Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 207

MySpace потерял музыку, фото и видео, которые пользователи загружали с 2003 по 2015 годы


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Когда-нибудь это произойдёт с Facebook, Вконтакте, Google Drive, Dropbox и любым другим коммерческим сервисом. Все ваши файлы на облачном хостинге неизбежно будут потеряны со временем. Как это происходит — можно прямо сейчас наблюдать на примере MySpace, бывшего интернет-гиганта и крупнейшей в мире социальной сети.

Примерно год назад пользователи заметили, что перестали работать ссылки на музыкальные файлы, загруженные на MySpace до 2015 года. Поначалу все думали, что это какая-то временная проблема.

Сначала представители MySpace пообещали разобраться и сказали, что работают над проблемой. Но в конце концов были вынуждены признать, что данные повреждены и потеряны безвозвратно «в результате миграции серверов».

Другие пользователи обсуждают ситуацию на этом форуме Reddit. Судя по всему, потеряны данные вплоть до 2015 года, и это не только музыка, но также фотографии и видео. MySpace не делал резервных копий всех пользовательских данных.

Естественно, такие проблемы могут возникнуть в каждой социальной сети. Какой смысл хранить гигабайты фотографий, если пользователь несколько лет не логинился в системе (например, умер). Или зачем хранить в «горячем хранилище» на серверах с SSD файлы, доступ к которым не осуществлялся пять и более лет? Как минимум, их можно записать на ленточный накопитель и перенести в дешёвое долговременное хранилище. Но даже в этом случае обслуживание старых файлов стоит денег. И с каждым годом объём этих файлов растёт, как и расходы на их содержание. Как только бизнес компании не позволит обеспечивать достаточный финансовый поток для покрытия этих расходов — файлы будут уничтожены.

Кроме того, файлы на облачном хостинге могут пропасть прямо сейчас в результате бага, юридического произвола компании, по требованию правообладателей или по миллиону других причин.

Habr

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Алик7
Стаж: 13 лет
Сообщений: 91
Ratio: 175.638
100%
Откуда: Харьков
ussr.gif
Цитата:
файлы на облачном хостинге могут пропасть прямо сейчас в результате бага, юридического произвола компании, по требованию правообладателей или по миллиону других причин.


Если что-нибудь свое отдаешь на хранение чужому "дяде" не удивляйся, если оно пропадет.
Georgiiy
RG Soft
Реставратор, Модератор Программ, Uploader 300+
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 12630
Ratio: 4324.675
Раздал: 354.2 TB
Поблагодарили: 892836
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
Как по мне, так надёжней хранить все нужные файлы не в "облаке", а на внешнем HDD с периодической проверкой накопителя на баги. На "облако" можно загружать если хочешь чем-то поделиться с друзьями / знакомыми которые не могут увидеться в живую прямо сейчас скажем так.
И посиделки дома с друзьями и роднёй никто не отменял где и можно показать интересные материалы. :D

_________________
Мы прорвёмся сквозь бури наших дней!

Lingi
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2885
Ratio: 49.989
100%
Это для кого-то трагедия, но на деле вполне логичное развитие событий.
Когда что-то нагружать, нагружать и нагружать... любой, самый крутой сервак / носитель накроется.
Думаю, они умышленно его почистили, чтоб он не рухнул целиком.
ШмякБряк
Стаж: 13 лет
Сообщений: 609
Ratio: 5.715
Раздал: 15.72 TB
100%
russia.gif
Всегда удивлялся доверчивой глупости людей-электроника это техника ,котороя зависит от многих факторов-сбой.и писец вашим складам.
yourate
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 47.41
100%
Откуда: Западная Украина
ukraine.gif
Georgiiy писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне, так надёжней хранить все нужные файлы не в "облаке", а на внешнем HDD с периодической проверкой накопителя на баги. На "облако" можно загружать если хочешь чем-то поделиться с друзьями / знакомыми которые не могут увидеться в живую прямо сейчас скажем так.
И посиделки дома с друзьями и роднёй никто не отменял где и можно показать интересные материалы. :D

хех... согласен на все 100...сам не люблю облака
ИгорьДух
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 772
Ratio: 6.204
Раздал: 1.954 TB
Поблагодарили: 5158
100%
А я старомоден и самые дорогие сердцу фотографии распечатываю. Риски конечно есть, могут и сгореть и утонуть в потопе. Но их можно восстановить из цифровых копий. А цифровые копии уже никак не восстановишь. Да и вообще, на бумаге, мне кажется, самое надежное хранение. У меня есть альбомы моего дедушки и бабушки, родителей. Все целое, так им уже десятки лет...
Кстати на счет внешних жестяков, что выше пишут, тоже вариант просто замечательный. У меня два штуки, один на 1тб, второй на 120, вообще древний. Все хранится и на них тоже, и в облаках. Мне как-то повезло по какому-то празднику урвать 100гб на маил ру. То и там еще дополнительно хранятся мои файлы и резервные копии.
abc-inc
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
Цитата:
Когда-нибудь это произойдёт с ... и любым другим коммерческим сервисом

Верно челы подметили.
Канут влету все эти G,FB,VK,OK,TW и т.п.,- рано или поздно.

