Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 494

Анатолий Бочаров | Цикл «Хроники Иберлена» [3 книги] (2016-2019) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры)
Автор Сообщение
navolock ®
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 11116
Ratio: 150.292
Поблагодарили: 2431159
100%
Анатолий Бочаров | Цикл «Хроники Иберлена» [3 книги] (2016-2019) [FB2]
Автор: Анатолий Бочаров
Издательство: Автор
Жанр: Эпическое фэнтези, Героическое фэнтези, Боевое фэнтези
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Мир пал — и воскрес из праха. На развалинах прежней Европы стоят королевства, напоминающие средневековые. Возносятся на холмах замки, сражаются на мечах рыцари и решают судьбы мира короли. Но они ли в самом деле распоряжаются этим миром — или нечеловеческие создания, наблюдающие за ними из тьмы? Наследник герцогов Запада Артур Айтверн, его сестра Айна, прозванный Королем-Чародеем Гайвен Ретвальд — они в ответе за королевство Иберлен, что прежде звалось Британией. Цивилизация, что была низвергнута, готовится возродиться; силы Древних ждут, чтобы их разбудили. Но позволят ли существа, прежде уничтожившие старую Землю, свершиться этому?
1. Рыцарь из Дома Драконов
2. Король северного ветра
3. Времена огня и погибели
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Bocharov. TSikl - Hroniki Iberlena.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Фев 2019 14:21:02
 Размер:   4.79 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 38)
 Поблагодарили:   275
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Фев 2019 14:21:32
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
УВАЛ
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 0.973
100%
russia.gif
Как цикл, и закончен ли он?
tanklin
Стаж: 11 лет
Сообщений: 19
Ratio: 8.919
15.24%
russia.gif
такую "цивилизацию" и я бы уничтожил все продается и покупается век лжи в эпоху обмана...гори она огнем...
APC99
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1361
Ratio: 5.653
100%
ussr.gif
tanklin писал(а): Перейти к сообщению
такую "цивилизацию" и я бы уничтожил все продается и покупается век лжи в эпоху обмана...гори она огнем...


Я так думаю ты как раз про наше настоящее :смех: И полностью согласен :смех:

_________________
Win 10х64/32 Гб ДДР4 3600/Msi Gaming X GeForce RTX 3060/i5-12400.
TroILComandor
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 3.469
Поблагодарили: 329
100%
ussr.gif
После прочтения первой книги я долго не мог определиться: рекомендовать ли книгу к прочтению или нет; охарактеризовать её с хорошей стороны или наоборот, вытянуть все минусы на поверхность. Взявшись за вторую часть я понял одно - читать я её буду только за неимением ничего другого, более интересного. Именно начало второй книги и выявляет отношение читающего к первой.

Разумеется, у книги есть сильная сторона - интересный стиль, который подражает стилю классики. Повествование не рваное, с обильными стилистическими оборотами, достаточно умелыми описаниями местности, пейзажей. Обилие всевозможных имен, титулов.

Большую часть сюжета можно отнести к неуверенной стороне. Вроде бы иногда есть чем заинтересоваться, но следом автор срывается в пике, пуская действия героев на самотек. Какие-то из героев идеалисты-моралисты настолько, что даже кажутся печально-понимающими относительно действий других. Другие - наоборот, действуют настолько нелогично и неестественно, что кажутся даже не людьми, а восковыми куклами. Так и хочется спросить "но зачем, зачем он это сделал?!", а в ответ от автора услышать "а просто так". Третьи ведут себя одновременно как первые и вторые вместе взятые.

Меньшая часть сюжета (она же "банальная") относится к слабой стороне. Здесь вам и наигранные "сложные" отношения отцов и детей. Здесь вам и сидящие в печенках и периодически оттуда кукукающие драконы, эльфы, магия, рыцари. Здесь вам и унылая, в общем-то, география разделения государства на северные-восточные..--... части. Здесь вам и какое-то глупая последовательность действий в стиле "о, убили владельца южных земель, вассала короля. Ну, туда ему и дорога. Новым правителем будет его сын."

Каков же вердикт?
Сочно и сухо. Интересно и нелогично. Полно и пусто.
Читать?
И да и нет. Таково уж произведение.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1