Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 213

Водителей будут штрафовать "народные инспекторы"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Государственная Дума поддержала законопроект о «народных инспекторах»
В России появятся "народные инспекторы". Каждый из граждан может снимать на фото или видео нарушения правил дорожного движения и через специальное приложение отправлять материалы в полицию. Там водителю выпишут штраф. Сейчас это возможно только по материалам дорожных камер.

Программное обеспечение еще предстоит разработать, а вот пилотный проект уже запущен в Москве и Татарстане. На реализацию программы требуется почти три миллиарда рублей на три года. Госдума приняла законопроект в первом чтении.

Законопроектом предлагается внести в КоАП РФ изменения, предусматривающие возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения Правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.
К таким нарушениям относятся, в частности, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств и другие.

Для того чтобы зафиксировать нарушение ПДД гражданам необходимо будет иметь технические средства, имеющие функции видеозаписи, и специализированное программное обеспечение. Порядок создания и функционирования такого ПО будет определяться Правительством РФ.

В случае принятия в третьем чтении ФЗ вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.

Источник
Linven

Online
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 15.062
1.02%
paramedik1, вот правильно выше написали. У Вас своя правда, у нас своя. Если по пунктам. Не знаю как сейчас, но если ты собственник квартиры, то имеешь право еще и на придомовую территорию, на которой может быть и парковка для жителей. Вот только на этой парковке паркуются все кому не лень, а шлакбаумы и заборы не везде можно поставить по закону.

Далее... машина не обязательно нужна что бы возить себя до работы и обратно, у нее есть и другие применения. Да и не все офисный планктон, что бы ездить до офиса и обратно. А вот ставить ее где то надо. Свободные стоянки, тоже хорошо, вот только нет их адекватных. Я готов платить разумную сумму за платную парковку с охраной, да вот проблема нет таких, в ближайшем радиусе. Можно оставить машину в радиусе 500 метров от дома, около леса, вот только я на такой риск пойти не могу, риск подобного я думаю сами поймете.

Проблема на самом деле очень глубока и решать ее нужно далеко не этими дурацкими законами. Вот только наверху на это плевать, лились бы деньги на яхты и пр. роскошь. А так как сейчас стравили 2 слоя населения, заставили выколачивать им же эти средства друг из друга.

PS идиотов конечно хватает с обоих сторон, но это не значит что все такие. Это к тому, что все же стоит сначала думать о последствиях, исходящих от таких товарищей, а потом решать надо или нет.

И да еще одно, тот кто думает, что "теперь могу их всех штрафануть", пусть не обольщается, после будет еще один закон и с него будут штрафы брать. В стороне не останется, повод найдут.
koleyrii
 
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 934
Ratio: 10.372
Поблагодарили: 169
100%
Откуда: Строгинский мост
russia.gif
paramedik1
Вы представляете что Вам предлагают - что каждый кто недоволен чем то - по факту может наносить финансовый урон людям - пополняя за чужой счёт свой игос. кошелёк без стыда и совести !!!!
Не нормально когда к человеку с сигаретой подходят и обливают водой под предлогом - здесь не курят, беспредел когда т.н. казаки с нагайками с понтом наводят порядок избивая демонстрантов...
Украина Вам в пример - когда бандюки с оружием поддерживают "закон"....
P.S. Не важно где пустая парковка - Вы не можете знать обстоятельств по которым человек поставил машину - а если он действительно нарушает вызывайте ППС, ДПС...
visiter2000
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 16.36
42.71%
russia.gif
Пусть стучат, с людьми по-другому нельзя. Кто ездил по Ростову, Воронежу, - знает. Такое впечатление, что прямиком из индии водилы приперлись - тупо поворачиваю, когда захочу. Польша давно протестировала стукачество и у них порядок. Чувак прошел на красный светофор на перекрестке - через 200 метров уже тормозит полицай и чпокает за то, что он пошел на красные, как ему и сообщили.
Только так. Человек - хуже скотины, по-другому не понимает.
Linven

Online
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 15.062
1.02%
visiter2000 извиняюсь конечно, можно спросить, а если настучат на Вас и Вам придет штраф. Что делать, то будете? Разговор то как раз об этом, как и закон....
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Государственная Дума поддержала законопроект о «народных инспекторах»

Есть предложение.Назвать их НАРОДНЫЕ МСТИТЕЛИ. Лично по моему мнению,будет как-то правдоподобней.Кто за,против? :D

Linven писал(а): Перейти к сообщению
visiter2000 извиняюсь конечно, можно спросить, а если настучат на Вас и Вам придет штраф. Что делать, то будете? Разговор то как раз об этом, как и закон....


YouTube
Linven

Online
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 15.062
1.02%
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Назвать их НАРОДНЫЕ МСТИТЕЛИ. Лично по моему мнению,будет как-то правдоподобней.Кто за,против? :D

Знаете, этому ммм...явлению даже название сложно придумать.

Если в 17 году было "Заберем у богатых, дадим бедным. У всех поровну будет". То теперь получается: "Заберем у чуть более богатых, отдадим олигархам и потешим свое ЧСВ".

