Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 248

Водителей будут штрафовать "народные инспекторы"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Государственная Дума поддержала законопроект о «народных инспекторах»
В России появятся "народные инспекторы". Каждый из граждан может снимать на фото или видео нарушения правил дорожного движения и через специальное приложение отправлять материалы в полицию. Там водителю выпишут штраф. Сейчас это возможно только по материалам дорожных камер.

Программное обеспечение еще предстоит разработать, а вот пилотный проект уже запущен в Москве и Татарстане. На реализацию программы требуется почти три миллиарда рублей на три года. Госдума приняла законопроект в первом чтении.

Законопроектом предлагается внести в КоАП РФ изменения, предусматривающие возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения Правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
К таким нарушениям относятся, в частности, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств и другие.

Для того чтобы зафиксировать нарушение ПДД гражданам необходимо будет иметь технические средства, имеющие функции видеозаписи, и специализированное программное обеспечение. Порядок создания и функционирования такого ПО будет определяться Правительством РФ.

В случае принятия в третьем чтении ФЗ вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.

Источник
Demid0FF
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 127.42
17.97%
russia.gif
aleck13 писал(а): Перейти к сообщению
хм...
Мне вот интересно: а вознаграждение (материальное) народным инспекторам будет? Если будет, то какое?
Тут ведь дилемма некоторая рисуется, - либо ты просто "стукач", либо предприниматель (если верить классовой теории, - мелкая буржуазия)...
Предприниматель...))) Или самозанятый... в любом варианте на тебя стуканут. что бы платил налоги... :D
igelfd8rsw
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 1007.17
100%
Отчего-то колхозники, понаехавшие в город, покупают корыто и начинают считать себя особенными.
им кто-то должен бесплатные парковки у парадных (или внутри, в идеале на этаже)

Почему-то колхозники на корытах не понимают, что три корыта занимают на дороге места как автобус,а человеколюдей в десять раз меньше перевозят. И если бы они ездили автобусом, пробок бы не было.

Ну и конечно же ставить свои корыта где хочется и как хочется этож необходимость.
И совершенно необходимо поворачивать из любого ряда и перестраиваться поперек
Они же не такие как все
YarZ
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 5.046
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Боюсь разгневать читающих сей пост. Однако, могу предположить, что 2/3 из всех вас, после принятия данного закона, будут с помощью фотоаппарата (именно этаким способом) будут пытаться улучшить своё финансовое состояние.
mordvinn
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 6.728
0.13%
TrasserZero писал(а): Перейти к сообщению
Неоднозначная инициатива.. Я бы внес небольшую поправочку по поводу неоднократности в течение к примеру года.. т.к. стать не по правилам парковки иногда могу и сам (ну негде больше у нас в радиусе километра стать, кроме как на платную парковку, а мне на три минуты документы в Департамент закинуть).. а вот дебилов, которые со средней полосы несмотря на знак Движение по полосам - только прямо поворачивают налево (им впадлу в очереди стоять, баре спешат), тормозя при этом поток транспорта, я бы с удовольствием щелкнул.


Вот из-за таких, как ты тоже пробки в Питере постоянно. Уроды станут вторым рядом, с аварийкой типа мне на три минуты. Чем вы лучше дебилов которые неправильно поворачивают? Нормальная инициатива я с удовольствием буду отсылать видео о нарушениях.
fgfds
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1013
Ratio: 20.312
Раздал: 29.55 TB
11.06%
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
быдлоту, которая права "скорым" качает и тд. нужно наказывать жёстко.

а в скорой за рулем другая быдлота. прошлым летом был случай. перехожу по нерегулируемому переходу, а там поперек зебры скорая стала, ну думаю [товарищ] с ним, все же полезное дело делают. прохожу 100 метров, там уже регулируемый, так тот же самый членосос за рулем скорой опять стал ровно посередине зебры и ждет свой зеленый, а люди вынуждены обходить его. С левой стороны садик и школа, с правой школа и институт с общагой + остановки, и между ними этот переход. А этому уроду пофиг, стал посреди зебры и стоит. постучал в окно, почти нормально спросил почему нельзя по правилам останавливаться, молча проехал метр вперед и освободил зебру.

в другой раз иду по тротуару, а другое оно было припарковано на газоне, а потом с него съезжает и чтоб задом не сдавать на дорогу проехал вперед с газона на тротуар и дальше по тротуару к проезду едет. ну я стал посреди тротуара и жду пока он отъедет чтобы я прошел. так оно даже возмущался начало что мол отойди, мне надо, пытался даже наехать на меня машиной. набрал 112, говорю меня машина пытается на тротуаре переехать, она - как переехать, ну я говорю вот так, я иду по тротуару а он навстречу мне едет и пытается задавить, хочу знать что у него в голове. как только назвал адрес и его номер, так он сразу заткнулся и молча съехал с тротуара, но рожа была такая что я как будто в чем-то даже виноват перед ним.
вообще в том месте у нас постоянно ездят по тротуару такие мудозвоны, но обычно они понимают что сами нарушают и не возмущаются и отъезжают. а тот какой-то ну уж очень россиянин был.

