Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 246

Microsoft рассказала о стоимости платной поддержки Windows 7


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
С 14 января 2020 года Windows 7 превратится в тыкву перестанет получать обновления. Microsoft прекращает поддержку этой ОС, но оставляет возможность платной подписки на обновления — это необходимо, например, компаниям, которые не могут отказаться от «семерки» в силу ряда причин.

Ранее стоимость не была озвучена, представители корпорации лишь заявили, что цена будет повышаться год от года. Собственно, это достаточно логично — ни один программный продукт не может поддерживаться бесплатно в течении многих лет. Необходимо выделять на это ресурсы, и понятно, что Microsoft не желает делать это бесплатно. Так вот, сейчас компания рассказала о том, сколько будет стоить подписка на обновления «семерки».

Речь идет о сервисе Windows 7 Extended Security Updates (Windows 7 ESU), который будет работать три года. Его подписчики станут получать патчи/фиксы подобные тем, что корпорация предоставляет пользователям ОС сейчас. В сеть попал скриншот с ценами (качество «картинки» не слишком хорошее).

Для пользователей Windows 7 Enterprise и Microsoft 365 Windows 7 ESUs будут предоставляться в качестве add-on. Об этом рассказала сама корпорация, поделившаяся информацией со своими партнерами. Ну а они уже рассказали об этом всему миру.

С января 2020 года по январь 2021 корпорация будет предоставлять подписку по цене в $25 с устройства. Да, это годовая подписка, так что цену нельзя назвать слишком высокой. Второй год обойдется пользователям системы в $50. Третий год будет самым дорогим — цена подписки составит $100 за устройство в год. Если у компании много девайсов под управлением Windows 7, то может получиться значительная сумма.

К сожалению для пользователей Windows 7 Pro, для них подписка будет дороже. Первый год — $50, второй — $100, третий — $200. Пока что неясно, будут ли скидки для компаний, парк машин которых включает десятки или даже сотни систем под управлением Windows 7.

Есть и еще одна проблема — насколько можно понять, платная подписка на обновления после 2020 года будет работать только для Windows 7 клиентов из образовательных учреждений и бизнеса. Обычные пользователи вроде как не могут получить платную подписку. Кроме того, речь идет лишь о версиях Windows 7 Pro и Windows 7 Enterprise. Office 365 ProPlus будет работать на таких системах вплоть до января 2023 года.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
hopkins43 писал(а): Перейти к сообщению
Для моих задач линукс, со своим бесплатным софтом, вполне справляется.

...Ну да конечно справляется... пока. Systemd себя ещё ох как покажет. Если сейчас на него только плюются и терпят, попозже кроме "Help!.." другого уж и не услышишь. Команды то на производство любого ПО из одной и той же конторы идут...
Xsenoka
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Когда для семерки исчезнет актуальный софт, она действительно превратится в тыкву. Нравится юзерам или нет, а на чирик переезжать придется.


пока семерка устареет уже винду стопицотую выпустят :D
заяц - попрыгаец
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 57.395
Раздал: 15.39 TB
Поблагодарили: 1056
100%
Откуда: Родина слонов
russia.gif
Ну и ладно. Винда 7 лучшая ось. Она прекрасно работает и без обновлений, которые неизвестно что ставят на комп.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Когда для семерки исчезнет актуальный софт, она действительно превратится в тыкву. Нравится юзерам или нет, а на чирик переезжать придется.

Такого не будет. Иначе ,все переедем на Пингвина. Основы знаем. А там недалеко и до уровня юзера. Ведьмочка

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

BlindLion писал(а): Перейти к сообщению
Сколько нытиков. Деньги видите ли требуют! У вас вашу лицензию не отбирают, а судя по воплям - семёрка само совершенство и никаких обновлений к ней не требуется! Так чего вопим? Пользуйтесь вашей семёркой сколько хотите. И хрюшкой если заблагорассудится. А компании предпочитают развивать и окупать свои программные решения - это чистая экономика и здравый смысл. Вы хоть представляете насколько сложно поддерживать старые программы с их допотопными платформами и костылями во имя совместимости? Нет, не знаете. Иначе бы не кричали. Кстати, а сколько из вас на самом деле честно купили эту злополучную семёрку, а не активировали её Daz-loaderом или любым другим кряком?

