Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 474

Призрачная флотилия. Эпическое Плавание Женг Хе / Ghost Fleet. The Epic Voyage of Zheng He (2005) TVRip (2 серии из 2)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> История
Автор Сообщение
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 460152
86.97%
Откуда: Одесса
Призрачная флотилия. Эпическое Плавание Женг Хе / Ghost Fleet. The Epic Voyage of Zheng He (2005) TVRip (2 серии из 2)
Производство: Великобритания, Сингапур, Blue Sky Films, Lucky Devil Films, National Geographic Network Asia
Жанр: Документальный, история, исследования

Режиссер: Джонатан Финнигас

Описание:
С 1405 по 1433 гг китайский мусульманин адмирал Женг Хе возглавил семь эпических мореплаваний, посетив более 30 стран, в том числе Шри Ланку, Индию, Индонезию, Малайзию, Вьетнам, Кению и Танзанию. Адмирал и его команда собирали знания и богатства для правившей тогда Китайской империей династии Минг. Эти путешествия были крупнейшими морскими экспедициями того времени. Но Китай и мир забыли об адмирале Женг Хе, его флоте и мореплаваниях, и не вспоминали о них 600 долгих лет. Фильм раскрывает тайну призрачного флота Женг Хе и рассказывает о значении тех колоссальных морских походов.



Продолжительность: 2 x ~ 00:46:56
Качество видео: TVRip
Перевод: Одноголосый закадровый, профессиональный
Субтитры: отсутствуют

Видео: DivX, 720x576 , ~1500 Kbps
Аудио: MP3, 1 ch, 128 Kbps
Скриншоты:

Все одноименные релизы в Клубе
Время раздачи: с 18:00 до 23:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Prizrachnaya flotiliya.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Апр 2019 22:13:55
 Размер:   1.07 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 11)
 Поблагодарили:   47
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Апр 2019 22:14:44
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
SEA___DOG
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 3.087
100%
Откуда: ДНІПРО, УКРАЇНА
ukraine.gif
Да,да, а еще они летали на драконах :) Акцент тут на слове "призрачный" :смех: Китай ничего не забыл, просто не было никакого плавания.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
Китай ничего не забыл, просто не было никакого плавания.

Есть какие-то факты говорящие о невозможности дальнего мореплаванья у китайцев?

Вот тут в общем можно почитать: https://pikabu.ru/story/boevoy_flot_srednevekovogo_kitaya_5358601
В инете легко можно обратится к к археологическим фактам, основанным на раскопках.
Боба88 выкладывал как-то фильм, где описывались возможности китайского флота именно на основании раскопок и они впечатляют. Можете поискать.

Не путайте древних китайцев с древними укpами, те действительно кое-чего умели.
SEA___DOG
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 3.087
100%
Откуда: ДНІПРО, УКРАЇНА
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
Китай ничего не забыл, просто не было никакого плавания.

Есть какие-то факты говорящие о невозможности дальнего мореплаванья у китайцев?

Вот тут в общем можно почитать: https://pikabu.ru/story/boevoy_flot_srednevekovogo_kitaya_5358601
В инете легко можно обратится к к археологическим фактам, основанным на раскопках.
Боба88 выкладывал как-то фильм, где описывались возможности китайского флота именно на основании раскопок и они впечатляют. Можете поискать.

Не путайте древних китайцев с древними укpами, те действительно кое-чего умели.


Начнем с того, что Zheng He был адмиралом не КНР и даже не Китая :смех: , а адмиралом Минской Империи при императоре Чжу Ди эпохи Мин. Уважаемый не было никакого древнего Китая, была куча всяких княжеств с различными азиатскими народами- Сун, Тай, Цинь, Мин и т.д., как не было никакой древней России, потому что это название дал Московскому царству только в 1721 царь Петр 1, не было и древней Украины, были совершенно разные образования с разными названиями, вы же не будете спорить, что на месте современной Украины находилось и государство скифов, сарматов и средневековое государство- Киевская Русь??? :подмигивание: Поэтому современные государства в новейшей истории с Полным правом приписывают себе историю государств, существовавших на Их территориях, на основании того, что потомки этих народов так и живут там до сих пор. Я годами жил в Китае, работал там, часто бываю и сейчас по работе, так вот, там нет исторических памятников старше 300-400 лет, все остальное новодел. И я согласен с писателем Бушковым, что "древность" Китая придумали сами китайцы :смех: Это не единая страна даже сейчас, что там говорить о древности, там до сих пор больше 60 языков!!! Китайцы с деревень, просто не понимают жителей городов крупных, где правительством поддерживается только один язык, созданный искусственно, чтобы сплотить все народы Китая в одну нацию, как государственный- путунхуа, его создали для того, чтоб различные китайские народности хоть как-то могли между собой общаться, но это и сейчас затруднительно. Самая крупная народность Китая, которая захватила всю власть в Китае- это Хань, остальные народности они просто подмяли под себя, вплоть до того, как мне рассказывал знакомый китаец, что им было Запрещено иметь детей. Так что в Китае до сих пор существует расовая сегрегация по национальному признаку. Тот же китаец сказал мне, что уже больше 15 лет живет на юге Китая, но до сих пор не понимает языка местного народа, хотя те, вроде тоже как китайцы =) Вот так. Это реальная картина Китая. А ваши оскорбления оскорбляют только вас лично, показывая кто вы. Свою желчь и бред ваших пропагандистов недалеких изливайте в других тематических форумах.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
SEA___DOG
Флот был на этой территории не известно чьей?
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 460152
86.97%
Откуда: Одесса
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
И я согласен с писателем Бушковым, что "древность" Китая придумали сами китайцы Это не единая страна даже сейчас, что там говорить о древности

А как быть с Египтом? Там и возраст поболее китайского будет :задумался:
SEA___DOG
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 3.087
100%
Откуда: ДНІПРО, УКРАЇНА
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
SEA___DOG
Флот был на этой территории не известно чьей?

