Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 305

Тенденция: В Австрии в 2020 году запретят анонимность в интернете


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 1000+
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 690
Ratio: 59K
Раздал: 1.9224 PB
100%
russia.gif
Власти Австрии с 2020 года обяжут пользователей интернета указывать свои реальные имена. Запрет на анонимность затронет газеты, интернет-платформы и социальные сети, от которых потребуют сохранять настоящие имена пользователей, чтобы в случае совершения ими противоправных действий правоохранительные органы могли привлечь злоумышленников к ответственности.

Как сообщило Австрийское агентство печати, правительство республики разработало новый законопроект, принятие которого планируется осенью 2019 года. Со вступлением его в силу пользователи не смогут оставлять анонимные комментарии в интернете, что позволит бороться с проявлениями ненависти в сети.

По словам министра по делам ЕС, культуры и СМИ в ведомстве федерального канцлера Гернота Блюмеля, закон будет распространяться на все интернет-платформы, на которых зарегистрированы не менее 100 тыс. человек или которые имеют ежегодный оборот не менее €500 тыс., а также на ресурсы, получающие из бюджета дотации на развитие СМИ в размере более €50 тыс. Запрет на анонимность затронет крупные австрийские газеты, а также такие зарубежные ресурсы, как Facebook и Twitter.

По замыслу властей, регистрация настоящих имен пользователей будет производиться по номеру мобильного телефона, который в Австрии привязан к личным данным абонентов. За нарушение нового закона операторам будет грозить штраф до €500 тыс. При этом операторов платформ обяжут хранить данные пользователей и предоставлять их по запросу правоохранительных органов.

Этот план уже получил поддержку Союза австрийской печати. Однако с критикой в его адрес выступили австрийские интернет-провайдеры, которые увидели в этом законопроекте потенциальное ограничение свободы в сети.


Мединский считает, что в будущем анонимность в интернете исчезнет (21.1.2019)
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
На фоне всей этой шумихи за последние 15 лет может кто-то назвать реально заблокированный полезный сайт? Вопрос риторический.
Интернет, как и любая среда, нуждается в регулировании.
Это из серии, когда пипл жужжит:"менты-козлы". Когда же что-то происходит неприятное, все опять гундят:"а где менты?" или просто орут "милиция!!!"

 !  Примечание от pericl:
2.1. Оскорбление пользователей.Отредактировано.
Roman Lockhead
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 2.127
Поблагодарили: 315
16.15%
russia.gif
drakimor писал(а): Перейти к сообщению
Roman Lockhead писал(а): Перейти к сообщению

То, как это кажется именно вам .....

Уважаемый, а вы осознаете что тот же NNM в списке запрещенных.


Ну так ННМ торрент трекер, на котором ты за бесплатно всё берёшь, не покупая. Понятное дело, что можно сказать любой трекер в таком списке.

_________________
splash85
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 29.363
Раздал: 2.052 TB
13.4%
Откуда: Ставрополь, Элиста
russia.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В австриях-германиях народ отнюдь не более культурный. Он там запуганный законами и штрафами.
Более дрессированный. Окурок бросил - штраф конкретный. А уж грубить полисмену там вообще все просто ссат. Неверующие могут проверить.


А это неправильно? Насрал - убери за собой или плати штраф. А евроменту зачем грубить? Он ведь тоже человек, гражданин, выполняющий свою работу. Он не будет засовывать Вам бутылку или швабру в задницу, пытать Вас, как у нас в стране.
Видите, какая разница в менталитете. Постсовок - укради, унизь ближнего, блатные повадки как норма поведения. А могли бы жить как люди.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
splash85 писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В австриях-германиях народ отнюдь не более культурный. Он там запуганный законами и штрафами.
Более дрессированный. Окурок бросил - штраф конкретный. А уж грубить полисмену там вообще все просто ссат. Неверующие могут проверить.


А это неправильно? Насрал - убери за собой или плати штраф. А евроменту зачем грубить? Он ведь тоже человек, гражданин, выполняющий свою работу. Он не будет засовывать Вам бутылку или швабру в задницу, пытать Вас, как у нас в стране.
Видите, какая разница в менталитете. Постсовок - укради, унизь ближнего, блатные повадки как норма поведения. А могли бы жить как люди.

