Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Александр Никонов | Эволюция на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям (2019) [PDF]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки
Автор Сообщение
leshij774 ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 7483
Ratio: 1431.965
Раздал: 216.5 TB
Поблагодарили: 1068016
100%
russia.gif
Александр Никонов | Эволюция на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям (2019) [PDF]
Автор: Александр Никонов
Серия: Библиотека вундеркинда
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-112469-4
Жанр: Человек. Земля. Вселенная
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Хотели бы вы снова от звонка до звонка 10 лет отсидеть за школьной партой? Вряд ли… Школа запихивает в голову огромную кучу знаний, только вот раскиданы они беспорядочно и поэтому остаются невостребованными. Что вот вы помните из школьной программы про теорию эволюции? Обезьяны, Дарвин, гены… Эх, невелик набор, да и системы в нем нет.

Эта книга знакомит детей и родителей, которые хотели бы рассказать своим детям о мире, с понятием эволюции. Причем речь идет не только о биологической эволюции, чего, наверное, можно было бы ожидать. Эволюция в более широком смысле происходит не только в мире живых организмов, но и в технике, в биохимии, в геологии, в мире звёзд, в психологии.
Почему мир именно таков, как в нём возникают сложные структуры, по каким законам они развиваются? Этого не преподают в школе так, как надо бы преподавать – нанизывая на единую ось эволюционного понимания геологию, физику, химию, биологию и общественные науки. Если ваш ребёнок прочтет эту книгу, он окажется на голову выше прочих детей в школе. А вам будет приятно.
Справа ещё одна картинка – с брошенными кубиками. Здесь порядок задаётся не расположением кубиков, а выпавшими на них числами. Слева – полный разброд и шатание, хаотическое разнообразие. А справа – явно подобранные грани, одна к одной! Из этого рисунка понятно также, насколько порядок в природе менее вероятен, чем беспорядок. Это ж сколько раз надо бросать кубики, чтобы выпали одни шестёрки? Понятно, что чаще всего будет воспроизводиться хаотичное состояние, когда на разных кубиках выпадают случайные числа. А всех шестёрок можно и до конца жизни не дождаться!
Скриншоты:


Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00, Сб-Вс с 18:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Nikonov YEvolyutsiya na pal'tsah 2019.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Фев 2019 22:39:18
 Размер:   2.66 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 69)
 Поблагодарили:   323
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Фев 2019 23:01:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
tartarelin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Незнаю что вы получили за всю свою жизнь, но ее не может быть по определению, если эволюции нет как научного факта. И давайте разделять всеже мух отдельно от котлет. Перечислите реальные доказательства, указывающие на явление эволюции как научного факта в природе! напомню, эволюция это получение нового вида организма, путем приобретения нового органа - глаза, рук, крыльев, внутренних органов, клюва, хвоста.


Эволюция это научный факт начиная где то с 17 века.
Откуда вы взяли такое определение эволюции? Появление нового вида организма не обязательно, так же, как и не обязательно появление нового органа.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 53 секунды:

alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
а я вот слышал, что уровень образования, и непосредственно интеллекта падает. и не удИвлюсь, что и из-за того, в том числе, что люди перестали сомневаться, а принимают без должного осмысления такие привычные и комфортные - то ли факты, то ли фальшивки, - и им уже неохотА разбираться в этом, "достаточно потратить несколько минут" и получить объяснения, устраивающие твой не перегруженный раздумьями мозг.


Ну да, местами может и падает.
По моему мнению, проблема не в отсутствии критического мышления, проблема в когнитивных искажениях.
Критическое мышление есть и у вас и у меня, но вы очевидно находитесь под властью некого когнитивного искажения, которое мешает вам применить ваше критическое мышление к лунному заговору.
Раньше я тоже был на 100% уверен в том, что американцев на Луне не было и удивлялся тому, что не смотря на очевидность этого, на официальном уровне об этом не говорят, но теперь это прошло и я этому рад.
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
Эволюция это научный факт начиная где то с 17 века.
Откуда вы взяли такое определение эволюции? Появление нового вида организма не обязательно, так же, как и не обязательно появление нового органа


Мда , ну что тут сказать? напомню вам ,что вы так и не поняли что такое эволюция, как ее преподносят. И напоминаю, что эволюция так и не вышла из статуса гипотезы, а вы тут втираете про "научный факт". Вы неверно себе представляете такие понятия как "гипотеза", "теория", "аксиома" и тем более "ФАКТ"!
Вот очень рекомендую, если вы узнаёте этого человека, ознакомьтесь!
https://www.youtube.com/watch?v=v6KA21H3LBQ

