Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 178

Сколько россияне тратят на бензин


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.222
100%
ussr.gif
Больше всего россиян - 42 процента - тратят на бензин в месяц свыше 4 тысяч рублей.

К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства "Автостат", проведя онлайн-опрос российских автомобилистов. Примерно каждый пятый (20,6 процента) ежемесячно выделяет из своего бюджета на топливо от 3 до 4 тысяч рублей, а почти каждый шестой (17,2 процента) - от 2 до 3 тысяч рублей.

Более чем у 15 процентов траты на бензин укладываются в сумму от 1 до 2 тысяч рублей. Самая малочисленная категория - около 5 процентов - тратят в месяц на заправку автомобиля менее 1000 рублей.

По словам ведущего аналитика агентства Михаила Кулиша, если отталкиваться от расходов на бензин, то в среднем в день хватит на 20 километров пробега. Учитывая расстояния крупных городов, то 20 километров - это лишь половина или даже треть ежедневного пути (если человек едет из пригорода) от дома до работы.
Например, у автора этих строк расстояние от дома до работы примерно 40 километров. В обе стороны получается уже 80 километров. При расходе топлива не слишком экономичного автомобиля ежедневно приходится выкладывать из кошелька не менее 400 рублей. Если умножать эти траты на количество только рабочих дней, то получается более 8 тысяч рублей на бензин.

Расходы на общественный транспорт (если не пользоваться такси и электричками повышенной комфортности) в месяц окажутся на порядок ниже.

По словам известного автомобильного эксперта, партнера агентства "Автостат" Игоря Моржаретто, россияне стали меньше пользоваться личным автотранспортом в ежедневном режиме, как это было раньше.

"Шутка, но с большой долей правды: наши люди в булочную на машине уже не ездят, - готовит эксперт. - Дело не только в дорожающем бензине. В крупных городах все больше распространяется платная парковка. Если нет офисного паркинга с бесплатным режимом или фиксированной платой, то на улице на целый день оставлять машину очень накладно. А искать якобы бесплатные места опасно. Всегда есть вероятность, что там их найдет эвакуатор и увезет на штрафную стоянку. Это станет еще дороже, чем ежедневные поездки".

Источник
TroILComandor
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 3.469
Поблагодарили: 329
100%
ussr.gif
Ну так правильно. Понабрали джипарей да кроссоверов, а потом плачутся на большой расход. Это при учете, что все живут в городе и вся езда - это дрыг-дрыг в пробках и на светофорах.
Для городских сред хватает мелких хэчбэков, универсалов или седанов по 1.5-1.6 литра, у которых, даже у старых-древних моделей, при короткой езде (до 10 км в день) расход 10-11 литров.

Ну и про платные парковки - тоже верно.
Деньги дерут и немалые, а услуг никаких не оказывается.
Более того - парковочные места даже не очищаются от снега/мусора.
Что уже, по сути, является обычным налогом на въезд в центр города.
Noserus
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 3.916
Поблагодарили: 27
75.39%
Забавные такие подсчеты. 4000 - это примерно 8о литров топлива. При сильно усредненном расходе 10 литров на 100км. Выходит это на 800км. 800км делить на средние двадцать рабочих дней. Можно сделать вывод, что россияне либо живут ближе чем в 20км от работы, либо никуда больше не ездят.
Мне полного бака на месяц никак не хватает. Ну и не сравнивайте, в России 30-40км это не расстояние даже. А в москвобадах можно бак сжечь пока до сфетофора доедешь. Я вообще удивлен как еще нет услуги мобильная заправка в пробках. Где девочки в песцовых безрукавках с веселыми разноцветными канистрами, снуют в пробке между машин и доливают людям бензинчик что бы те двигатель не глушили.
Урфинарий
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 11.973
1.98%
russia.gif
метро и автобус уже что то экзотическое?
или настолько бедно живём, что в каждой семье по 2 машины
Kryzis21
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 2.32
Поблагодарили: 479
100%
Откуда: Белый Город
russia.gif
Урфинарий писал(а): Перейти к сообщению
метро и автобус уже что то экзотическое?

Представляешь, ДА!
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.282
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
Noserus писал(а): Перейти к сообщению
Где девочки в песцовых безрукавках с веселыми разноцветными канистрами, снуют в пробке между машин и доливают людям бензинчик что бы те двигатель не глушили.

