Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 008

Большинство антивирусов для Android оказались бесполезными


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.544
100%
ussr.gif
Эксперты признали неэффективными 70% антивирусов на Android
Две трети антивирусных приложений для Android не обеспечивали устройствам никакой защиты. Об этом свидетельствуют результаты тестов, проведенных специалистами компании AV-Comparatives.

Согласно отчету, в проверке участвовало 250 антивирусных программ. Лишь 80 из них удовлетворяли минимальным требованиям безопасности (многие из них — продукты известных фирм, таких как McAfee, Avast, Symantec, Trend Micro и других).

Специалисты утверждают, что неэффективные приложения либо никак не защищают устройства, либо используют сомнительные механизмы обнаружения. Они нередко используют принцип «белого» списка, то есть считают опасными все приложения или страницы, кроме тех, что значатся в нем. Подобные антивирусы можно было обмануть, подделав доменное имя под известный адрес.

В докладе также уточняется, что подобные приложения отличаются шаблонными интерфейсами. Они уверены, что основная цель неработающих антивирусов — приносить легкий доход создателям, а не защищать пользователей.
Источник
valeriyva​lerievich​
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 0.18
Раздал: 423 MB
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Есть мозг или нет его, это глупые рассуждения!!!
Потому что, если у тебя есть автомобиль и даже самые золотые мозги, но НЕТ тормозов, нет, не в мозгах, а физических тормозов у автомобиля, то ты рано или поздно обязательно во что-нибудь или в кого-нибудь врежесься или собъёшь и будет хорошо, если никто при этом не погибнет!!!
Также и с телефоном.
И антивирус не повредит.
Поэтому я выбираю Каспера (хоть его и контролируют Фонтаны Сайны Бассейны), зато он НАШ, на русском языке, да и стоит совсем недорого - 499рубликов за год на 1 телефон.
Да, вынужден покупать официальную лицуху, т.к. система и сам телефон могут лечь конкретно и навсегда.
Пока не будут поставлять телефоны как компы без предустановленных операционок, а операционки не станут как Windows и Linux переустанавливаемыми придётся устанавливать платный антивирус!!!
А на ПК я себя ставлю тоже Каспера, но с ВЕЧНЫМ триальным периодом, который продляю раз в месяц и пашет он будь здоров!!!

_________________
- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются ТРОФЕЙНЫМИ!!!
sale66
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1011
Ratio: 147.394
100%
russia.gif
Rheinmetall писал(а): Перейти к сообщению
Как будто от антивирусов вообще есть польза.


.. конечно есть, все зависит от мнения сторон пользователя и разработчика. :D
jg71
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1696
Ratio: 3.796
100%
Откуда: Из счастливого прошлого
pirates.png
Кто меньше всего заплатил за пиар своей конторы становитесь в конец очереди , а кто вообще не участвовал в торгах , тот самый говёный и не нужный антивирь ! зы. Бизнес , ничего личного. (с)

_________________
Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Я вас умоляю.)
Кто за девушку платит, тот девушку и танцует.)
AV-Comparatives - занимается сертификацией (добровольной, но не бесплатной) антивирусного программного обеспечения.
И не надо задавать глупых вопросов - почему там кого-то нет в списках. А потому что они, несознательные, ещё не заплатили столь славной компании, за её авторитетнейший сертификат, на абсолютно добровольной основе.)
Lester7777
 
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 504
Ratio: 5.667
100%
Откуда: Самый Лучший Город
russia.gif
Почему бесполезными? А лохов в салонах связи разводить?
badun25
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 1.487
0.37%
антивирус главный вирус :да:
anash
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 374
Ratio: 5.078
19.38%
Откуда: олбания
albania.gif
Единственный случай когда нужен антивирь - это когда юзверь просто конченый ламер, в остальных случаях это абсолютно бесполезная программа.
bos0365
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 12.759
Поблагодарили: 6
8.03%
ussr.gif
Urree писал(а): Перейти к сообщению
100% "тест" заказной и подозрительные какие-то "эксперты" без названия.
Интересно было бы посмотреть на 2-ю часть списка.
Например 360-й прекрасно отлавливает зараженные апк-шки и либы, даже ради интереса закидывал заражённые виндовые dll и исполняемые файлы на телефон, он их вычислил мгновенно. А в первом списке чего-то про 360-й ничего нет. Наверно потому что бесплатный.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

ВРЕ
Так то 360-й есть и для ведроида, как раз о нём я и толкую.
Просвещайтесь -
Скорее всего кто это описывал выбрал личные предпочтения, но я нашёл полный список героев и в нем 360 присутствует. хотя я пользуюсь другим, но он тоже тест прошёл...
sundaycrime
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 1.816
0%
Какая прелесть, все такие умные и всё знают. Но тут ничего не поделаешь конечно, думать самому давно уже не модно.
mobizone
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.064
100%
russia.gif
Вирусы всегда будут на самых популярных операционных системах.
centoriuse
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 6069
Ratio: 70.937
Раздал: 86.53 TB
Поблагодарили: 283664
100%
ussr.gif
так же как и для виндовс всё это излишнее программы жрущие существенные ресурсы

 !  Примечание от pericl:
2.1. Оскорбление пользователей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3