Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 470

Таинственная стена (1967) DVBRip [H.264]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (SD)
Автор Сообщение
VVladimiri ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1221
Ratio: 489.343
Поблагодарили: 155074
100%
ussr.gif
Таинственная стена (1967) DVBRip [H.264]
Производство: СССР, киностудия: "Мосфильм"
Жанр: Фантастика

Режиссер: Ирина Поволоцкая, Михаил Садкович
Актеры: Лев Круглый, Татьяна Лаврова, Ираклий Учанейшвили, Андрей Миронов, Валентин Никулин, Александр Жоржолиани, Николай Бармин, Георгий Тусузов, Евгений Шутов, Виктор Сысоев, Юрий Леонидов, Александр Кайдановский

Описание:
В тайге образуется крайне странное явление — стена в виде купола около двух километров диаметром из туманной пелены, исчезающей и появляющейся с определённой периодичностью, и предположительно представляющая собой мощный электрический заряд. Эта странная Стена привлекает учёных, которые в процессе исследования выясняют, что она вызывает у смотрящего на неё различные видения.
Под куполом Стены находится научно-исследовательская станция, учёный Ломов работает там уже третий месяц. Ломов считает, что Стена — посланник иной цивилизации, и, несмотря на тщетность своих попыток, продолжает попытки контакта с ней. Он при помощи одолженного у военных локатора пытается передавать в Стену различные картинки и изучает, как Стена отреагирует на них. Стена реагирует, вызывая галлюцинации из прошлой жизни у операторов локатора…



Продолжительность: 01:14:40
Качество видео: DVBRip

Видео: AVC/H.264, 720х464, ~1500 kbps
Аудио: MP2, 2 ch, 192 kbps
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: 24/7 до 5 скачавших (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Tainstvennaya stena. 1967.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   10 Фев 2019 08:58:50
 Размер:   905 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 39)
 Поблагодарили:   208
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Фев 2019 15:13:15
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Akasha58
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 412
Ratio: 4.681
100%
Откуда: Германия
germany.gif
Хороший фильм. Для того времени 1967 год особенно необычный. Мне кажется в "духе" Торковского "Солярис". =)
VVladimiri ®
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1221
Ratio: 489.343
Поблагодарили: 155074
100%
ussr.gif
Я думаю, основной идеей фильма, что бы один человек понимал другого, независимо от расовой принадлежности и вероисповедания. Стена – это то, что мы строим: границы, системы государственного управления, всякого рода «Томосы». Алчность, злоба – СТЕНА

_________________
Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай ты наслажденье.
Как проведёшь её, так и пройдёт.
Не забывай: она твоё творенье.
Омар Хаям
Maksimofff
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2020
Ratio: 17.467
Поблагодарили: 95
100%
Теперь понятно, откуда Стивен Кинг вдохновение подчерпнул.

«Под куполом» (англ. Under the Dome) — роман Стивена Кинга, опубликованный в США 10 ноября 2009 года.

Еще потом и сериал сняли.
tanhorn

Online
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1102
Ratio: 25.259
28.15%
Откуда: Capital
russia.gif
Знатоки киноклассики. Один не знает фамилию Тарковского как писать, второй не знает, что Кинг работал уже дважды над этой идеей, в конце 1970-х годов и в начале 1980-х — изначально под названием «Под куполом».

