Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 399

Опрос: покупаете ли вы технику с рук?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм

Покупаете ли Вы технику с рук?
Только так и покупаю всю электронику — это очень выгодно!
7%
 7%  [ 126 ]
Не часто, но бывает
45%
 45%  [ 779 ]
Покупаю с рук только недоступные в моём городе/стране гаджеты
4%
 4%  [ 75 ]
Ещё нет, но не исключаю такой возможности
13%
 13%  [ 224 ]
Купил с рук подделку/поломанное устройство — больше никакого б/у
2%
 2%  [ 43 ]
Никогда не покупал и не собираюсь
26%
 26%  [ 449 ]
Всего голосов : 1696

Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453954
100%
Порой на сайтах объявлений можно найти б/у технику в отличном состоянии и по весьма привлекательной цене. Помимо очевидной денежной выгоды, таким образом можно купить гаджеты, которые официально недоступны в стране.

Однако в интернете можно наткнуться на недобросовестных продавцов, которые сбывают неопытному пользователю бракованное устройство или же подделку. К тому же в большинстве случае б/у электронику продают без гарантии, что повышает риски.

Проголосуйте и расскажите, покупали ли вы смартфоны, комплектующие для компьютера или другую технику с рук, какую именно и сталкивались ли с мошенниками?


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
nikoniko6666
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 8.348
6.94%
тут смотря что с чем сравнивать, например есть hp1100 не убиваемые до сих пор стоят, 1200 некоторые когда 100 лет назад закупали, через полгода на гарантии летели. Про роутеры тоже иногда (пару раз было). Вот про телефоны тоже можно кое что сказать но на запчасти это возится неохота, смотришь и сравниваешь например старую модель и новую 8 ядер итд итп, покупал за 12 штук счас предлагают то же самое за 60 штук, с разницей камера, отпечатки пальцев итд чо на фиг не нужно.
JohnTower
Стаж: 14 лет
Сообщений: 676
Ratio: 9.684
54.17%
lithuania.gif
В эпоху низких процентов на лизинг - покупка с рук стала постепенно терять смысл.
grinometr1
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 33.793
Раздал: 13.24 TB
100%
ussr.gif
Покупал себе Проц (в два раза дешевле), память и SSD, два года пользуюсь.
Проц I7 3770 в магазинах почему-то стоит 20к+, почти как камни нового покаления, а с рук 11-13к
Andruha_1_5
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 5.294
2.24%
ukraine.gif
Постоянно беру ноуты бу (тот же Dell latitude 5470 бу около 300-400$, новый от 1000$), телефоны, но только с обязательной проверкой каким-нибудь стресстестом, лучше брать корпоративного сегмента технику - во первых дешевле, во вторых зачастую за ней следили и вовремя обслуживали (ну есть такие шансы, есть) в третьих в тех же устройствах корп сегмента обязательна встроена функция самодиагностики - причем довольно неплохая
TasmaNFeraL
 
Стаж: 15 лет
Сообщений: 754
Ratio: 8.954
Раздал: 85.91 TB
Поблагодарили: 516
23.69%
russia.gif
Никакого б/у, так как покупая б/у - приобретаешь энергетику прошлого владельца и всех предыдущих, если были, так что ни ни...купили смарт, а он тормозит, думаете почему?? потому что энергетика прошлого владельца вас невзлюбила...мало ли чего :смех:
P.S. Фильмы голливудские не смотрели, что ли, где всякие телефоны/куклы/шкатулки/книги мутят всякую мутню и попутно много кто страдает :шок:

_________________
Intel 11900KF BOX @5.3GHz| ASUS Maximus Hero XIII|
G.Skill TRIDENT Z RGB [3600/64GB]|MSI RTX4090 SUPRIM X|
Arctic Liquid Freezer II 420 RGB| RM850| FD Define 7XL|
Samsung: 970 Evo+ 2TB| SSD 870 Evo 2TB| WD Red Plus 18 TB|
Keenetic GIGA| DL: 500 mbit/s/ UL: 500 mbit/s
vanekKF
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
Я имею гараж, и очень сильно меломан! Дома музыку слушать мне не дают :( , в силу специфики моего вкуса и глухоты! Собирать в гараж систему(бюджетненькую, ибо слушаю я музыку в компании моего лучшего друга Карслберга :смех: ) примерно за 100 т. вообще не вставляет! Поэтому я всё прикупил потихоньку на Авито. В 20 уложился! Лично для меня смысл есть покупать б/у , но не ширпотреб. И про энергетику вещей, меломаны все поголовно великолепные люди ! :супер!: Я счастлива
arinchik
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 56.288
100%
ukraine.gif
Так как являюсь коллекционером, то только с рук и покупаю технику, а опыта со временем не занимать.
mO_olnaR
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 3.58
100%
czechrepublic.gif
Работаю в сервисе. Выкупаю все что перестало включатся и было залито _) Чинить такие вещи никто не хочет - а вот продать да. Так что покупка с рук мне нравится - уже целый парк APPLE!
Ixion
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 44.005
100%
Откуда: Краснодар
ussr.gif
dio669 писал(а): Перейти к сообщению
лучше сверить цены на kakaku.com на всякий случай

