Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Google представила «убийцу» современных игровых систем


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453971
100%
В рамках мероприятия Game Developers Conference 2019 компания Google представила новую платформу, которая, при толковой реализации, сможет навеки изменить лицо гейминга. Генеральный директор компании заявил, что корпорация работает над стриминговым сервисом, позволяющим запускать даже сверхсовременные и требовательные к железу игры прямо в браузере, причём совершенно независимо от мощности устройства. Чудо-сервис получил название Stadia.

Представители Google утверждают, что стриминговая платформа Stadia подарит геймерам возможность запускать игры сразу после, скажем, просмотра трейлера на YouTube. Например, в Assassin's Creed Odyssey. Установка и бесконечные загрузки останутся в прошлом. Запускается сервис на Chromecast и работает с любым из популярных контроллеров. Впрочем, они могут и не понадобится: свой геймпад показала и сама Google. Устройство работает по Wi-Fi, что позволяет ему подключаться не к компьютеру или планшету, а напрямую к серверу с игрой — это значительно уменьшает задержку ввода.

Что до мощности самой платформы Stadia, то она будет выдавать 4К-разрешение и 60 fps уже на старте, а позднее получит поддержку 8K @ 120 fps. Добиться таких показателей даже в самых продвинутых играх получается благодаря невероятной вычислительной мощности Stadia в 10,7 терафлопса. Для сравнения, PS4 Pro может похвастаться только 4,2 терафлопса, а сверхмощная Xbox One X щеголяет 6 терафлопсами. Кроме того, новинка Google полностью поддерживает кроссплатформенный геймплей — сервис позволит играть убеждённым консольщикам и PC-геймерам друг с другом, а также без труда переносить свой прогресс с одной платформы на другую. В числе первых тайтлов в линейке сервиса — DOOM Eternal.

Из приятных мелочей — Stadia позволит геймерам создавать сохранения и делиться ими с другими пользователями при помощи обычной ссылки. Получивший её сможет начать в своей игре ровно с того места, где был сделан сейв. Поклонники стримеров тоже не будут огорчены: посредством функции Crowd Play геймеры смогут подключиться к мультиплеерному лобби кумира и сыграть с ним партейку-другую. А вот фанатам сложных развлечений сильно упростят жизнь — встроенный голосовой ассистент по первому требованию предоставит всю доступную информацию, стоит только пользователю «застрять» в игре.

Сервис Stadia также обзаведётся и собственными эксклюзивными проектами. Об этом на презентации рассказала экс-продюсер первых частей Assassin's Creed Джейд Реймонд, совсем недавно занявшая пост вице-президента Google. Заниматься профильными играми для платформы будет отдельное подразделение — Stadia Games And Entertainment.

Стриминговый сервис Stadia запустят уже в 2019 году в США, Канаде, Великобритании и большей части Европы. Всего технологией смогут пользоваться жители 36 стран. Российская Федерация среди них, увы, пока не числится. Представители Google не сообщили, как именно будет работать услуга — бесплатно, по единоразовому платежу или подписке.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Amon2501
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 59.903
Раздал: 13.82 TB
Поблагодарили: 535
100%
ussr.gif
Конечно по подписке. Или кто-то надеялся так сэкономить на апгрейдах железа?

_________________
Если не видно разницы, то зачем платить больше?
kRONiCXXII
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1178
Ratio: 3.452
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Цитата:
«убийцу» современных игровых систем

Очень громко сказано, если будет альтернатива то я думаю что нет.
AnOcToJI
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1108
Ratio: 50.7
Раздал: 100.7 TB
Поблагодарили: 4233
100%
Откуда: со дна
krevedko.png
никогда такого не было и вот опять xD
Der_ZwerG
Стаж: 13 лет
Сообщений: 26
Ratio: 4.328
4.11%
bahrain.gif
Вот игроделы обрадуются.
Hubilgan
Uploader 1000+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 5809.939
Раздал: 1006.8 TB
100%
ussr.gif
Ещё бы не числится.
Небось по статистике гуглодрайва допетрили, что умный и практичный русский лучше отдаст деньги за своё железо, чем будет постоянно башлять за пользование чужим.

_________________
Per aspera ad astra
HansonTroy
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 583
Ratio: 108.002
Раздал: 242 TB
100%
Откуда: Севастополь
А как же кастомные аддоны и прочие фиксы "от руки" без которых иногда и не поиграть толком..
Пк не заменит ,а вот консоли вполне может, посмотрим. Не Steam OS ,что-то другое или нет :)
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Насколько я знаю, в указанных странах, массового, высокоскоростного, недорого интернета - не наблюдается. Это в отсталой России гигабит уже давно не экзотика. Ну, и какие 4к в США, с их массовым адсл?
Ну, и название, конечно, зачётное - ну, стадо, ну.)
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
Цитата:
Установка и бесконечные загрузки останутся в прошлом.

эмм... даже и не знаю, они там с марса?

Intel SSD 750, 4 Гбайт/с, и это было в далеком 2015....
о каких они там долгих загрузках?

RTX 2080 Ti, 7680x4320, 14.2 TFLOPS
сколько сколько там у чудо сервиса? 10 ?

ну что ж, stadia - технлогический провыв, так сказать, ура товарищи!

p.s. согласолен, нужно немного приплатить, зато своё, никаких подписок, никаких ограничений и прочего гов..а.
удачи им!!!
hhh3
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 348
Ratio: 0.812
18.42%
ussr.gif
у меня макбук, я на нем работаю и не против иногда во что-нить поиграть. Например, в последний Metro 2033.
Так что сервис был бы мне очень удобен. Жаль в нашей Нигерии с его Роскомнадзорами-Яровыми и прочим Треш-Шапито его могут никогда и не запустить.
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
Похоже, google переизобрел nvidia tv shield со стриминговыми играми geforce now.
Правда shield существует года 3 или 4.
Anddry
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 233
Ratio: 7.631
Раздал: 9.896 TB
6.65%
Откуда: Таллин
estonia.gif
Как я уже заметил на 4пда - для тру геймеров не выстрелит.
Тут настоящие геймеры выбирают себе телевизоры с минимальным инпут лагом для локальных приставок (есть даже спец. рейтинг ТВ моделей), а они предлагают играть на пережатом и артефактном хромкасте да еще и гигантским инпут лагом.
nikki68
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1065
Ratio: 5.868
0.18%
Anddry писал(а): Перейти к сообщению
Как я уже заметил на 4пда - для тру геймеров не выстрелит.


Бизнес модель и позиционирование этого дела как раз очень понятны.

Тру геймеров в данном случае никому не нужны. Их - доли процентов на фоне тру школьников и студентов, которые с удовольствием несколько раз в месяц поиграют, особенно если для этого не надо покупать дорогие ПК.
Gridanas
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 3.845
88.06%
russia.gif
Прочитал и ничего не понял, убийца каких конкретно систем? Что-то последнее время много убийц развелось. Спать пора наверное...
Notrious
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 3.437
0.53%
Непонятно как быть с задержкой. От компа до сервера, и еще обратно на монитор. Меньше 150 мс вряд ли будет. Да еще если 4к. Стратегии без проблем, а шутеры нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6