PS: раз уж такой абсурд пошел, давайте вводить суды линча и инквизицию, как следующий этап. Логично будет.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Linven писал(а): Перейти к сообщению
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Назвать их НАРОДНЫЕ МСТИТЕЛИ. Лично по моему мнению,будет как-то правдоподобней.Кто за,против? :D

Знаете, этому ммм...явлению даже название сложно придумать.

Если в 17 году было "Заберем у богатых, дадим бедным. У всех поровну будет". То теперь получается: "Заберем у чуть более богатых, отдадим олигархам и потешим свое ЧСВ".


Да конечно всё видно.Народ потихоньку стучать приучают,друг на друга.Под благим предлогом,да ещё денег с них поимеем.Затем фоткать,распивающих,в неположенном месте.Курящих,где запрещено.Смотрящих,куда,не следует.Всё начинается,с малого.Народ,вон уже согласен.Что тянуть.Чё творится. Пойду комедию посмотрю,а то новость до того скверная.Что тошнит
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1891
Ratio: 1671.344
100%
russia.gif
aleck13
Цитата:
дилемма некоторая рисуется, - либо ты просто "стукач", либо предприниматель (если верить классовой теории, - мелкая буржуазия)...

да нет, какой ты стукач, ты партнёр; ты им фотку, а они тебе спасибо, партнёры же, всё по-честному)
а предпринимателем станешь, когда тебе будут хоть что-то платить нарушители-владельцы авто, за то, чтобы ты не отправлял фото в полицию)
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
Пудинг просрочен писал(а): Перейти к сообщению
Буду сообщать о таких нарушениях обязательно. Испоганили весь двор, уничтожили траву, заставляют тротуар - натуральные уроды. Когда стали штрафовать за непропуск пешехода, стали пропускать. Кому от этого плохо? Закон, если он не идиотичен, должен соблюдаться.

Простите, а не от того ли это, что администрация, при строительстве, не учитывали количество автомобилей и не учитывают до сих пор?... Вон в Пушкино, кварталы новых домов, прям квадратами. Заселили треть квадрата и уже встать негде. Дороги вокруг односторонние и везде знаки и запрещении парковки. Кто виноват в будущем к.оллапсе и что делать?
А знаете как обычно заканчивается "Буду сообщать о таких нарушениях обязательно.", если мы говорим о регулярном стукачестве на соседей (поясню, сам не люблю паркунов, которым просто плевать. но зачастую это безвыходность, и в этом случае это именно стукачество, а не сообщение о нарушении)? Презрением/расколом общества вокруг, скандалами и тд, вполне и горелой дверью и тумаками. Нормальная такая атмосфера для проживания, да?
З.Ы. И не надо о том, что мол ещё где то встать можно. Все дворы вокруг забиты и на вменяемом расстоянии, встать нереально. Да и во дворах через один, есть такие же персонажи как вы, с другой установкой - "ах о5 не местный, пойду колёса резать".
З.Ы.Ы. Пропускать пешеходов стали в первую очередь из за улучшения жизни. Из за штрафов в последнюю очередь. Поведение людей за рулём - зеркальное отражение жизни в стране. На эти темы вагон серьёзных исследований. И как водитель со стажем более 10 лет, видел как ровно как происходило с пропуском пешеходов, ровно так же водители стали культурнее к друг другу, стало сильно меньше откровенного быдла и хамов. Которых замечу, ни кто не штрафовал.

"Закон, если он не идиотичен, должен соблюдаться."
Кто это должен решать? Вы что ли? Какое мерило использовать для определения идиотичности, с учётом огромного количества мнений и взглядов?

_________________
motodrinker
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 58
Ratio: 151.335
100%
Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,
ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.
Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.
Св. Евангелие от Матфея, глава 7
asd_13
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 31.267
3.49%
Linven писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1, вот правильно выше написали. У Вас своя правда, у нас своя. Если по пунктам. Не знаю как сейчас, но если ты собственник квартиры, то имеешь право еще и на придомовую территорию, на которой может быть и парковка для жителей. Вот только на этой парковке паркуются все кому не лень, а шлакбаумы и заборы не везде можно поставить по закону.

Далее... машина не обязательно нужна что бы возить себя до работы и обратно, у нее есть и другие применения. Да и не все офисный планктон, что бы ездить до офиса и обратно. А вот ставить ее где то надо. Свободные стоянки, тоже хорошо, вот только нет их адекватных. Я готов платить разумную сумму за платную парковку с охраной, да вот проблема нет таких, в ближайшем радиусе. Можно оставить машину в радиусе 500 метров от дома, около леса, вот только я на такой риск пойти не могу, риск подобного я думаю сами поймете.

Проблема на самом деле очень глубока и решать ее нужно далеко не этими дурацкими законами. Вот только наверху на это плевать, лились бы деньги на яхты и пр. роскошь. А так как сейчас стравили 2 слоя населения, заставили выколачивать им же эти средства друг из друга.

PS идиотов конечно хватает с обоих сторон, но это не значит что все такие. Это к тому, что все же стоит сначала думать о последствиях, исходящих от таких товарищей, а потом решать надо или нет.

