Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 498

Хакер залез в мой почтовый эккаунт и угрожает, что скопировал весь мой диск через код в роутере


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное
Автор Сообщение
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.021
100%
russia.gif
На моём главном адресе на яндексе я получила сегодня странное письмо, выглядещее, как отлуп мне от несуществующего получателя, однако, в теле письма хакер обращается ко мне, владелице данного эккаунта. Выглядит это в основном как массовая рассылка и блеф, содержание инфы, которую он обо мне якобы раскопал (что я много тусуюсь на сайтах для взрослых и показываю сексуальные извращения по веб-камере в интернет), абсолютно не соответствует действительности, характер угроз "разослать моим знакомым и коллегам скриншоты того, чем я занимаюсь" бессмысленный, однако, меня несколько напугало то, что он написал, что взломал мой роутер и скачал всю информацию с моих дисков, а там куча логинов и паролей во многие эккаунты, к-е представляют для меня ценность, и мне не хочется, чтобы злоумышленник туда заходил - можно украсть эккаунты, поменяв пароли и адреса, можно из вредности пропостить спам и/или порнуху, чтобы мнея забанили на соц. сетях. Ещё он упоминает какой-то вирус, не разъясняя какой. Даёт мне 2 дня с момента открытия письма, через которые хрчет чтобы я выслала ему биткойны на счёт. Упоминает, что я не единственная жертва. Все зарегистрированные логины на моём яндекс-эккаунте за март были сделаны с моего IP и выглядят абсолютно как мои! Я сегодня позвонила провайдеру и мы вместе заменили мак-адрес в моём роутере. Вроде, как сказал провайдер, больше ничего нельзя сделать для безопасности. Посоветовал провериться антивирусом - что посоветуете? Я сначала попробую Dr.web, заодно делаю бэкапы всего, что на дисках, и приготовилась массово менять пароли к почтовым адресам и эккаунтам, к которым они являются логинами, и хранить их на флэшке (SD-карте) а не на внутренних жестких дисках (это имеет значение?).

This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

wth666@yandex.ru
Domain stienusa.ac.id has exceeded the max emails per hour (125/100 (125%)) allowed. Message discarded.

------ This is a copy of the message, including all the headers. ------

Return-path: <wth666@yandex.ru>
Received: from [41.76.8.59] (port=53002 helo=hotmail.com)
by slipi.gunadarma.ac.id with esmtpa (Exim 4.80)
(envelope-from <wth666@yandex.ru>)
id 1h6N0v-0003yZ-S3
for wth666@yandex.ru; Wed, 20 Mar 2019 05:15:18 +0700
Reply-To: wth666@yandex.ru
From: wth666@yandex.ru
To: wth666@yandex.ru
Subject: Be sure to read this message! Your personal data is threatened!
Date: 19 Mar 2019 22:14:35 +0000
Message-ID: <20190319221435.5312AEC6FB04D431@yandex.ru>
MIME-Version: 1.0
Content-Type: text/plain
Content-Transfer-Encoding: quoted-printable

Hello!

I have very bad news for you.
17/11/2018 =96 on this day I hacked your OS and got full access to your acc=
ount wth666@yandex.ru

So, you can change the password, yes=85 But my malware intercepts it every =
time.

How I made it:
In the software of the router, through which you went online, was a vulnera=
bility.
I just hacked this router and placed my malicious code on it.
When you went online, my trojan was installed on the OS of your device.

After that, I made a full dump of your disk (I have all your address book, =
history of viewing sites, all files, phone numbers and addresses of all you=
r contacts).

A month ago, I wanted to lock your device and ask for a not big amount of b=
tc to unlock.
But I looked at the sites that you regularly visit, and I was shocked by wh=
at I saw!!!
I=92m talk you about sites for adults.

I want to say =96 you are a BIG pervert. Your fantasy is shifted far away f=
rom the normal course!

And I got an idea=85.
I made a screenshot of the adult sites where you have fun (do you understan=
d what it is about, huh?).
After that, I made a screenshot of your joys (using the camera of your devi=
ce) and glued them together.
Turned out amazing! You are so spectacular!