Я написал сверху читайте- адмирал был представителем императора Минской империи, но не Китая! :смех:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

boba88 писал(а): Перейти к сообщению
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
И я согласен с писателем Бушковым, что "древность" Китая придумали сами китайцы Это не единая страна даже сейчас, что там говорить о древности

А как быть с Египтом? Там и возраст поболее китайского будет :задумался:


С Египтом нет сомнений в его древности, он описан во всех Библиях, еврейской торе и римских и греческих источниках. Но давайте будем честными, настоящих тех, древних египтян там осталось несколько тысяч, они христиане, и называют их коптами. А все остальные :)- потомки арабов, завоевавших в средние века всю северную часть Африки и насадившие там Ислам
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
SEA___DOG
Флот был на этой территории не известно чьей?

Я написал сверху читайте- адмирал был представителем императора Минской империи, но не Китая! :смех:

вы плохо понимаете и чем я говорю и как рассматриваю это. Меня интересует общий ход истории. Пример - могли ли китайцы плавать далеко? Я думаю могли, а Сунь*УйвЧай мне не сильно важны.
SEA___DOG
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 3.087
100%
Откуда: ДНІПРО, УКРАЇНА
ukraine.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
SEA___DOG
Флот был на этой территории не известно чьей?

Я написал сверху читайте- адмирал был представителем императора Минской империи, но не Китая! :смех:

вы плохо понимаете и чем я говорю и как рассматриваю это. Меня интересует общий ход истории. Пример - могли ли китайцы плавать далеко? Я думаю могли, а Сунь*УйвЧай мне не сильно выжны.

Вот вы сами себе перечите :смех: Еще раз говорю адмирал был по нации- представителем народа Мин, не знаю как правильно его назвать (минец, минчанин?) :D Ну, не было тогда Китайцев!!! Следуя вашей логики, раз украинцы живут на территории бывшей Киевской Руси, получается не раз прибивали щит ко вратам Цареграда??? Да? :подмигивание: И получается тогда, что именно Украинцы разбили царя Дария1, потерпевшего разгром в Царской Скифии, столица которой находилась возле современного украинского города Никополя, где полно вокруг царских скифских курганов. Да? Ответ- нет! Щит прибивали люди, которых в те времена называли Русы Киевской Руси, а Дария разбили Скифы Царской Скифии, у которых скорее всего было еще и самоназвание :) найдете сами в гугле какое. Но все они в какой то мере были и Предками большинства современных украинцев-граждан республики Украина, поэтому они имеют право говорить, что это Их история тоже, как китайцы имеют право говорить, что плавали к берегам Африки, в чем я сомневаюсь :) Ну, да не в этом вопрос, но конкретно плавали Не китайцы, а народность Мин, потомки которых сейчас живут в современном КНР (Китае) Вот так будет звучать Правильно!
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 460152
86.97%
Откуда: Одесса
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
С Египтом нет сомнений в его древности

Странная избирательность.. Я бы не был столь категоричен. Отсутствие прямых доказательств, ещё не означает невозможность самого события. Возможно плохо искали?
SEA___DOG
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 3.087
100%
Откуда: ДНІПРО, УКРАЇНА
ukraine.gif
Вы хоть раз были в Китае? :) Съездите, вы сами во всем убедитесь
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 460152
86.97%
Откуда: Одесса
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
Вы хоть раз были в Китае? :) Съездите, вы сами во всем убедитесь

Я бы с удовольствием, но никто не приглашает :D
А если серьёзно... Самая древняя история пишется сегодня. Факты интерпретируются согласно современным понятиям и религиям. На моё имхо, попадание примерно 50/50. :незнает:
SEA___DOG
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 3.087
100%
Откуда: ДНІПРО, УКРАЇНА
ukraine.gif
boba88 писал(а): Перейти к сообщению
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
Вы хоть раз были в Китае? :) Съездите, вы сами во всем убедитесь

Я бы с удовольствием, но никто не приглашает :D
А если серьёзно... Самая древняя история пишется сегодня. Факты интерпретируются согласно современным понятиям и религиям. На моё имхо, попадание примерно 50/50. :незнает:

Согласен, история все больше становится политизированной, а по идее должна оперировать одними фактами. Я, кстати, учился в Одессе:) ОВИМУ и жена моя оттуда:) Сам я с России.
boba88 ®
RG NNM-Club DocTV
Ведущий Документалист
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 11778
Ratio: 80.456
Раздал: 69.04 TB
Поблагодарили: 460152
86.97%
Откуда: Одесса
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
Я, кстати, учился в Одессе:) ОВИМУ

Я, кстати, тоже, но в ОГУ им. Мечникова. Сегодняшние историки будут настаивать, что в ОНУ... Вот Вам и история, хотя прошло всего несколько десятков лет :смех:
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
SEA___DOG писал(а): Перейти к сообщению
Ну, да не в этом вопрос, но конкретно плавали Не китайцы, а народность Мин, потомки которых сейчас живут в современном КНР (Китае) Вот так будет звучать Правильно!

Вы оперируете понятиями, которые большинству обывателей не известны. Я не знаток китайской истории, для меня они все там китайцы, но мне, чёрт побери, интересно плавали они или нет. Как мне быть? :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> История Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2