Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 074

Роскомнадзор предупредил россиян о вирусных ссылках на новый сезон «Игры престолов»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
gerusx ®
Стаж: 5 лет
Сообщений: 1016
Ratio: 69.63
Поблагодарили: 146928
100%
Откуда: СПб
russia.gif
В ведомстве сообщили, что по данным исследования «Лаборатории Касперского», ссылки на этот сериал чаще всего подвержены вирусному заражению.

Роскомнадзор посоветовал россиянам быть осторожными при переходе на обещающие бесплатный просмотр финального сезона «Игры престолов» ссылки. Об этом в пятницу сообщается на официальной странице ведомства «ВКонтакте».

Показ первой серии заключительного восьмого сезона сериала на телеканале HBO запланирован на 14 апреля.

«Хотим вас предупредить: будьте очень осторожны и не переходите по сомнительным ссылкам, обещающим вам бесплатный просмотр» :смущение: , - говорится в сообщении.

В Роскомнадзоре сообщили, что по данным исследования «Лаборатории Касперского», ссылки на «Игру престолов» чаще всего подвержены вирусному заражению, а самыми опасными являются первая и заключительная серии сезона.

«Всего под прикрытием ссылок на «Игру престолов» могут скрываться 33 типа угроз и 505 различных семейств вредоносного программного обеспечения (ПО)», - говорится в сообщении. Отмечается, что чаще всего пользователи сталкиваются с «троянцами», а также рекламным ПО и загрузчиками.
Сериал «Игра престолов» был создан по мотивам цикла романов «Песнь льда и пламени Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Эта киносага является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения.

Источник

_________________
анджей - узнали своего модера? Всех благ всем!
thunderre​sistant​
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1109
Ratio: 3040.16
Раздал: 355 TB
Поблагодарили: 19452
100%
Откуда: Sol III
dmonk писал(а): Перейти к сообщению

ну тогда вы просветите что есть сканер и от чего вы его там отличаете :смех: Вы функционал антивируса знаете только с точки зрения гуя, какие окошечки запускаются и что в них происходит и начинаете поучать. Есть анализ сигнатур и эвристический анализ, вероятно алгоритмы имеют еще некоторые особенности в логике, на этом все. Давайте свою версию после чего там еще запускается сканер, я хоть и на линуксе много лет знания о винде имею больше чем многие тут профи

Вы как-то поверхностно мыслите)
Вы неужто думаете, что все настолько примитивные, сидящие здесь?
GUI это вообще не функционал, это больше юзабилити :D
А сканер запускается после пропусков самого АВ, хотя вам ни kadets.info, ни safetygate не скажут ровным счётом ничего, тогда о какой дискуссии может идти речь :D

_________________
200 MB/s 100 MB/s 24*7
dmonk
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.184
88.89%
thunderresistant писал(а): Перейти к сообщению
dmonk писал(а): Перейти к сообщению

ну тогда вы просветите что есть сканер и от чего вы его там отличаете :смех: Вы функционал антивируса знаете только с точки зрения гуя, какие окошечки запускаются и что в них происходит и начинаете поучать. Есть анализ сигнатур и эвристический анализ, вероятно алгоритмы имеют еще некоторые особенности в логике, на этом все. Давайте свою версию после чего там еще запускается сканер, я хоть и на линуксе много лет знания о винде имею больше чем многие тут профи

Вы как-то поверхностно мыслите)
Вы неужто думаете, что все настолько примитивные, сидящие здесь?
GUI это вообще не функционал, это больше юзабилити :D
А сканер запускается после пропусков самого АВ, хотя вам ни kadets.info, ни safetygate не скажут ровным счётом ничего, тогда о какой дискуссии может идти речь :D


вот вы и знаете ав только с точки зрения окошечек и больше ничего, я это и хотел сказать, ваши пустые слова только что это доказали
Цитата:
Вы неужто думаете, что все настолько примитивные, сидящие здесь?

