Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 446

RABOOT 2019 (Обновляемая Авторская Раздача) 06.2019 [Ru/En]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash
Автор Сообщение
Radjab ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 13.657
Поблагодарили: 1394
100%
Откуда: Баку
azerbaijan.gif
RABOOT 2019 (Обновляемая Авторская Раздача) 06.2019 [Ru/En]
Официальный сайт: Ra
Язык интерфейса: Английский, Русский

Лечение: не требуется (для Linux)

Системные требования:
Процессор: 800 mhz
Оперативка: 256 mb
USB Накопитель - Начиная с 16 мб


Описание:
Гибридная сборка, с новым PE на ядре Slax Linux. Благодаря приложению Ra можно теперь не только пользователям Windows, но и Linux а так же macOS создать свое загрузочное устройство одним нажатием, позволяет добавлять множество загрузочных образов ISO и WIM, в случае повреждения может легко восстанавливаться без скачивания либо удаления данных.
Скриншоты:

Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_RABOOT-2019.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Июн 2019 18:00:14
 Размер:   30 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 194)
 Поблагодарили:   589
 Проверка:   Оформление проверено модератором 25 Июн 2019 18:38:15
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
RA
haykweb
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 6.493
5.64%
Очень ценю ваш труд,но только одно непонятно.Почему везде написано Ra? Я понимаю что возможно первые буквы вашего имени,но нельзя было просто создать отдельную кнопку о авторе и всю информацию о любви к себе выложить туда ? :) Не в обиду,просто ну очень много Ra и папок и меню и в именах файлов и обои и тд :)
Спасибо ещё раз.
irreparable harm
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 665.152
100%
Откуда: Кампала
uganda.gif
haykweb писал(а): Перейти к сообщению
Очень ценю ваш труд,но только одно непонятно.Почему везде написано Ra? Я понимаю что возможно первые буквы вашего имени,но нельзя было просто создать отдельную кнопку о авторе и всю информацию о любви к себе выложить туда ? :) Не в обиду,просто ну очень много Ra и папок и меню и в именах файлов и обои и тд :)
Спасибо ещё раз.

Вот! Озвучена главная проблема!!!
Нет сколько-нибудь внятой инструкции, как пользовать это богатство! Третий день пурхаюсь методом тыка-наугад:
"А так? А эдак? А на раздел Fat32 HDD?" Результат - одно запускается, другое, нет, третьего вообще нет, или тупо, при записи, зависает навсегда...
По мне, папки-подпапки, пусть хоть "Ы", в английской транскрипции, называются, фиолетово.
Дайте инструкцию, пАжАлАста... :мегашок:
Пусть хоть и видео, но с заголовком: "Создание и запись загрузочного носителя" и медленно и пошагово...
Скачал ролики, ужасть... тыр-пыр доли секунды, потом долгое созерцание логотипа...
Смотрю, в замедленном темпе, драгоценные доли секунд. Все равно, не всё понятно, что делается? :мегашок:
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Сергей Кузнецов Вячеслави
Вы находитесь в разделе " Софт и оболочки для специалистов". Если вы не специалист, может это вам и не столь нужно. В этом разделе не принято писать инструкций с расчетом на домохозяйку. Предполагается наличие более высокого уровня знаний компьютерных технологий.

Не знаю, с такой инструкцией зависнет чайник любой продвинутости, только что для заслуженных гуру всё понятно...
И то очень сомневаюсь... :смущение:

_________________
"Люблю запах напалма по утру... Это запах победы!"
Radjab ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 13.657
Поблагодарили: 1394
100%
Откуда: Баку
azerbaijan.gif
irreparable harm
так начнем сначала, у вас получилось создать загрузочное устройство ?

