Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 145

Евгений Гришковец и Бигуди - Петь (2004) [FLAC|Lossless|tracks + .cue] <Rock, Pop, Monolog>


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Rock, Alternative, Punk, Metal -> Русский Рок (Lossless)
Автор Сообщение
boccador ®
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 17.544
Поблагодарили: 4316
100%
russia.gif
Евгений Гришковец и Бигуди - Петь (2004)
Жанр: Rock, Pop, Monolog
Издание: Снегири - СНГ 018-2
Источник: Собственный рип
Продолжительность: 01:11:13

Кодек: FLAC
Битрейт: Lossless
Тип рипа: tracks + .cue

Треклист:
01. Петь (3:55)
02. Лет'c кам тугезе (4:11)
03. Я хороший (3:26)
04. Извини (4:57)
05. Чего ты хотел? (4:19)
06. Они летят (3:34)
07. Прогулка (4:33)
08. Эхо (4:23)
09. Вертолёты (3:41)
10. Частная вечеринка (4:09)
11. Пешком (4:19)
12. Настроение улучшилось-2 (Bonus) (5:42)
Discogs

Рассказывает Евгений Гришковец:

Продолжение все-таки последовало.
"Когда мы записали с "Бигудями" предыдущий альбом, выпустили его и сделали несколько успешных концертов, у нас была уверенность, что еще одного альбома мы уже не сделаем. Я не видел никакой возможности развития этой истории, ни в музыкальном, ни в текстовом плане. Это могло быть только повторение с учетом тех или иных ошибок, с их разбором. Но потом у нас появилось несколько идей, потом этих идей стало больше, потом стало ясно, что начала вырисовываться информация для второго альбома, появилось несколько новых вещей, и стало очевидно: второй альбом надо делать".
Что новенького.
"Часто театральные критики меня обвиняют, в том, что то, что я делаю, очень похоже одно на другое. Ну а я же на сцене не могу иметь другой внешности, другого голоса. Так вот и с этим альбомом. Можно меня обвинить, что он похож на предыдущий. Однако этот альбом будет очень сильно от него отличаться.
Этот альбом не будет повествовательным. "Сейчас" - был альбом повествовательным, там были длинные тексты и музыка соответствующая. А здесь тексты более структурированы. При всем при том, что тут нет метафор, нет рифмы, я не пою, треки стали больше похожи на песни. Композиции произведения изменились и стали похожи на песни по структуре: тут есть подобия куплетов, есть короткие импульсы, высказывания. Новый альбом будет гораздо менее многословным. Этот альбом лирический, он весь про любовь. И это уже больше похоже на рок-н-ролл".
Музыка.
"Музыкальная составляющая на этом альбоме усилилась многократно. Этот альбом - гитарный, чертовски модный по звуку, очень пронзительный. Мелодии Макса Сергеева стали столь сильными, что их стало невозможно забивать словами".
Петь или не петь.
"Я полагаю, что этот материал будет восприниматься не как короткие спектакли, а как нормальное музыкальное произведение, особым образом не-спетое. И поэтому альбом называется "…Петь".
Думаю, тот, кто умеет петь, сможет все это пропеть. По крайней мере, я, не умея петь, пропеваю этот альбом в мозгу чудесным голосом".
Серьезная подготовка.
"Этот альбом рождался существенно дольше первого, мы его уже делали со знанием дела. Сперва мы много вещей из нового материала играли на концерте, а потом уже записывали. Ведь это не написанный на бумажке текст, он почти импровизируются, просто произносятся сходу перед микрофоном. И перед записью его надо было опробовать, чтобы он окреп, приобрел очертания и форму".
Откуда что взялось.
"Несколько вещей я выпросил из материала Макса Сергеева, который он написал к своему собственному проекту, у него даже были сочинены к этим композициям слова. Это три трека: "Петь", "Частная вечеринка" и "Прогулка". У "Прогулки" более сложная судьба: она была написана для фильма "Прогулка", а потом туда не вошла, и Макс переделал ее для своего собственного проекта, ну а я ее у него забрал.
Альбом очень тесно связан с романом Рубашка. Например, монолог "Я хороший" проскакивает в романе, а песня "Вертолеты" - это цитата из романа, исполненная мной под музыку Максима Сергеева".
Все дело в концертах.
"Вообще, во всем этом очень важна концертная история. Мне очень понравилось выступать в клубах и хотелось продолжать это делать. Но старую программу люди наизусть знают, а потому надо обновлять программу, чтобы выступать дальше. Так что в этом во всем есть практический смысл.
Сначала, во время нашего первого концерта мы не были уверены, что нас будут слушать. То есть, просто стоять возле сцены и слушать. И стоят, и слушают ведь! Я не могу отказаться от удовольствия исполнять концерты с коллективом "Бигуди".
У нас даже был концерт в Хельсинки. Там я пытался говорить по-английски, но стал терять темп, и мы стали работать с переводчиком. Было очень забавно".
О главном и об общем.
"Это очень городской альбом, состоящий из синусоид болезненных импульсов города. Это альбом о том, как нас тревожит город, как он вызывает в нас ревность и страх , что мы что-то пропускаем. Очень тревожный альбом, при этом забавный, если не сказать "смешной"".
YouTube
Время раздачи: 18-21


Поглощение/вытеснение
Только с согласия релизера

Bigbeer
[NNM-Club.me]_Evgeniy Grishkovets i Bigudi - Pet' (2004).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   09 Мар 2019 21:54:31
 Размер:   355 MB  (
 Рейтинг:    (Голосов: 9)
 Поблагодарили:   51
 Проверка:   Оформление проверено модератором 10 Мар 2019 10:37:41
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Scale-Ves
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 5.916
100%
russia.gif
Гришковец даже в онлайн игре сталкер онайн присутсвует как весьма странный перснаж, даже интересно, как он приобрел такую известность)) музыку даже слушать не буду, хватило его выступлений по телеку.

_________________
Точность- вежливость снайпера.
boccador ®
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 17.544
Поблагодарили: 4316
100%
russia.gif
Приблизительно в год выхода альбома, были на фестивале с участием этого проекта. Очень понравилась позитивная энергетика этих ребят. Под впечатлением от выступления купили CD. Студийный альбом этот драйв передаёт не в полной мере, но всё равно - очень здорово! :клево:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Rock, Alternative, Punk, Metal -> Русский Рок (Lossless) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1