Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 063

Проблемы valeriyvalerievich с обновлениями и старым ПО


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
valeriyva​lerievich​ ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 0.18
Раздал: 423 MB
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Всм привет!
Вроде Каспер нашёл дыру - CVE-2019-0797 в Винде.
Вопрос: я например вообще не обновлялся, т.к. косяки там были в обновах звериные, у меня сборка Windows 10 Enterprise LTSB 2016 v1607 (x86/x64) by LeX_6000 [27.12.2018] с этого сайта.
А теперь что делать: обновиться или всё же не стоит, а лучше где взять отдельно "заплатку", чтобы заткнуть эту дыру без общего обновления системы?
Заранее спасибо.

_________________
- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются ТРОФЕЙНЫМИ!!!
cyclone-53
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 1089
Ratio: 28.044
Раздал: 17.14 TB
1.67%
valeriyvalerievich
Вы не устали дурью маяться? Вам уже всё разжевали, и я писал вам, что Фреймворк изначально уже установлен, либо переустановите эту сборку, либо прекратите строить из себя знатока, у которого почему-то не получается кое-что.
cerber_38
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 3762
Ratio: 12.019
Раздал: 6.676 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
valeriyvalerievich писал(а): Перейти к сообщению
Открыл \Sources\SXS, там 4 папки с расширением ".cab" и как вынуть или установить пакет Microsoft .NET Framework 3.5 для Windows 10?
Как это делается, я не умею и где вообще в конце концов Setup.exe?

неужели вас в гугле забанили?смотри по названиям,где присутствует x64 это для 64-х битных систем,x86 - соответственно для x32,как ставить,в гугле полно информации,вот если честно нет желания перессказывать то,что и так можно найти,держите ссылку,больше отвечать не буду вам

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
iwanesterow
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 321
Ratio: 1.017
100%
russia.gif
valeriyvalerievich писал(а): Перейти к сообщению
где взять твики для ПКМ?

Загляните в личку.Ищите сами!
PSDRUSSIAMOSCOW
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 404
Ratio: 9.145
0.86%
Откуда: Moscow
russia.gif
iwanesterow писал(а): Перейти к сообщению
valeriyvalerievich писал(а): Перейти к сообщению
где взять твики для ПКМ?

Загляните в личку.Ищите сами!


:смех: Хулиганю

_________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
radinon
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 5.365
Раздал: 8.485 TB
100%
ussr.gif
valeriyvalerievich
[/quote]
Открыл \Sources\SXS, там 4 папки с расширением ".cab" и как вынуть или установить пакет Microsoft .NET Framework 3.5 для Windows 10?
Как это делается, я не умею и где вообще в конце концов Setup.exe?[/quote]

Наверное,самый простой способ это установка обнов с помощью программой DISM++
(её можно скачать на этом же сайте Dism++ 10.1.1000.90 Portable [Multi/Ru] )
1.Извлекаем из образа (на Рабочий стол, например) 2 файла из папки «\Sources\SXS с расширением .cab»
microsoft-windows-netfx3-ondemand-package~31bf3856ad364e35~amd64~~.cab
и
Microsoft-Windows-NetFx3-OnDemand-Package~31bf3856ad364e35~amd64~ru-RU~.cab
2.Запускаем DISM++
3.Выделяем мышкой пункт «Обновления» на программе DISM++
4.Справа ,на программе DISM++ , нажимаем на «Добавить»
5.Откроется окно программы ,и в указываем путь к двум нашим файлам и нажимаем на « Открыть»

Выше,файлы взяты из образа LTSC Там ,действительно, лежит четыре файла. В LTSB в папке лежит всего один файл microsoft-windows-netfx3-ondemand-package.cab
Если у Вас установлена эта сборка,то все эти телодвижения делать не нужно . Всё это уже присутствует в готовом виде . Но,если, вы ставите оригинальную систему , тогда Вы можете воспользоваться моей писаниной ))
На всякий случай ,закинул файл с иллюстрацией сюда https://www.upload.ee/files/9721006/Pro_obnovy.docx.html

