Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 262

Сколько россияне тратят на бензин


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Больше всего россиян - 42 процента - тратят на бензин в месяц свыше 4 тысяч рублей.

К такому выводу пришли эксперты аналитического агентства "Автостат", проведя онлайн-опрос российских автомобилистов. Примерно каждый пятый (20,6 процента) ежемесячно выделяет из своего бюджета на топливо от 3 до 4 тысяч рублей, а почти каждый шестой (17,2 процента) - от 2 до 3 тысяч рублей.

Более чем у 15 процентов траты на бензин укладываются в сумму от 1 до 2 тысяч рублей. Самая малочисленная категория - около 5 процентов - тратят в месяц на заправку автомобиля менее 1000 рублей.

По словам ведущего аналитика агентства Михаила Кулиша, если отталкиваться от расходов на бензин, то в среднем в день хватит на 20 километров пробега. Учитывая расстояния крупных городов, то 20 километров - это лишь половина или даже треть ежедневного пути (если человек едет из пригорода) от дома до работы.
Например, у автора этих строк расстояние от дома до работы примерно 40 километров. В обе стороны получается уже 80 километров. При расходе топлива не слишком экономичного автомобиля ежедневно приходится выкладывать из кошелька не менее 400 рублей. Если умножать эти траты на количество только рабочих дней, то получается более 8 тысяч рублей на бензин.

Расходы на общественный транспорт (если не пользоваться такси и электричками повышенной комфортности) в месяц окажутся на порядок ниже.

По словам известного автомобильного эксперта, партнера агентства "Автостат" Игоря Моржаретто, россияне стали меньше пользоваться личным автотранспортом в ежедневном режиме, как это было раньше.

"Шутка, но с большой долей правды: наши люди в булочную на машине уже не ездят, - готовит эксперт. - Дело не только в дорожающем бензине. В крупных городах все больше распространяется платная парковка. Если нет офисного паркинга с бесплатным режимом или фиксированной платой, то на улице на целый день оставлять машину очень накладно. А искать якобы бесплатные места опасно. Всегда есть вероятность, что там их найдет эвакуатор и увезет на штрафную стоянку. Это станет еще дороже, чем ежедневные поездки".

Источник
shetal
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 23.052
Поблагодарили: 29554
100%
Откуда: Сибирь
russia.gif
Какая хреновая статистика.... как и и все. Трачу на бенз в месяц 6-8 тыс.
mpyth
Только чтение
Стаж: 11 лет
Сообщений: 558
Ratio: 1.335
23.43%
В последние годы сильные эрэф сего надыбали новый неиссякаемый источник дохода. Не нефть, не газ, не леса, даже не вода из Байкала (Байкал тоже хорошо продается, тем же китайцам). Все эти ресурсы когда-нибудь или кончатся, или обесценятся, или заграницей станут зачем никому не нужны.
А вот бездумное и безропотное стадло, которое можно стричь, доить, сдирать по три (и более) шкуры или даже на бойне забивать на мясо... вот это у нас в Рассее было есть и будет неиссякаемым источником пополнения некоторых карманов.
Промышленность развивать? Экономику поднимать? (С колен?) ДА нафиг надо!!! Зачем? Если мы можем тупо цены на бенз задрать и продать этот же бенз втидорога нашим же баранам.

Цитата:
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

(Чем дальше в лес, тем актуальней Пушкин АС)
Spamyk
Uploader 100+
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 1282
Ratio: 510.537
Раздал: 241 TB
0%
TroILComandor писал(а): Перейти к сообщению
Ну так правильно. Понабрали джипарей да кроссоверов, а потом плачутся на большой расход. Это при учете, что все живут в городе и вся езда - это дрыг-дрыг в пробках и на светофорах.
Для городских сред хватает мелких хэчбэков, универсалов или седанов по 1.5-1.6 литра, у которых, даже у старых-древних моделей, при короткой езде (до 10 км в день) расход 10-11 литров.

Ну и про платные парковки - тоже верно.
Деньги дерут и немалые, а услуг никаких не оказывается.
Более того - парковочные места даже не очищаются от снега/мусора.
Что уже, по сути, является обычным налогом на въезд в центр города.

Во первых, большие автомобили для семьи - необходимость. Кургузые малолитражки, которые вы назвали автомобилями, 3х нормально вмещают, не более. Про отсутствие багажника я вообще молчу. Хороший универсал и запарковать проблемно, седаны наверное лучший выход.
Хотя оглашусь, везде нужна мера. Но мы и не пипеточная европа, я не понимаю почему у нас города комкают так, что пукнуть некуда? В тех же сша, можно смело пикап в город брать и инфраструктура позволит, хотя это и глупо.