Я покупал винду хр х64 году в 2004-м. За примерно 7 т.р.(большие деньги были тогда. Половина моей зряплаты)). Коробка с диском до сих пор лежит на память. Позже её много раз переустанавливал. И вот через какое-то время активация через инет перестала работать. Пишет: звоните по такому-то номеру, сообщите код, который вам выдал виндовс при активации. Звонил. Они мне сначала задавали вопросы ещё: а почему вы переустанавливаете виндовс? Отвечаю - потому что глючило. Назвал цифры. Они мне в ответ какой-то код ,тоже цифры, и то-ли я не так их записал, то-ли не так их дали - не пошло. И я должен их уважать? Они мне должны за ХР. Я купил семёрку на торренте. А микрософт может принять таблетку от жадности! Я счастлива
digistas
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 1.388
30.27%
Откуда: Москва
russia.gif
Наплевать!! У меня половина клиентов еще на XP сидит и не планируют слезать.)) Стало быть 7ку года до 25 поюзаем!!..))
Evgen_88
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 112
Ratio: 3.708
23.04%
russia.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Когда для семерки исчезнет актуальный софт, она действительно превратится в тыкву. Нравится юзерам или нет, а на чирик переезжать придется.


чирик это сильно))) я не про десятку а про вырожение)
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
10 необходима геймерам с новыми играми на DX12
Никаких других улучшений (ни производительности, ни безопасности, ни тем более удобства) она юзеру не предоставляет.
Про работоспособность нового софта исключительно на 10 скажу следующее.
Новые программы никак не избавляют юзера от глюков, а с ростом размера дистрибутивов добавляют новые. И чем больше весит софт, тем больше в нём глюков.
Производительность же новинок иногда даже хуже, чем у старых программ.
Фотошоп 2019 ничем не лучше Фотошопа 2014.
Видеоредакторы с ростом версий добавляют только поддержку 4К 8К - фич крайне сомнительных.
Literus
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 7.052
6.31%
ussr.gif
Столько нытья при том что лицензии нету тут у процентов 90% отродясь. А тем временем microsoft раздаёт бесплатные лицензии win 10.
hitman59
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 7.81
Поблагодарили: 29
1.54%
wild_hogs.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

если ось такая дырявая то надо было на макинтоши сразу ориентироваться.


Мак не пойдет, он ориентирован на домашних пользователей, которые ну совсем не разбираются.

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

и рассуждаю как мещанин которому надо платить теперь , единажды заплатив за шнягу в виде ихних осей.
а теперь предлагают ещё платить.


Время течет, все меняется. Но Вас ни кто не заставляет платить, да вы и не платите, даже не обновляете то что есть. Просто Вам это не нужно. Так зачем переживать?

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

а что делать рядовым физически-химическим лицам?
Ставить от бедра девственную и забыть про всё остальное?
или колючку под хвост - переходить на десятку добровольно-принудительно?


Так всегда было, срок жизни любой ОС ограничен.

10-ка уже давно достаточно хороша и стабильна, главное не ставить сборки, не пытаться её твикать непонятным софтом, не пытаться убить в ней шпинство. Все что надо в ней уже настраивается и отключается через современную панель настроек.

Просто 10-ка по логике использования пришла к Маку и не требует настроек и обслуживания, она все делает сама и делает это хорошо. Майки даже пуск сделали удобный в последних апдейтах, что еще надо?

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

к слову сказать адоб свои старые фотошопы и полные акробаты и прочие вывалил в сеть - нате, играйтесь, не жалко.

На неделю?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
На неделю?

да нет.
стоят уже годами.
я триальными не пользуюсь
или покупаю ключи
hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
срок жизни любой ОС ограничен.

