Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 384

Александр Никонов | Эволюция на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям (2019) [PDF]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки
Автор Сообщение
leshij774 ®
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 7483
Ratio: 1431.965
Раздал: 216.5 TB
Поблагодарили: 1068373
100%
russia.gif
Александр Никонов | Эволюция на пальцах. Для детей и родителей, которые хотят объяснять детям (2019) [PDF]
Автор: Александр Никонов
Серия: Библиотека вундеркинда
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-112469-4
Жанр: Человек. Земля. Вселенная
Формат: PDF
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Хотели бы вы снова от звонка до звонка 10 лет отсидеть за школьной партой? Вряд ли… Школа запихивает в голову огромную кучу знаний, только вот раскиданы они беспорядочно и поэтому остаются невостребованными. Что вот вы помните из школьной программы про теорию эволюции? Обезьяны, Дарвин, гены… Эх, невелик набор, да и системы в нем нет.

Эта книга знакомит детей и родителей, которые хотели бы рассказать своим детям о мире, с понятием эволюции. Причем речь идет не только о биологической эволюции, чего, наверное, можно было бы ожидать. Эволюция в более широком смысле происходит не только в мире живых организмов, но и в технике, в биохимии, в геологии, в мире звёзд, в психологии.
Почему мир именно таков, как в нём возникают сложные структуры, по каким законам они развиваются? Этого не преподают в школе так, как надо бы преподавать – нанизывая на единую ось эволюционного понимания геологию, физику, химию, биологию и общественные науки. Если ваш ребёнок прочтет эту книгу, он окажется на голову выше прочих детей в школе. А вам будет приятно.
Справа ещё одна картинка – с брошенными кубиками. Здесь порядок задаётся не расположением кубиков, а выпавшими на них числами. Слева – полный разброд и шатание, хаотическое разнообразие. А справа – явно подобранные грани, одна к одной! Из этого рисунка понятно также, насколько порядок в природе менее вероятен, чем беспорядок. Это ж сколько раз надо бросать кубики, чтобы выпали одни шестёрки? Понятно, что чаще всего будет воспроизводиться хаотичное состояние, когда на разных кубиках выпадают случайные числа. А всех шестёрок можно и до конца жизни не дождаться!
Скриншоты:


Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00, Сб-Вс с 18:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Nikonov YEvolyutsiya na pal'tsah 2019.pdf.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Фев 2019 22:39:18
 Размер:   2.66 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 69)
 Поблагодарили:   323
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Фев 2019 23:01:31
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.792
36.29%
ukraine.gif
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
А так с вами все ясно, ну а доказательства будут или таки будете фуфло толкать в качестве аргументов якобы притязаний гипотезы на теорию или факт?

Вопрос риторический - что Вы считаете фуфлом, а что доказательством мне неведомо.
Хотя я догадываюсь - обычно желают лицезреть человека, который в прошлую пятницу был еще обезъяной.
Ну извините, "бананов нема".(с).

SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
и что в той статье черви эволюционировали до жуков? и это еще не касаясь проблемы абиогенеза и информационного наполнения ДНК, но думаю для вас эта проблема не по зубам.

Мне такая проблема не только не по зубам, но у меня ее как бы и нет: я не биолог. Не отвлекайтесь на мою скромную персону, сосредоточьтесь на статье.

SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
Я вот честно все еще жду доказательств от дарвинистов,коих и по сей день так и нет.

Боюсь что не дождетесь.
Не могу утверждать наверняка, но мне кажется дарвинисты не горят желанием предоставлять Вам доказательства.
jett_
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.329
3.85%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению

напомню, эволюция это получение нового вида организма, путем приобретения нового органа - глаза, рук, крыльев, внутренних органов, клюва, хвоста.


Нет, это не так. Эволюция - это адаптация к внешним условиям. Шерсть - не орган, удлинение конечности - не орган и т.д.
герберт уэст
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 11.333
100%
SaneG_2 писал(а): Перейти к сообщению
напомню, эволюция это получение нового вида организма, путем приобретения нового органа - глаза, рук, крыльев, внутренних органов, клюва, хвоста.

Лолшто? Вы сами-то хотя бы в школьный учебник заглядывали? Эволюция совсем не про это. Эволюция - это приспособление к меняющимся условиям среды. И наличие нового органа здесь не обязательно. Например, серая чайка, серебристая чайка и атлантическая клуша являются разными видами животных, хотя по набору анатомических структур у них всё одинаково. Они даже выглядят похоже.
Посмотрите хотя бы эти научно-популярные лекции, прежде чем демонстрировать своё невежество. В книгах можно найти ещё больше, но что-то не заметно, что вы любите читать. И, да, доказательств эволюции полно, но вам, я так понял, надо чтобы учёные за один эксперимент превратили таракана в красный перец. Увы, пока это невозможно. А вот среди микроорганизмов существует уже масса новых видов, полученных экспериментальным путём. Более того, эти микроорганизмы уже вовсю трудятся на благо человечества, синтезируя различные вещества.
https://www.youtube.com/watch?v=2n967NrenP4
https://www.youtube.com/watch?v=5kMYrZdRKN0
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Научная и техническая литература -> Точные и естественные науки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3