И да еще одно, тот кто думает, что "теперь могу их всех штрафануть", пусть не обольщается, после будет еще один закон и с него будут штрафы брать. В стороне не останется, повод найдут.

Практика, у меня во дворе БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА 30 метров от дома 30 КАРЛ не 300 не 500. это сколько 1-2минуты ходьбы! вокруг по району еще куча парковок НО ОНИ почему-то пусты, а машины паркуются так что пешеходную зону окружают и ты вынужден протискиваться между автомобилями даже если у тебя ничего нет с собой, а если пакеты из супермаркета?
А как на счет того что водители охренели на столько, что у него в соседнем доме магазин, а они туда на машине ездят?

Но это не главное! Главное тут то, что на дороге когда ты едешь и тебя подрезают создавая аварийную ситуацию для тебя, как ты с этим поступишь? Одного обматеришь, другого, а из-за третьего где-то в яму вскочишь где-то на встречку или обочину вильнешь и тут возникает вопрос, а почему бы этого не отправить куда нужно? А где ты поставишь ту грань между тем, что отправлять, а что нет? Думаю по собственным критериям! Опять же! Такая мера избавит людей от нужды резать колеса и царапать ам!
Когда ты едешь даже в пробке, неужто для тебя является проблемой оставить 2 метра до предыдущего авто дабы не перекрыть пешеход? Но по какой-то причине 95% водителей считают это нормальным!
Там выше кто-то писал, что на пешеходе не всегда есть возможность остановится)))) Оч смешно, когда ты видишь пешеход ты по правилам движения должен снизить скорость, как часто это делается? Я часто встречаю, когда наоборот ускоряются чтобы проскочить! Кто виноват пешеход??? Сомнительно!
Да я согласен, бывает и пешеходы бегают по дороге как овцы! Но часто в городском движении даже по старинке если и промелькнет мысль в неположенном месте перебежать, то поток машин либо забор откидывают такие идеи!
Так что чем лучше условия вам предлагают, тем больше вы наглеете) У нас есть аналог быстрорастущие чиновники, по ним видно как будем выглядеть МЫ не только ВЫ!!! При условии если нам дадут попуски!

Закон этот нужен! И он не говорит, что все что ты отправил будет обложено штрафом, наверняка будет сидеть оператор, отбирать подходящие видосы, а за ним инспектор, который будет решать какие пропихнуть, а какие нет! И этот закон позволит водителю еще раз подумать прежде чем нарушить;) Возможно в пробках все же станут оставлять место на пешеходном, возможно не будут выезжать на перекресток и там перекрывать движение другим ТС!

Ответьте мне водители, вот вы что выигрываете выезжая на перекресток, когда видите, что там НЕКУДА? ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ПРЕТЕСЬ? Подождите следующего светофора, там будет разгруз вы никмоу не помешаете, и ваша карма будет чище!
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
WilsonOscar писал(а): Перейти к сообщению
а за парковку на газоне ..когда штрафовать будут во дворах уже прости не реально под каждым деревом стоит , и ладно если хлам какой нибудь ..так нет же иногда тачки и полтора ляма ..но вот у хозяина денек нет на платную парковку не подалеку или ему иногда лень пройти метров 100-200 ... ах да у нас в законе нет понятия газон ..где он ?? не понятно ..и штрафануть такого мы не можем, но мы можем штрафануть того кто такому га***ну колеса порежет, лобавуху вынесет ..или просто в таблоид ему насует ...


Если ставят на "газоне", то нужна парковка, а "газон" не нужен. это же очевидно.
А за порчу имущества завистливый тупой пешедрал получит в табло, и это правильно.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Всегда найдутся коллаборационисты. Главное, чтобы их имена были известны. Дабы награда нашла героев, рано или поздно. стукачей, эвакуаторщиков и другого отребья, сотрудничающего с оборзевшей обслугой.
asd_13
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 31.267
3.49%
Еще как вариант когда-нибудь придет время, когда сам станешь таким стукачем, а оно придет и тогда как себе морду бить собрался? Газоны ему не нужны, может детские площадки уберем? А может просто ты не нужен и тебе стоит удалится т.к. ты не можешь жить в обществе, в котором тебе на всех накласть?
igelfd8rsw
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 1006.579
100%
asd_13 писал(а): Перейти к сообщению
Ответьте мне водители, вот вы что выигрываете выезжая на перекресток, когда видите, что там НЕКУДА? ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ПРЕТЕСЬ? Подождите следующего светофора, там будет разгруз вы никмоу не помешаете, и ваша карма будет чище!
в рассиянии принято пролезать. Уступил, пропустил, не полез - лузер. Я не понимаю, почему это принято, но факт.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Зачем травка, детские площадки и тротуары? Все закатать в асфальт, чтобы было где ставить корыта.
На всех земли не хватит - не важно, зато удобно - вездепарковка
mobikk
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 3.921
39.83%
russia.gif
ТеЛесКоП 103 писал(а): Перейти к сообщению
Лучше б дороги нормальные делали, и парковки с ливневками.


Одно другому не мешает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7