Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 103

Европейское общество протестует против новой «Директивы о копирайте»


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
В ЕС прошли массовые акции протеста против принятия так называемой "Директивы о копирайте", которая вводит для интернет-площадок обязанность фильтровать контент, защищённый авторским правом, что может привести к настоящей цензуре и затормозит развитие свободного авторства в интернете

На днях по всей Европе прошли массовые акции протеста против запланированного принятия в Евросоюзе законопроекта о реформе авторского права, также часто называемого «Директивой о копирайте». Критики данной реформы утверждают, что навязывание копирайт-фильтрации приведёт к цензуре, защитники же настаивают на её принятии, поскольку авторство «должно быть справедливо оплачено».

Десятки тысяч людей по всей Европе вышли на митинги, шествия и пикеты. В одной только Германии прошло 40 митингов. Также демонстрации были в Швеции, Польше, Чехии, Австрии, Португалии и других странах. Мюнхенская полиция заявила о 40 000 участников, вышедших под лозунгом «Спасите наш интернет». По словам организаторов, протест в Берлине собрал 30 000 человек. Некоторые участники марша во время шествия по городу громко скандировали «Мы здесь! Мы говорим громко, потому что вы лишаете нас свободы!».

По некоторым данным, в целом по Европе в акциях протеста приняло участие более четверти миллиона человек, которые вышли на улицы, чтоб выразить свою обеспокоенность принятием достаточно «токсичных» статей 11 и 13 (Article 11 & 13). Первая значительно расширяет полномочия правообладателей, вторая — вводит дополнительную ответственность для интернет-платформ.

Источник (полностью)

Европарламент одобрил реформу копирайта
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2269
Ratio: 348.121
Поблагодарили: 436
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Так свобода же.. и демократия. О Боже, как это возможно?!!
kram
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 0.609
100%
confederate.gif
Так называемый "рынок легального контента" - это узаконенное коррумпированными чиновниками мошенничество.
Когда артист играет на сцене, здесь и сейчас, и получает за это живые деньги от благодарных зрителей - это нормально и понятно. Но когда это выступление оцифровывается, копируется огромными тиражами и продается за деньги - это уже мошенничество - и по совести и по понятиям.
Цифровая копия не стоит для артиста ни одной минуты жизни, ни одной потраченной калории,- так почему зритель должен платить за это живые деньги? Ведь ни врач, ни строитель, ни учитель - не может копировать свое рабочее время сколько ему вздумается. Любой честный гражданин за каждый заработанный рубль расплачивается собственной жизнью - своим временем и своей энергией - он не может свою жизнь ни обратно вернуть, ни скопировать.
За копию контента надо платить копией денег - так справедливо.
Требовать настоящие деньги за цифровую копию и наказывать за "пиратство" - преступление перед народом.
Все твари, причастные к этой мерзости - мошенники "правообладатели" и кормящиеся от них чиновники, которые крышуют эту преступную схему на законодательном уровне. Идите метлой махать - дармоеды!
Vano_sz
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 7.226
100%
witch.png
kram писал(а): Перейти к сообщению
Так называемый "рынок легального контента" - это узаконенное коррумпированными чиновниками мошенничество.
Когда артист играет на сцене, здесь и сейчас, и получает за это живые деньги от благодарных зрителей - это нормально и понятно. Но когда это выступление оцифровывается, копируется огромными тиражами и продается за деньги - это уже мошенничество - и по совести и по понятиям.
Цифровая копия не стоит для артиста ни одной минуты жизни, ни одной потраченной калории,- так почему зритель должен платить за это живые деньги? Ведь ни врач, ни строитель, ни учитель - не может копировать свое рабочее время сколько ему вздумается. Любой честный гражданин за каждый заработанный рубль расплачивается собственной жизнью - своим временем и своей энергией - он не может свою жизнь ни обратно вернуть, ни скопировать.
За копию контента надо платить копией денег - так справедливо.
Требовать настоящие деньги за цифровую копию и наказывать за "пиратство" - преступление перед народом.
Все твари, причастные к этой мерзости - мошенники "правообладатели" и кормящиеся от них чиновники, которые крышуют эту преступную схему на законодательном уровне. Идите метлой махать - дармоеды!