не думаю что эту страну можно исправить, но если примут закон то всем этим "людям" начнут массово приходить штрафы и там уже не до веселья будет,все их не опротестуешь, а штрафы копятся. есть надежда что станет чуть лучше.
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
Неужели непонятно - чиновники и все остальные кто живёт на "оплату от гос-ва" приучили Вас что они не отвечают ни за что - при любой покупки, от сырка до машины - государство которое мы все содержим самоустранились от любой ответственности на любом уровне - теперь ещё болезные будут снимать своих соседей бедолаг которым железяку приткнуть некуда - мозги включите и спросите в Москве хотя-бы Собянина - сколько москвичей переедет в новые квартиры, и сколько в Москву приедет в отстроенные муравейники и термитники - типа "Алых Парусов" за бешенные деньги, в основном наваренные и наварованные, а потом спросить Лексутова - с какого такого все что возможно прихвачено им и иже с ним !!! Вас просто пристегивают к т.н. справедливости - а не пробовали для начала узнать с какого территория у вашего дома прихвачена городом, ЖКХ, или кем другим !!!
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
fgfds

Не станет лучше.Не для того,это хотят принять.Только пополнение бюджета,за счёт недовольных.Вместо того,что бы создать условия,для возможности нормального движения на дорогах,платных и бесплатных парковок,выделенных дорожек для велосепедистов(и кучи других,не решающихся проблем) Продвигают этот закон,для того что бы,разделить общество,на два непримиримых лагеря.А самим уйти,от решения этой проблемы.Заодно получая,денежки просто так,в казну.У меня мать пешеход,сестра пешеход.Я выходя из машины,тоже им становлюсь.У меня думаешь нет,чувства ответственности,перед пешеходом? Есть.Пропущу всегда,на пешеходной дорожке.Не заеду на тротуар.Не буду быковать,когда придётся остановится,если человек переходит в неположенном месте.Только вот это,не закон.Это способ наполнения бюджета,и раскола в обществе
maloi_sanya
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 15.811
0.7%
Я тоже только "ЗА" эту программу, вы ж посмотрите на это с другой стороны, наконец таки можно будет наказывать сотрудников в погонах которые нарушают ПДД!
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
maloi_sanya писал(а): Перейти к сообщению
Я тоже только "ЗА" эту программу, вы ж посмотрите на это с другой стороны, наконец таки можно будет наказывать сотрудников в погонах которые нарушают ПДД!


Сичас :D разбегутся,ударятся и накажут
TrasserZero
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 12.543
37.93%
russia.gif
mordvinn писал(а): Перейти к сообщению

Вот из-за таких, как ты тоже пробки в Питере постоянно. Уроды станут вторым рядом, с аварийкой типа мне на три минуты. Чем вы лучше дебилов которые неправильно поворачивают? Нормальная инициатива я с удовольствием буду отсылать видео о нарушениях.

Давайте, уважаемый, не будем тыкать и переходить на личности - я с вами свиней не пас. Это сугубо моё личное мнение, могущее не совпадать с мнениями окружающих.

_________________
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4878
Ratio: 154.529
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
koleyrii
Вот отличные у вас идеи. Чтобы государство отвечало. Хочешь купить машину - предъяви данные о покупке или аренде машиноместа. Нету? Нет машины. И не лечите про парковки и тд. У меня в округе крытый многоуровневый паркинг, платная парковка поближе и бесплатная в 20 минутах ходьбы. Все это загружено менее чем наполовину. Зато во дворе и на обочинах железа как после атомной войны. Потому что они купили здесь квартиру, купили машину и ИМ ДОЛЖНЫ, а лично они не обязаны. До метро не сильно далеко, но зачем? Ведь зато на колесах. И это еще одна проблема. Потому что стереотип "машина должна быть" засел в мозгах необычайно крепко. Я свою последнюю уже 8 лет как продал и на вопрос, почему не покупаю, всегда отвечаю просто: -"А зачем?". -"Ну чтоб как у всех было". Наверное я рептилоид, потому что я не понимаю такой логики и мне не ясно, почему я должен быть как все.
odnaka
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 19.425
0.19%
только массовый стук избавит наши дороги от авто-быдла
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
paramedik1

Видишь,закон ещё не принят.А раскол,полный.Представить несложно,что может быть.Машино место,при покупке авто.Ладно,пусть так.Тогда нужно,минимум 2 машино места,у дома и на работе,что бы были.Хорошо что у вас метро,и можно доехать.У нас только автобусы.Что бы доехать до работы,нужно сменить минимум два и минут 20 добираться пешком.Выезжая пораньше,я на машине доезжаю за 10 минут.Автобусы,если ехать на них в это время,переполнены сейчас.Что будет,если на них пересядут процентов так 50,кто добираются сейчас до работы на авто,и не могут по правилам припарковаться половина(нет парковок) ? Да просто,не доберутся до работы.Нет в авто пассажирском,больше автобусов.Вот и думай,что происходит.У тебя своя правда,у меня своя.У вас есть какие-то возможности,у других нет.Кто-то сознательно игнорирует,возможности соблюдения правил.Кто-то,от безысходности.
hhh3
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 0.812
18.42%
ussr.gif
Вот, например, сами-знаете-кто сообщил, что у сами-знаете-кого вилла с виноградником в Тоскане и благотворительный фонд для приема взяток.
Это стукачество или народный контроль?

awatar123987
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 7.722
0.1%
Правильный закон, если дурак за рулем пусть сдохнет сам , так нет кого-то собой заберет лучше пусть поймают и накажут. Надо правило движения соблюдать все правила написаны кровью погибших
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7