Откуда вы взяли цифру в 10 км? Я вот живу далеко не на отшибе, и если ехать на адрес около ттк, это уже 15-20км в одну сторону + жуткие пробки, мой чек в неделю 2000-2400, доехать по мск туда и обратно (не от края до края, даже не близко от края до края). Автомобиль вполне экономичный, 1.6 механика. В деревню гонял под пензу в феврале 5.6.

Что касается парковки. Налог на въезд в центр? Центр? Да уже в жопах глухих в пром зонах, за конечными станциями метро уже платная парковка. Иногда в таких жопах, что непонимаешь как они туда оборудование пригнали чтоб нашлёпать знаков и разметку... Центр блин...

_________________
andrey2678
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 5.744
0.32%
russia.gif
Когда уже научатся правильно считать? На 1 порядок меньше - это в 10 раз. Где Вы видели проезд в ОТ 20 рублей за маршрут в 40 км?
yacvetochek
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2659
Ratio: 11.25
Раздал: 42.58 TB
Поблагодарили: 4764
100%
russia.gif
у меня логан, трачу 600-800р/мес на 92й, пробег в среднем 2800км/мес

_________________
Обязательно заходите в и что-нибудь оставьте в камментах!
bondwiz
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 0.652
0%
yacvetochek писал(а): Перейти к сообщению
у меня логан, трачу 600-800р/мес на 92й, пробег в среднем 2800км/мес


При текущей цене на 92й в 43 р\литр Вы приобретаете в месяц 18.6 литров бензина, далее делим литры на километры, получаем расход в 0.006 литра на километр, переводим в "понятные" литров на сто километров получаем 0,6 л\100 км и возникает логичный вопрос: А там где Вы брали свое авто ещё осталось???
TroILComandor
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 3.469
Поблагодарили: 329
100%
ussr.gif
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению

Во первых, большие автомобили для семьи - необходимость. Кургузые малолитражки, которые вы назвали автомобилями, 3х нормально вмещают, не более. Про отсутствие багажника я вообще молчу. Хороший универсал и запарковать проблемно, седаны наверное лучший выход.

Вся беда в том, что у большинства семей денег не хватает на большие "семейные" автомобили и катают они как раз-таки кургузые малолитражки. А вот на джипарях и паркетниках гоняют люди в основном в одиночку. И таких катальщиков очень много. Хороший универсал не превышает размеры седана, а вот седан как раз для семей уже мало подходит ввиду малого багажника.
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению

Откуда вы взяли цифру в 10 км? Я вот живу далеко не на отшибе, и если ехать на адрес около ттк, это уже 15-20км в одну сторону + жуткие пробки, мой чек в неделю 2000-2400, доехать по мск туда и обратно (не от края до края, даже не близко от края до края). Автомобиль вполне экономичный, 1.6 механика. В деревню гонял под пензу в феврале 5.6.

Ну, с 10 км недобрал немного. Вингроад 2002, 1.5 литры, по городу летом - десятка на сотню. Зимой двенашка. Но вся езда: от дома до работы и назад. Ну и плюс, когда по работе по городу езжу, да в продуктовый. 40 литров на две недели. Не забывайте, что не все живут в Москве, люди живут и в немного меньших по площади городах.
Вечно вы забываете, что жизнь за МКАДом тоже существует и там немного иные ситуации.
Ну и про цены не забывайте, в разных регионах она разная, а статистика - усредненная.

Upd. Ну и опять же, две тысячи рублей в неделю для Москвы, при ваших-то з/п... это немного смешная сумма.
blok_ada
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.554
0.17%
russia.gif
лучше комфортно стоять в пробке,чем в воючем ,холодном,неотапливаем автобусе,трамвае.
а метро,зашел,вспотел,вышел,замерз,заболел,
а вирусов там несчесть.
на бенз в среднем уходит 5000 в месяц.когда то 2000 было.
утром успеваю детей в садик,школу,жену на работу и сам..
на общественном не реально
30-40 мин.ждешь
потом в давке!
на семью 4 чел (40 р *4=160+пересадка160= 320 и обратно 320=460руб)
этот же маршрут на авто 20км =15л на 100 км= 7-8 литров * 42 руб =336 *2=672 руб
разница 200 руб
но на авто я потрачу мин 30-40,
а на общественном минимум в 2 раза дольше!
я за авто!
а бенз уменьшать нужно!!!!
и цены на товары дешевле будут!!!!!!!!!!!
Mansaf
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 3.758
0.42%
Добра не будет, пока в правительстве в основном находятся лица с нетрадиционной сексуальной ориентацией с низкой социальной ответственностью.
Warrior 123
Только чтение
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 5986
Ratio: 9.767
32.28%
ukraine.gif
Сколько россияне тратят на бензин.
Сколько потратил, столько и проехал.
Или на оборот.
Сколько проехал, столько и потратил.
blok_ada писал(а): Перейти к сообщению

я за авто!
а бенз уменьшать нужно!!!!

