Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

MySpace потерял музыку, фото и видео, которые пользователи загружали с 2003 по 2015 годы


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5091
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Когда-нибудь это произойдёт с Facebook, Вконтакте, Google Drive, Dropbox и любым другим коммерческим сервисом. Все ваши файлы на облачном хостинге неизбежно будут потеряны со временем. Как это происходит — можно прямо сейчас наблюдать на примере MySpace, бывшего интернет-гиганта и крупнейшей в мире социальной сети.

Примерно год назад пользователи заметили, что перестали работать ссылки на музыкальные файлы, загруженные на MySpace до 2015 года. Поначалу все думали, что это какая-то временная проблема.

Сначала представители MySpace пообещали разобраться и сказали, что работают над проблемой. Но в конце концов были вынуждены признать, что данные повреждены и потеряны безвозвратно «в результате миграции серверов».

Другие пользователи обсуждают ситуацию на этом форуме Reddit. Судя по всему, потеряны данные вплоть до 2015 года, и это не только музыка, но также фотографии и видео. MySpace не делал резервных копий всех пользовательских данных.

Естественно, такие проблемы могут возникнуть в каждой социальной сети. Какой смысл хранить гигабайты фотографий, если пользователь несколько лет не логинился в системе (например, умер). Или зачем хранить в «горячем хранилище» на серверах с SSD файлы, доступ к которым не осуществлялся пять и более лет? Как минимум, их можно записать на ленточный накопитель и перенести в дешёвое долговременное хранилище. Но даже в этом случае обслуживание старых файлов стоит денег. И с каждым годом объём этих файлов растёт, как и расходы на их содержание. Как только бизнес компании не позволит обеспечивать достаточный финансовый поток для покрытия этих расходов — файлы будут уничтожены.

Кроме того, файлы на облачном хостинге могут пропасть прямо сейчас в результате бага, юридического произвола компании, по требованию правообладателей или по миллиону других причин.

Habr

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
avs-mail
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 1.349
9.82%
ukraine.gif
kex4 писал(а): Перейти к сообщению
Такое ощущение, что все забыли (забили?) про болванки....

храню на болванках и харде дубль, к сожалению бованки скоротечно выходят из строя
SergPuhov
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 276
Ratio: 7.55
100%
avs-mail писал(а): Перейти к сообщению
kex4 писал(а): Перейти к сообщению
Такое ощущение, что все забыли (забили?) про болванки....

храню на болванках и харде дубль, к сожалению бованки скоротечно выходят из строя

Купи пачку флешек и развлекайся в свое удовольствие :D
"Мальчик, зачем ты пробил два билета?
На случай если я один потеряю.
А если оба потеряешь?
А на этот случай у меня есть проездной"
Touareg27
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 173.835
Раздал: 336 GB
100%
russia.gif
Есть один известный наследник exUA, так вот там файлы дублируются одновременно в нескольких хранилищах в зашифрованном виде. Судя по пользовательскому соглашению и заверению техподдержки.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

gerr45 писал(а): Перейти к сообщению
beatboxvad писал(а): Перейти к сообщению
Записал на Блюрей диск всячины, кинул его в гараж, или на крышу дома, и забыл на 50 лет.

А на чем блюрей через 50 лет крутить будешь?

На пальце :смех:
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.347
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Эх, горе то какое, даже не знаю как теперь жить дальше! О нет

А что такое MySpace? :смущение:
Taureg
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 20.131
0.24%
MySpacе умер, когда саундклауд появился, а потом фейсбук, адекватные, давно сьехали оттуда, даже саундклауд не популярен, и оттуда уходят, тех кого, я раньше слушал!
Touareg27
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 173.835
Раздал: 336 GB
100%
russia.gif
Самый долговременный из существующих носитель информации - наша собственная память, но не очень надежный, как показывает практика. Который слишком уязвим под воздействием внешних факторов. Если люди научатся у природы и создадут способ самокопирования и самовосстановления хранимой информации, подобно геному, то совершеннее носителя никогда не будет изобретено.
leupar
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 8.813
Поблагодарили: 332
100%
witch.png
Этот "гигант" уже давно бросил кони, а те кто им пользовался - давно вымерли.

_________________
В зеркало смотрим не только мы. Оттуда смотрят на нас.
Drakula66
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 3.238
Поблагодарили: 2
100%
gerr45 писал(а): Перейти к сообщению
beatboxvad писал(а): Перейти к сообщению
Записал на Блюрей диск всячины, кинул его в гараж, или на крышу дома, и забыл на 50 лет.

А на чем блюрей через 50 лет крутить будешь?

А что через 50 лет Blu-Ray приводы исчезнут?
Тоже пишу на болванки купил 50шт по 50 гб и по мере надобности записываю всё что накопилось на диске.
Просто и удобно без лишнего геморроя :-)
startseff
Стаж: 9 лет
Сообщений: 751
Ratio: 12.306
100%
Цитата:
от древних цивилизаций остались разные фрески да наскальные рисунки
от современной "цифровой цивилизации" не останется и следа

Это точно , надо нам ( людям ) на скалах , на камнях срочно информацию важную высекать пока не поздно ... а то потомки ( цивилизации , которые будут жить после нас ) ничего о нас знать не будут . Бумага , жесткие диски , компьютеры ... всё быстро исчезнет ...
jg71
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1697
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Когда-нибудь это произойдёт с Facebook, Вконтакте, Google Drive, Dropbox и любым другим коммерческим сервисом. (с)
Я наверное открою вам тайну , но мы когда нибудь все умрём .... :подмигивание:
Чего же вы ждёте от обычного железа ??!!

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
fohofaj
Стаж: 5 лет 4 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.431
0%
abc-inc писал(а): Перейти к сообщению

....P.S.Зайди в дакнет (на ресурсы по взлому).

В утиный интернет? На ресурсы по разделке уток?

Добавлено спустя 18 минут 33 секунды:

Все. Завтра иду в пещеры. Выдалбливать любимые фотки. Как показала практика на тысячи лет хватит.
il2007
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.94
Раздал: 1.193 TB
7.37%
costarica.gif
А зачем тогда все эти облака нужны?
У меня дома дисков (в смысле места)не хватит все аудиокниги хранить. Раньше на дивиди писал, потом на жёстких дисках , но 1ТБ на мейл .ру (на халяву как то давали, так я 3 акоунта сделал = 3ТБ.) Всё очень хорошо решил. И жена не бухтит от огромного количества дивиди и делится с друзьями очень удобно. Но я буду очень-очень расстроен, если всё это проподёт. Я там теперь и в fb2 книги тоже держу, не говоря уже о бекап от камеры с телефона и ватсапа.
И что, в магазин за жосткими дисками? Спасибо люди порадовали, а времени теперь это всё займёт не меренно. Недели, если не месяцы.
David33
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 2.146
6.02%
ля, заходил не давно на свой акк в май спейс, восстановил пароль по почте и нашел свое старое фото на аватарке)) сайт совершенно другой стал конечно)
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 533.31
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Doombreed писал(а): Перейти к сообщению
Или брака hdd или нарушения линии питания по куче причин.

И как это хуже того облака? Тут по крайней мере ты хозяин, а не какой-то дядя, который просто может почистить от мусора.
Ozzy13
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 1.298
6.29%
russia.gif
Пользуйтесь локальными сетевыми хранилищами, господа. Разумеется на 2 диска в raid 1.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5