Ещё лобовуху протирают.... Размечтались вы однако.... :D
А по теме, мне на пять дней не хватает бака, когда езжу ....
Lingi
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2887
Ratio: 50.788
100%
Объясняли же уже, что основная масса идет на экспорт, чтоб набить карманы учредителей нефтяных фирм, а остатки (как мне кажется, брак) сплавляют нам по завышенным ценам (и еще на заправках бодяжат, чтоб свой доход накрутить). Пока мы покупаем, цены будут расти.
Выход есть. Он игровой. Сговориться и всем игнорить одну фирму по всей стране, пока она не начнет снижать цену. Только подняла, опять игнор.
Но есть риски, что она предпочтет не снижать, а попросит у государства компенсировать потери, государство даст, а потом с нас же возьмет эти "просранные" деньги повышением ещё какого-нибудь налога или возраста. Ну, вы логику поняли.
Играть можно с теми, кому доверяешь, а я уже 10 месяцев не доверяю власти, которую выбрала (с триумфа футбола? С объявления новости о поднятии пенсионного возраста).
Беда в том, что в России нет экономики. У нас политика затыкания дыр за счет карманов пассивного народонаселения.
xFATALISTx

Online
Стаж: 14 лет
Сообщений: 268
Ratio: 78.896
Раздал: 162.8 TB
Поблагодарили: 1354
100%
krevedko.png
Ford Galaxy 2.0 TDCI турбо-дизель. Расход по городу 6,5-7,3 (зимой с прогревом). 1000 рублей хватает от 3 до 5 дней. Работа 6-7 дней в неделю, разъездная, график не фиксированный. Эту неделю машина простояла в сервисе, может как раз и уложусь в месячную норму 4 тысячи )
Года 2 назад тысяча в неделю было нормой. Тогда была Мазда 3 1.6 до рестайлинга. Я любил шутить по ее поводу: бензобак каждый год растет - раньше 1000 был полный бак, потом 1300, потом 1500, потом 1800... Ну, вы поняли )
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.76
Раздал: 15.48 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Lingi писал(а): Перейти к сообщению
Объясняли же уже, что основная масса идет на экспорт, чтоб набить карманы учредителей нефтяных фирм, а остатки (как мне кажется, брак) сплавляют нам по завышенным ценам (и еще на заправках бодяжат, чтоб свой доход накрутить). Пока мы покупаем, цены будут расти.
Выход есть. Он игровой. Сговориться и всем игнорить одну фирму по всей стране, пока она не начнет снижать цену. Только подняла, опять игнор.
Но есть риски, что она предпочтет не снижать, а попросит у государства компенсировать потери, государство даст, а потом с нас же возьмет эти "просранные" деньги повышением ещё какого-нибудь налога или возраста. Ну, вы логику поняли.
Играть можно с теми, кому доверяешь, а я уже 10 месяцев не доверяю власти, которую выбрала (с триумфа футбола? С объявления новости о поднятии пенсионного возраста).
Беда в том, что в России нет экономики. У нас политика затыкания дыр за счет карманов пассивного народонаселения.


Жаль халявный бензин не скачаешь..

_________________
Ахтунг!
xFATALISTx

Online
Стаж: 14 лет
Сообщений: 268
Ratio: 78.896
Раздал: 162.8 TB
Поблагодарили: 1354
100%
krevedko.png
Lingi писал(а): Перейти к сообщению
Объясняли же уже, что основная масса идет на экспорт, чтоб набить карманы учредителей нефтяных фирм, а остатки (как мне кажется, брак) сплавляют нам по завышенным ценам (и еще на заправках бодяжат, чтоб свой доход накрутить). Пока мы покупаем, цены будут расти.

Помню не так давно, кажется PravdaGlazaRezhet на ютубе посчитал, что если взять весь добытый газ и нефть за 1 день, посчитать его стоимость и поделить на население России, то получается 460 млн на человека. За 1 день!
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
скажу за себя так : на повеселиться трачу больше чем на бензин
joy321123
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 520
Ratio: 3.054
0%
Лол вот прям испугали такими ценами! Давайте накручивайте больше, чё мы не русские мужики? Мы можем и больше выдержать!
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Машина в городе? Я бы вообще запретил ездить на них в одно лицо. Едет полторы тонны железа, занимает места с пол автобуса, травит окружающих, при это везёт - ОДНО лицо весом в 80 кг. Уже дошли, что мусор на машине ездят выкидывать, реально - сел у подъезда, доехал до помойки - выкинул, доехал опять до подъезда. Каждый день наблюдаю такую картину у себя во дворе.
Бензин дорогой? Садись на велосипед, ходи пешком. Совсем больной? Воспользуйся общественным транспортом. И если каждый из вас уберёт свою колымагу с городской улицы, вот тот автобус, троллейбус, трамвай, авось перестанет стоять в пробках и будет ходить по графику.
Я повторяю - ваша колымага, занимает на улице места, как пол автобуса, при этом пол автобуса перевозит 20 человек, а ваша колымага - одного.
И нет, у меня есть машина, и даже не одна, но езжу я на них исключительно на "дальняк" куда по-другому добираться невозможно, как-то - в лес, в деревню, на дачу, в отпуск, на родину в Крым. По городу хожу исключительно пешком или передвигаюсь на велосипеде и везде успеваю - ну, надо же.
Берите пример с вашего любимого запада, наконец, ну, например, с Амстердама - весь город на велосипедах.
kazakovsi
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 4.894
16.41%
живу в ХМАО , в столице Самотлора - нефть и газ свои так сказать... а цены такие же если не больше чем в стране МОСКВА.
с учетом наших зим (9 месяцев в году), трачу на топливо с прогревами, с пробками (да в нашем мухосранске тоже часами в пробках стоять можно) примерно 1.5т.р. в неделю, т.е. 35 литров АИ92 по 43-44 рубря, в теплые 3 месяца выходит в среднем 1т.р. в неделю.
езжу на хонде 1.3л

