Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 550

Программное обеспечение «Эльбрус» 3.0.36 [x86_64/x86]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
adguard ®
RG Soft, Uploader 500+
 
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 2237
Ratio: 115K
Раздал: 861.8 TB
Поблагодарили: 328057
100%
Откуда: Russia
nnm-club.gif
Программное обеспечение «Эльбрус» 3.0.36 [x86_64/x86]
Название: Программное обеспечение «Эльбрус»
Версия: 3.0.36
Архитектура: x86_64/x86
Тип дисков: DVD

Описание:
Компания МЦСТ открыла доступ к установочным образам дистрибутива Эльбрус, построенного с использованием наработок Debian GNU/Linux. Для загрузки доступны сборки прошлой ветки Эльбрус 3.0 для архитектур x86 (3.6 + 2 Гб) и x86_64 (3.9 + 2.3 Гб), а также сборки актуальной ветки Эльбрус 4.0 для процессоров Эльбрус-1С+, Эльбрус-2С и Эльбрус-8С (в ближайшее время также обещают опубликовать образы для SPARC V9, x86 и x86_64).

Для загрузки доступны только готовые сборки, исходные тексты пакетов в открытом доступе не опубликованы. Компиляция приложений осуществляется при помощи проприетарного компилятора lcc 1.23, совместимого с GCC 5.5. В качестве стандартной библиотеки используется glibc 2.23, а в качестве системы инициализации - sysvinit 2.88 (systemd не применяется). Рабочий стол основан на графическом окружении Xfce 4.12.

Пакеты не синхронизированы с Debian 8 "Jessie" и Debian 9 "Stretch", и отличаются используемыми версиями (дистрибутив Эльбрус является не пересборкой, а отдельно развиваемым ответвлением). Среди входящих в состав приложений: PHP 5.6, Perl 5.16.3, Python 3.5.5, Ruby 2.2.9, BIND 9.9.8, Exim 4.89, Nginx 1.12, Postfix 3.1.1, PostgreSQL 9.6.9, mysql 5.7.24, Samba 4.5.16, Apache httpd 2.4.12, zfs 0.6.5.9, Qt 5.9.5, mesa 17.2.8, GTK 3.4.4, Firefox 52.9.0.


Тема для флуда ОС «Эльбрус» стала свободной
Здесь пишем только по делу.
[NNM-Club.me]_Programmnoe obespechenie «YEl'brus» 3.0.36 [x86_64 and x86].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Апр 2019 21:17:22
 Размер:   11.1 GB  (
 Рейтинг:   4.1 (Голосов: 127)
 Поблагодарили:   320
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Апр 2019 22:28:30

YooMoney кошелек для желающих задонатить автору за оригиналы.
410011624147333
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
По вопросам: как активировать, как установить, Retail или Volume что лучше мне поставить и их отличия, - не пишите мне, пожалуйста. Я игнорирую данные сообщения. Не тратьте своё драгоценное время, а лучше воспользуйтесь Google или Яндексом.
trubar2
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 0.857
93.45%
качаю чтобы глянуть кастомные настройки sysctl, хотя у меня федора уже много лет, я rpm-овские предпочитаю. Видно сразу что дистр расчитан на серверное железо
m448
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 536
Ratio: 49.872
Поблагодарили: 205
100%
pirates.png
Прикольно посмотрим!
sundaycrime
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 1.831
0%
Интереснее было бы посмотреть в сочетании с компами под которые они пилили это, а user версия это просто древний дистрибутив.
system99
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 61.691
100%
нескучные обои в комплекте имеются?

