Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 359

Пользователи Windows 7 должны будут установить патч поддержки SHA-2, чтобы получать обновления


Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453922
100%
В начале 2019 года Microsoft планирует выпустить обновления для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008, которые добавят поддержку обработки обновлений SHA-2

На данный момент все обновления доставляются с помощью SHA-1 и SHA-2. Алгоритм хеширования SHA-1 имеет ряд известных недостатков, и Microsoft планирует отказаться от SHA-1 и полностью перейти на улучшенный алгоритм SHA-2 в сентябре 2019 года.

Хотя данное изменение не представляет какой-либо проблемы для Windows 8.1, Windows 10 и соответствующих им серверных версий, этого нельзя сказать о Windows 7 и Windows Server 2008. Причина проста: обновления SHA-2 не поддерживаются в данных операционных системах.

Любое обновление, которое поставляется исключительно в SHA-2 версии и подписано только с помощью SHA-2, невозможно верифицировать на устройствах Windows 7 или Windows Server 2008. Это означает, что такие обновления не будут устанавливаться на устройствах под управлением данных версий Windows, пока не будет установлен патч для обновлений SHA-2.

Microsoft опубликовала график событий, связанных с переходом на SHA-2, на странице поддержки:(См. )

Обновления, выпущенные до 12 июня 2019 года, по-прежнему будут доступны в виде SHA-1 версий, в противном случае произошла бы полная блокировка получения каких-либо обновлений.

Устройства, на которых не установлен патч SHA-2, перестанут получать обновления, начиная с 16 июля 2019 года до тех пор, пока патч не будет установлен в системе.
    В целях обеспечения безопасности, обновления операционной системы Windows в настоящее время имеют двойную подпись с использованием алгоритмов хеширования SHA-1 и SHA-2. Проверка подлинности позволяет убедиться, что обновления поставляются непосредственно от корпорации Майкрософт и не были подменены во время доставки. Из-за ряда недостатков алгоритма SHA-1 и необходимости соответствия современным отраслевым стандартам Microsoft станет подписывать обновления Windows, исключительно с помощью более безопасного алгоритма SHA-2.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
solaas2
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 458
Ratio: 13.741
Поблагодарили: 2835
100%
Откуда: С Южных морей!
pirates.png
Как ни крути, но Windows 7 уже действительно устаревшая система. И установка SHA2 ей не повердит!

_________________
bablzz

Online
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2246
Ratio: 11.073
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Любое обновление, которое поставляется исключительно в SHA-2 версии и подписано только с помощью SHA-2, невозможно верифицировать на устройствах Windows 7 или Windows Server 2008. Это означает, что такие обновления не будут устанавливаться на устройствах под управлением данных версий Windows, пока не будет установлен патч для обновлений SHA-2.

YouTube
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.377
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
Выглядит как глумление над трупом...
Nevermore
Только чтение
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 17.648
Поблагодарили: 94
0.99%
Откуда: UA
ukraine.gif
Alex_1013 писал(а): Перейти к сообщению
Выглядит как глумление над трупом...

зато десятка - это издевательство над живыми...

_________________

ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
Alex_1013 писал(а): Перейти к сообщению
Выглядит как глумление над трупом...
зато десятка - это издевательство над живыми...
Сдавайтесь,сопротивление бесполезно.Вы просто оттягиваете ненадолго,неизбежное :D Ведь как не крути,ваши ряды редеют
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44387
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Alex_1013 писал(а): Перейти к сообщению
Выглядит как глумление над трупом...
По ссылке сходите же!
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Microsoft опубликовала график событий, связанных с переходом на SHA-2, на странице поддержки

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
bablzz

Online
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 2246
Ratio: 11.073
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Сдавайтесь,сопротивление бесполезно.Вы просто оттягиваете ненадолго,неизбежное :D Ведь как не крути,ваши ряды редеют

YouTube
Supin
Стаж: 13 лет
Сообщений: 517
Ratio: 3.244
2.98%
russia.gif
ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
Nevermore писал(а): Перейти к сообщению
Alex_1013 писал(а): Перейти к сообщению
Выглядит как глумление над трупом...
зато десятка - это издевательство над живыми...

Сдавайтесь,сопротивление бесполезно.Вы просто оттягиваете ненадолго,неизбежное :D Ведь как не крути,ваши ряды редеют
есть знакомые в офисе несколько компов, все отлично работают на ХР и ближайшие годы не намерены переходить на что-то другое. 7ка ещё минимум лет 5 будет актуальна для новых пк, и лет 15 для старых.
ещё мне рассказывали недавно что видели офис где работают на 95й винде, но в это я не поверил, так как не видел сам.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Supin писал(а): Перейти к сообщению
есть знакомые в офисе несколько компов, все отлично работают на ХР и ближайшие годы не намерены переходить на что-то другое. 7ка ещё минимум лет 5 будет актуальна для новых пк, и лет 15 для старых.
ещё мне рассказывали недавно что видели офис где работают на 95й винде, но в это я не поверил, так как не видел сам.

15 лет,старые думаю не протянут.Предложение,о капитуляции в силе :D Пару лет,вам на размышление.

Microsoft желает вам только бобра добра,а вы не цените
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Supin писал(а): Перейти к сообщению
видели офис где работают на 95й винде,

а я слышалчто на производствах и 386-е исправно работают...
"И это - правильно!"
Добавлено спустя 46 секунд:

ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
а вы не цените

Привет ))
Ну вот ты ещё будешь Демьяновой ухой потчевать . Хватит с нас Микрософта )

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

кстати о птичках.
станки с ЧПУ со своей ОСью?
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Supin писал(а): Перейти к сообщению
видели офис где работают на 95й винде,

а я слышалчто на производствах и 386-е исправно работают...

Добавлено спустя 46 секунд:

ВРЕ писал(а): Перейти к сообщению
а вы не цените

Привет ))
Ну вот ты ещё будешь Демьяновой ухой потчевать )


Здаров =) Развлекаюсь,перед сном.Хочу на путь майкрософтовский наставить.Только сопротивление сильное,как бы самого на 7-ку не уговорили перейти Хулиганю

Станки с ЧПУ,не в курсе(по сИкрету.Я их и в глаза не видел)

onedalist писал(а): Перейти к сообщению
Интересно много людей ещё пользуются устаревшей Windows 7? Было бы любопытно сделать опрос.


Уже был.10-ка в два раза,больше голосов набрала
onedalist
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 9.965
Раздал: 16.52 TB
99.9%
Интересно, много людей ещё пользуются устаревшей Windows 7? Было бы любопытно сделать опрос.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ВРЕ
ясно.
да я вот тоже прошлую ночь не спал а эту надо
а то рухну ))
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8084
Ratio: 159.608
Поблагодарили: 13547
100%
ussr.gif
Supin писал(а): Перейти к сообщению
ещё мне рассказывали недавно что видели офис где работают на 95й винде, но в это я не поверил, так как не видел сам.
Вполне возможно :да:
Год назад продавал старый домашний комп - 2х-ядерный 2,6ггц, 2гб ОЗУ, видео Радеон 230 + встроенная ... Необходимым условием было установка вин ХР, т.к. ПО для управления технологической линией под эту ось.
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

а я слышалчто на производствах и 386-е исправно работают...
"И это - правильно!"
386 лично не видел, а 486 на днях узрел : и дышит и пашет =)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12