не все, но те кто ко мне полез с претензиями 100%
thunderre​sistant​
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1109
Ratio: 3040.16
Раздал: 355 TB
Поблагодарили: 19452
100%
Откуда: Sol III
dmonk писал(а): Перейти к сообщению
вот вы и знаете ав только с точки зрения окошечек и больше ничего, я это и хотел сказать, ваши пустые слова только что это доказали

не все, но те кто ко мне полез с претензиями 100%


Что доказали?
Что вы абсолютно не понимаете о чём речь?
Или это ваш клон был, под другим ником

_________________
200 MB/s 100 MB/s 24*7
JovaniDecheka

Online
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 14.152
100%
Ar0visTM писал(а): Перейти к сообщению
trubar2 писал(а): Перейти к сообщению
Думаю те кто юзает винду без антивиря просто не знают что

Какой только чуши не начитаешься в разделе "новости" на nnm трекере по винде.
Представляешь, сижу почти всю жизнь без антивируса на пк. Родители целы, семья цела, комп не взорвался, все живы. Иногда только прогоняю утилитами для сканирования и всё.
Так и пополняются ботнеты.
dmonk
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.184
88.89%
thunderresistant писал(а): Перейти к сообщению
dmonk писал(а): Перейти к сообщению
вот вы и знаете ав только с точки зрения окошечек и больше ничего, я это и хотел сказать, ваши пустые слова только что это доказали

не все, но те кто ко мне полез с претензиями 100%


Что доказали?
Что вы абсолютно не понимаете о чём речь?
Или это ваш клон был, под другим ником


это вы абсолютно не понимаете принципа работы антивируса и пишете

Цитата:
А сканер запускается после пропусков самого АВ


что это вообще значит с точки зрения функционала? Вот именно одно окошечко сменило другое и вы логично что-то придумали )) Ничего по существу не говорите, а как ребенок в детсаде

у меня опера и фокс на шорткатах, один из ников был забанен после дискуссии с таким же "профессионалом", но автоматом теперь логинится. Под оперой я c ником dmonk
thunderre​sistant​
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1109
Ratio: 3040.16
Раздал: 355 TB
Поблагодарили: 19452
100%
Откуда: Sol III
dmonk писал(а): Перейти к сообщению

что это вообще значит с точки зрения функционала? Вот именно одно окошечко сменило другое и вы логично что-то придумали )) Ничего по существу не говорите, а как ребенок в детсаде

у меня опера и фокс на шорткатах, один из ников был забанен после дискуссии с таким же "профессионалом", но автоматом теперь логинится. Под оперой я c ником dmonk


Нет, не окошечко, а включились другие сигнатуры, или вы о многоядерных сканерах не знали, да?
Про движки?
По существу всё сказано выше, а вот у вас одна демагогия без знаний матчасти, ни облаков, ни sandbox, ладно хоть эвристику упомянули.
Ну а коли остального не ведаете, то желаю 3й ник не завести ненароком :D

_________________
200 MB/s 100 MB/s 24*7
dmonk
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 1.184
88.89%
Цитата:
Нет, не окошечко, а включились другие сигнатуры, или вы о многоядерных сканерах не знали, да?
Про движки?

это уже откровенный бред "включились другие сигнатуры" ))) а другие что выключились?? Вы ни малейшего понятия о чем говорите, я может админом меньше работал чем разрабом, но такой ерунды редко где читал. Теперь мой Оппонет мечтает что меня тоже забанят, типа он победил )) Есть же люди как в "москва слезам не верит"
- я ляпну
- ну и ляпай, только ляпай уверенно. Это называется эксцентричностью

очередной профессионал
splash85
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 29.363
Раздал: 2.052 TB
13.4%
Откуда: Ставрополь, Элиста
russia.gif
dmonk писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Нет, не окошечко, а включились другие сигнатуры, или вы о многоядерных сканерах не знали, да?
Про движки?

это уже откровенный бред "включились другие сигнатуры" ))) а другие что выключились?? Вы ни малейшего понятия о чем говорите, я может админом меньше работал чем разрабом, но такой ерунды редко где читал. Теперь мой Оппонет мечтает что меня тоже забанят, типа он победил )) Есть же люди как в "москва слезам не верит"
- я ляпну
- ну и ляпай, только ляпай уверенно. Это называется эксцентричностью

очередной профессионал


Денис Попов, это вы?
Первая буква никнейма d - Денис.
Совпадение? Не думаю. © Киселёв.
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5124
Ratio: 57.929
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
trubar2 писал(а): Перейти к сообщению
где я показал гордыню или соврал? Все сказанное только по существу и как есть на самом деле.

