Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Pale Moon 28.4.1 + Portable [Ru/En]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
«Хирург» ®
RG Soft
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 9355
Ratio: 404.779
Поблагодарили: 1033921
100%
Pale Moon 28.4.1 + Portable [Ru/En]
Версия программы: 28.4.1
Официальный сайт: Moonchild (M.C. Straver)
Язык интерфейса: Русский, Английский

Лечение: не требуется
Системные требования:

• Windows Vista / 7 / 8 / 8.1 / 10 (32/64-bit)


Описание:
Pale Moon - веб-браузер, созданный на базе популярного браузера Mozilla Firefox. Pale Moon отличается быстротой и стабильностью. Поэтому, если у вас есть опыт использования браузера Firefox, вы не испытаете трудностей при его использовании. Оптимизация исходного кода только под нужные функции наряду с сохранением совместимости с тысячами расширений Firefox позволила получить высокую стабильность работы и немалый прирост скорости (около 25%, по результатам теста SunSpider) по сравнению со своим прообразом.
• Оптимизирован для современных процессоров
• Привычный, эффективный, полностью настраиваемый интерфейс (не Australis от Firefox!)
• Основан на исходниках Firefox ESR предыдущей версии
• Повышенная стабильность - ещё меньше случаев падения браузера
• Высокая скорость отрисовки страниц и обработки скриптов
• Масштабная и расширяемая поддержка HTML5 and CSS3
• Поддержка кодека VP9 и Opus
• Поддерживает множество расширений и тем браузера Firefox
• Поддержка эксклюзивных расширений и тем для Pale Moon
• Множество опций для персонализации и конфигурирования
• Улучшена система закладок из меню закладок и функция Drag&Drop
• Отдельные версии для 32 и 64 битных ОС
• Версии для 64битных ОС оптимизированы под процессоры с нативной 64хразрядной архитектурой (двойная оптимизация под 64хбитный код)
• Исправлены стрелки состояния при наведении на некоторых элементах управления.
• Исправлены потенциальные проблемы отказа в обслуживании, связанные с FTP (загрузка подресурсов и спам-ошибки).
• По умолчанию Microsoft Family Security отключена (Win 8.1). Это предотвращает проблемы безопасности в результате локальной настройки MitM.
• Добавлено несколько специфичных для сайта переопределений (Firefox Send и polyfill.io) для обхода проблем UA-сниффинга веб-сайтов.
• Реализован алгоритм origin-clean для контроля доступа к ресурсам изображений.
• Убрал сервисный код вспомогательного приложения.
• Портированные применимые исправления безопасности от Mozilla (CVE-2019-9791, CVE-2019-9792, CVE-2019-9796, CVE-2019-9801, CVE-2019-9793, CVE-2019-9794, CVE-2019-9808 и ZDI -CAN-8368).
• Реализовано несколько мер глубокой защиты (для CVE-2019-9790, CVE-2019-9797, CVE-2019-9804 и проблема JavaScript).
• Исправлено несколько угроз безопасности памяти и сбоев.
• Двоичные файлы теперь снова подписаны кодом (включая программу установки для установщика).
Портативная версия от разработчика, работает без установки в систему.
1. Запустите установку pm-langpack-ru-28.4.1 двойным кликом ЛКМ и разрешите установку
2. В адресной строке наберите about:config
3. На появившейся странице в строке фильтрации найдите параметр general.useragent.locale
4. Измените значение с "en-US" на "ru-ru", дважды кликнув по строке с параметром
5. Перезапустите браузер
Примечание: если Pale Moon не является браузером по умолчанию, то при запуске установки ru.xpi назначьте его приложением на открытие данного типа файлов
Скриншоты:


Время раздачи: до первых 10 скачавших
[NNM-Club.me]_Pale Moon 28.4.1 + Portable.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Мар 2019 17:14:50
 Размер:   146 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 34)
 Поблагодарили:   119
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Мар 2019 18:00:16
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
kiber_bear
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 0.634
55.24%
pirates.png
так бы пак к нему с расширениями бы,было бы не плохо :ангел:
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25263
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75157
100%
russia.gif
kiber_bear писал(а): Перейти к сообщению
так бы пак к нему с расширениями бы
Со всеми или только с нужными вам?
death7lord
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 2.939
Поблагодарили: 3
1.49%
nnm-club.gif
На самом ли деле Pale Moon так хорош и насколько лучше "исходного" Firefox? Часто встречаю хвалебные отзывы о нем. Абсолютно все аддоны подходят или придется собирать новую коллекцию?
Пользуюсь только Лисой примерно с 2008г. С версии 57 и далее - совсем не понравились, ни по настройкам, ни по работе, ни по оформлению. В итоге вернулся на последнюю нормальную (для меня) v56.0.2. Пробовал v52.9.0_esr , но у меня какие-то ошибки возникли - страницы прогружаются полностью, но отображаются блоками (по-экранно).
alex_avp331
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 81
Ratio: 73.293
67.3%
ukraine.gif
death7lord писал(а): Перейти к сообщению
На самом ли деле Pale Moon так хорош и насколько лучше "исходного" Firefox?