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Мда , ну что тут сказать? напомню вам ,что вы так и не поняли что такое эволюция, как ее преподносят. И напоминаю, что эволюция так и не вышла из статуса гипотезы, а вы тут втираете про "научный факт". Вы неверно себе представляете такие понятия как "гипотеза", "теория", "аксиома" и тем более "ФАКТ"!
Вот очень рекомендую, если вы узнаёте этого человека, ознакомьтесь!
https://www.youtube.com/watch?v=v6KA21H3LBQ

Если хотите найти факты про эволюцию, ищите их не на ютубе.
Погуглите про эксперименты последнего десятилетия.
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Если хотите найти факты про эволюцию, ищите их не на ютубе.
Погуглите про эксперименты последнего десятилетия.

А вот это забавно) эволюционисты не могут предоставить факт, который доказал бы что эволюция существует. Отправляют его искать самому, вот же досада. Ну предоставьте факт,после которого вы посчитали что эта эволюция реально существует. Или вы просто поверили, потомучто вам так сказали верить?

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
А вот это забавно) эволюционисты не могут предоставить факт, который доказал бы что эволюция существует. Отправляют его искать самому, вот же досада. ...

Я не собирался спорить: формат темы не подразумевает - для этого есть дискуссионный клуб.
Я лишь указал, что странно приводить в качестве фактажа чье-то мнение с ютуба.
Это как искать ответы на "mail.ru".
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Я не собирался спорить: формат темы не подразумевает - для этого есть дискуссионный клуб.
Я лишь указал, что странно приводить в качестве фактажа чье-то мнение с ютуба.
Это как искать ответы на "mail.ru".

Ну знаете ли, гипотеза эволюции это тоже чьето мнение с какойто книжки, и это даже не факт... А "мнение" с ютуба стоило бы иметь ввиду, т.к. человек суть проблемы разбирает. Или вам всеже важнее что написано в книге? вы прям как христиане,которым тоже плевать на научные факты и исследования, им важнее то что написано в той самой книге, такие как вы одинаковы,где бы они не находились - в лагере эволюционистов ,либо в лагере верунов... верите вы всеравно одинаково, неудосуживаясь сформировть свое мнение и попытаться разобраться в теме.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Ну знаете ли, гипотеза эволюции это тоже чьето мнение с какойто книжки, и это даже не факт... А "мнение" с ютуба стоило бы иметь ввиду, т.к. человек суть проблемы разбирает. Или вам всеже важнее что написано в книге?

Смотря чьих эта книга будет. Если того же автора, что и ролик ютуба....
Теперь про ролики на ютубе. Не могу сказать точно, но на первый взгляд ютуб проценов на 99 состоит из откровенного -ма. Мусор а ля "от вас все скрывают, и запрещено к показу, но мы вам все-же покажем".
Теперь по конкретному ролику по Вашей ссылке. Смотреть даже не стал.
Просто погуглил автора, например на кино-театр.ру, оказалось чтец лекций на любые темы в любом количестве.
Даже не хочу и время терять.

Добавлено спустя 43 минуты 10 секунд:

finfanfun писал(а): Перейти к сообщению
то что сопротивляется второму закону термодинамики - есть эволюция

Ну если уж быть более точным, то - цивилизация. Или, как у Стругацких, - разум.
Потому что эволюция - это всего лишь движение, а не направление.
tartarelin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
напомню вам ,что вы так и не поняли что такое эволюция, как ее преподносят.

хорошая шутка
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
И напоминаю, что эволюция так и не вышла из статуса гипотезы

расскажите об этом поподробней, кто именно из учёных считает эволюцию гипотезой
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Вы неверно себе представляете такие понятия как "гипотеза", "теория", "аксиома" и тем более "ФАКТ"!

откуда такие выводы?
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Вот очень рекомендую, если вы узнаёте этого человека, ознакомьтесь!
https://www.youtube.com/watch?v=v6KA21H3LBQ

Извините, но это какая то ерунда. Он говорит о трудностях объяснения появления изменений и приводит в пример глаз, вот ему ответ:
https://habr.com/ru/post/387101/
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
Извините, но это какая то ерунда.