I=92m know that you would not like to show these screenshots to your friend=
s, relatives or colleagues.
I think $735 is a very, very small amount for my silence.
Besides, I have been spying on you for so long, having spent a lot of time!=

Pay ONLY in Bitcoins!
My BTC wallet: 1L47wHe7FXWQ6pfPTbnykdX44FxQGstFeS

You do not know how to use bitcoins?
Enter a query in any search engine: =93how to replenish btc wallet=94.
It=92s extremely easy

For this payment I give you two days (48 hours).
As soon as this letter is opened, the timer will work.

After payment, my virus and dirty screenshots with your enjoys will be self=
-destruct automatically.
If I do not receive from you the specified amount, then your device will be=
locked, and all your contacts will receive a screenshots with your =93enjo=
ys=94.

I hope you understand your situation.
=96 Do not try to find and destroy my virus! (All your data, files and scre=
enshots is already uploaded to a remote server)
=96 Do not try to contact me (this is not feasible, I sent you an email fro=
m your account)
=96 Various security services will not help you; formatting a disk or destr=
oying a device will not help, since your data is already on a remote server=
=2E

P.S. You are not my single victim. so, I guarantee you that I will not dist=
urb you again after payment!
This is the word of honor hacker

I also ask you to regularly update your antiviruses in the future. This way=
you will no longer fall into a similar situation.

Do not hold evil! I just do my job.
Have a nice day!
HooHah
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 126.37
Поблагодарили: 13
100%
Откуда: a van down by the river
bahamas.gif
Это просто развод. Вестись не надо :подмигивание:

https://www.google.com/search?q=This+is+the+word+of+honor+hacker
gaalu
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 23.413
1.09%
ussr.gif
У меня было абсолютно тоже самое!
Я проигнорировал.
Через месяц он написал ещё раз.
Снова игнор.
Потом отстал.
Не переживайте! Это банальный детский развод.
Проверьте свою почту на взлом - https://haveibeenpwned.com.
Если взломана, то поменяйте пароль и живите спокойно!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Я сначала попробую Dr.web

если на то пошло, попробуйте ещё malwarebytes
ключи покупал в разных местах, недавно годовалый купил у приличных людей - раньше их не знал или их не было:
https://sendle.ru/175689-antivirus-bezopasnost/173814504337-antimalware-malwarebytes-premium-windows-licence-key-1-year-device-global-key.html?mode=snapshot&id_order=58701
если же просто просканировать без защиты в режиме реального времени то платить ничего не надо, просто поставить программу и просканировать . кстати на 3 недели дают фри-ключ

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Посоветовал провериться антивирусом

странно, что у Вас ничего не было до этого

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:

Hella666bf
Судя по его бессодержательному и многобуквенному тексту - пустозон.
Не дал Вам Вашей конкретной никакой информации, дабы Вы убедились в его правдивости
Правильно пишут что развод
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.021
100%
russia.gif
gaalu писал(а): Перейти к сообщению
У меня было абсолютно тоже самое!
Я проигнорировал.
Через месяц он написал ещё раз.
Снова игнор.
Потом отстал.
Не переживайте! Это банальный детский развод.
Проверьте свою почту на взлом - https://haveibeenpwned.com.
Если взломана, то поменяйте пароль и живите спокойно!


Вот этот сайт - совершенно невыносимый! Сотни раз спрашивает меня выделить объекты на картинках (traffic lights, cars, fire hydrants, bycicles) и всё время недоволен, это когда-нибудь кончится?? На фейсбуке такое бывает, но всё-таки конец наступает. Я устала, это издевательство. Картинки мелкие с плохим разрешением. Ещё часто требует жать "Я не робот" и всё ему мало. Включена Авира в режиме реального времени. Это мешает или нет? Почему я должна проходить этот ужас чтобы проверить взлом почты? Или попасть на сайт?
Может это быть из-за иоего впн в Опере?
Из-за впн стандартно возникают проблемы на фейсбуке, определяют Ip=Unknown Location, требуют фотографию, и др. муйню чтобы войти.... Так что лучше держать фейсбук в отдельных браузерах.