 !  Примечание от odessky:
Следующий спросивший про нескучные обои будет отправлен на принудительный загар с отлучением от форума.
А пока "Только чтение" как предупредительная мера.
п.2.3. Правил.
OZARUS
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 3.732
5.78%
Добрый день Господа-Сотоварищи, подскажите как это чудо установить на "VMware Workstation".....Спасибо!
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25314
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75214
100%
russia.gif
Господа никсофлудеры.
В описании раздачи дана ссылка на флудотопик про Эльбрус.
Хотите пофлудить, идите туда и пишите сколько угодно.
Кто решит все таки развести флуд здесь, ждите от меня в подарок три выходных.
UnRealKot
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 242.368
Раздал: 194.6 TB
Поблагодарили: 54
100%
Откуда: В Питере пить!
nnm-club.gif
OZARUS писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день Господа-Сотоварищи, подскажите как это чудо установить на "VMware Workstation".....Спасибо!

ничего сложного... пишите конкретнее, что за проблемы у вас

_________________
up to 700 Mbps upload\download speed
Visuale
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 8.599
35.03%
russia.gif
Хорошее дело. Выложили для разработчиков для пересборки под Эльбрус.
Про убогость - это дефолтная система. Для тех кому надо все прикрутят.
my33oh
Только чтение
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 2.216
0%
OZARUS писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день Господа-Сотоварищи, подскажите как это чудо установить на "VMware Workstation".....Спасибо!

диск в виртуалке должен быть с SATA интерфейсом

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Visuale писал(а): Перейти к сообщению
Хорошее дело. Выложили для разработчиков для пересборки под Эльбрус.

это для юзеров, чтоб привыкали к составу портированного ПО
разрабам всем кто хотел, уже давно все дали, включая сами компы на эльбрусе и доки бесплатно
Daedalus1
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 9.559
0%
Как этот пакет называется, у которого GUI "Диспетчером задач" зовётся на скриншоте? Такой же хочу.
Zimmi
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.499
0%
UnRealKot писал(а): Перейти к сообщению
OZARUS писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день Господа-Сотоварищи, подскажите как это чудо установить на "VMware Workstation".....Спасибо!

ничего сложного... пишите конкретнее, что за проблемы у вас

Не знаю как у человека, а у меня проблема пользователя. После установки и перезагрузки требует ввести логин и пароль. Так вот по данной инструкции нужно ввести логин root, потом пароль f2line. Так вот всякий раз при вводе выдает, что логин некорректный. Как это понимать и как с этим бороться?.
Santa aka Snt
Стаж: 14 лет
Сообщений: 315
Ratio: 40.57
Поблагодарили: 5557
100%
ussr.gif
OZARUS писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день Господа-Сотоварищи, подскажите как это чудо установить на "VMware Workstation".....Спасибо!


VMWare 15
гостевая ОС: Other Linux 3.x kernel 64-bit
гостевая ОС: hard disk: SATA

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Zimmi писал(а): Перейти к сообщению
Не знаю как у человека, а у меня проблема пользователя. После установки и перезагрузки требует ввести логин и пароль. Так вот по данной инструкции нужно ввести логин root, потом пароль f2line. Так вот всякий раз при вводе выдает, что логин некорректный. Как это понимать и как с этим бороться?.


При установке ОС в самом начале (экран "установка ОС. выберите пункты для установки") убедиться, что вы выделили звёздочками опции "добавление пользователя" и "установить пароль администратора (root)".
Если выделили, дальше в процессе система попросит у вас создать пароль администратора и создать пароль для пользователя, их и нужно будет вводить после установки при работе.
Zimmi
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 0.499
0%
Santa aka Snt писал(а): Перейти к сообщению
При установке ОС в самом начале (экран "установка ОС. выберите пункты для установки") убедиться, что вы выделили звёздочками опции "добавление пользователя" и "установить пароль администратора (root)".
Если выделили, дальше в процессе система попросит у вас создать пароль администратора и создать пароль для пользователя, их и нужно будет вводить после установки при работе.

Не помогает. Что ни делал - ругается что не удалось установить пользователя.
breadandbutter
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
Daedalus1 писал(а): Перейти к сообщению
Как этот пакет называется, у которого GUI "Диспетчером задач" зовётся на скриншоте? Такой же хочу.
xfce4-taskmanager.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2