Посмотрел из-за любопытства.
Особенно резануло по ушам его манипуляция названиями: дарвинизма ныне нет, а есть "эволюционные учения". А учение - это уже больше религия, чем наука, поэтому и "эволюция" - это термин вопросов веры.
А резануло то, что он, как физик с 40-летним стажем, не мог, к примеру, ничего не слышать про "учение об электричестве".

Ну то ладно. Его основной тезис все же заключается в инвариантности набора генов при их передаче потомкам: мутации он рассматривает как производственный брак при штамповке, который, с одной стороны, неизбежен, а с другой стороны никак не влияет на эталонный штамп. И на основании этого утверждает, что видоизменение невозможно.
Но вот контрпримеры, когда прижизненные изменения отражаются в наследственном наборе потомков (первый навскидку):
(Extracellular RNA is transported from one generation to the next in Caenorhabditis elegans)
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Смотря чьих эта книга будет. Если того же автора, что и ролик ютуба....
Теперь про ролики на ютубе. Не могу сказать точно, но на первый взгляд ютуб проценов на 99 состоит из откровенного -ма. Мусор а ля "от вас все скрывают, и запрещено к показу, но мы вам все-же покажем".
Теперь по конкретному ролику по Вашей ссылке. Смотреть даже не стал.
Просто погуглил автора, например на кино-театр.ру, оказалось чтец лекций на любые темы в любом количестве.
Даже не хочу и время терять.

А как это меняет суть проблемы? Вы в вопросе даже разобраться не хотите... Банально поискать доказательства наличия такого явления не можете. Это вполне себе объяснимо, ведь вы не знаете клеточную биологию и о такой структуре как ДНК ниразу не слышали. Зная вы о этих 2х вещах, то в сторону дарвинистов с усмешкой смотреть начали бы!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
Извините, но это какая то ерунда. Он говорит о трудностях объяснения появления изменений и приводит в пример глаз, вот ему ответ:
https://habr.com/ru/post/387101/

Глянул ,спасибо за ссылку, но дойдя до момента "Я далёк от биологии, но ответ на этот вопрос могу попробовать дать, поскольку это не так сложно..." стало понятно, что читать это дальше бессмысленно. Человек вообще ничего от слова СОВСЕМ не понимает в биологии. Очень жаль что ТАКИЕ вот являются ориентиром для вашего мнения. Вы бы еще нейрофизиологию у трактористов изучали бы.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
tartarelin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению

tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
Извините, но это какая то ерунда. Он говорит о трудностях объяснения появления изменений и приводит в пример глаз, вот ему ответ:
https://habr.com/ru/post/387101/

Глянул ,спасибо за ссылку, но дойдя до момента "Я далёк от биологии, но ответ на этот вопрос могу попробовать дать, поскольку это не так сложно..." стало понятно, что читать это дальше бессмысленно. Человек вообще ничего от слова СОВСЕМ не понимает в биологии. Очень жаль что ТАКИЕ вот являются ориентиром для вашего мнения. Вы бы еще нейрофизиологию у трактористов изучали бы.

Мда, вот это круто, удивительно работает человеческое сознание. Вот лошадям шорами ограничивают кругозор, а человек сам способен незаметно для себя отключать то, что его может отвлечь.

Вы говорите "эволюция - гипотеза", я спрашиваю, какой учёный так считает, вы этого вопроса не видите.

Вы предлагаете в подтверждение своего взгляда на действительность мнение некого преподавателя частного российского ВУЗа, у которого научная степень - кандидат физико-математических наук, то есть человека, который не является специалистом в биологии и он утверждает, что ТЭ не объясняет, как мог сформироваться человеческий глаз, я вам нахожу статью, где объясняется, как человеческий глаз мог сформироваться согласно ТЭ, но раз автор статьи признаётся в том, что он не биолог (как и ваш Бояршинов) вы с лёгкой руки всю статью сбрасываете со счетов. То есть вы не спорите с конкретным материалом, вы просто говорите это ерунда, потому что автор не специалист, ловко.
Также ловко, как и поклонники всех остальных проявлений лженауки и теорий заговоров отстаивают свои заблуждения.