Я уже поменяла пароль на том самом почтовом эккаунте и ещё несколько других вчера. И поставила 2 Factor Authentification на него, долго маялась, чтобы заработал pop3, а в телефоне пока войти не получается.

Добавлено спустя 21 минуту 56 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Я сначала попробую Dr.web

если на то пошло, попробуйте ещё malwarebytes
ключи покупал в разных местах, недавно годовалый купил у приличных людей - раньше их не знал или их не было:
https://sendle.ru/175689-antivirus-bezopasnost/173814504337-antimalware-malwarebytes-premium-windows-licence-key-1-year-device-global-key.html?mode=snapshot&id_order=58701


А что, дорого это надо платить за ключи? Покупали "годовалвй" ключ - у кого, у пирата, не на оф. сайте? Что, на ннм-клубе никто не удосужился крякнуть?
Этот линк кстати меня не пускает, forbidden 403, это из-за впн или ключи баненные?

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

если же просто просканировать без защиты в режиме реального времени то платить ничего не надо, просто поставить программу и просканировать . кстати на 3 недели дают фри-ключ

Это лучше :)

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Посоветовал провериться антивирусом

странно, что у Вас ничего не было до этого

Пробовала некоторые и надоело - то на бот в игре пожалуется, то на кряк программы нужной, настоящих угроз практически не находили, тормозили компьютер, а я же играю игру и делаю видео. Ещё в самой игре в начале 2018 ввели вирусоподобный вход, защищающий игру от ботов, хаков, Песочницы, мультибоксера, некоторые жаловались, что антивирус не давал входить в игру... Ну и достало и не разобрадась, какой антивирус годится при всём этом. Др.Веб я на самом деле не пробовала вчера - увидела, что они требуют личные данные, и брат меня тоже предупредил, жуткая какая-то хрень, зачем им моё имя? Про Касперского брат сказал, что тот сам как вирус и грузит сильно комп. У брата компы слабее, чем у меня, но я сильнее гружу свои и фпс в игре критически подвержен падению.

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

Hella666bf
Судя по его бессодержательному и многобуквенному тексту - пустозон.
Не дал Вам Вашей конкретной никакой информации, дабы Вы убедились в его правдивости
Правильно пишут что развод


Добавлено спустя 28 минут 31 секунду:

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
если на то пошло, попробуйте ещё malwarebytes


Откуда лучше брать, с оф. сайта (бесплатный) или с ннм-клуба? Напримео, нашла здесь леченный Malwarebytes Anti-Exploit Premium 1.12.1.141 RePack by D!akov [En] , название звучит хорошо, но программе уже полгода, обновляется ли такая программа после установки?
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Да, хакеры они такие, они могут... повсюду бродят и взламывают всех подряд направо и налево... :)
SEA___DOG
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 3.087
100%
Откуда: ДНІПРО, УКРАЇНА
ukraine.gif
Ещё часто требует жать "Я не робот" и всё ему мало.
Может это быть из-за иоего впн в Опере?

Да, именно из-за ВПН.
А насчет письма, тоже думаю, что это развод. А пароли, конечно, держать открытыми, это ламерство :) Поставьте какой-нибудь Менеджер паролей, типа Roboform, он идет расширением к браузеру, хоть к Хрому, хоть к Опере. Достаточно будет запомнить только один главный пароль, остальные будут открываться по нему, очень удобно скажу вам и запоминать ничего, кроме Главного пароля, не нужно. А пароли, конечно, лучше быстрее изменить. А антивирус у меня вообще не стоит, толку от него- ноль. И встроенного в 10 хватает с головой.
И 100 процентный способ избавиться от разной дряни- переустановите Винду. Будете спать спокойно :)
assass85
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 700
Ratio: 168.012
100%
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
я получила сегодня странное письмо ... Выглядит это в основном как массовая рассылка

