Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 145

Обновление Windows 10 устраняет проблему производительности процессоров


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Microsoft выпустила обновление для Windows 10 под идентификатором KB4482887, предназначенное для билда 1809. В KB4482887 корпорация справилась с проблемой патчей для Spectre, которые негативно влияли на производительность процессоров.

Также был устранен надоедливый баг Центра уведомлений и ряд других проблем. Вышедшее обновление доступно для всех пользователей Windows 10 October 2018 Update (build 1809). Установить его можно как обычно — через Windows Update.

Что касается фикса производительности, Microsoft отмечает: после него система, конечно, работает не так быстро, как это было до патчей для Spectre, однако все равно заметно быстрее, чем с этими патчами. Чтобы почувствовать ускорение системы, у пользователя должен быть процессор AMD или Intel Broadwell. Корпорация протестировала эти возможности на сборках Windows 10 Insider.

Другая проблема, устраненная с выходом нового обновления — баг Центра уведомлений. Его суть заключалась в неудобном расположении при запуске.

Источник
Данное обновление включает обновления качества. Новые функции системы не представлены. Список ключевых изменений:

  • Применение техники “Retpoline” для некоторых устройств Windows с целью улучшения производительности систем с развернутыми мерами защиты от Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715). Подробная информация доступна в отдельной статье официального блога.
  • Исправлена ошибка, когда Центр действия мог внезапно появляться на противоположной области экрана перед появлением на правильной области.
  • Исправлена проблема с сохранением контента, введенного цифровым пером, в PDF-документах, открытых в Microsoft Edge. Проблема проявлялась, если пользователь стер введенную информацию практически сразу после начала сессии ввода, а затем продолжил рукописный ввод.
  • Исправлена проблема, когда для SCM-дисков в Server Manager отображался тип данных “Unknown”.
  • Исправлена проблема доступа к Hyper-V Server 2019 с помощью удаленного рабочего стола.
  • Исправлена проблема, из-за которой повторное размещенный BranchCache занимал больше пространства, чем было выделено.
  • Исправлена проблема производительности при установки сеанса управления удаленным рабочим столом Windows Server 2019 с клиентского приложения.
  • Исправлена проблема с надежностью, из-за которой экран мог оставаться черным после выхода из спящего режима. Проблема проявлялась при закрытии крышки ноутбука во время его отключения от док-станции.
  • Исправлена проблема, которая приводила к сбою перезаписи файла в общей папки из-за ошибки доступа. Данное поведение происходило после установки драйвера фильтра.
  • Добавлена поддержка периферийных ролей для некоторых радиомодулей Bluetooth.
  • Устранена проблема, которая могла приводить к сбою печати в PDF во время сеанса удаленного управления рабочим столом. Ошибка происходила при попытке сохранить файл и перенаправить диски из клиентской системы.
  • Исправлена проблема с надежностью, которая вызывала мигание экрана ноутбука при выходе из спящего режима. Проблема наблюдалась при подключении к док-станции с непрямым подключением к дисплею.
  • Исправлена проблема, которая приводила к отображению черного экрана и потери отзывчивости сеанса удаленного рабочего стола при использовании некоторых VPN подключений.
  • Обновлена информация о часовых поясах в Чили.
  • Исправлена проблема с регистрацией USB-камер в Windows Hello после завершения первоначальной настройки системы (Out-of-Box Experience, OOBE).
  • Исправлена проблема, из-за которой драйвер “Microsoft enhanced Point and Print compatibility driver” не устанавливался в клиентские системы Windows 7.
  • Устранена причина приостановки работы Termservice, если Удаленный рабочий стол был настроен на использование аппаратного кодирования для AVC (Advanced Video Coding).
  • Исправлена проблема, из-за которой пользовательская учетная запись блокировалась при перемещении приложений из общей платформы средствами App-V.
  • Улучшена надежность UE-VAppmonitor.
  • Исправлена проблема, которая препятствовала запуску приложений App-V с ошибкой 0xc0000225 в журнале событий. Создайте в системном реестре новый параметр DWORD, чтобы задать максимальное время ожидания тома драйвером: HKLM\Software\Microsoft\AppV\MAV\Configuration\MaxAttachWaitTimeInMilliseconds
  • Исправлена проблемой с оценкой состояния совместимости экосистемы Windows для обеспечения совместимости установленных приложений с обновлениями Windows.
  • Исправлена проблема, из-за которой некоторые приложения могли показывать окно справки (F1) некорректно.
  • Исправлена проблема, которая вызывала мерцание рабочего стола и панели задач на терминальном сервере Windows Server 2019 после использования конфигурации диска из профиля пользователя.
  • Исправлена проблема, из-за которой не удавалось обновить пользовательские данные при публикации опционального пакета в группе соединений (Connection Group) после того, как группа соединений была ранее опубликована.
  • Улучшена производительность функций сравнения строк без учета регистра, например _stricmp(), во время выполнения Universal C.
  • Исправлена проблема совместимости, связанная с обработкой и воспроизведением определенного MP4 контента.
  • Исправлена проблема, которая происходила при настройке прокси-сервера Internet Explorer и OOBE. Первоначальный вход в систему переставал реагировать на взаимодействия после работы утилиты Sysprep.
  • Исправлена проблема с обновлением настроенного групповыми политиками фонового изображения на экране блокировки, если новое изображение имело идентичное имя или более раннюю дату создания по сравнению с предыдущим изображением.
  • Исправлена проблема с обновлением настроенного групповыми политиками фонового изображения рабочего стола, если новое изображение имело идентичное имя или более раннюю дату создания по сравнению с предыдущим изображением.
  • Устранена причина прекращения работы сенсорной клавиатуры TabTip.exe в некоторых ситуациях. Проблема возникала при использовании клавиатуры в режиме киоска после смены оболочки по умолчанию.
  • Исправлена ошибка, из-за которой баннер соединения Miracast оставался открытым после закрытия соединения.
  • Исправлена проблема отключения виртуальных дисков при обновлении двухузлового кластера Storage Space Direct (S2D) с Windows Server 2016 до Windows Server 2019.
  • Исправлена проблема с распознаванием первого символа названия эпохи Японии, которая вызывала ошибки обработки даты.
  • Исправлена проблема, которая блокировала загрузку изображений с косой чертой (\) в относительном пути в браузере Internet Explorer.
  • Исправлена проблема, которая приводила к случайному прекращению работы приложений, использующих базу данных Microsoft Jet с файлами формата Microsoft Access 95.
  • Исправлена проблема в Windows Server 2019, которая вызывала задержки ввода и вывода при запросе данных SMART с помощью функции Get-StorageReliabilityCounter().
    Если вы устанавливали предыдущие обновления, то на этот раз будут применены только новые изменения в составе накопительного пакета.