Для артиста это вроде и так, но вот артист сам - это не субъект, это бренд, что принадлежит какой-то студии или продюсеру и тп. Самому артисту в 70% (потому как мизерные дивиденды он может получать от продаж, а может и не получать) ставке пофиг, потому как он получает деньги за выступление/альбом/тур по-любому, а вот этим студиям, которые как раз несут убытки по продажам готового продукта и не пофиг ибо бабло. По сему артисту как-то п*срать на происходящее ибо он сделал, получил гонорар и отчасти доволен (описываю грубо, в жизни посложнее, но смысл приблизительно такой) а студии гоняются за отстаиванием авторских прав ибо опять же их бабло. А так как студии - это юридическое лицо, то тут открываются очень многие фронты работ для судов и тому подобного и конечно им выгодно прикрутить гайки, чтобы не тратися на суди (отстаивать права тоже денег стоит), продавать продукт и получать максимум прибыли, а так же чтобы самим не делать фильтр контента их авторской собственности, а переложить на других это, так как для этого нужно больше человекочасов с их стороны и опять же все впирается в бабло. Вот так сейчас делается бизнес - пофиг люди, идем по трупах, пофиг мнения, плюем на всех, пофиг все, кроме самих себя.... и бабла.
lexa1980
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1095
Ratio: 28.931
0.31%
russia.gif
kram писал(а): Перейти к сообщению
Так называемый "рынок легального контента" - это узаконенное коррумпированными чиновниками мошенничество.
Когда артист играет на сцене, здесь и сейчас, и получает за это живые деньги от благодарных зрителей - это нормально и понятно. Но когда это выступление оцифровывается, копируется огромными тиражами и продается за деньги - это уже мошенничество - и по совести и по понятиям.
Цифровая копия не стоит для артиста ни одной минуты жизни, ни одной потраченной калории,- так почему зритель должен платить за это живые деньги? Ведь ни врач, ни строитель, ни учитель - не может копировать свое рабочее время сколько ему вздумается. Любой честный гражданин за каждый заработанный рубль расплачивается собственной жизнью - своим временем и своей энергией - он не может свою жизнь ни обратно вернуть, ни скопировать.
За копию контента надо платить копией денег - так справедливо.
Требовать настоящие деньги за цифровую копию и наказывать за "пиратство" - преступление перед народом.
Все твари, причастные к этой мерзости - мошенники "правообладатели" и кормящиеся от них чиновники, которые крышуют эту преступную схему на законодательном уровне. Идите метлой махать - дармоеды!


я программист . мои программы это цифровые копии моего труда. и как мне зарабатывать ? продал программу одному а потом бесплатно всем раздавать ? :)
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.394
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
я программист . мои программы это цифровые копии моего труда. и как мне зарабатывать ?

Вот тоже хотел у него спросить, я хоть и не программист, но ответ интересен. С другой стороны, логика в такой мысли (про бесплатность копии) тоже имеет место.
Vano_sz
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 277
Ratio: 7.226
100%
witch.png
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
kram писал(а): Перейти к сообщению
Так называемый "рынок легального контента" - это узаконенное коррумпированными чиновниками мошенничество.
Когда артист играет на сцене, здесь и сейчас, и получает за это живые деньги от благодарных зрителей - это нормально и понятно. Но когда это выступление оцифровывается, копируется огромными тиражами и продается за деньги - это уже мошенничество - и по совести и по понятиям.
Цифровая копия не стоит для артиста ни одной минуты жизни, ни одной потраченной калории,- так почему зритель должен платить за это живые деньги? Ведь ни врач, ни строитель, ни учитель - не может копировать свое рабочее время сколько ему вздумается. Любой честный гражданин за каждый заработанный рубль расплачивается собственной жизнью - своим временем и своей энергией - он не может свою жизнь ни обратно вернуть, ни скопировать.
За копию контента надо платить копией денег - так справедливо.
Требовать настоящие деньги за цифровую копию и наказывать за "пиратство" - преступление перед народом.
Все твари, причастные к этой мерзости - мошенники "правообладатели" и кормящиеся от них чиновники, которые крышуют эту преступную схему на законодательном уровне. Идите метлой махать - дармоеды!


я программист . мои программы это цифровые копии моего труда. и как мне зарабатывать ? продал программу одному а потом бесплатно всем раздавать ? :)