_________________
RA
mrpako
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 0.794
100%
russia.gif
Большое вам спасибо за классную сборку
alpex
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 358
Ratio: 5.312
99.43%
ukraine.gif
Radjab, посмотрите, пожалуйста, что получилось у меня.
Сделал как в видеоролике RaBoot 2019 Create. Поставил галочки возле всех ОС Windows, linux Mint, WinPe + Desktop, SlaxPe + DeskTop, Акронисы обеих версий. На 32 Гб влезло с большим запасом.
Отключил в ноутбуке Security Boot, загрузился в режиме UEFI. Имеем:

1. Пункт Load from USB
Заходим. Видим подпункты WinPe10 и Slax.
1.1. Заходим в WinPe10 . Переходим в черный экран. Ждал секунд 20 - ничего не изменилось.
1.2. Заходим в Slax. Запустился. Правда, не придумал, зачем мне этот слакс может понадобится. Возможности убогие (ИМХО).

2. Пункт Load own USB
При выборе этого пункта появляется черный прямоугольник (а-ля консоль), который через несколько секунд исчезает. Больше ничего не происходит.

3. Пункт Load own Wim's
Тут выбрасывает в окно "Windows Boot Manager", в котором угадывается 10 пунктов меню. Угадывается, потому что самых пунктов нет - рамочка бегает по пустых строках. Если выбрать любой пункт "меню" - наблюдаем сообщение "Windows failed to start..." и в том же духе.

Пункт linux не проверял. В пункте Other есть только Акронис 2019, хотя копировал оба.

Где спрятались ОС Windows для установки, я так и не понял.

Сборка очень интересная, и хотелось бы все-таки ее победить. Готов потратить время и сделать скриншоты, если непонятно объяснил.
Radjab ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 13.657
Поблагодарили: 1394
100%
Откуда: Баку
azerbaijan.gif
mrpako
пожалуйста! спасибо вам!)
alpex
я так понимаю все это проверено в режиме UEFI, так?)
Load from USB - здесь PE образы с рабочим столом Windows и Linux
Slax нужен для того чтоб установить Windows. плюс в том что запуск идет быстрее и оперативки требует меньше.
2. Load own ISO's - это запуск с ISO файлов, вы кидаете свои ISO файлы в конечную папку, и в этом меню они отобразятся.
3. Load own WIM's - здесь с помощью Ra.exe добавляем свои wim файлы для запуска с них.
и конечно же 2-й и 3-й пункт отобразят вам пустое меню так как вы ничего не добавляли еще
а еще внизу должно быть просто Windows, там PE образы без рабочего стола.

А касательно Акрониса - их в сборке три True Image 2007, True Image 2019, Disk Director 12
а так любой вопрос приветствуется, буду рад отвечать на них )

_________________
RA
Sid-Sid
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 137
Ratio: 3.039
40.72%
russia.gif
Спасибо автору! Неординарный подход тем интереснее )) пока не разобрался MAC OS Х (( как прилепить dmg ?
Radjab ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 13.657
Поблагодарили: 1394
100%
Откуда: Баку
azerbaijan.gif
Sid-Sid
Пожалуйста, спасибо вам)
Так к сожалению пока установка MacOS в сборке нету, есть только приложение, который помогает создавать загрузочное устройство с MacOS.

_________________
RA
irreparable harm
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 665.152
100%
Откуда: Кампала
uganda.gif
Radjab писал(а): Перейти к сообщению
irreparable harm
так начнем сначала, у вас получилось создать загрузочное устройство ?