Лем о фильме "Солярис" Тарковского: «К этой экранизации я имею очень принципиальные претензии. Во-первых, мне бы хотелось увидеть планету Солярис, но, к сожалению, режиссер лишил меня этой возможности, так как снял камерный фильм. А во-вторых (и это я сказал Тарковскому во время одной из ссор), он снял совсем не «Солярис», а «Преступление и наказание». Ведь из фильма следует только то, что этот паскудный Кельвин довел бедную Хари до самоубийства, а потом по этой причине терзался угрызениями совести, которые усиливались ее появлением, причем появлением в обстоятельствах странных и непонятных. Этот феномен очередных появлений Хари использовался мною для реализации определенной концепции, которая восходит чуть ли не к Канту. Существует ведь Ding an sich, непознаваемое, Вещь в себе, Вторая сторона, пробиться к которой невозможно. И это в моей прозе было совершенно иначе воплощено и аранжировано... А совсем уж ужасным было то, что Тарковский ввел в фильм родителей Кельвина, и даже какую-то его тетю. Но прежде всего — мать, а «мать» — это «Россия», «Родина», «Земля». Это меня уже порядочно рассердило. Были мы в тот момент как две лошади, которые тянут одну телегу в разные стороны... В моей книге необычайно важной была сфера рассуждений и вопросов познавательных и эпистемологических, которая тесно связана с соляристической литературой и самой сущностью соляристики, но, к сожалению, фильм был основательно очищен от этого. Судьбы людей на станции, о которых мы узнаем только в небольших эпизодах при очередных наездах камеры, — они тоже не являются каким-то экзистенциальным анекдотом, а большим вопросом, касающимся места человека во Вселенной, и так далее. У меня Кельвин решает остаться на планете без какой-либо надежды, а Тарковский создал картину, в которой появляется какой-то остров, а на нем домик. И когда я слышу о домике и острове, то чуть ли не выхожу из себя от возмущения. Тот эмоциональный соус, в который Тарковский погрузил моих героев, не говоря уже о том, что он совершенно ампутировал «сайентистский пейзаж» и ввел массу странностей, для меня совершенно невыносим».
И еще об этом же в интервью газете «Московские новости» (номер от 18.06.1995 г.): «Солярис» — это книга, из-за которой мы здорово поругались с Тарковским. Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой... Тарковский в фильме хотел показать, что космос очень противен и неприятен, а вот на Земле — прекрасно. Но я-то писал и думал совсем наоборот».

Думаю, тоже самое Александр Мирер сказал бы об экранизации своего "Главного полдня" :))

Как я и говорил, кому и кобыла невеста (с), а кому и Черный квадрат - великое полотно.

Добавлю, что некоторые идеи носятся в воздух. Тот же "Главный полдень" Мирера и "Кукловоды" Хайнлайна, а иногда у них прямо дуэль шла - например у Мюррея Лейнстера и Ивана Ефремова.

PPS. Вот почему мне нельзя идти в модератыры таких разделов. Иногда хочется высказаться гораздо сильнее.

_________________
Ergo bimbanus
Trixxxy
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 1741
Ratio: 6.016
100%
papuanewguinea.gif
"всякого рода «Томосы»" - при чем тут это?

_________________
Да пофиг.
Maksimofff
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2020
Ratio: 17.467
Поблагодарили: 95
100%
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
...второй не знает, что Кинг работал уже дважды над этой идеей, в конце 1970-х годов и в начале 1980-х — изначально под названием «Под куполом»....


Товарищ гуру. :поклоняется:

Фильм 1967-го года. Хронологически, теория о том, что Кинг взял идею для романа из этого фильма верна. Хотя практически это маловероятно. Но столько умных букв впечатляет. :цветок: :приветствую:
tanhorn

Online
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1102
Ratio: 25.259
28.15%
Откуда: Capital
russia.gif
Maksimofff писал(а): Перейти к сообщению
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
...второй не знает, что Кинг работал уже дважды над этой идеей, в конце 1970-х годов и в начале 1980-х — изначально под названием «Под куполом»....


Товарищ гуру. :поклоняется:

Фильм 1967-го года. Хронологически, теория о том, что Кинг взял идею для романа из этого фильма верна. Хотя практически это маловероятно. Но столько умных букв впечатляет. :цветок: :приветствую:


Товарищ неофит, вы слышали о железном занавесе?

_________________
Ergo bimbanus
Maksimofff
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2020
Ratio: 17.467
Поблагодарили: 95
100%
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
Maksimofff писал(а): Перейти к сообщению
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
...второй не знает, что Кинг работал уже дважды над этой идеей, в конце 1970-х годов и в начале 1980-х — изначально под названием «Под куполом»....


Товарищ гуру. :поклоняется:

Фильм 1967-го года. Хронологически, теория о том, что Кинг взял идею для романа из этого фильма верна. Хотя практически это маловероятно. Но столько умных букв впечатляет. :цветок: :приветствую:


Товарищ неофит, вы слышали о железном занавесе?


Конечно. Я за ним жил. Но все же есть примеры. «Путешествие на доисторическую планету».

