Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 243

Коренной ленинградец, переживший блокаду, завел собственный видеоблог на YouTube


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сергей Владимирович Березовский, коренной ленинградец, адвокат и заслуженный юрист России, начал вести свой видеоблог на YouTube в 88 лет.

В нем он рассказывает о войне через собственную историю. Сейчас на канале опубликована видеоработа — воспоминания о блокаде, которую Сергей Владимирович пережил со своими родителями. «Поддержите молодого блогера!», — призывает его дочь Ольга на своей странице в Instagram.

«Мой папа Сергей Владимирович Березовский, как и обещал, начинает рассказывать свои Истории. И первый рассказ называется «Моя блокада» — о самой масштабной в мире гуманитарной катастрофе, в результате которой погибло более 1 млн жителей Ленинграда. Мы не смогли ничего вырезать, потому что считаем важным каждый факт, каждую эмоцию этого повествования, состоящего из 3-х частей. Особенно в канун 75-ой годовщины снятия блокады Ленинграда», — комментирует Ольга.

В ближайших планах блогера — 18 новых историй о том, что он пережил сам, вместе со своей страной, об уголовных делах, в которых участвовал, о людях, с которыми свела его жизнь. «Если смотреть шире, чем папина жизнь, это получается написанное не историками описание времени и страны, в которой он жил. Жил, работал, стремился, радовался, надеялся, верил и любил, как и миллионы его соотечественников. Для меня интересен взгляд обычного гражданина на события и обстоятельства, в которых жили люди в СССР», — рассказывает дочь ветерана.

Сейчас на канале Сергея Владимировича опубликовано три части истории «Моя блокада», а за три дня ролики собрали уже порядка 23 тысяч просмотров.

Сергей Березовский. Истории

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Fear Kevin
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 185
Ratio: 2.435
Поблагодарили: 280
75.9%
russia.gif
по-поводу возраста
например, Мечиславу (рассказ которого я привёл), ему девятый десяток, он не глухой, не слепой (что мелкое прочитать, очки надевает), не сгорбленный, ходит энергичной походкой, худощавый, подвижный...на жизнь, полно планов у него, в прошлом году в Петербург на День Военно-Морского Флота слетал (после войны, когда возраст подошёл, он служил на Тихом океане)...я смотрю на него, он очень деятельный, энергичный человек, разговаривает громко, чётко, удивляюсь ему))
герой второго рассказа, это ветеран войны, Алексей Александрович его зовут, ему получается за девяносто, но он держится, не знаю, закалка с детства или что...да и память у него нормальная))
оба эти люди, даже внешне чем то похожи (оба худощавые), и характером тоже...они никогда не боялись жизни...
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.293
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Antarious писал(а): Перейти к сообщению

В поисковиках забанили? Информацию по этой теме выдают сразу многие СМИ

Огромная часть документов давно рассекретили. Много чего еще рассекречивается (К примеру, не так давно рассекретили некоторые документы по первым дням войны, а несколько лет назад рассекретили некоторые документы по СМЕРШ). Много засекреченных. А есть такие, которые вовсе не подлежат рассекречиванию (к примеру, некоторые документы СМЕРШа).
Говорить в целом о засекреченности или рассекречености как минимум не верно, т.к. документов огромнейшее количество в разных местах, с разным уровнем важности и секретности.
deep_96
Только чтение
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 182
Ratio: 50.935
100%
Это супер.
Abay1961
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 34.106
Раздал: 4.038 TB
100%
witch.png
DaX3 писал(а): Перейти к сообщению
infiniti65 писал(а): Перейти к сообщению
отличная прибавка к пенсии!

Вы не поверите, не всё в этой жизни монетизируется


+10500!!!
Ваше Благородие
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 1.479
4.29%
подписываюсь на дедовы рассказы неглядя
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9424
Ratio: 3791.64
36.29%
ukraine.gif
Abay1961 писал(а): Перейти к сообщению
DaX3 писал(а): Перейти к сообщению
infiniti65 писал(а): Перейти к сообщению
отличная прибавка к пенсии!

Вы не поверите, не всё в этой жизни монетизируется


+10500!!!


Имхо, моральная поддержка в виде зрителей ему более важна чем какие-то монеты.
raister
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 12.267
5.43%
Потрясающий рассказчик. Посмотрел все истории за один присест!
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 30.252
0.3%
russia.gif
важное дело делает .
многие сейчас пытаются переписать историю. очевидцев практически не осталось.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Van Basten 88 писал(а): Перейти к сообщению
Но возраст - есть возраст. Тут не попишешь, как говориться ...

У меня есть знакомый, которому 87 лет, он каждый день пешком проходит не менее 20 км, дабы держать себя в форме. Как-то , год назад, принёс рукопись и попросил меня напечатать , после моего объяснения про скорость моей печати, попросил рекомендовать ноут, что я и сделал. Теперь старикан печатает на ноуте свои мемуары сам.
Возраст- есть возраст, но не всем он мешает жить активной жизнью.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Да между им одиннадцатилетним и нынешними того же возраста, пропасть. Если он сочувствовал кому либо тогда, то он делает то же самое и сейчас. А нынешние готовы глумится если не над ним, то над его и нашей памятью тех трагических событий. Зачем они это делают? Что хотят доказать и кому? Вряд ли им это ведомо, но делают же...

Добавлено спустя 1 час 18 секунд:

РОЗА123 писал(а): Перейти к сообщению
тогда все ясно

...Ясно что смачно плюнут на переживших беду своих родственников и если никто не видит, ещё и затеют танцы на их могилах. Стебаться сейчас над чужой бедой им никто же не мешает. Ан невдомёк, что посмеявшись над чужим то горем, приглашение посылают на получение нежданного, своего. И полна буде ложка, да вот оно горе то горькое!..
bovanik
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 38.338
100%
Откуда: СССР
russia.gif
Глянул 10 минут, подписался, залайкал и разместил в соцсетях. Завтра буду все смотреть

_________________
Мы не получаем жизнь короткой, но делаем ее таковой. – Сенека
Ev_Hyper
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 379
Ratio: 263.026
Раздал: 12.17 TB
Поблагодарили: 1208
100%
slee писал(а): Перейти к сообщению
Дед едва понимает мышку хвостиком к себе или от себя держать.
И вряд-ли он помнит подробные 10 летние воспоминания 75-летней давности. Доченька сказала - дед кивнул. Какой с него блогер?

Можно отчетливо помнить события 20-30...летней давности, но плохо помнить что было в прошлом месяце.

Не важно сколько человеку лет, если у вас нет возможности помочь или поддержать, то просто пройдите мимо. Сомневаетесь в достоверности? Лично вас никто смотреть / слушать не заставляет.
leery_user
 
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 85
Ratio: 171.647
100%
russia.gif
Спасибо за такие новости, обязательно посмотрю, услышать из уст очевидца очень интересно. Сам бы не хотел такое пережить. Дедушке респект.
SEA___DOG
Только чтение
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 3.087
100%
Откуда: ДНІПРО, УКРАЇНА
ukraine.gif
Дед на пастора Шлага похож :)
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1732
Ratio: 158.214
Поблагодарили: 2409
100%
Дед потрясающий. Искренний, настоящий.
Среди современной бабло-денежной деградации как лучик света в темном царстве
Раньше такими люди не были. Точнее были, но далеко не все
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4