Пользовался им как основным браузером (а у меня их разных не меньше десятка как установленных, так и портативных) несколько лет до появления проблем у 28-й версии с интеграцией расширения IDM, что для меня оказалось решающим фактором и я перешёл на другой. Понятие "лучше" весьма субъективно и зависит от многих факторов. Каждый кулик своё болото хвалит =)
timon_bling
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 4.801
1.62%
belarus.gif
death7lord не скажу что лучший но меня устраивает пользуюсь еще с 3-й версии, можно сказать с истоков, пока не переходил и не собираюсь наверное это дело привычки, в своё время он был лучший для старого железа, но сейчас нет ресурсов жрет как бы не много но и работает не очень в сравнении с SRWare Iron который на движке хрома. Но помните это лишь моё субъективное мнение, с которым вы можете согласиться а может и нет.
Fasat
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 595
Ratio: 6.961
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Взял коммент с одного сайта, это все так?

Цитата:
Детский Браузер..
...браузер у которого, есть серьёзный "косяк", который перекрывает все его "достоинства", из-за которого его ставить не следует, а именно:
не работает с AI Roboform, не работает с LastPass Password Manager, не работает Sticky Password, не работает множество плагинов от Mozilla Firefox, не работает..., не работает..., не работает, что не возьми, то -не работает! Даже не работают, те плагины, которые размещены у них на сайте 007

снёс я его и выбросил в топку

этот браузер надо было назвать не "Бледная Луна", а - Бледная Поганка!

_________________
Скачал? Оставь отзыв, оставайся на раздаче!
S.Bash
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1009
Ratio: 47.156
Раздал: 50.89 TB
100%
russia.gif
death7lord писал(а): Перейти к сообщению
На самом ли деле Pale Moon так хорош и насколько лучше "исходного" Firefox?

Тут дело вкуса (по мне он хуже, много чего не работает), но если вы используете какие то определённые (старые) дополнения то лучше остаться на 56.0.2.
death7lord писал(а): Перейти к сообщению
Пользуюсь только Лисой примерно с 2008г. С версии 57 и далее - совсем не понравились, ни по настройкам, ни по работе, ни по оформлению. В итоге вернулся на последнюю нормальную (для меня) v56.0.2.

_________________
Я настолько хороший человек, что приходится это от людей скрывать… Сглазят, как пить дай, сглазят!
death7lord
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 162
Ratio: 2.939
Поблагодарили: 3
1.49%
nnm-club.gif
S.Bash. Возможно вы и так знаете это, т.ч. напишу для остальных. Но это про Firefox, придется убрать под спойлер. Но нельзя исключать работу в Pale Moon, если он тесно построен на Firefox. Касательно Pale Moon. Вы все правы, каждый хвалит своё. Тогда вернее будет оценить по иному показателю - что НЕ нравится в Pale Moon (в том числе в сравнении с Firefox).
allex9b
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 759
Ratio: 5.808
71.5%
russia.gif
Жаркая дискуссия по сути ни о чём. Pale Moon - упрощенная версия Firefox, необходимых аддонов вполне достаточно, все работает, очень удобно устроен, возможностей для обычного серфинга за глаза. И у него есть свой пользователь, который его ценит.
Для других возможностей есть большой выбор браузеров, вот там и ищите свой.
Давайте не сравнивать мокрое с мягким, тогда и не надо будет ломать копья. Каждому по потребностям. И хорошо, что есть выбор.
Меня вполне устраивает возможность иметь разные браузеры для разных целей.
Мой вариант - портативные Pale Moon 27.9.3 by Feodor2 и Firefox ESR 52.8 с Classic Theme Restorer, установленные Pale Moon 28 и Яндекс.Браузер 17. Никогда не обновляю!
Ну и конечно пробую почти все браузеры, но только интереса для.
Топик был перенесен из форума ПО для Интернета и сетей в форум Архив Программ

Причина переноса: На трекере доступна новая версия: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1299181

Исправил релиз - напиши ЛС severfor, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1