Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 291

Google представила «убийцу» современных игровых систем


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453748
100%
В рамках мероприятия Game Developers Conference 2019 компания Google представила новую платформу, которая, при толковой реализации, сможет навеки изменить лицо гейминга. Генеральный директор компании заявил, что корпорация работает над стриминговым сервисом, позволяющим запускать даже сверхсовременные и требовательные к железу игры прямо в браузере, причём совершенно независимо от мощности устройства. Чудо-сервис получил название Stadia.

Представители Google утверждают, что стриминговая платформа Stadia подарит геймерам возможность запускать игры сразу после, скажем, просмотра трейлера на YouTube. Например, в Assassin's Creed Odyssey. Установка и бесконечные загрузки останутся в прошлом. Запускается сервис на Chromecast и работает с любым из популярных контроллеров. Впрочем, они могут и не понадобится: свой геймпад показала и сама Google. Устройство работает по Wi-Fi, что позволяет ему подключаться не к компьютеру или планшету, а напрямую к серверу с игрой — это значительно уменьшает задержку ввода.

Что до мощности самой платформы Stadia, то она будет выдавать 4К-разрешение и 60 fps уже на старте, а позднее получит поддержку 8K @ 120 fps. Добиться таких показателей даже в самых продвинутых играх получается благодаря невероятной вычислительной мощности Stadia в 10,7 терафлопса. Для сравнения, PS4 Pro может похвастаться только 4,2 терафлопса, а сверхмощная Xbox One X щеголяет 6 терафлопсами. Кроме того, новинка Google полностью поддерживает кроссплатформенный геймплей — сервис позволит играть убеждённым консольщикам и PC-геймерам друг с другом, а также без труда переносить свой прогресс с одной платформы на другую. В числе первых тайтлов в линейке сервиса — DOOM Eternal.

Из приятных мелочей — Stadia позволит геймерам создавать сохранения и делиться ими с другими пользователями при помощи обычной ссылки. Получивший её сможет начать в своей игре ровно с того места, где был сделан сейв. Поклонники стримеров тоже не будут огорчены: посредством функции Crowd Play геймеры смогут подключиться к мультиплеерному лобби кумира и сыграть с ним партейку-другую. А вот фанатам сложных развлечений сильно упростят жизнь — встроенный голосовой ассистент по первому требованию предоставит всю доступную информацию, стоит только пользователю «застрять» в игре.

Сервис Stadia также обзаведётся и собственными эксклюзивными проектами. Об этом на презентации рассказала экс-продюсер первых частей Assassin's Creed Джейд Реймонд, совсем недавно занявшая пост вице-президента Google. Заниматься профильными играми для платформы будет отдельное подразделение — Stadia Games And Entertainment.

Стриминговый сервис Stadia запустят уже в 2019 году в США, Канаде, Великобритании и большей части Европы. Всего технологией смогут пользоваться жители 36 стран. Российская Федерация среди них, увы, пока не числится. Представители Google не сообщили, как именно будет работать услуга — бесплатно, по единоразовому платежу или подписке.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
ru$341
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 4.54
0.56%
Gridanas писал(а): Перейти к сообщению
Прочитал и не понял, убийца каких конкретно систем? Что-то последнее время много убийц развелось. Спать пора наверное...

=)
накурились макбука они, вот и чУдится им....
jimaul
Только чтение
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 579
Ratio: 6.462
100%
russia.gif
вот именно, разница в прохождении сигнала еще никуда не делать
слишком все лучезарно
а пацаны в нвидии а амд , дурью маятся , создавая граф карты
а все можно было сделать проще )))
Scorpion1984
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 8.037
100%
belarus.gif
Notrious писал(а): Перейти к сообщению
Непонятно как быть с задержкой. От компа до сервера, и еще обратно на монитор. Меньше 150 мс вряд ли будет. Да еще если 4к. Стратегии без проблем, а шутеры нет.