И пробки на дорогах увеличивать.
И цены на товары дешевле будут.
Как не крути все взаимосвязано.

_________________
Жизнь-это игра,в которой все играют против правил!
yacvetochek
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2659
Ratio: 11.25
Раздал: 42.58 TB
Поблагодарили: 4764
100%
russia.gif
bondwiz писал(а): Перейти к сообщению
yacvetochek писал(а): Перейти к сообщению
у меня логан, трачу 600-800р/мес на 92й, пробег в среднем 2800км/мес


При текущей цене на 92й в 43 р\литр Вы приобретаете в месяц 18.6 литров бензина, далее делим литры на километры, получаем расход в 0.006 литра на километр, переводим в "понятные" литров на сто километров получаем 0,6 л\100 км и возникает логичный вопрос: А там где Вы брали свое авто ещё осталось???

а я не пойму ты про что говоришь? в сабже написано сколько тратится, а не на чем ездят руссияне, но если ответить на второе: то я езжу на пропане, поэтому мне на бензин нужно совсем немного.
так что читай внимательно, умник, а то логика твоя не совсем работает...

_________________
Обязательно заходите в и что-нибудь оставьте в камментах!
ZZYbeR
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 71.688
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Машина в городе? Я бы вообще запретил ездить на них в одно лицо. Едет полторы тонны железа, занимает места с пол автобуса, травит окружающих, при это везёт - ОДНО лицо весом в 80 кг. Уже дошли, что мусор на машине ездят выкидывать, реально - сел у подъезда, доехал до помойки - выкинул, доехал опять до подъезда. Каждый день наблюдаю такую картину у себя во дворе.
Бензин дорогой? Садись на велосипед, ходи пешком. Совсем больной? Воспользуйся общественным транспортом. И если каждый из вас уберёт свою колымагу с городской улицы, вот тот автобус, троллейбус, трамвай, авось перестанет стоять в пробках и будет ходить по графику.
Я повторяю - ваша колымага, занимает на улице места, как пол автобуса, при этом пол автобуса перевозит 20 человек, а ваша колымага - одного.
И нет, у меня есть машина, и даже не одна, но езжу я на них исключительно на "дальняк" куда по-другому добираться невозможно, как-то - в лес, в деревню, на дачу, в отпуск, на родину в Крым. По городу хожу исключительно пешком или передвигаюсь на велосипеде и везде успеваю - ну, надо же.
Берите пример с вашего любимого запада, наконец, ну, например, с Амстердама - весь город на велосипедах.


За всех не говори - может в твоем случае только одна твоя опа и ездит в "полторы тонны железа", а в моем случае я еще инструмент везу.
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 18784
Ratio: 74.244
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
4000 руб.
TyMAH_B_CTAKAHE
 
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 71.668
Раздал: 85.84 TB
Поблагодарили: 309
100%
Откуда: Российская Империя
russia.gif
В районе 5 тыс. в месяц. По тыще в неделю, в среднем. Но во время отпуска летом и 20 запросто за месяц на бензин улетает. Дача, лес, озера и реки, пляжи, что до 500 км за день накрутишь. День - сюда, день - туда.
overXam
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 3.191
10.66%
zimbabwe.gif
Радикально снизил траты на бензин поменяв машину на Polo Sedan GT (есть еще служебный Трейл блейзер в 295 л.с. и адским расходом). Расход в месяц 6-7 тыс. руб. на Лукойл 100. + компенсирую себе половину расходов за счет работы. Машина для 2х - развоз на работы, несколько поездок днем, вечернее движение домой. Проблем с парковкой нет от слова совсем - в любую дырку можно защемить, салон на удивление просторный - 2 взрослых + 2 кресла с несовершеннолетними легко помещаются. Единственно из-за порядком уже убитого асфальта, для пути в места с тяжелой дорожной обстановкой беру Рыдван - его и не жалко и полный привод решают.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3