Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 553

Как одной кнопкой сделать ввод запятой?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Тема была выделена из Вопрос к техподдержке!

Kalex
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Здравствуйте.
Вопрос по существу.
Меня склоняют - и поделом, что я не расставляю запятые (прочие знаки препинания - синтаксис - не так критичны).
Я объясняю, что в кириллической раскладке, в отличие от латинской, пишущей машинки, запятую надо ставить с шифтом, и, вечно промахиваюсь, на букву "Ю", да и вообще неудобоваримо мне - я не принцесса на горошине, строчные буквы, оно - ладно с шифтом - редко начало предложения. а с запятыми ..

Вопрос к знатокам: нет ли какой-то возможности или скачать , хотя нет - думал виртуальную клавиатуру - но она мышиная - в общем - одной кнопкой сделать нажатие выполнение запятой?
АСКИИ-коды тоже неудобно - опять две: альт и цифровой блок.
Может быть можно запрограммировать одну из ненужный кнопок F1-F12..при 105-кнопочных клавиатурах.
Пока в Интернете не смотрел, надеюсь, что , если кто сможет дать положительный ответ - будет общеполезная кнопко-одноразовость-запятовость.

Заранее благодарю за возможный ответ, или за внимание, даже , если и - нет.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13178
Ratio: 170.627
Поблагодарили: 124905
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
mmsh.
Кнопка del на этой панели ставит запятую, если вам необходимо именно одной кнопкой ставить оный знак препинания.

А вообще вы, батенька, лентяй. И да, можно использовать как левый, так и правый шифт для этой цели. Если промахиваетесь с правым, попробуйте использовать левый или наоборот.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Casper1313
Спасибо!
Вот, дурак не сообразил..
да нет не лентяй, где надо
думал обойтись малой кровью - без трудностей - ан нет - втыки получаю с этими запятыми ))
Ещё раз, благодарю..
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
нет ли какой-то возможности или скачать , хотя нет - думал виртуальную клавиатуру - но она мышиная - в общем - одной кнопкой сделать нажатие выполнение запятой?
Где нужно? Операционная система хоть какая!?
Если Windows 10, то вроде бы сама давно умеет, но только на виртуальной клавиатуре (я лично это не проверял).

Если любые Windows (включая Windows 10), то сторонним ПО, например,
Punto Switcher уже очень очень давно умеет не только это, но и многое другое.
Настройки, общие, затем основные и дополнительные, а также прочие.
Linux - не знаю, но Punto Switcher можно и здесь установить, запустить и использовать с помощью Wine или CrossOver. Или ищите нативные аналоги.
macOS или Chrome OS - не знаю, но наверняка с помощью CrossOver тоже можно Punto Switcher можно и здесь установить, запустить и использовать. Или ищите нативные аналоги.
Android или iOS - не знаю.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex
Семёрка,,основная..
Буду изучать Ваш пост...
Спасибо..
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
mmsh. писал(а): Перейти к сообщению
Буду изучать Ваш пост
Это не учебник, там изучать нечего :) минута на поиск-установку-базовые настройки.
Или приспосабливайтесь к варианту, описанному Casper1313 выше, если нужна кнопка.
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex
Спасибо ещё раз.
Надо было раньше, конечно, спросить, а не дожидаться выволочки ..
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44393
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Или поищите что нибудь для переназначения функций кнопок, вроде это возможно и такое ПО вроде бы существует.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex
Да, я вот и думал об этом.
Но, попробую проще - с Нам-Локом [Casper1313 ](нум, но вроде - "Нам"/"Намбэ(е)")) и той утилитой, что Вы показали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1