Если ты работаешь на компанию, то получаешь ЗП и дальше тебя не интересует, что делает компания с твоим интеллектуальным трудом (может и раздавать и продавать и все остальное, согласно условиям продажи\передачи\дара - лайсенс агримент - то, что никогда не читается), так и здесь. А если ты сам продаешь, то ты сначала программист(физ лицо), что для себя (юрлица) сделал ПО, а дальше, как и компания с предыдущего примера, так и артист - спел песню\выступил в театре... получил гонорар и все, а театр, к которому принадлежит труппа понесет убытки, если кто-то снимет действие и выложит на безплатно и тот, кто безплатно посмотрит не пойдет в театр и не принесет профит.
sundaycrime
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 1.816
0%
То есть у унылого г%в#а даже шанса не будет быть увиденным или услышанным. Придется на телеке тусить с утра до ночи и лепить гигантские баннеры на дома в спальных районах, чтоб не быть забытым в ноль. Кто ж в здравом уме будет смотреть последующие части голодных игр если помнит, как обманулся на первом фильме. Или шедевр от Козловского какой-нибудь.
zaharsky
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.434
0.33%
russia.gif
Vano_sz писал(а): Перейти к сообщению
так и артист - спел песню\выступил в театре... получил гонорар и все

Артист поехал в другой город, выступил и просит гонорар...
А ему отвечают: "Чувааак, ты в прошлом городе уже получил, а этот концерт просто копия!"
Вы занимаетесь ничем иным, как подменой понятий.
Пожалейте себя, не доведёт это вас до хорошего.
fibi768

Online
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1761
Ratio: 1.683
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
Кровавая Европа затягивает гайки.

А свободолюбивые европейцы смогли собрать в сумме ПО ВСЕ ЕВРОПЕ! только 250 тыс. участников...

Слабаки.
lionvaler4ik
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 3.151
54.06%
slovakia.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению

я программист . мои программы это цифровые копии моего труда. и как мне зарабатывать ? продал программу одному а потом бесплатно всем раздавать ? :)


Зачем раздавать!? Ведь можно бесплатно ПРОДАВАТЬ!
dio669
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 4.849
100%
[quote="lexa1980";p="10064771"]
kram писал(а): Перейти к сообщению

я программист . мои программы это цифровые копии моего труда. и как мне зарабатывать ? продал программу одному а потом бесплатно всем раздавать ? :)

Наверно тут должно учитываться количество проданного продукта. Например, помимо всех затрат, после достижения 200% прибыли нельзя будет юридически требовать бесконечные отчисления. Но при этом не должны запрещаться добровольные пожертвования от тех кто просто хотел отблагодарить, или скажем купить физический диск с фильмом или программой в красивой коробке.
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
...Сей протест лишь в очередной раз отвлечёт от происходящего в действительности и разведёт по сторонам вот только что в чём то уже согласившихся. Чем больше разногласий, тем проще манипулировать людьми. Так что всё просто. Разделяй и властвуй...
dep_k
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 307
Ratio: 6.132
39.75%
russia.gif
lexa1980 писал(а): Перейти к сообщению
kram писал(а): Перейти к сообщению
Так называемый "рынок легального контента" - это узаконенное коррумпированными чиновниками мошенничество.
Когда артист играет на сцене, здесь и сейчас, и получает за это живые деньги от благодарных зрителей - это нормально и понятно. Но когда это выступление оцифровывается, копируется огромными тиражами и продается за деньги - это уже мошенничество - и по совести и по понятиям.
Цифровая копия не стоит для артиста ни одной минуты жизни, ни одной потраченной калории,- так почему зритель должен платить за это живые деньги? Ведь ни врач, ни строитель, ни учитель - не может копировать свое рабочее время сколько ему вздумается. Любой честный гражданин за каждый заработанный рубль расплачивается собственной жизнью - своим временем и своей энергией - он не может свою жизнь ни обратно вернуть, ни скопировать.
За копию контента надо платить копией денег - так справедливо.
Требовать настоящие деньги за цифровую копию и наказывать за "пиратство" - преступление перед народом.
Все твари, причастные к этой мерзости - мошенники "правообладатели" и кормящиеся от них чиновники, которые крышуют эту преступную схему на законодательном уровне. Идите метлой махать - дармоеды!


я программист . мои программы это цифровые копии моего труда. и как мне зарабатывать ? продал программу одному а потом бесплатно всем раздавать ? :)

я великий художник. мои картины в лучших музеях и галереях мира. рыжим нищебродам запрещаю. сделал фото и показал другу? ты мне должен!
zaharsky
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 3.434
0.33%
russia.gif
dio669 писал(а): Перейти к сообщению

Наверно тут должно учитываться количество проданного продукта. Например, помимо всех затрат, после достижения 200% прибыли нельзя будет юридически требовать бесконечные отчисления. Но при этом не должны запрещаться добровольные пожертвования от тех кто просто хотел отблагодарить, или скажем купить физический диск с фильмом или программой в красивой коробке.

Стоимость копии из чего по-вашему складывается?
Если грубо, то (ожидаемая прибыль)/(кол-во продаж)=(стоимость копии)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5