А откуда взялись эти нормы поведения? Они же и взялись из народа, так любившего воровскую романтику. Хотели - кушайте. Эти пролетарские замашки и гордость "да я сидел". В нормальной стране уголовники - преступники с ограничением в правах, а у нас чуть не герои. Вот эти герои и сношают так любящий их народ.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
splash85 писал(а): Перейти к сообщению
А это неправильно? Насрал - убери за собой или плати штраф. А евроменту зачем грубить? Он ведь тоже человек, гражданин, выполняющий свою работу. Он не будет засовывать Вам бутылку или швабру в задницу, пытать Вас, как у нас в стране.


Классно рассуждаешь. Евромент это хорошо,не стоит грубить. Он добрый,правильный. В России (в которой ты явно не проживаешь) он занимается только засовыванием бутылок и швабр. Ты всё правильно сказал?

Я тебе вот что скажу. Не бывает плохих или хороших полицейских(не без исключений). Есть полицейские. В любой стране,это блюстители закона. Закона предотвращающего противоправные действия,а при их свершении занимающееся их расследованиями. На страже интересов людей что бы кто не писал,они не стоят. Они защищают только интересы системы. Своих нанимателей и работодателей. Полицейским Европы,разгоняющим дубинками митинги и манифестации расскажи,какой он ласковый и добрый получив резиновую пулю в лоб. А можешь американскому полисмену,который испугавшись отстрелит тебе конечность,и до кучи пристрелит ничего не сделавшего прохожего,так как от испуга ему померещилось. И этому полицаю ничего не будет. Это норма

Так и с интернетом ты рассуждаешь. Всё нормально там,хреново в России? Или осуждаешь данный законопроект? Смешной ты,чесн слово. Такие липовые вбросы
Neoriot
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 65.524
100%
russia.gif
Статья-вброс,ссылка ведёт на сайт ТАСС(ещё то "новостное" агенство),на сайте тасс нет ссылки на источник,просто ридерект на главную страницу сайта то ли действительно агенства печати австирии то ли на такое же новостное агенство типа тасс...

_________________
У меня есть рейтинг!Все теперь довольны?
splash85
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 87
Ratio: 29.363
Раздал: 2.052 TB
13.4%
Откуда: Ставрополь, Элиста
russia.gif
Не-товарищ-флибустьер с ником из трёх заглавных букв долго-долго молчал, и наконец вылез со стеной текста, аккурат после штрафа от модератора, как маленький мальчик, который получив от товарищей в нос, зовёт папу.
Что-то обсуждать на российском форуме с российским менталитетом, увы, бесполезно.

Причём штраф за:
2.1. Оскорбление пользователей. 2.3. Флейм, флуд, троллинг.
Обвинив меня в твинководстве, он так за это и не ответил.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
Neoriot писал(а): Перейти к сообщению
Статья-вброс,ссылка ведёт на сайт ТАСС
перевёл для тебя,старался :да:
https://www.zerohedge.com/news/2019-04-13/austria-wants-ban-online-anonymity-and-urges-world-follow-its-footsteps Подходит? =)

splash85 успокойся. Я на тебя не жаловался. Зачем? За что тебя наказали,не в курсе. Я тебя не обвинял,и оправдываться мне не в чем.
Пока. Ты совершенно не интересный собеседник.
fk00
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 5.87
24.07%
отличный кандидат на fake news
текст про одно, ссылки на источник нет

а все кто отметился в теме даже не потрудились проверить это фуфло
Skiph
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 5.542
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Радость некоторых идиотов от разработки говнозакона в одной из европейских стран доставляет. Но это не служит оправданием похожих говнозаконов в России.
SquallLeonhart
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 2709
Ratio: 120.529
Раздал: 52.35 TB
Поблагодарили: 1701
100%
Откуда: Final Fantasy
pirates.png
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Он не будет засовывать Вам бутылку или швабру в задницу, пытать Вас, как у нас в стране.
Стесняюсь боюсь представить что же вы такого сказали нашему менту что он с вами такое проделывал :смех:

_________________
Не буди лихо... пока оно тихо!
drakimor
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 4.362
100%
Roman Lockhead писал(а): Перейти к сообщению
drakimor писал(а): Перейти к сообщению
Roman Lockhead писал(а): Перейти к сообщению

То, как это кажется именно вам .....

Уважаемый, а вы осознаете что тот же NNM в списке запрещенных.


Ну так ННМ торрент трекер, на котором ты за бесплатно всё берёшь, не покупая. Понятное дело, что можно сказать любой трекер в таком списке.


Забавно...я конечно могу ошибаться:

С одной стороны, исходя из диалога, у вас логика одобрения законопроекта (<-- могу ошибаться, но у меня лично, сложилось именно такое видение)
С другой - в силу той или иной причины (финансовая составляющая или уникальность контента) - вы зарегистрированы на запрещенном сайте, и имеете скаченный\отданный трафик....и вы отрицаете вероятность того, что подобная ситуация, возможно, будет снова?