Уже всплыла новость, что для 1080p и 60 fps потребуется - 25 Мб/c, а для 4K - 30 Мб/c.
Ссылка на статью: https://kotaku.com/google-stadia-boss-answers-and-dodges-our-questions-1833422137
А там, уже сами посмотрим. :подмигивание:
Fasat
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 595
Ratio: 6.961
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
tabletka99 писал(а): Перейти к сообщению
Ну все к этому и идет, даже сейчас можно консоль ps4 с игрой пустить в стрим, а клиент на том же ПК со встроенной видео картой, а самое важное с узким каналом связи (от 1го до 5 мегабит) может играть в игру запущенной на Соньке без каких либо лагов... как это работает в полном объеме я до сих пор не могу понять. Ведь есть задержки по каналу по любому, передача только видео имеет ряд недостатков, а тут даже если сеть пропадает игрок на стриме дальше шпилит, проблема возникает только после 30 секунд отсутсвия связи... К примеру в анчартед 4 можно бегать по локации, но невозможно продолжить сценарий или поговорить с кем то... Но опять же узкое место канала и т.д передача текстур? Как все это передается ума не приложу... Ед вспоминаю игру которая попала в сеть лет 20 назад, шутер, с 3д графикой, несколькими уровнями, разным оружием, монстрами и тд... и все это весило 96!!!!!!!!!!! килобайт... Игра была равна по графике Quake 3...Ед там видяха просто афигевала от нагрузки, видимо она рендерела текстуры на лету по формуле... возможно тут похожая технология.

update.. нашел его

тырк ссылка на описание игры


kkrieger
https://files.scene.org/view/demos/groups/farb-rausch/kkrieger-beta.zip

_________________
Скачал? Оставь отзыв, оставайся на раздаче!
GameCube
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 6.558
Поблагодарили: 23
0%
russia.gif
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Установка и бесконечные загрузки останутся в прошлом.

эмм... даже и не знаю, они там с марса?

Intel SSD 750, 4 Гбайт/с, и это было в далеком 2015....
о каких они там долгих загрузках?

RTX 2080 Ti, 7680x4320, 14.2 TFLOPS
сколько сколько там у чудо сервиса? 10 ?

ну что ж, stadia - технлогический провыв, так сказать, ура товарищи!

p.s. согласолен, нужно немного приплатить, зато своё, никаких подписок, никаких ограничений и прочего гов..а.
удачи им!!!


Ну и сколько это своё будет стоить? если исчислять в подписках ? Да нафиг надо, я лично играю только в самые громкие хиты, а они выходят не каждый месяц. Уж лучше деньги вкинуть в семью/машину/на себя любимого, чем отдавать бешенные деньги за железо. И что значит никаких подписок ? купить мощное железо это пол дела, ещё каждая игра по конски стоит. Я уверен что подписка на год будет стоит в цену пары игр, но при этом доступ будет к сотням
Эдуард Кузнецов
 
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 7.014
32.48%
Умеете новости подавать. Ни одного упоминания на какой платформе будет приставка.
AKSU78
 
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 511
Ratio: 60.669
Раздал: 265.3 TB
Поблагодарили: 609
100%
ukraine.gif
Будет очень сильно зависеть от качества интернета... который у нас не ахти. Может где-то в европе, где каждому абоненту оптика заходит, это и будет работать. Но у нас, где в дом заходит витая пара, и через хаб раздается еще в сотню-две квартир - не уверен.
Daedalus1
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 9.559
0%
Пока не будет высокоскоростного дешевого интернета - не нужно.
SergPuhov
Стаж: 5 лет 5 мес.
Сообщений: 276
Ratio: 7.55
100%
AKSU78 писал(а): Перейти к сообщению
Будет очень сильно зависеть от качества интернета... который у нас не ахти. Может где-то в европе, где каждому абоненту оптика заходит, это и будет работать. Но у нас, где в дом заходит витая пара, и через хаб раздается еще в сотню-две квартир - не уверен.

То что у вас в зажопинске по сто точек на одной ветке витой пары, ещё не значит, что в европах в каждый разьем оптика воткнута, это бессмысленно и дорого. Вы со своими представлениями про европу, как северные корейцы, которые точно знают, что каждый новорожденный в америке тут же получает мешок риса, совок-с неистребим.
GonzaRUS
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 139
Ratio: 0.302
100%
AKSU78 писал(а): Перейти к сообщению
Будет очень сильно зависеть от качества интернета... который у нас не ахти. Может где-то в европе, где каждому абоненту оптика заходит, это и будет работать. Но у нас, где в дом заходит витая пара, и через хаб раздается еще в сотню-две квартир - не уверен.