_________________
Ни что не вечно под луной...
miron2
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 2.008
24.86%
Откуда: Севастополь
russia.gif
valeriyvalerievich писал(а): Перейти к сообщению
miron2
Ответ очень прост, вроде бы, оказался: почему-то не установлен или не активирован пакет Microsoft .NET Framework 3.5, хотя "галка" в "Программы и компоненты Windows" стоит после установки.
При чём здесь на сайте выложен такой пакет только для Windows 8.1 а для Windows 10 нет.
Это пакет для 8-ки легко установился и на 10-ку, после этого все обновления установились окончательно.
Интересно как это повлияет на работоспособность самой системы, прочих программ, игр и т.д., этот 8-чный пакет, ведь система то 1-ая, хотя вдимо скоро я это увижу?
Да и где взять 10-ый?
На оф сатйе Microsoft есть и установочный и готовый, но почему-то ни тот ни другой не запустились, опять же не понятно почему, хотя расширения у них ".exe" и это не только у меня, у других пользователей тоже такая же бодяга, да и конечно же я пробовал и с установочного диска и при помощи установочных программ, всё по барабану, и другие пользователи тоже столкнулись с такими же проблемами!
А я скачал здесь 8-ый, так он нормально запустился и установился, все обновы установились и проблем с обовлениями НЕТ.
Почему не выложен 10-ый пакет?!
Всё это очень странно...
Написал подробно, чтобы другие пользователи, если у них возникнут такие же проблемы знали, что им делать.

По новой устанавливаете Framework?! Это круто! Ни дай Бог кому повторять за Вами....
valeriyva​lerievich​ ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 0.18
Раздал: 423 MB
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
radinon
Спасибо за помощь.
Установил я заново Microsoft .NET Framework 3.5 for Windows 8.1.
И всё заработало: "Параметры", установилось и заработало ПО Panasonic.
Всё хорошо.
Всем откликнувшимся и не равнодушным огромное СПАСИБО.
Искренне Вам благодарен.

_________________
- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются ТРОФЕЙНЫМИ!!!
valeriyva​lerievich​ ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 0.18
Раздал: 423 MB
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Установил я этот пакет и всё заработало: "Параметры", установилось и заработало ПО Panasonic.
Всё хорошо.

_________________
- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются ТРОФЕЙНЫМИ!!!
valeriyva​lerievich​ ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 0.18
Раздал: 423 MB
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Установил я пакет Microsoft .NET Framework 3.5 for Windows 8.1 с этого сайта и всё заработало: "Параметры", установилось и заработало ПО Panasonic.
Всё хорошо, всем спасибо.

_________________
- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются ТРОФЕЙНЫМИ!!!
valeriyva​lerievich​ ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 0.18
Раздал: 423 MB
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
Red-White 77
Твики для ПКМ, это когда нажимаешь правую кнопку мыши и появляется меню с, например, "Очистить корзину", "Переместить папку в ..." и т.д.

_________________
- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются ТРОФЕЙНЫМИ!!!
valeriyva​lerievich​ ®
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 0.18
Раздал: 423 MB
100%
Откуда: Таганрог
russia.gif
БЕЛOFF
Подскажите, в какой папке лежит .NET FrameWork 3.5.1 для Windows 10?
А то что-то на прежней Вашей сборке забивал в поиск, но результата не было.
Хотя через Setap.exe он запустился и установился.
И если данный пакет для установки целиком, а не онлайн.
Заранее спасибо.

_________________
- Одни боялись Пью, другие - Билли Бонса, а меня… хе-хе… меня боялся сам Флинт!
В связи с введёнными против России санкциями весь пиратский софт и контент считаются ТРОФЕЙНЫМИ!!!
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25096
Ratio: 335.13
Поблагодарили: 73473
100%
russia.gif
valeriyvalerievich
Если вы не хотите быть вечно в режиме только для чтения, научитесь задавать вопросы там, где они будут уместны. В данной раздаче только драйвера и нет никаких фреймоворков. NET FrameWork 3.5.1 для Windows 10 интегрирован в ОС самими разработчиками ОС и отдельно его не существует. Есть только обновления майкрософт, исправляющие ошибки этого пакета. Так что ваш вопрос в данной теме является уже злостным оффтопом.

P.S. если честно, то я уже устал наказывать вас за систематический оффтоп. Вы прямо, как золотая рыбка с очень короткой памятью. Задаете вопросы не там, где они могут быть заданы, а там, где курсор застрял.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5