Лишь интерес, в дальнейшую полемику входить не собираюсь. В свою очередь и не жду ответа.
stormbird
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 1.026
31.97%
germany.gif
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
В австриях-германиях народ отнюдь не более культурный. Он там запуганный законами и штрафами.
Более дрессированный. Окурок бросил - штраф конкретный. А уж грубить полисмену там вообще все просто ссат. Неверующие могут проверить.

Если вы не знаете или знаете лишь по наслышке и телевизорам, то зачем писать? Я прожил там больше 10 лет, а родня так вообще с конца 80х годов. Знакомые есть в других странах ЕС и сам лично выезжал погостить и проводил недели и месяца в различных европейских странах. Долгое время дружу как с местными аборигенами, так и приехавшими из различных арабских стран и смело могу заявить, что всё, что вы написали - чушь.
Законы и штрафы конечно же помогают порядку и держат в узде невоспитанные личности, но народ тут сам по себе очень сознательный и не гадит там, где живет. Порядок достигается самодисциплиной и любовью к государству, благо патриотов, которые стали таковыми из благодарности а не по принуждению имеется достаточно. Окурки также можно бросить и вряд ли тебя оштрафуют, разве что многие доносят их до урны, понимая, что культура начинается с них самих. Да и штрафы тут соразмерны зарплатам. Я сам в былые годы успел несколько тысяч штрафов нахватать, но эти суммы просто выросли из более мелких. Так то мелкие административные штрафы например за езду зайцем или прочие оплошности составляют 50-100 евро. Вряд ли какой-то европеец разорится от таких расценок :) А что касается грубости полицейским, то за это вы не рискуете получить по морде. Тут скорее полицейские чаще подвержены насилию, так как закон неоднозначен и, в отличии от России, не всегда на стороне правохранительных сил.
Могу привести пример еще один пример. До 2000х годов тут почти все стройки были без охраны, работники оставляли всю дорогущую технику на ночь без присмотра и никто не воровал. Велосипеды никто не пристегивал, оставляя перед домом. После наплыва мигрантов, включая русскоязычных, стройки начали обкрадывать, велики воровать. Да даже в супермаркетах начали тащить продукты. Причем велики воруют турки или русские, сеть латвийцев и литовцев продает их за бесценок. Стройки в первую очередь русские и латвийцы обворовывают. Та же восточноевропейская братва каждое лето выбирается по ночам на фургончиках в поисках пустующих квартир, хозяева которых в отпусках. Причем в последние года это особенно обострилось. Поверьте, я хорошо знаком и с местными бандами и знаю, о чем говорю, как и все те расценки :) Так что...думайте, прежде чем писать. Стыдно за земляков...

PS. Как думаете, простые люди выходят и драят прилегающую к домам территорию чуть ли не тряпками лишь потому, что их заставляют?) Нет конечно. Просто люди любят чистоту и порядок и тут, зачастую, можно приземлить пятую точку повсюду, не боясь замарать.
ВРЕ
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1542
Ratio: 4.498
100%
Откуда: от верблюда
russia.gif
stormbird писал(а): Перейти к сообщению
Поверьте, я хорошо знаком и с местными бандами и знаю, о чем говорю, как и все те расценки


Пишешь,как будто не в ФРГ проживаешь. А в какой-то бандитской отсталой африканской республике. Везде воруют,банды. Сети целые по сбыту украденного. Я проживая в России не могу у нас такого представить,а ты о Германии О нет Видно совершенный беспредел в стране,в плане криминала(с твоих слов) Что органы правопорядка бессильны. Блин,куда северный поток ведут. Трубы в прибрежной зоне,на металлолом порежут :злость:
stormbird
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 1.026
31.97%
germany.gif
ВРЕ
Ну да, вы в Раю живете где не совершаются преступления :) Я это написал так ярко, чтобы можно было представить, как это стало заметным в последние 10 лет после того периода, когда на улице хоть бумажник бросай, а тебе его принесут на дом со всеми купюрами. Ну и меры определенные принимаются, раз понаехал народ, который надо воспитывать и для которого нужно строить стены и ставить ограничения. На всех стройках теперь сигналки и охранник, в супермаркетах так же. Велики народ просто заносит в дом/гараж. Люди ведь такие твари, отлично приспосабливающиеся к любой ситуации :)
Снимите розовые очки, вы видимо мало знаете о своей улице и порядках там.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4