Получила и получила. М. б. ещё 100 500 такое письмо получили. Из них 1000 испугались как ты, 10 денежку пришлют, а остальным будет по фигу и они даже писать сюда об этом не будут :спит:
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.021
100%
russia.gif
Попробовала несколько антивирусных программ. 1й опыт был худший - Авира (бесплатная с оф. сайта) - дали какой-то невбиенный бандл, хотя вроде одной кнопкой и без выбора компонентов, стала тормозить комп и писать глупости, обвинила мою jpg картинку лежащую в Start-Up (ну, обычно я туда ставлю линки, а не сами проги, но всё-таки угрозы нетв моей картинке), и ещё каких-то 2-3 файла dll в папке appdata/local назначение кооторых я не знала. Без моего согласия не убирала, я могла их восстанавливать. Но жутко стала тормозить на загрузке и блокировать мышь, и сама же ругаться, что у меня комп долго грузится, давала мне список загружаемых программ, некоторые вещи жёстко забанила, назначение которых я не знала, одно из названий соответствовало драйверу PCI-Ethernet+USB контроллера, однако контроллер работал. Драйверу мыши разрешала (в списке) загружаться сразу, но мышь висла чем дальше, тем дольше на каждом стартапе, и долго пришлось мне по частям удалять эту Авиру и заново ставить драйвер мыши... Хух, избавилась, больше не буду!

2й опыт был глаже, с Spyhunter, к-й предлагался на странице, описывающей email scam в точности тот, что у меня произошёл. Ничего не повисло, нашла 2 угрозы среднгей тяжести (красные) trovi.com и 1 слабой тяжести (;`kne.) в privacy. Согласилась бесплатно удалить жёлтую, а про красные сказала, надо покупать программу Про, чтобы удалила. Я пошла по адресам этих двух "угроз" и посмотрела на их дату и время - это было ровно в этот день 3 часа назад, именно когда я проводила скан! Это что, они сами поставили?? Удалить их вручную оказалось запросто и они не появлялись заново. Адреса эти были c:\Users\666Hella999\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Secure Preferences and Web Data. Работать дальше с этой прогой не захотелось, снесла.
3й опыт пожалуй лучший, с malwarebytes trial version с оф. сайта. С ннм я тоже скачала кой-чего, одну лечёную, одну с прилагаемым лечением, но по отзывам её трудно пролечить. Пока посмотрю на триальную версию, довольно долго, 2 недели, и потом можно будет тоже её запускать вручную и удалять если надо угрозы, без работы в real time, думаю, меня устроит. На первом и 2м скане она не нашла ровнол ничего, кроме KMS-активатора и апдейтов Бит-торррента, поставила их в исключения. Через несколько часов - какие-то две оранжевые (или жёлтые) угрозки, не знаю, что с ними делать, опасны ли они, а если обеспечивают синхронность, не пропадёт ли? Вот адреса: File: 2
PUP.Optional.MailRu, C:\USERS\666HELLA999\APPDATA\LOCAL\GOOGLE\CHROME\USER DATA\Default\Sync Data\SyncData.sqlite3, No Action By User, [250], [454830],1.0.9930
PUP.Optional.MailRu, C:\USERS\666HELLA999\APPDATA\LOCAL\GOOGLE\CHROME\USER DATA\Default\Web Data, No Action By User, [250], [454830],1.0.9930. Это файлы от производителя Google chrome или вторжение в браузер? В Хроме у мепня традиционно фейсбук, контакт, логин в Гугл=youtube, gmail.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.021
100%
russia.gif
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
Ещё часто требует жать "Я не робот" и всё ему мало.
Может это быть из-за иоего впн в Опере?

Да, именно из-за ВПН.
А насчет письма, тоже думаю, что это развод. А пароли, конечно, держать открытыми, это ламерство :) Поставьте какой-нибудь Менеджер паролей, типа Roboform, он идет расширением к браузеру, хоть к Хрому, хоть к Опере. Достаточно будет запомнить только один главный пароль, остальные будут открываться по нему, очень удобно скажу вам и запоминать ничего, кроме Главного пароля, не нужно. А пароли, конечно, лучше быстрее изменить.


