Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 519

Роскомнадзор предупредил россиян о вирусных ссылках на новый сезон «Игры престолов»


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
gerusx ®
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 1016
Ratio: 69.63
Поблагодарили: 147010
100%
Откуда: СПб
russia.gif
В ведомстве сообщили, что по данным исследования «Лаборатории Касперского», ссылки на этот сериал чаще всего подвержены вирусному заражению.

Роскомнадзор посоветовал россиянам быть осторожными при переходе на обещающие бесплатный просмотр финального сезона «Игры престолов» ссылки. Об этом в пятницу сообщается на официальной странице ведомства «ВКонтакте».

Показ первой серии заключительного восьмого сезона сериала на телеканале HBO запланирован на 14 апреля.

«Хотим вас предупредить: будьте очень осторожны и не переходите по сомнительным ссылкам, обещающим вам бесплатный просмотр» :смущение: , - говорится в сообщении.

В Роскомнадзоре сообщили, что по данным исследования «Лаборатории Касперского», ссылки на «Игру престолов» чаще всего подвержены вирусному заражению, а самыми опасными являются первая и заключительная серии сезона.

«Всего под прикрытием ссылок на «Игру престолов» могут скрываться 33 типа угроз и 505 различных семейств вредоносного программного обеспечения (ПО)», - говорится в сообщении. Отмечается, что чаще всего пользователи сталкиваются с «троянцами», а также рекламным ПО и загрузчиками.
Сериал «Игра престолов» был создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Эта киносага является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения.

Источник

_________________
анджей - узнали своего модера? Всех благ всем!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Когда мне надо, бывает редко, зайти в какую-нибудь помойку, о которой выдается предупреждение стоящими у меня анти-червями/анти-вирусными ПО, то я делаю просто.
Захожу через ТОR.
Он "фильтует" поддельные сертификаты и проч .. трояно-экспойлеров...
И, тогда , любые "зараженные" сайты у меня без проблем открываются.

Быть может, да - я делаю неправильно, быть может - да. не панацея, но, пока проблем не было.
Опять же, быть может не в те помойки ходил; не критичные для заражения.. ))
SOM133
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 8.924
Поблагодарили: 2
100%
russia.gif
Скачивайте с проверенных торрент трекеров !!!!!
trubar2
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 0.857
93.45%
у меня федора уже много лет, я вообще на такие сообщения мало обращаю внимания. Что хоть за 505 различных видов предоностного по? Думаю те кто юзает винду без антивиря просто не знают что у них творится в системе и предпочитают пребывать в счастливом неведении
a1bert85
 
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 507
Ratio: 73.293
Раздал: 210.7 TB
Поблагодарили: 708
100%
ussr.gif
ок, спасибо тебе, роскомпозор, за заботу о нас, недалеких пользователях всея рунета
Ar0visTM
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 577
Ratio: 19.519
20.37%
roody.gif
trubar2 писал(а): Перейти к сообщению
Думаю те кто юзает винду без антивиря просто не знают что

Какой только чуши не начитаешься в разделе "новости" на nnm трекере по винде.
Представляешь, сижу почти всю жизнь без антивируса на пк. Родители целы, семья цела, комп не взорвался, все живы. Иногда только прогоняю утилитами для сканирования и всё.
Dark Trailer
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 113
100%
интересно было бы посмотреть 8 сезон.
по последним фрагментам.
в 8 сезоне должна начаться битва, между отмороженными и людьми.

_________________
Всё, описанное здесь - чистый вымысел, хотя и изложенный в контексте реальных событий.
dmonk
Стаж: 5 лет
Сообщений: 11
Ratio: 1.184
88.89%
Ar0visTM писал(а): Перейти к сообщению
trubar2 писал(а): Перейти к сообщению
Думаю те кто юзает винду без антивиря просто не знают что

Какой только чуши не начитаешься в разделе "новости" на nnm трекере по винде.
Представляешь, сижу почти всю жизнь без антивируса на пк. Родители целы, семья цела, комп не взорвался, все живы. Иногда только прогоняю утилитами для сканирования и всё.


и какой же процент нахождения у этих утилит если они имеют небольшой список идентификаторов в отличии от огромной базы полноценных антивирусов? Я читал, например, виндовозный дефендер находит только 57% от всех тестовых вирусов, потому что были жалобы в антимонопольный комитет или как он там называется. Как уже говорил виндузятники с типа "прямыми руками" устанавливают проверенный софт из знакомых источников, за них там проверку просто делают другие люди, что в случае из статьи не прокатило бы.
thunderre​sistant​
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1109
Ratio: 3040.16
Раздал: 355 TB
Поблагодарили: 19464
100%
Откуда: Sol III
dmonk писал(а): Перейти к сообщению
и какой же процент нахождения у этих утилит если они имеют небольшой список идентификаторов в отличии от огромной базы полноценных антивирусов?

как минимум, не меньше "полноценных антивирусов"
многие из утилит имеют не менее совершенные, чем традиционные АВ, алгоритмы обнаружения, включая полноценный, регулярно обновляемый сигнатурный детект и "облачный" анализ

dmonk писал(а): Перейти к сообщению
Я читал, например, виндовозный дефендер находит только 57% от всех тестовых вирусов

стандартный защитник Windows здорово улучшили за последние годы
57 процентов - это примерно 2010й год.
Основной недостаток - часто "фолсит"

_________________
200 MB/s 100 MB/s 24*7
LEXGOLDEN9000
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 1.312
Поблагодарили: 336
100%
russia.gif
Ar0visTM писал(а): Перейти к сообщению
trubar2 писал(а): Перейти к сообщению
Думаю те кто юзает винду без антивиря просто не знают что
:шок: :смех: :смех: :смех: :мегашок:
Какой только чуши не начитаешься в разделе "новости" на nnm трекере по винде.
Представляешь, сижу почти всю жизнь без антивируса на пк. Родители целы, семья цела, комп не взорвался, все живы. Иногда только прогоняю утилитами для сканирования и всё.
+10 Так-же делаю и всё Гуд! :да:
rus5811
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 39
Ratio: 1.75
0.37%
"... что по данным исследования «Лаборатории Касперского» ..." не авторитет для меня
stormbird
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 1.026
31.97%
germany.gif
thunderresistant писал(а): Перейти к сообщению
стандартный защитник Windows здорово улучшили за последние годы
57 процентов - это примерно 2010й год.
Основной недостаток - часто "фолсит"

согласен, по результатам различных тестирований, он отлавливает больше 95% вирусов, на уровне с авирой, avg и прочими топовыми бесплатными антивирусами. Правда я сам сижу без антивируса уже лет 10, иногда проводя профилактику на компе различными средствами, включая именитые антишпионы. За все время успел лишь пару троянов подцепить, но ни разу вирус.
Рявкин
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 24948
Ratio: 10M
Поблагодарили: 2574
100%
Откуда: из-за горизонта
gerusx писал(а): Перейти к сообщению
Роскомнадзор посоветовал россиянам быть осторожными

это что? :задумался: :шок:
косвенное признание в бесполезной деятельности данного ведомства?

_________________
YRKA2014
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 4.506
68.06%
ussr.gif
а чего там смотреть,как все друг друга убивают и имеют,всё пустое,как говорил один великий чел,ИМХО
kx77
 
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 1733
Ratio: 158.277
Поблагодарили: 2409
100%
Самый главный вирус - микрософт, самый большой террорист - государство
skynet
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4