Да, только он полностью на японском. Не очень дружелюбный сайт, хотя бы англ.
transcend17
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 217
Ratio: 0.704
100%
ukraine.gif
Цитата:
так как покупая б/у - приобретаешь энергетику прошлого владельца и всех предыдущих, если были, так что ни ни...купили смарт, а он тормозит, думаете почему?? потому что энергетика прошлого владельца вас невзлюбила...мало ли чего


Тормозит-почему?! Может проблема в том, кто покупал или всё таки энергетика :))) (перешить не пробовали? )
Сколько бу покупаю, проблем не наблюдаю) Если чел разбирается (есть опыт) можно неплохо сэкономить.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25305
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75201
100%
russia.gif
III GriMM III писал(а): Перейти к сообщению
потому что энергетика прошлого владельца вас невзлюбила...мало ли чего
Паяльная лампа убирает всю энергетику прошлых хозяев. Очищающий огонь и потом святая вода.
DeFRaGer_Q3
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 620
Ratio: 4.509
Раздал: 7.151 TB
Поблагодарили: 320
100%
Откуда: UA 13
ukraine.gif
б/у gtx1070, две планки по 8 ГБ у разных людей)), телик на кухню 7", велик - это за год где то
olx рулит, всем доволен
andreyd234
 
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 293
Ratio: 1.769
Раздал: 11.28 TB
81.45%
Откуда: USA
russia.gif
Все свои телефоны покупаю с рук, через ебей. если присылают конкретную хрень или не понравился - всегда есть возможность вернуть в течении 30 дней, с полным возвратом денег.но пока ничего не пришлось возврашать. Покупаю вообше-то не часто, свой телефон у меня уже 2.5 лет, жены телефону 1.5 года, детям у них тоже уже третий телефон с ебея, чем хорошо, за 100$ можно купить от 6-ти месяцев до года старую модель. особенно хорошо продаются после праздников, когда все всем дарят новые телефоны и хозяева стараются отделаться от старых гаджетов побыстрее. цены совсем падают. Процессоры покупаю иногда - ни разу не попадался испорченный, память тоже, наверное я везучий. а так всегда можно вернуть.
А поповоду енергетики, обычно сброс телефона до заводских настроек исправляет 99% глюков, ну а если нет - возврашать его хозяину вместе со всей енергетикой.
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 404.362
Поблагодарили: 24653
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
Для успешной покупки желательно иметь опыт - эксплуатации, настройки, ремонта. А еще глаза, руки. И мозг - чтобы интерпретировать полученную информацию )))
Без мозга - любого обдурят как буратину )))

Видел я пару лет назад молодого лошка, которому впарили "китаяйский айфон" по цене IPhone 4. Дочкин одногруппник из колледжа.
Она попросила "Пап, а можно с этим ... что-то сделать? Может перепрошить там что. Ты же умеешь" ))) Я сказал "Радость моя, только выкинуть в мусорник и забыть как страшный сон. Так этому мальчику-зайчику и передай".
Там внутри даже не Андроид а какая-то своя "говноось". И батарейки вспухшие обе ))) А пацанчик - лох чилийский!

Телефоны - раньше покупал только с рук. Тем более детям. Ибо новое - неоправданно дорого. А дети либо потеряют, либо у них украдут, либо разобьют. Б/У вполне себе нормальный вариант. Бывает батарея подубитая - ну это планируемые издержки. Но ни разу не попадал на полное г...
Теперь смартфоны беру гораздо реже - ибо сейчас новый "китаец" типа СяоМяо ничуть не менее функционален чем какой-нибудь брендовый "СамСебеСунг" а по цене стоит, допустим. 7 т вместо 20. Мне пафос не нужен, мне надо чтобы работало. Сами машинки стали менее надежны, ушатать их проще.

Ноуты - тоже брал и часто. Себе и людям. Но у меня есть проверенный человек, который торгует подержанными ноутами корпоративного класса (HP, Dell). Ценник абсолютно адекватный, машинки продает с гарантией 1 месяц. Мой служит уже лет 5 - полет нормальный...

Мозги и опыт. Опыт и мозги. Если нет чего-то из этого - лучше пригласить специалиста или пойти в магазин.

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
vanekKF
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 1021
Ratio: 29.821
Раздал: 48.12 TB
100%
Откуда: из ..... на лыжах
Steel_Cat писал(а): Перейти к сообщению
Для успешной покупки желательно иметь опыт - эксплуатации, настройки, ремонта. А еще глаза, руки. И мозг - чтобы интерпретировать полученную информацию )))
Мозги и опыт. Опыт и мозги. Если нет чего-то из этого - лучше пригласить специалиста или пойти в магазин.


:да: :клево:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7