Известные проблемы:
После установки обновления пользователи могут столкнуться с проблемами аутентификации в Internet Explorer 11. Проблема проявляется, когда два или более пользователей используют один и тот же аккаунт для нескольких сеансов авторизации на одной и той же машине Windows Server, в том числе для входов на терминальный сервер и для аутентификации по Remote Desktop Protocol (RDP). Среди отмечаемых пользователями проблем:
  • Нулевые значения размера кеша и расположения.
  • Горячие клавиши работают некорректно.
  • Некорректный рендеринг и ошибки загрузки веб-страниц.
  • Ошибки с запросами ввода учетных данных.
  • Проблема при загрузке файлов.

Для решения данной проблемы рекомендуется использовать отдельные аккаунты - чтобы два пользователя не использовали один и тот же аккаунт для авторизации на машине Windows Server. Кроме того, рекомендуется отключить сеансы RDP для одного из пользователей определенной машины Windows Server.

Microsoft работает над решением данной проблемы. Исправление появится в будущих релизах.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
resetx
Только чтение
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 22.594
100%
NeoLogiNN писал(а): Перейти к сообщению
Если кто не знал, ЗАПЛАТКИ легко ОТКЛЮЧАЮТСЯ, например в утилите InSpectre или через реестр. И производительность становится на место, почти как было. А в идеале вообще не обновлять обновлениями после декабря 17-го года, потому что заплатки приносят баги!

Я советую отключать на всех компах с Intel более старых чем 6ххх серия, на i3 i5 вообще на любых лучше отвключить.

Учитывая какое решето вся windows, в безопасности не потеряете.


А он прав! Перепроверил на 2 компах и на двух ноутах, не верил пока винду новую не установил InSpectre решил мою проблему.
death7lord
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 2.94
Поблагодарили: 3
1.5%
nnm-club.gif
DJ Tima писал(а): Перейти к сообщению
death7lord
Здравствуйте а какой смысл вообще обновлять систему!!??
Должен признать, у меня нет обоснованного ответа..
Q-Jkf
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 4.354
9.17%
Откуда: Здешний Я
russia.gif
Dimir_Steel Вы крайне эмоционально все воспринимаете! Наверное, это связано с Вашим "сисадминством". Сожалею, что именно Вы сталкиваетесь с багами, но!..., количество тех, кто написал здесь свой "негатив" абсолютно не соизмеримо с количеством пользователей системы!!!
Лично у меня, "ерунда" не происходила даже после самого первого обновления до версии 1809, т.к. я сразу исправил то, что именно мне нужно!
P.s. ... С уважением ...! И наилучшими пожеланиями!
Xyлиган
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 402
Ratio: 2.56
100%
Откуда: MGN
pirates.png
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
Xyлиган
Хороший из вас сказочник получится. Такого бреда я ещё не видел.

