Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 119

Не устанавливается Windows 7


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
luxus911 ®
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 562
Ratio: 9.736
Поблагодарили: 1126
13.3%
russia.gif
Ноутбук HP 15-db0335ur с процессором AMD Ryzen 5 2500U (Windows 10 Home х64)
Технические характеристики
Пытаюсь установить оригинал Windows 7 Ultimate (Максимальная) х64 предварительно в BIOS'е поставив Secure Boot - Disabled и Legacy support - Enabled, но не дойдя до выбора разделов дисков на который надо установить, сталкиваюсь с проблемой BSoD (0x000000D1, DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, pci.sys).
В Интернете смотрел по коду ошибки и по ошибке драйвера, но так и не понял в чём именно причина и почему не устанавливается 7-ка.
Читал, что мол данная проблема возможна из-за прошитых/прописанных более новые драйвера и при установке они конфликтуют со старыми от 7-ки на диске т.к. типа данный процессор 7-ку не поддерживает - так это или нет я не знаю.
P.S.: есть 2-ой ноутбук точно такой же модели (оба ноутбука совершено новые!) на нём также 7-ка не устанавливается. Создавал мультизагрузочную флешку и интегрировал USB 3.0 + M.2 NVMe. Установочный диск и загрузочная флешка записаны правильно - проверял на ноутбуке HP 250 G1 2013 года выпуска.
Также уже весь Инет перерыл и многих спрашивал по данной проблеме, но все разводят лишь руками не понимая с чем связана данная ошибка и что ни так с этим ноутом.
P.S.S.: просьба не читать мне нотации какая 10-ка хорошая и всё такое подобное и даже не заикайтесь. НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ.

_________________
ASUS TUF Dash F15 FX517ZE-HN162 (SN: N9NRCX01U704369)
• Windows 11 Pro x64 23H2 (22631.3155)
• ЦП: Intel i5-12450H @ 2 GHz - 4.4 GHz
• ОЗУ: 32 GB DDR5-4800 (2 х 16 GB)
• Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti @ 4 GB
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Ну тогда у Вас уже на заводе прошит UEFI и придется свикнутся с недоосью.
И учится далать г-сборку самому :)
Про GPT - только в случае W7х64, если х86 - Legacy.
Pr@etori@n
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2533
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
trajan40
Ну, все верно. Только в случае W7х64. Потому что знаю что у него предустановленная была W10х64 (судя по характеристикам этого бука). А вообще чтобы не гадать на гуще мог бы через парагон посмотреть что у него там. И биос у него не плохой, если есть возможность выбора легась или ефи. Не то что как у меня, только ефи. А жесткий диск можно очистить и переразметить в мбр. Как-найдет в интернете если надо. Но только надо ли?
Kalex Он бы дошел до вашей картинки если бы не менял UEFI в биосе. Стопудово с завода у него размечено в GPT, сейчас на новых буках давно так делают. А так, что вы считаете что возможно чтобы установщик настроенный на Legacy увидел диски в GPT?
Лично у меня раздел размечен в GPT, загрузочная область в папке EFI. Так же должно быть и у него. Какой ему легась? Это надо очищать, размечать в MBR, и создавать раздел.