Вы имеете в виду пароли только в браузере, у меня все браузеры помнят вводимые мной пароли и так. Логины они тоже помнят после того, как я их вводила, но это не очень-то удобно, на самом деле. Мне надо помнить их независимо, я вхожу также и в игру, а не только в браузер, я придумываю временами новые логины и пароли, и пока я их придумываю, мне нужен файл, чтобы их писать, а также и когда придумываю новые пароли, как я могу писать их если не записать в файле и копи-пэйст в браузер? Печатать прямо в браузере невидимыми буквами?? Ошибусь, забуду, не видно, он запомнит неправильный пароль, а мне ещё нужно такие же пароли пвписывать в почтовый клиент, он мне изх браузера скопировать не даст! К примеру, создаю я новый почтовый адрес или меняю пароль на старом. Файл с паролями, видимыми мне, нужен всё равно, к тому же у меня 2 компьютера, на каждом почтовый клиент, и на каждом могу заходить браузером в любой свой эккаунт, и в игровой, и в соц.мети. Много эккаунтов на фейсбуке. В файле про каждый эккаунт я обязательно пишу сведения: имя, фамилия, дата рождения, дополнительный адрес, телефон (если прилагаю), дату создания, контрольный вопрос, цветами разными выделяю, жирным шрифтом, и иные иногда сведения, особ. если про игру. Файл один и тот же должен быть постоянно доступен на обоих компьютерах. Есть ли способ шифровать любой файл, типа rtf? Мастер-пароль в Яндексе я пробовала, правда не совсем поняла, в чём преимущество его перед тем, что сам браузер в себе запоминает. А всех свкдений, что я в файле пишу, он всё равно не собирается помнить, и быть мне видимым, раскрываться как файл, чтобы я его редактировала - не нашла такой функции.
А в игру входить - 25 эккаунтов и это не браузер, там такая форма для логина, что предлагает "помнить меня", но это же только 1 эккаунт и даже только логин без пароля, а я захожу во много каждый день, так что без данных в файле никак.
Есть ли разница, держать файл с данными на флэшке или на внутреннем диске? Мне советовали держать на флэшке в 2011 году, типа надёжнее. Я стала несколько дней назад переходить на флэшку, но шарить её тоже приходится между компами. Это подвергает её данные опасности или нет? На ночь или когда ухожу можно выдернуть - одно преимущество...

SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению

А антивирус у меня вообще не стоит, толку от него- ноль. И встроенного в 10 хватает с головой.

Встроенный - это Windows Defender? Я тоже пользуюсь. Но пока он ничего не ловил, а malwarebytes сегодня в рил-тайме заблокировал какой-то сайт, когда я пошла на сайт магазина 123.ru, сам магазинный сайт остался, сокращений не видно, - это реально?
-Blocked Website Details-
Malicious Website: 1
, , Blocked, [-1], [-1],0.0.0

-Website Data-
Category: Trojan
Domain: msrv.su
IP Address: 176.9.18.162
Port: [49778]
Type: Outbound
File: C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe

SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению

И 100 процентный способ избавиться от разной дряни- переустановите Винду. Будете спать спокойно :)

Месяц назад переустанавливала, на компе где больше гуляю по сайтам. Как можно вообще получить вирус? Насколько я понимаю, это:
1. Скачать программу неизвестного производителя, особенно бандл, и запустить. Особенно позволить всем галочкам на прибамбасы быть нажатыми.
2. Запустить приложение к письму от неизвестного человека.
3. Нажать на линк из письма от неизвестного человека. Это то же, что просто открыть какой-нибудь неизвестный линк. Это очень опасно, сразу проникает и устанавливается вирус, или можно его по ходу остановить? Я помню, получала неудалимую рекламную хрень от сайта mail.ru, она прописывалась exe-файлом в системе, очень трудно было удалить... Правда, особоо сильного вреда я не заметила. Был, помню, вредный браузер Amigo, несколько лет его уже не ставила.
4. Ещё есть способы? Можно ли получить через роутер, через "софтвер роутера", как было сказано в письме хакера? Помогает ли менять макадрес, оставив прежний IP?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Hella666bf
Давно не пользуюсь ломаными программами.
Особенно сетевыми.
Кстати кто Вам мешает всё не делать на одном компьютере?
Для сети свой
для остального - без сети.