Вот вам видео
https://www.youtube.com/watch?v=fI_MjvhVoNM
где Александр Марков, учёная степень - доктор биологических наук
https://scisne.net/a-2843
где Джерри Койн, учёная степень - доктор наук, биолог
https://www.youtube.com/watch?v=yxnHNhl5VS0
где Ричард Докинз, учёная степень - доктор наук, биолог
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
где Ричард Докинз, учёная степень - доктор наук, биолог

Вы очень наивны. Вот вам про Докинза
https://www.youtube.com/watch?v=ozRP6AwYU_c

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
tartarelin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
где Ричард Докинз, учёная степень - доктор наук, биолог

Вы очень наивны. Вот вам про Докинза
https://www.youtube.com/watch?v=ozRP6AwYU_c

Докинз принципиально не даёт интервью креационистам, а после этого вопроса он понял, что интервьюеры перед ним ими как раз и являются. Он попросил прервать съёмку и хотел на этом закончить, но так как его просили продолжить ссылаясь на долгий путь из Австралии, который они преодолели ради интервью, он согласился. В итоге видео вышло отредактированным, создавая впечатление, что он поставлен в тупик и не может дать ответ, но если вам действительно интересен ответ, вы можете прочитать его статью: https://www.skeptics.com.au/resources/articles/the-information-challenge/
Но вы этого конечно не будете делать, как и обращать внимание на мой вопрос "какой учёный считает эволюцию гипотезой?".
Очевидно это может продолжаться бесконечно, но к сожалению моя жизнь ограничена и на этом я откланиваюсь, всего хорошего.
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.153
36.18%
ukraine.gif
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
А как это меняет суть проблемы?


Суть проблемы это не меняет, просто появляется другая проблема: в качестве аргумента Вы приводите ролик лектора обо всем, не имеющего к проблеме никакого отношения. Почему - указано тремя постами выше.

SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Банально поискать доказательства наличия такого явления не можете. Это вполне себе объяснимо, ведь вы не знаете клеточную биологию и о такой структуре как ДНК ниразу не слышали.

Ну да, искал не я, искал гугль. Но странно от Вас такое услышать, раз Вы уже знаете клеточную биологию и наслышаны о ДНК, потому что могли бы понять из названия приведенной ссылки (Extracellular RNA is transported from one generation to the next in Caenorhabditis elegans) что речь идет как раз о клеточной биологии.
Даже несмотря на то, что я не биолог, я все же предпочитаю доверять научным статьям, а не выставленным на ютубе разглагольстваваниям ......
SaneG_2
Только чтение
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 754
Ratio: 79.278
Поблагодарили: 610
100%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Ну да, искал не я, искал гугль. Но странно от Вас такое услышать, раз Вы уже знаете клеточную биологию и наслышаны о ДНК, потому что могли бы понять из названия приведенной ссылки (Extracellular RNA is transported from one generation to the next in Caenorhabditis elegans) что речь идет как раз о клеточной биологии.
Даже несмотря на то, что я не биолог, я все же предпочитаю доверять научным статьям, а не выставленным на ютубе разглагольстваваниям ......

А так с вами все ясно, ну а доказательства будут или таки будете фуфло толкать в качестве аргументов якобы притязаний гипотезы на теорию или факт? и что в той статье черви эволюционировали до жуков? и это еще не касаясь проблемы абиогенеза и информационного наполнения ДНК, но думаю для вас эта проблема не по зубам. Как же вы упиваетесь своей наивностью, ну, чем бы дитя не тешилось. Я вот честно все еще жду доказательств от дарвинистов,коих и по сей день так и нет.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

tartarelin писал(а): Перейти к сообщению
Докинз принципиально не даёт интервью креационистам...

Ах какой он обиженка, а факт он так и не предоставил? вроде бы считает себя ученым, а явление зафиксировать таки не может. Ну так во что он верит? в эволюцию? это что теперь новая религия в качестве альтернативы , но для "атеистов"? Ну мне это говорит лишь одно - клоунадой он этой занимается наверно ради денег. Много ученых выступают за разумный дизайн, поэтому ваши "атеисты" не являются как таковым подавляющим большинством или даже единым лагерем. Я вот честно признаюсь, что школа сделала меня дарвинистом, но мединститут убедил в обратном, при рассматривании строения тканей и живых организмов в микроскоп, биохимия ДНК и прочее. Старайтесь лучше, у вас дарвинистов все из рук вон плохо выходит. И можете троллить сколь угодно долго на тему христианства и любой другой религии, меня это нисколько не задевает, потомучто не являюсь верующим.

_________________
Если вы углубитесь в биохимию, молекулярную биологию, то найдете роспись того дизайнера (Творца). © Ричард Докинс
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3