида организма, путем приобретения нового органа - глаза, рук, крыльев, внутренних органов, клюва, хвоста.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 0.566
100%
ussr.gif
tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
но потихоньку становиться более образованным
а я вот слышал, что уровень образования, и непосредственно интеллекта падает. и не удевлюсь, что и из-за того, в том числе, что люди перестали сомневаться, а принимают без должного осмысления такие привычные и комфортные - то ли факты, то ли фальшивки, - и им уже неохото разбираться в этом, "достаточно потратить несколько минут" и получить объяснения, устраивающие твой не перегруженный раздумьями мозг.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3