касательно антивирусных программ .
Разное за жизнь пробовал.
остановился на ДрВеб всё же катане+ мейлвеабайтс премиум+ аутпост.
не ломаные само собой
ключи недорогие годовалые.
Аутпост накрылся не знаю как с ключами но и не нужен обновляемый - это же файервол..

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Др.Веб я на самом деле не пробовала вчера - увидела, что они требуют личные данные, и брат меня тоже предупредил, жуткая какая-то хрень, зачем им моё имя?

Мда-с.
Ну не паспорт же))
Многие программы без своих данных невозможно поставить, а вводить фейковые не пробовал да и не собираюсь - зачем?
Или, Вы не регистрировались по паспорту у провайдера и/или у сотовых операторов, в Сбербанках и проч?
Не квартиру же продаете у нотариуса ))
Здесь же пачпорт не требуется как-никак ))
Не более, чем при покупке в интенет-магазине чего-либо )
"Волков бояться..." -есть , правда народный вариант, но, Вы - женщина, не скажу :цветок: :смущение:
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.021
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf
Давно не пользуюсь ломаными программами.
Особенно сетевыми.

Какие примеры ломаных програм, из тех, что я обсуждала? Что значит сетевые? Др.Веб - сетевая? Раньше была вроде, типа не скачиваешь, а запускаешь проверку прямо в браузере... Или не так?
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Кстати кто Вам мешает всё не делать на одном компьютере?
Для сети свой
для остального - без сети.

Странный вопрос. Я же играю в сети, на всех имеющихся компьютерах. Пока два, а если будет третий - буду играть на всех трёх - на двух активно, т.к. руки две, на 3м - пассивно (отправлять персов стоять в пассивном инсте, зарабатывать). Для игры чем больше окон клиента, тем лучше, можно собрать больше персов вместе. Раньше работали мультибоксеры, например, Sandboxie; с бесплатной версией его я открывала в каждом из 2х компьютеров по 4 окна - 2 нормальных (позволяют максимум 2) и 2 в Песочнице, потом ввели такой въедливый анти-хаковый код, что невозможно стало открывать мультибоксеры :( С тех пор только по 2 окна в каждом компьютере одновременно.

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

касательно антивирусных программ .
Разное за жизнь пробовал.
остановился на ДрВеб всё же катане+ мейлвеабайтс премиум+ аутпост.
не ломаные само собой
ключи недорогие годовалые.
Аутпост накрылся не знаю как с ключами но и не нужен обновляемый - это же файервол..

Значит, malewarebytes одобряете? Хорошо, возможно я тоже. А эффективно пользоваться malewarebytes с ннм-клуба, леченые или с прилагаемым лекарством?
ruanon
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 2.156
69.2%
russia.gif
Кстати, если гугл всё время просит капчу или выводит сообщение о большом количестве запросов - это скорее всего ботнет. В прошлых постах всё правильно сказали. Если юзаешь варез, то без фаервола никак не обойтись. Да и вообще он не помешает. У нас на работе одно время стали тормозить машины, выводящие картинку с камер наблюдения. Оказалось что тормозят не юзерские компы, а просто какой то школьник залез через уязвимость по удалённому доступу в софт для камер. Пожалели денег на новую лицензию, сидели на версии года эдак 2006-го.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Какие примеры ломаных програм, из тех, что я обсуждала? Что значит сетевые?

Вы писали, что работаете с видео.
Обработка
Или что-то недопонял
для него зачем сеть?
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Странный вопрос. Я же играю в сети, на всех имеющихся компьютерах.

тогда делайте сервер на него антивирусные и файерволы программный или аппаратный.
а с него раздавать хоть на сто штук ))
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо, возможно я тоже.