Путешествие на планету доисторических женщин / Voyage to the Planet of Prehistoric Women (1968) DVB

Фильм был снят режиссёром Павлом Клушанцевым и вышел на экраны СССР в 1961г. под названием "Планета бурь", затем он был закуплен американцами и перемонтирован режиссёром Кертисом Харрингтоном. Советские космонавты стали чистокровными американцами, заговорили про демократические ценности и стали строить светлое капиталистическое будущее.
tanhorn

Online
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1102
Ratio: 25.259
28.15%
Откуда: Capital
russia.gif
Maksimofff писал(а): Перейти к сообщению
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
Maksimofff писал(а): Перейти к сообщению
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
...второй не знает, что Кинг работал уже дважды над этой идеей, в конце 1970-х годов и в начале 1980-х — изначально под названием «Под куполом»....


Товарищ гуру. :поклоняется:

Фильм 1967-го года. Хронологически, теория о том, что Кинг взял идею для романа из этого фильма верна. Хотя практически это маловероятно. Но столько умных букв впечатляет. :цветок: :приветствую:


Товарищ неофит, вы слышали о железном занавесе?


Конечно. Я за ним жил. Но все же есть примеры. «Путешествие на доисторическую планету».

Путешествие на планету доисторических женщин / Voyage to the Planet of Prehistoric Women (1968) DVB

Фильм был снят режиссёром Павлом Клушанцевым и вышел на экраны СССР в 1961г. под названием "Планета бурь", затем он был закуплен американцами и перемонтирован режиссёром Кертисом Харрингтоном. Советские космонавты стали чистокровными американцами, заговорили про демократические ценности и стали строить светлое капиталистическое будущее.


Ну и причем тут Доисторическая Планета? Я смотрел Планету Бурь, разговор о чем вообще? вы теряете нить. Одно дело киноподелки (я не про этот фильм в частности), другое дело - взаимственность. Кстати, Меленьева читали -"Черный свет"? (про предыдущие провести я не спрашиваю. Откуда там была взаимственность?:) Из какого американского (подсказка) фильма?

Если вы хотите выявить свою осведомленность - это одно. Если доказать, что писать "Торковский" правильно и поминать всуе Солярис - другое.
До свидания

_________________
Ergo bimbanus
RS422
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 12.354
1.71%
Тарковский - распиаренный НОЛь. Наснимал бредятину нудную. Кто читал Солярис. тот поймет меня...
Galland-ec
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 9.119
31.36%
russia.gif
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
Черный квадрат - великое полотно.

Воистину великое. А Вы из него пытаетесь сделать "Солярис" Тарковского. Или драку негров в темной пещере.
Меня лично он не впечатляет, как и супрематизм вообще, но это его величия не умаляет.
Тарковский и из Пикника на обочине сделал не пойми что. Вот такой мастер.
tanhorn

Online
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 1102
Ratio: 25.259
28.15%
Откуда: Capital
russia.gif
Galland-ec писал(а): Перейти к сообщению
tanhorn писал(а): Перейти к сообщению
Черный квадрат - великое полотно.

Воистину великое. А Вы из него пытаетесь сделать "Солярис" Тарковского. Или драку негров в темной пещере.
Меня лично он не впечатляет, как и супрематизм вообще, но это его величия не умаляет.
Тарковский и из Пикника на обочине сделал не пойми что. Вот такой мастер.

любезнейший, я никому ничего не приписываю. я выразил свое мнение и привел цитаты авторов. не тех , кто "я так вижу", а тех кто писал

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

RS422 писал(а): Перейти к сообщению
Тарковский - распиаренный НОЛь. Наснимал бредятину нудную. Кто читал Солярис. тот поймет меня...

вот и весь вопрос: кто читал? %-)))))))))))))))

_________________
Ergo bimbanus
hopper591
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 20.131
100%
А я, наконец то, понял откуда взялась собака в фильме "Сталкер" Андрея Тарковского - из этого фильма.
ApeZ
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 529
Ratio: 113.048
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Galland-ec писал(а): Перейти к сообщению
Тарковский и из Пикника на обочине сделал не пойми что. Вот такой мастер.

А Вы читали "Пикник на обочине"? А историю создания сценария и съёмки фильма "Сталкер" знаете?
Повесть "Пикник на обочине" гораздо слабее фильма, а сценарий к фильму Тарковский писал вместе со Стругацкими - авторами повести. Что Вам не так?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика кино и Старые фильмы до 90-х -> Старые Отечественные Фильмы (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2