Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Опрос: покупаете ли вы технику с рук?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм

Покупаете ли Вы технику с рук?
Только так и покупаю всю электронику — это очень выгодно!
7%
 7%  [ 126 ]
Не часто, но бывает
45%
 45%  [ 779 ]
Покупаю с рук только недоступные в моём городе/стране гаджеты
4%
 4%  [ 75 ]
Ещё нет, но не исключаю такой возможности
13%
 13%  [ 224 ]
Купил с рук подделку/поломанное устройство — больше никакого б/у
2%
 2%  [ 43 ]
Никогда не покупал и не собираюсь
26%
 26%  [ 449 ]
Всего голосов : 1696

Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453731
100%
Порой на сайтах объявлений можно найти б/у технику в отличном состоянии и по весьма привлекательной цене. Помимо очевидной денежной выгоды, таким образом можно купить гаджеты, которые официально недоступны в стране.

Однако в интернете можно наткнуться на недобросовестных продавцов, которые сбывают неопытному пользователю бракованное устройство или же подделку. К тому же в большинстве случае б/у электронику продают без гарантии, что повышает риски.

Проголосуйте и расскажите, покупали ли вы смартфоны, комплектующие для компьютера или другую технику с рук, какую именно и сталкивались ли с мошенниками?


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Trypodel
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 2.913
100%
russia.gif
Я б\у технику на авито с рук довольно много покупал. И видеокарты и процессоры и еще много чело. 95% всего было на гарантии. Проблем ни разу не было
oltaviro
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 0.699
0.1%
russia.gif
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Проголосуйте и расскажите, ..

эмм... а скакой целью интерисуетесь?


Проверить знание русского языка.
kostrov1980
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 93
Ratio: 1.461
3.74%
сам ты СРУК )))
TroILComandor
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 981
Ratio: 3.469
Поблагодарили: 329
100%
ussr.gif
Нафиг-нафиг брать технику с рук.
Никто не знает, что там внутри и сколько ему осталось жить.
Iceberg15
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 6.326
6.26%
Откуда: Русский город
БУ брал. На авито, ebay. Для апгрейда ПК дело годное, хоть и напряжное. Брал процессор i7 и память DDR3. В магазинах проц стоил 20 т.р. у продавца 11 т.р. Так же и память - в 2 раза дешевле. Проц работает до сих пор, а с памяться прод решил кинуть. Сунул DDR2. Благо отправлял транспортной компанией, у них все паспортные данные отправителя. Я ему намекнул, что если за память деньги не вернёт, то буду писать заявление по факту мошенничества. В итоге он вернул. А на ebay тоже брал недорого проц. Из швейцарии пришел рабочий и хорошо упакованный.
APC99
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1361
Ratio: 5.668
100%
ussr.gif
Буквально вчера взял 2 планки ддр3 по 4 гига для апгрейда старенького компа двухсторонние. В магазинах неизвестно что продается, по цене ровно в два раза дороже - те угадать какую тебе память приволокут - с 8ю чипами или с 16ю шансов маловато.
Пришлось шерстить авито и в итоге купил новую не юзанную память которая отлично вошла в старенький комп на складе. Потратил на 8 гигов 2200р. Сколько она в магазине? Вот то то и оно. Год назад делали апгрейд в офисе - сдал оптом так же через авито 8 системников еще на i3-540x процах, буквально через 15 минут купили этот хлам ))
А года два назад взял там же на авито бушный i7-2600k для апгрейда компа на базе, слив предварительно i3й)
Так что да, бу техника до сих пор пользуется популярностью и не потеряет ее покупка своей актуальности еще очень долго, если не всегда :).
Ах да - полгода назад купил БУ беговую дорожку за 18, она в магазине 39 стоила, люди купили, походили неделю, суставы угробили и выставили продаваться :) Было забавно конечно как люди выкинули 20к на ветер просто не подумав о своем возрасте и врубив режим "я терминитор" пробегая в возрасте около 45 по 5-7 км не думая мозгами.
Результат - оба и муж и жена пьют препараты для суставов и хромают бххх))
А у меня отличная новая беговая дорожка сроком юзанья ровно в неделю на гарантии и тп )