А за чем дело стало?
купите нормальный ключ )
только он для червей и эксплоитов.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7314.021
100%
russia.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Какие примеры ломаных програм, из тех, что я обсуждала? Что значит сетевые?

Вы писали, что работаете с видео.
Обработка
Или что-то недопонял
для него зачем сеть?
Я ещё меньше понимаю, о чем у нас с вами речь :) Какие "ломаные" и какие "сетевые" программы вы имеете в виду?
Да, я работаю с видео. Есть 2 варианта видео:
1) запись FRAPS'ом экрана с игры. Fraps на компьютере, игра в сети.
2) запись реальной жизни на видеокамеру, иногда (реже) смартфон. Видеокамера в сети не находится, вы правы. Потом я скачиваю с неё файлы на компьютер. Потом открываю Камтазию, кидаю туда записанные файлы, монтирую. Это тоже не в сети. Но интернет всегда включён, т.к. всегда идёт игра (персы могут пассивно стоять 30-40 минут и этим зарабатывать). К тому же, постоянно включён Битторрент, нуждающийся в сети. К тому же, раскрыт браузер или несколько, где я сижу в соцсетях или иногда рассматриваю товары в магазинах. Только при тяжёлой нагрузке в Камтазии я закрываю браузеры. Выключение Битторрента не существенно для снятия нагрузки Камтазии. Оно может влиять на нагрузку в самой игре, когда там много народу и лаг, тогда изредка отключаю Битторрент.
Иногда при включённой Камтазии я загружаю видео в сеть, в браузере.

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Странный вопрос. Я же играю в сети, на всех имеющихся компьютерах.

тогда делайте сервер на него антивирусные и файерволы программный или аппаратный.
а с него раздавать хоть на сто штук ))
Это конечно грандиозно, но ставить сервер = 3й компьютер? Видала я сервер, тонкий Dell, это ужас как он гудит вентиляторами! Не хочу я такой в комнату! Приятель, к-й мне его показывал, посоветовал просверлить дырку в стене и поставить его в другую комнату. Но задумка моя для него была - только изредка использовать для обработки HD видео, т.к. у него мощный проц, и потом выключать или ставить ещё двоих персов в игре. В другой комнате может спать подруга, и тогда я конечно не буду мучить её этим рёвом. Никаких 24/7 такой машине. И вообще зачем? Ставить антивирусы, файрволлы? Не проще ли поставить их на каждый компьютер, которым я пользуюсь??

mmsh. писал(а): Перейти к сообщению

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Хорошо, возможно я тоже.

А за чем дело стало?
купите нормальный ключ )
только он для червей и эксплоитов.

Ну и хорошо для червей и эксплойтов, чем плохо?
Я подумаю, но тут в клубе предлагают лечёные - они хуже? Триальный Премиум у меня стоит. Не факт, что я захочу всю дорогу держать проверку в реальном времени, можно делать скан 2 раза в день. Эта проверка в реальном времени меня иногда долбает тем, что жалуется на битторрент или на файлы, которые он качает. Уж проставила в исключениях и папку битторрента, и диск, куда и откуда он качает, всё равно вспыхивает иногда окошко о том, что нашёл угрозу. Исключил его из стартапа, придётся восстанавливать. В принципе, мой компьютер здоров, насколько я поняла. Изредка в сети пишет, что блокирует какой-то сайт в сети. В исключения пришлось ставить и kms - десяток файлов. И на Хром он жалуется на synch, webdata, еслои я позволяю ему это убирать, он убивает мне открытые вкладки и отключает синхронизацию. Наверное не буду больше удалять.
Ещё жалуется на Driverpack на одном компе - мне был нужен Driverpack для установки драйверов на PCI, PCI-E контроллеры, куда воткнут интернет. Попробовала удалить 20-к непрограммных файлов Драйверпака, оставила программный exe (в APPDATA\LOCAL|TEMP)- пока вроде контроллеры работают...

ВОПРОС: Где malwarebytes хранит свои настройки исключений? Я хочу иногда восстановить систему из бэкапа или переустановить. Неужели потом опять вручную делать 20+ путей в Исключениях??
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Интернет и Разное Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1