_________________
Mess with the best — die like the rest
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44282
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Он бы дошел до вашей картинки если бы не менял UEFI в биосе. Стопудово с завода у него размечено в GPT, сейчас на новых буках давно так делают. А так, что вы считаете что возможно чтобы установщик настроенный на Legacy увидел диски в GPT?
IMHO, он туда должен дойти при любом раскладе, а не BSOD-ами любоваться.
А увидит ли он носитель или сможет ли продолжить на него установку, это уже другой вопрос.
Я это так себе представляю. Поэтому и удивлен описанной Вами причине BSOD-а и буду иметь в виду.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Pr@etori@n
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2533
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
Это равносильно как отключить полностью жесткий диск и запустить установку, эффект будет такой же. Что ему нужно сделать это во первых сделать флешку с парагоном. Во вторых в биосе ставить по его выбору или Legacy или UEFI. Потом загрузиться с флешки с парагоном и полностью удалить все разделы. Главное снести первый раздел. Затем создать разделы, разметить по желанию GPT или MBR, первый раздел сделать 100 МВ и разметку выбрать по желанию. Мне для Мас-а нужно было 200 МВ и GPT я так и сделал. Это будет загрузочный. Следующий шаг - если первый раздел разметил MBR, запустить установку семерки независимо х86 или х64. Если разметил GPT запустить установку только х64. Всё.
Бывает так что косяк идет от первой партиции (было у меня, намучился пока не снес) и вроде бы все правильно но установка не идет. У меня в ней висели зарузчики от линуксов, постоянно "светились"в биосе. И хотя удаляю в биосе, все равно после перезагрузки появлялись. Думаю что удаление и создание по новой первого раздела решит все его проблемы. Он в GPT а установку запускает в MBR.

_________________
Mess with the best — die like the rest
NexuS52
Стаж: 5 лет
Сообщений: 16
Ratio: 0
100%
Pr@etori@n
то что ты написал, про установку, разметку, Legacy или UEFI это всё будет тогда, когда у него процессор будет поддерживать кроме 10-ки и другие ОС Windows (младшие).
А этого не будет никогда. Поезд уже давно ушёл. ту-тууууу.

luxus911
скрин BSOD-а в студию (скрин не получится - фото нужно.)
и всё вопросы сразу разрулятся.
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
luxus911
Вроде бы есть еще заплатка Wufuc называется для твоего случая. Погугли.
assass85
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
Pr@etori@n писал(а): Перейти к сообщению
Он в GPT а установку запускает в MBR

Он ещё 2 дня назад написал "Снес напрочь все разделы и заново затем создал при попытке установить оригинал 10 PRO".
Поэтому у него изначально был неразмеченный диск, т. е. без GPT или MBR
FILTH1911
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 1686
Ratio: 10.495
Поблагодарили: 15646
100%
Откуда: Москва
russia.gif
luxus911
http://testsoft.su/wufuc-ili-kak-ubrat-soobshhenie-nesovmestimoe-oborudovanie-v-windows-7-i-8/
Вот инфа, по идее оно. А получить такой образ с коробки можно наверное так:
UpdatePack 7 для интеграции обновлений в образ Windows 7 SP1 (x86\64) v.6.4.2 (16.03.2019) [Ru]
Если есть время, попробуй, заодно и узнаем.
По быстрому если(30-50 минут), пробуй в 1 редакцию только сделать интеграцию и ее ставь.
Могу install.wim 64 битный готовый скинуть. Не помню насчет апдейтов, но эта штука точно вшита.
Pr@etori@n
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2533
Ratio: 269.397
Раздал: 71.71 TB
Поблагодарили: 4446
100%
russia.gif
assass85 Снеси все разделы, загрузись с парагон бут cd, зайди во вкладку Volume Explorer, открой строку Hard Disks и первое что увидишь это будет GPT System Partition или MBR System Partition. Средствами системы он не сносится. То что он его не видит не значит что диск чистый. А вот в этом разделе всегда будет папочка или EFI или MBR где будут или не будут лежать загрузчики систем. И если он удалил систему не значит что папка рековери удалится.
NexuS52
Цитата:
когда у него процессор будет поддерживать кроме 10-ки и другие ОС Windows (младшие).
Посмотрел я на это чудо... У меня мозги полезли по потолку! Я то думал у него нормальный комп. Они туда вкрутили Вегу 8 для большего искусственного интеллекта ограничив кол-во годных для установки систем и в основном х64, системы охлаждения практически нет.. Хулиганю Не судьба ему попользоваться семеркой на этом недоразумении. Вообще AMD стал отстоем. Что то раньше я более лучшее мнение о нем имел.

_________________
Mess with the best — die like the rest
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2