а еще нравятся мне наши барыги государственные, буквально в в городе есть свой ГПЗ, при этом газ у нас стоит 26р литр, а буквально в 100км от нас, НАШ же газ стоит 18-20р :)

а так же прикол, в г.Стрежевой (томская область) который находится в 60км от нас, АИ92 стоит 36р, при чем все топливо идет через нас :)

а еще за коммуналку в двушке 60 квадратов я плачу 9 т.р. зимой, 7т.р. летом... что раза так в три больше чем в большинстве регионов страны!!!
ну про ЗП я ваще молчу, мы же здесь все олигархи... :)
Вот так мы и живем на НЕФТИ...

Добавлено спустя 30 минут 17 секунд:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Машина в городе? Я бы вообще запретил ездить на них в одно лицо. Едет полторы тонны железа, занимает места с пол автобуса, травит окружающих, при это везёт - ОДНО лицо весом в 80 кг. Уже дошли, что мусор на машине ездят выкидывать, реально - сел у подъезда, доехал до помойки - выкинул, доехал опять до подъезда. Каждый день наблюдаю такую картину у себя во дворе.
Бензин дорогой? Садись на велосипед, ходи пешком. Совсем больной? Воспользуйся общественным транспортом. И если каждый из вас уберёт свою колымагу с городской улицы, вот тот автобус, троллейбус, трамвай, авось перестанет стоять в пробках и будет ходить по графику.
Я повторяю - ваша колымага, занимает на улице места, как пол автобуса, при этом пол автобуса перевозит 20 человек, а ваша колымага - одного.
И нет, у меня есть машина, и даже не одна, но езжу я на них исключительно на "дальняк" куда по-другому добираться невозможно, как-то - в лес, в деревню, на дачу, в отпуск, на родину в Крым. По городу хожу исключительно пешком или передвигаюсь на велосипеде и везде успеваю - ну, надо же.
Берите пример с вашего любимого запада, наконец, ну, например, с Амстердама - весь город на велосипедах.

зимой в морозы когда автобусы ходят раз в час, а если поехать на велике кокушки отвалятся в первые пару минут, и сопли замерзнут прям у мозга...
да совет крутой... но не всем он подойдет... и часто единственное средство передвижения - личный автомобиль, ибо в час пик даже такси не дождаться...
Dark_XSM
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 554
Ratio: 136.707
Раздал: 36.96 TB
100%
nnm-club.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Машина в городе? Я бы вообще запретил ездить на них в одно лицо.
Два кофе этому господину.
Метро, трамвай, троллейбусы, и редкие, но иногда проезжающие автобусы.
Летом лично я предпочитаю на мотоцикле передвигаться: пока всякие кредитные порши и крузеры в пробках стоят по 0 километров в час, я успеваю доехать куда хотел, сделать, что надо, и поехать обратно, увидев всё те же крузеры и порши всё в той же пробке в ту же сторону.
Зимой - упомянутый общественный транспорт, или комфорт-такси когда влом/далеко/хочется с комфортом и личным водителем.
Очень грустно, что у нас в стране отсталая(серьёзно, в развитом мире этим лет 30 назад переболели) мода на личное авто без каких либо проблесков собственного интеллекта.

xFATALISTx писал(а): Перейти к сообщению
получается 460 млн на человека. За 1 день!
На человека у нас получается гораздо больше - их мало, и они всем этим рулят. А на остальных, терпилоидов, получается как раз правильно: 0.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3