Это ваше сугубо личное мнение, не могущие претендовать на "истину в последней инстанции". Или всё что вы говорите истина ?
Возможно, это весеннее обострение.... :)
off___LINE
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 70.231
Раздал: 1.621 TB
82.61%
angola.gif
OLqqq писал(а): Перейти к сообщению
Кто-нибудь мне подскажет, как вообще ссылка может быть вирусной? (только не разжёвывайте мне про то, на что она может вести... с этим-то, как раз всё понятно...)

Легко, в своё время, когда в сети не было соцсетей, а были чаты, многие скрывали своё местоположение, но его можно было узнать благодаря хитрой ссылке, перейдя по которой ты попадаешь на какой ни буть прогноз или анекдот, а хозяин ссылки твой АйПи, хотя можно было бы "прикрутить" какой ни буть хитрый батник с закачкой вируса от имени администратора.

_________________
Я не грустный, я трезвый.....
Молох Геноцида
Стаж: 5 лет
Сообщений: 315
Ratio: 295.884
100%
north_korea.gif
Половину из них наклепали эти печальные пессимисты в соавторстве с "Рейхсканцелярией Касперского". Ничего удивительного. Шизофрения, типичный случай.

_________________
Единственное, Что Нужно Для Триумфа Зла - Это Чтобы Хорошие Люди Ничего Не Делали. (с) Ерик Берн
OLqqq
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 844
Ratio: 4.901
Поблагодарили: 1655
100%
ussr.gif
off___LINE писал(а): Перейти к сообщению

Легко, в своё время, когда в сети не было соцсетей, а были чаты, многие скрывали своё местоположение, но его можно было узнать благодаря хитрой ссылке


И что, это сделало ссылку вирусной? А те кто не скрывал свой ip - массово заражены? :смех: Что за бред...

off___LINE писал(а): Перейти к сообщению
хотя можно было бы "прикрутить" какой ни буть хитрый батник с закачкой вируса от имени администратора.


Батник ещё скачать нужно... Сам по себе он в комп не влезет и не запустится. Я ведь написал что не нужно разжёвывать банальности...

Так что ваше - легко, вообще ни о чём...
ТруЪ
 
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 1224
Ratio: 157.872
Поблагодарили: 149395
100%
Сабж. Роскомнадзор предупредил. Он сам аццкий вирус.

И сериал тоже вирус. Посмотрел первые сезоны, офигел от тупости. Понимаю, что если распишу все, что думаю о том, как извратили книгу, вызову резкую отрицательную реакцию.

какой бы смайл вставить. пусть будет так
Хулиганю
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8780
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
ТруЪ писал(а): Перейти к сообщению
И сериал тоже вирус. Посмотрел первые сезоны, офигел от тупости. Понимаю, что если распишу все, что думаю о том, как извратили книгу, вызову резкую отрицательную реакцию.

Это при условии, что читающий твой обзор очень позитивно относится к сериалу (фанат, короче). Я например прочитаю любую конструктивную критику в адрес и этого сериала, и чего-либо еще. Так что прошу, соизвольте рассказать, что тупого в сериале "Игра престолов" :подмигивание: Не, ну я сам конечно предполагаю, что там не так, у меня и свое мнение есть, но сперва бы твое узнать.
ТруЪ
 
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 1224
Ratio: 157.872
Поблагодарили: 149395
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Я например прочитаю любую конструктивную критику в адрес и этого сериала, и чего-либо еще. Так что прошу, соизвольте рассказать, что тупого в сериале "Игра престолов"

Да всё. Сюжет, диалоги, непоследовательность и откровенная глупость главных героев, которые то за наших, то за ваших, то вообще не знают и не понимают, за кого они... Такой кино-троллинг в восемь сезонов)

Возрастная категория от 12+ до 16-. Этим зрителям хорошо, наверно.
ИМХО.

Я посмотрю, конечно, последний сезон для общей эрудиции, мне просто необходимо быть в курсе финала сериала не понаслышке)
На этом всё.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4