_________________
Win 10х64/32 Гб ДДР4 3600/Msi Gaming X GeForce RTX 3060/i5-12400.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6854
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Случаи мошенничества при покупке с рук, конечно, есть.
Но они есть и при покупке в магазине. Те же процы, купленные в Китае и продаваемые по заломленной цене. У нас дикие хапуги, а не коммерсанты.
psycrow17
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
Б/у только то что снято с производства, и уже новым никак не купить.
AlexHink
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 55
Ratio: 32.095
100%
Откуда: Russia
russia.gif
Покупаете ли вы технику с рук? Не покупаю, т.к. большая вероятность, что она с каким-то косяком, не спроста ж её продают по такой привлекательной цене
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5227
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
AlexHink писал(а): Перейти к сообщению
Покупаете ли вы технику с рук? Не покупаю, т.к. большая вероятность, что она с каким-то косяком, не спроста ж её продают...

Как минимум с видеокартами и блоками питания так и есть. Они 100% после майнинга, значит, с убитыми в хлам вентиляторами и перегретыми до оплавления силовыми элементами.
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Ну, чего спорить то? В каждом конкретном случае надо просто смотреть и проверять. Вот те винты беру только после лично увиденного смарта подключённого у меня винта. Никаких дистанционных покупок - естественно.
А продают по разным причинам. Ну, скажем десять терабайтников мне достались из разбора завалов склада одной конторы - вылежали всю гарантию на складе, в лоб было уже не продать, потому что какой-то менеджер не внёс в базу, в своё время. По тысяче за терабайтник, как бы - б/у, это нормально по нынешним временам.
Marrius
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 4.523
18.91%
Эльку кеноновскую брал с рук
Bomgara
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 46
0%
Приходится периодически покупать, но на местных барахолках, доставка дорого обходится с других регионов. На то что б/у внимания не придаю, все работает (от бренда многое зависит).
Помню случай был, ходил барыга предлагал планшет Samsung у него купить за 5000р., мне он так понравился, новый в чехле с клавиатурой, думал спер где-то, но у меня 5000р. не было с собой… А потом встретил еще раза 2 подобных барыг с тем же самым, и уже понял что дело не чистое. После выяснил, что это лохотронщики, которые торгуют дешевыми подделками, так что, если вам предлагают что-то купить на улице сомнительные личности, лучше обходите их стороной! :D
apta
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 8.832
17.52%
armenia.gif
Чтоб покупать с рук, надо самому разбираться лучше продавца (и прикидываться лохом в начале торга:) ), Только тогда стоит брать б/у. В том, чем не разбираюсь, стараюсь покупать новое и с гарантией.
viktorh71
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.471
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
В основном комплектующие для ПК. Но я сам айтишник, а неопытным не советую - можно влететь.
Собственно, в текущем компьютере у меня не б/у только корпус, БП и оперативка.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

blat1 писал(а): Перейти к сообщению


наложный платёж ничем не защитит покупателя, разве что только точно посылка дойдёт сто процентов, а вот что в ней будет и за что ты заплатиш хочу знать, заплатил на почте -> получил -> увидел например за вместо телефона печеньку, почта тебе ничем не поможет, её обязанность доставить и забрать деньги, и без денег тебе посылку не отдадут, так то.


Поэтому нужно пользоваться нормальными службами доставки. :D

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Stratocruiser писал(а): Перейти к сообщению
секондхенд да [к комунизму приобщить] - это издревле наше спасение в любой перманентный кризис на этой территории! так мы всегда побеждаем! :смех:


Вообще-то секонд-хенд не у нас придумали, о чем можно догадаться из названия. :подмигивание:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7