Почитай сказочник. На ATI Radeon это частая проблема с регулировкой яркости на W10. Раньше помогала правка реестра параметра KMD_EnableBrightnessInterface2 с 1 на 0. Но после этой обновы это не помогает, да и всё другие способы то-же. Проблема не единична. По поводу второго винта, он не то что-бы отваливается просто файлы на нём становятся недоступными, помогает перезагрузка. Переустановил на LTSB + все обновы данной проблемы не стало. ИМХО.

_________________
>>> Intel® XEON™ E-2666 v.3 (10-ядер/20-потоков) CPU @ 3.5 GHz (Turbo Boost) >>> Kingston DDR4 32,00 Gb
>>> NVIDIA GeForce GTX 1660 Ti 6 Gb (GDDR-6)
>>> SSD Kingston 500 Gb, 2 Х SSD AGI 1Tb, HDD Seagate SkyHawk 6 Tb 7200 RPM
>>> OS: Windows 10 Pro x64 (Registered Trademark)
bobrov588
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 1.97
60.23%
Для того чтобы настроить windows нормально не нужно быть гуру. Нужно знать всего-лишь несколько вещей.
1.Как переустановить windows 10. Несколько важных нюансов.
Всегда скачиваете образ здесь: при установке удаляете системные разделы диска (не форматируете, а удаляете). Заново создаете раздел. При создании раздела, windows создаст под себя доп разделы. Именно для этого нужно удалять разделы.
2. Обязательно установите библиотеки Visual С++
3. На торрентах, в последнее время появилось очень много зараженных файлов. Ни в коем случае не отключайте антивирус, если вас об этом просит программа. Устанавливайте только проверенный soft.
4. Всегда следите за тем, чтобы в автозагрузке кроме драйверов ничего не висело.
5. Не устанавливайте на винду 10 антивирус. Он уже в неё встроен. Сторонний антивирус вас, от ваших действий, всё равно не спасет.
Вот и всё.
И ещё, запомните навсегда одну вещь! Всё что вы покупаете в магазине, будь-то телефон или ноутбук с планшетом, на них установлен (помимо системы) всякий мусор. Поэтому сразу после покупки переустановите систему (если это не apple конечно). Иначе будут танцы с бубном и куча всяких лагов!
Всем желаю удачи!
XAWE
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 5.795
10.03%
Antarious писал(а): Перейти к сообщению
Вот поэтому я и ушёл на WIn 8.1.

Остается вам только позавидовать. Однако также хочется посмотреть на ваше лицо, когда очередное ransomware пролезет на вашу винду через непропатченные дыры в безопастности за многие годы и потребует баксы за разблокировку. не забудьте сетевой кабель выбросить вместе с модемом.
bobrov588
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 1.97
60.23%
На комп просто так всякая дрянь без ведома пользователя не пролезет. Пролезть она может только в том случае, если вы станете целью конкретных лиц. Но в таком случае ни один антивирус вас не спасет. Програмки вымогателей обычно сидят в автозагрузке, отключаете их там и удаляете, никаких проблем с этим нет. Как зайти в автозагрузку на заблокированном компьютере? Я думаю Вы без проблем найдете данную информацию в интернете.
Dimir_Steel
Стаж: 13 лет
Сообщений: 119
Ratio: 17.219
Раздал: 31.23 TB
Поблагодарили: 3
61.54%
ussr.gif
Q-Jkf писал(а): Перейти к сообщению
Да, крайне эмоционально, потому как мне постоянно приходится эти вопросы решать в своём окружении.
Ну не Я один сталкиваюсь с багами, иначе не было бы такого количества FAQ'ов и twiaker'ов.
Ну вам везёт, может быть "рука лёгкая". А у меня фишка другого плана, я как "хороший хирург" ткну пальцем туда, где точно болит и потом вылезет проблема. При этом это не мои наблюдения, а наблюдения моих знакомых, при мне техника, которой я занимался, работает как часы, и знакомые иногда этим пользуются.
"т.к. я сразу исправил то, что именно мне нужно!" если винда нелиц., то в общем всё в порядке, а если лицензия, то это нарушение лицензионного соглашения.

bobrov588 писал(а): Перейти к сообщению
vvz732
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 53.229
100%
Цитата:
Применение техники “Retpoline” для некоторых устройств Windows с целью улучшения производительности систем с развернутыми мерами защиты от Spectre Variant 2 (CVE-2017-5715). Подробная информация доступна в отдельной статье официального блога.

это надо как я понял еще в реестре включать?

Цитата:
Updated March 5, 2019: While the phased rollout is in progress, customers who would like to manually enable Retpoline on their machines can do so with the following registry configuration updates:

On Client SKUs:

reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverride /t REG_DWORD /d 0x400

reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverrideMask /t REG_DWORD /d 0x400

Reboot

On Server SKUs:

reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverride /t REG_DWORD /d 0x400

reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management" /v FeatureSettingsOverrideMask /t REG_DWORD /d 0x401

Reboot

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5