Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 480

Спасибо


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Talim ®
Сталкер
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1281
Ratio: 10.339
Раздал: 2.096 TB
Поблагодарили: 7033
100%
Откуда: Волга-матушка
"Спасибо" - выражение благодарности релизеру. Человеку, который захотел поделиться с Вами интересным материалом (если Вы сами никогда не выкладывали ничего), человеку, который потратил время на то, чтобы найти, оформить и проверить свою раздачу (если Вы и сами знаете, что это не так уж просто, как кажется).
Так почему же мы, члены NNM-Club, такие неблагодарные? Вы обратите внимание, насколько редко мы благодарим релизера? Да, можно отмести это на различия в менталитете, мы "спасибо" говорить не привыкли пока, но ведь никто не мешает сказать "спасибо" просто за работу человека, который для Вас потрудился. Это не оценка релиза, которая влияет на рекомендации.
Говоря "спасибо", Вы говорите это не исполнителю/автору того, что Вы собираетесь или не собираетесь качать, а самому релизеру, который это должным образом оформил.
Зачем говорить "спасибо", если я не собираюсь качать? А почему тогда количество благодарностей в разы меньше числа скачавших? Зайдите, например, в "Музыку". Количество просмотров каждой темы обычно составляет несколько сотен. Как думаете, много можно найти релизов, которых поблагодарили хотя бы 40 раз?
"Спасибо" - дело исключительно личное, и решать всегда каждый будет сам. Понимая, что релизить - не скачивать, я говорю "спасибо" любому релизу, который я увижу. Это не проповедь, своя голова на плечах у всех, но неужели можно прикрываться ленью, чтобы не нажимать кнопочку в паре сантиметров от ссылки на торрент?
OLDLeon
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 1529.283
Поблагодарили: 1506
100%
Откуда: Fumbling Towards Ecstasy
+100 :клево:

_________________
Кто в гости ходит по утрам, тот поступает мудро.
То там стакан, то там 100 грамм, на то оно и утро!
Rusik1000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 3867
Ratio: 1244.295
Раздал: 128.3 TB
Поблагодарили: 285711
100%
Откуда: г. Москва
russia.gif
У меня на трекере, есть друг, который из принципа не жмёт никому "спасибо". Еще, он считает, что я попусту трачу время на создание и оформление релизов. Talim, может он не один такой, одни просто забывают, а другие не хотят. :подмигивание:
OLDLeon
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 1529.283
Поблагодарили: 1506
100%
Откуда: Fumbling Towards Ecstasy
Имхо если ты скачал раздачу то спасибо сказать стоит по любому ;)

_________________
Кто в гости ходит по утрам, тот поступает мудро.
То там стакан, то там 100 грамм, на то оно и утро!
Che13
Сталкер
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 9076
Ratio: 1325.065
Поблагодарили: 69712
100%
pirates.png
Rusik1000 писал(а):
У меня на трекере, есть друг, который из принципа не жмёт никому "спасибо". Еще, он считает, что я попусту трачу время на создание и оформление релизов. Talim, может он не один такой, одни просто забывают, а другие не хотят. :подмигивание:

давай его того :дьявол: ;)
zex2
Цыпа
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 10720
Ratio: 6.936
Поблагодарили: 12038
100%
Rusik1000 писал(а):
Еще, он считает, что я попусту трачу время на создание и оформление релизов.

Ну если он не качает ничего, то еще ладно. Но если он качает и так говорит, то.....

зы: залетая на раздачу (на любую), не важно буду качать или нет, жму спасибку.
Rusik1000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 3867
Ratio: 1244.295
Раздал: 128.3 TB
Поблагодарили: 285711
100%
Откуда: г. Москва
russia.gif
Che13 не надо. :D

Цитата:
зы: залетая на раздачу (на любую), не важно буду качать или нет, жму спасибку.


Zex2 тоже так делаю. Не говорю только тогда, когда открываешь раздачу, а там, из всего оформления только смайлик стоит.
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34799
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Rusik1000 писал(а):
друг, который из принципа не жмёт никому "спасибо". Еще, он считает, что я попусту трачу время на создание и оформление релизов

Ага. А его жизнь просто насыщенна крайне полезными вещами. Куда уж нам до него.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Какой смысл (топик именно такой) клянчить спасибо ?

Спасибо надо заслужить а не клянчить, а если нужны "циферки" то собирайте толпу друзей и спасибкайте друг другу по делу и без дела (как мы в болтуне это делаем)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
dwg_111
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 6.627
Поблагодарили: 30
100%
ussr.gif
Каждый раз перед тем как нажать кнопку "скачать", жму "спасибо".
aleksbor3
 
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 13.132
Раздал: 1.145 TB
Поблагодарили: 4956
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
Всё зависит от воспитания человека, все люди разные, некоторым всё равно другим не всё равно нажать на спасибо, хорошо что хоть качают наши реализы.... :подмигивание:
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Зингельшухер писал(а):
Какой смысл (топик именно такой) клянчить спасибо ?
жму спасибо, если хочу, чтобы подобные релизы появлялись в рекомендациях (и только). А так отписываюсь в теме.
dwg_111
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 237
Ratio: 6.627
Поблагодарили: 30
100%
ussr.gif
Rany писал(а): link
Зингельшухер писал(а):
Какой смысл (топик именно такой) клянчить спасибо ?
жму спасибо, если хочу, чтобы подобные релизы появлялись в рекомендациях (и только). А так отписываюсь в теме.

Я думал, что на рекомендации "Спасибо" не влияет. Там вроде как только оценка роль играет....
r_sasha
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 4449
Ratio: 2412.597
Поблагодарили: 44869
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Если релиз красиво и правильно оформлен жму спасибо даже не задумываюсь, а в своих разделах всегда жму спасибо за то что релизит (или пытается релизить). =)

_________________
Лишь время показывает кто любит....кто ненавидит...кто друг...кто враг...а кто вообще просто так....
Gladioluss
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 4.961
Поблагодарили: 12007
100%
Ну не знаю... какой тогда смысл в "спасибах", если вы предлагаете их ставить, лишь зайдя в релиз, даже не скачав? Если я не хочу качать данный релиз, какой смысл мне благодарить человека, его создавшего? Может проще ввести фичу, когда при каждом посещении релиза, спасибо будет ставится автоматически, тогда не надо будет никого просить об этом. Да и потом, большинство релизов создаются не для того, чтобы дорогие сердцу форумчане смогли насладится его содержанием, а для поднятия ратио/из спортивного интереса/для коллекции. Лично я не считаю что тупой копипаст с других трекеров можно считать выдающимся трудом.
Для меня спасибо - это выражение благодарности за что-то стоящее, редкое, а не за очередную киноновинку, которую не один, так другой зарелизит. Лично у меня релизов, за которые я сам себе бы сказал спасибо штук 10.

Добавлено спустя 40 секунд:

зы мя становится циничным =/
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3