Ты просто нагло врёшь,какое волокно до потребителя в европе.Хоть один город назови,хоть одну улицу,хоть один много квартирный дом.Мат часть почитай сперва.Что бы подрубить к пк или к роутеру,тебе полюбому нужен оптический конвертер. Пишешь бред сумашедшего.Я не знаю где ты живёшь конечно,у нас в России самый дешёвый , высокоскоростной и доступный интернет в мире.Я работал в ростелекоме полгода ,знаю о чём говорю.И как выше человек пишет ,что бы тебе отдельно кинуть волокно ,ты полквартиры продашь если не всю.
А по теме.Давно уже такие сервера придуманы лет как 5 назад если не больше.Гугл только проснулся.
hj2
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 13.665
0.18%
russia.gif
Тут много подводных камней на самом деле (куда больше чем кажется на вскидку). Даже не хочу их перечислять, кто в теме сам поймет. Скажу только, что затея не нова! Это как серваку (игровой комп) с фиксированной квотой по ресурсам прикрутить удаленку. Такие попытки (игровые облака) давно предпринимаются. Но удаленка - все равно удаленка, даже при идеально-стабильном канале.
Вот я например играю в Titanfall 2 на монике в синхроне с видяхой на 120 fps (правда в FullHD, а не 4K), ибо динамика высокая (а TF, это даже не Quake). А при сетевой игре все это мало того, что это должно выдавать такую картинку (хотя бы картинку) так еще и доставлять ее в адекватные сроки клиентской части (браузеру или что там задумывается). Динамичные сетевые шутеры, очень требовательны к каналам и не терпимы к лагам. Ой как сомневаюсь, что это реально сделать.
Roocky
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 469
Ratio: 13.394
1.41%
russia.gif
Было бы неплохо, если бы там были и офлайн игры. Я бы на своём стареньком двухядерном ноуте поиграл бы в скайрим, или ещё чего. В онлайн - в пабг, батлфилд какой-нить, гонки типа флетаут. А так я в браузерную играл в "Танки онлайн".
jagatai
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 426
Ratio: 19.546
0.46%
hhh3 писал(а): Перейти к сообщению
у меня макбук, я на нем работаю и не против иногда во что-нить поиграть. Например, в последний Metro 2033.
Так что сервис был бы мне очень удобен. Жаль в нашей Нигерии с его Роскомнадзорами-Яровыми и прочим Треш-Шапито его могут никогда и не запустить.
это ты с макбуками в Нигерии?ну ну ...дык езжай в "цивилизованную" Европу интересно будет на тебя посмотреть после ихних "треш-шапито" :смех: бедолага :смех: кстати "законы яровых" принимали вовсе не для того, чтобы тебе помешать поиграть в ахинею типа Метро,а совсем для другого!
superyura
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 8.006
100%
Я представляю, какой трафик нужен. Если задержки будут высокие, то игра будет очень веселой.
Радует одно, что гугл хочет убедить игроделов на linux пилить свои игры. Это хорошо, так как будет появляться выбор игровых платформ на ПК.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

У гугл это получится на 100%. Уверен. Если решили этим заняться, то уверен в успехе на 100%. Такой гигант обладает серьезным аналетическим ресурсом, что бы все просчитать.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
AKSU78 писал(а): Перейти к сообщению
Будет очень сильно зависеть от качества интернета... который у нас не ахти. Может где-то в европе, где каждому абоненту оптика заходит, это и будет работать. Но у нас, где в дом заходит витая пара, и через хаб раздается еще в сотню-две квартир - не уверен.

У меня, вот прямо сейчас, на площадке перед дверью в квартиру висит два бокса со свёрнутой оптикой - только свистни, аж бегом прибегут и подключат, причём оптический роутер или безвозмездно пользуйся - пока ты абонент или можешь выкупить за три год. Задолбали уже звонить и листовки на ручку двери вешать. Не подключаю - ибо мне моей сотки по меди за глаза. В доме то ли пять, то ли шесть провайдеров. И нет - это не Москва, небольшой областной центр в европейской части России.
А, да, сотка моя - 295 р. в месяц. А теперь, езжайте и попробуйте найти подобное, да ещё за такие деньги - в той "европе".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6