Были у меня в свое время (в конце 90-х) e-ящики на "compuserve" & "aol" (america online).
Причем, оплаченные на пяток так лет.
Потом, одно время, забил на них (не оплачивал).
Как итог,- инфа осталась в виде текста (описания точнее).
Эти уроды, такой бабос брали за сохранность,- ныне это смешным покажется.

Современные типа "бесплатные хранилища" информации, для меня - это маразм какой-то. Вызывает улыбку. Особенно текст лицензионного соглашения.
"Сыр в мышеловке" и то реальней.
Doombreed
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 8.657
100%
russia.gif
yourate писал(а): Перейти к сообщению
Georgiiy писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне, так надёжней хранить все нужные файлы не в "облаке", а на внешнем HDD с периодической проверкой накопителя на баги. На "облако" можно загружать если хочешь чем-то поделиться с друзьями / знакомыми которые не могут увидеться в живую прямо сейчас скажем так.
И посиделки дома с друзьями и роднёй никто не отменял где и можно показать интересные материалы. :D

хех... согласен на все 100...сам не люблю облака


Люблю облака. Пользуюсь. Но всё что критического там лежит - зашифровано. А всё критичное есть в виде локальных бекапов. Профит)
Но автор заметки абсолютно прав, причина исключительно коммерческая и стоимость обслуживания данных непомерно высока.
Папа Карлос
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 1860
Ratio: 1.872
90.19%
russia.gif
да правильно что потеряли , всё ценное люди дома хранят , а на облаках только всякий мусор
abc-inc
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
Georgiiy писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне, так надёжней хранить все нужные файлы не в "облаке", а на внешнем HDD с периодической проверкой накопителя на баги. На "облако" можно загружать если хочешь чем-то поделиться с друзьями / знакомыми которые не могут увидеться в живую прямо сейчас скажем так.
И посиделки дома с друзьями и роднёй никто не отменял где и можно показать интересные материалы. :D

В "облаке" на своем сервере надеюсь?
Или как "домохозяйка" у "соседа в шкафу" (типа гугл, яндекс, мега и т.д)?
amiga1200
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 929
Ratio: 7.189
Раздал: 9.317 TB
Поблагодарили: 84
79.29%
Откуда: C.-Петербург
russia.gif
Алик7 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
файлы на облачном хостинге могут пропасть прямо сейчас в результате бага, юридического произвола компании, по требованию правообладателей или по миллиону других причин.


Если что-нибудь свое отдаешь на хранение чужому "дяде" не удивляйся, если оно пропадет.


Абсолютно! и к тому же "виртуально".....трижды дублирую ВСЕ
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Тут ещё дело в том, что подавляющее большинство народа, даже не подозревают что это лежит не у них. А потом начинаются крики - а где моя почта!? И начинаешь объяснять - что яндекс не резиновый, вот твою и почистили, ты пользовательское соглашение то хоть читал, когда там ящик заводил? И глаза - как блюдца, "а я думал", а надо было соглашение изучать - думал он.
abc-inc
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
Doombreed писал(а): Перейти к сообщению
yourate писал(а): Перейти к сообщению
Georgiiy писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне, так надёжней хранить все нужные файлы не в "облаке", а на внешнем HDD с периодической проверкой накопителя на баги. На "облако" можно загружать если хочешь чем-то поделиться с друзьями / знакомыми которые не могут увидеться в живую прямо сейчас скажем так.
И посиделки дома с друзьями и роднёй никто не отменял где и можно показать интересные материалы. :D

хех... согласен на все 100...сам не люблю облака


Люблю облака. Пользуюсь. Но всё что критического там лежит - зашифровано. А всё критичное есть в виде локальных бекапов. Профит)
Но автор заметки абсолютно прав, причина исключительно коммерческая и стоимость обслуживания данных непомерно высока.

Смех вызывает эта безнадега,- "у меня все зашифровано".
Котиков своих и хрень всякую на 200руб.,- можно не утруждаться шифровать.
Если что-то ценное, поверь, все гораздо проще.
Никто пароли, картинки, смс и т.п. хреновину использовать не будет (подбирать).
Сам лопухнешся там, где и не подумал бы. Или чадо твои (близкие всякие) сольют "по-дружбе".

P.S.Зайди в дакнет (на ресурсы по взлому).
Сделай заказ на рублей 500+(RUB). Тебе взломают "что угодно". В очередь выстроятся.
Занчег
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 382
Ratio: 0.884
100%
Откуда: Горький
ussr.gif
Поэтому я не пользуюсь облачными харнилищами и храню файлы на своих внешних жёстких дисках,с которых всегда можно перенести файлы на другие внешние жёсткие диски и не париться что какой-то левый товарищ,который мне явно не товарищ,прошляпит всё это по той или иной причине.

_________________
Тут могла бы быть ваша реклама, но её не будет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5