да понятно.
движуха
а я любитель стогнации - ретроград.
особенно то, что хорошо - зачем менять?
не успеют сделать линию с какой-то электроникой, к примеру, прошел год - уже "устарела", хотя и была хорошая модель.
"Лучшее враг хорошего"
в этом смысле, показателен пример американцев - делали пневматическую винтовку Кроссман 1377, что ли, забыл: дома стоит пылиться в углу, или это пистолет, так и не пользовался, а та модель - 2100, забыл уже
ну, так как в 70-х годах сделали, так и штампуют до сих пор - а и правильно - коль хорошо зарекомендовала - зачем что-то менять в удачной моделе.
так и с виндоусом 7
вот и переживаю.
hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
Так зачем переживать?
hitman59
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 7.81
Поблагодарили: 29
1.54%
wild_hogs.gif
mmsh.
Согласен.

Стагнации хорошо, особенно когда продукт качественный.
А мне за ПК работать, и хуже нет ничего того ощущения словно опаздываешь на уходящий поезд, тут что угодно сделать можно и что угодно поставить, лишь бы избежать форс-мажорных ситуаций, и свести к минимуму любые шероховатости.
И опять же, разница в области применения, жил бы я за городом, то предпочел бы авто 80-90ых годов, а в городских условиях, для повседневной жизни лучше что то из последнего, с полной автоматикой и сенсорами.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
hitman59
верно.
maxunique
 
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 51.594
Поблагодарили: 6
100%
kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
hopkins43 писал(а): Перейти к сообщению
Для моих задач линукс, со своим бесплатным софтом, вполне справляется.

...Ну да конечно справляется... пока. Systemd себя ещё ох как покажет. Если сейчас на него только плюются и терпят, попозже кроме "Help!.." другого уж и не услышишь. Команды то на производство любого ПО из одной и той же конторы идут...


откуда такой хейт на systemd

мне надо было скрипт написать на свой продукт - одно удовльствие

на инит систем это выглядело просто адски

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

hitman59 писал(а): Перейти к сообщению
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

если ось такая дырявая то надо было на макинтоши сразу ориентироваться.


Мак не пойдет, он ориентирован на домашних пользователей, которые ну совсем не разбираются.

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

и рассуждаю как мещанин которому надо платить теперь , единажды заплатив за шнягу в виде ихних осей.
а теперь предлагают ещё платить.


Время течет, все меняется. Но Вас ни кто не заставляет платить, да вы и не платите, даже не обновляете то что есть. Просто Вам это не нужно. Так зачем переживать?

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

а что делать рядовым физически-химическим лицам?
Ставить от бедра девственную и забыть про всё остальное?
или колючку под хвост - переходить на десятку добровольно-принудительно?


Так всегда было, срок жизни любой ОС ограничен.

10-ка уже давно достаточно хороша и стабильна, главное не ставить сборки, не пытаться её твикать непонятным софтом, не пытаться убить в ней шпинство. Все что надо в ней уже настраивается и отключается через современную панель настроек.

Просто 10-ка по логике использования пришла к Маку и не требует настроек и обслуживания, она все делает сама и делает это хорошо. Майки даже пуск сделали удобный в последних апдейтах, что еще надо?

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

к слову сказать адоб свои старые фотошопы и полные акробаты и прочие вывалил в сеть - нате, играйтесь, не жалко.

На неделю?


я случайно лайк поставил - ваш пост его не заслуживает
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
maxunique писал(а): Перейти к сообщению
откуда такой хейт на systemd

...От автора конечно. Он почему то не собирается совершенствовать проект. Возникающие баги исправлять кто будет? А ни кто, "Нет ресурсов"- его ответ. А надежность то ОС нужна...
HCORE
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 0.258
34.15%
Откуда: Ленинград
russia.gif
Обновления зло...Отключаю после установки чистой оси и не пользую вообще,полет нормальный.W-7(64)PRO-сборка урезанная.
Ради приличия ставил 8,8.1,10 но остался верен 7ке и в скоре появится и 11 и 12 спешить не буду(новое не означает хорошее)
PuKKen
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 2510
Ratio: 2.565
4.88%
Откуда: De-TROITSK
nepal.gif
HCORE писал(а): Перейти к сообщению
Обновления зло...Отключаю после установки чистой оси и не пользую вообще,полет нормальный.W-7(64)PRO-

Ты как я прям) Я тоже как и в 11-ом году поставил/переставил Microsoft Windows 7 Максимальная 6.1.7601 64-bit и более не обновлял. А накой? Работает всё и ладно ¯\_(ツ)_/¯
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8