Извини, друг, задержался с ответом. Посчитал, что вести полемику по поводу того, что я вообще не понимаю, бессмысленно...
Бился неделю, пытался понять смысл происходящего... Сдаюсь. :мегашок:
Сборка, судя по описанию возможностей, шикарная! Тем обиднее, что... практически ничего не понимаю, что происходит.
Даже в общих чертах, концептуально, не понимаю.
Создать загрузочный носитель получилось. Запустил Ra.exe и тупо записал на носитель 100% отмеченное галками.
1. К установке windows, вопросов нет. Дело доходит до переразметки винчестера. Значит, 99% гарантия, установятся без проблем.
2. Запустилась Ubuntu. Поял, что можно работать в виртуальной ОС, а можно, из под неё, установить эту систему на ПК.
Все, на этом успехи закончились. Все остальные линуксы крешат с синим или черным экраном. Инструкции... никакие. Чих-пых, рассмотреть и понять смысл происходящего не удается даже в режиме просмотра "финиш-стоп-кадра..."
Без претензий, понятно, затратить, на создание этого шедевра, уйму времени и...
Тратить в два раза больше времени на FAO для пользователей среднего уровня знаний... лень. Однако, без внятной инструкции...
сборка - пытошная для любознательных. :подмигивание:
Буду бица методом тыка. СтОит того сборка... Спасибо.

_________________
"Люблю запах напалма по утру... Это запах победы!"
Radjab ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 13.657
Поблагодарили: 1394
100%
Откуда: Баку
azerbaijan.gif
привет еще раз )
касательно остальных линуксов, хотел узнать, вы пытаетесь запускаться с них в режиме UEFI или Legacy?
а на видео вы не обращайте внимания, там про добавление своих образов windows и своих boot.wim файлов.
спасибо вам )

_________________
RA
irreparable harm
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 665.152
100%
Откуда: Кампала
uganda.gif
Radjab писал(а): Перейти к сообщению
привет еще раз )
касательно остальных линуксов, хотел узнать, вы пытаетесь запускаться с них в режиме UEFI или Legacy?

Загружаюсь только в режиме UEFI. Ноутбук HP ENVY 17-j003er. Сколько талмутов не читаю, как только не изгаляюсь, с настройками БИОС, загрузить в режиме Legacy, так и не удалось! :злость:
Radjab писал(а): Перейти к сообщению
а на видео вы не обращайте внимания, там про добавление своих образов windows и своих boot.wim файлов.
спасибо вам )
Однако, сейчас насущно необходимо понять, какие блага несет использование Вашей сборки и вообще... что происходит? :смущение:
Сейчас плотно подсел на Конструктор Jinn'sLiveUSB 8.5 [Ru/En] [Обновляемая авторская раздача]
Все просто, понятно и железобетонно надежно. Однако, подозреваю, что использование нейтральных виртуальных осей Linux несет много дополнительных возможностей...
P.S. Сейчас попробую записать сборку на раздел HDD, FAT32 и погонять сборку на разных машинах.
Волшебный метод тыка... :мегашок:

_________________
"Люблю запах напалма по утру... Это запах победы!"
Radjab ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 13.657
Поблагодарили: 1394
100%
Откуда: Баку
azerbaijan.gif
irreparable harm
давайте так, вы все смешиваете, если у вас загрузка не идет в режиме LEGACY, то ... значит не идет :D
поищите в интернете как переключать или включать режим LEGACY в компьютере. я как бы об этом в инструкции не должен вроде говорить, в каких мат. платах что и как делается.
теперь, попробуйте указанную вами сборку записать на свой накопитель, и если и в этом случае с вашей чудо инструкцией в режиме Legacy запустится не получится - тогда и поговорим.

_________________
RA
ssv991
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 14.865
27.02%
ukraine.gif
Хорошая зборка, спрошу 1 маленькую вещь, а можно как то интегрировать украинский? мне по роботе нужно три языка. буду благодарен за ответ или помощь.
Radjab ®
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 13.657
Поблагодарили: 1394
100%
Откуда: Баку
azerbaijan.gif
ssv991
здравствуйте!
интегрировать язык в редакции windows 7, 8.1, 10 и так далее. я правильно вас понял ?

_________________
RA
Ilya_Ru
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 22.539
0.37%
russia.gif
Здравствуйте. При нажатии кнопки Create Ra Device, Restore RA Device, при нажатии на синий диск - при любых этих действиях происходит вылет приложения Ra. Windows 8.1 x64. Никаких ошибок при этом не выпадает
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и оболочки для специалистов, Прочее -> LiveCD/DVD/Flash Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6