Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Гордон Догерти | Assassin's Creed. Одиссея (2019) [FB2]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези
Автор Сообщение
gerusx ®
Стаж: 5 лет
Сообщений: 1016
Ratio: 69.63
Поблагодарили: 146927
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Гордон Догерти | Assassin's Creed. Одиссея (2019) [FB2]
Автор: Гордон Догерти
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
ISBN: 978-5-389-15968-6
Жанр: Альтернативная история, Героическая фантастика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Роман из межавторского цикла «Assassin’s Creed».
Юная Кассандра воспитывается по суровым законам Спарты, она должна стать воином, не знающим страха и пощады. Когда у Кассандры появляется младший брат Алексиос, жажда битв и свершений уступает в ее душе место любви. Но внезапное предсказание оракула обрекает Алексиоса на смерть – если он останется жив, то погибнет вся Спарта. Пытаясь предотвратить неизбежное, Кассандра навлекает на себя гнев соотечественников и оказывается изгнанной из родного города. Ее ждет судьба наемницы – и пешки в игре могущественных и загадочных сил.

Скриншоты:


Время раздачи: с 09:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Assassin's Creed. Odisseya.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Апр 2019 08:41:26
 Размер:   4.36 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 33)
 Поблагодарили:   165
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Апр 2019 07:43:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
bs4u32sr30
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 53.134
100%
"по суровым законам Спарты" (c) воспитывались только мальчики.
на смерть обрекали только тех, кто точно не выживет, остальные дохляки самовыпиливались в процессе воспитания "по суровым законам Спарты" (c)
"Кассандра навлекает на себя гнев соотечественников и оказывается изгнанной из родного города" (с) - шта? у меня головокружение. это невозможно в принципе. кому-нибудь холодильник предъявляет за скачки напряжения в сети? мне нет.
"Ее ждет судьба наемницы" (с) - ее ждет судьба рабыни если сильно повезет. если очень сильно повезет, то в лакедемонской области, но тут по семье смотреть надо, может и обойдется ссылкой, а скорее всего свои придавят, чтоб клан не позорила.
Спарта - латинское название, там уж, наверное, лет 500 минуло как лакедемоны деградировали до уровня бомжей.

прошу прощения за нарушение правил, качать не буду, но это, по моему дилетантскому мнению, даже не по мотивам, это сказки про лунтика и розовых пони, несмотря жанр альтернативщины. совесть то надо иметь, нет?

релизеру спасибо, наверняка книжка найдет своего читателя.
protector44
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 475
Ratio: 96.424
100%
bs4u32sr30
Спасибо за мнение .
Я читаю отзывы, чтоб иметь доп.инфу, кроме описания, для решения нужен (интересен) ли мне продукт (на данный момент) ибо время и мозги не безразмерны и тратить их на всё подряд глупо. И развёрнутые и как то аргументированные отзывы предпочтительнее простых "мне понра (непонра)".

_________________
Раздел НОВОСТИ - это кунсткамера где экспонаты с помощью лживой пропаганды "борются с режЫмом" людей. Тошнотворное зрелище.
arah2017
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.096
1.04%
bs4u32sr30 писал(а): Перейти к сообщению
"по суровым законам Спарты" (c) воспитывались только мальчики.
на смерть обрекали только тех, кто точно не выживет, остальные дохляки самовыпиливались в процессе воспитания "по суровым законам Спарты" (c)
"Кассандра навлекает на себя гнев соотечественников и оказывается изгнанной из родного города" (с) - шта? у меня головокружение. это невозможно в принципе. кому-нибудь холодильник предъявляет за скачки напряжения в сети? мне нет.
"Ее ждет судьба наемницы" (с) - ее ждет судьба рабыни если сильно повезет. если очень сильно повезет, то в лакедемонской области, но тут по семье смотреть надо, может и обойдется ссылкой, а скорее всего свои придавят, чтоб клан не позорила.
Спарта - латинское название, там уж, наверное, лет 500 минуло как лакедемоны деградировали до уровня бомжей.

прошу прощения за нарушение правил, качать не буду, но это, по моему дилетантскому мнению, даже не по мотивам, это сказки про лунтика и розовых пони, несмотря жанр альтернативщины. совесть то надо иметь, нет?

релизеру спасибо, наверняка книжка найдет своего читателя.


Вот именно что по дилетантскому мнению. А автор поста хотя бы играл в саму игру? Или прочел книгу хотя бы до половины? А то наверное прочитал только оглавление, и все: качать не буду, раз не соответствует мотивам и истории. Я тоже знаток древней истории, но здесь идет речь не о соответствии реальной истории, а о альтернативной истории, и не нужно искать смысла в каждой строчке на соответствие, а воспринимать подобные книги как хорошее чтиво на пару вечеров и только. :смущение: :нет:
nisfer
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 11.305
8.79%
russia.gif
"Юная Кассандра воспитывается по суровым законам Спарты, она должна стать воином, не знающим страха и пощады." - Что простите??
bs4u32sr30
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 53.134
100%
arah2017
Держите. Согласно ваших утверждений, это тоже альтернативная история:
Лунтик и его друзья — российский обучающий анимационный сериал для детей дошкольного возраста. Это история доброго существа — Лунтика, родившегося на Луне и упавшего с неё на Землю. Действие происходит на поляне около пруда. (с) :)

зы. игрушку пробовал, не зашло. судя по скринам, отдельное спасибо автору релиза за них, чтиво дрянное, даже если не обращать внимания на клинику описываемого.
arah2017
Стаж: 6 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 0.096
1.04%
bs4u32sr30 писал(а): Перейти к сообщению
arah2017
Держите. Согласно ваших утверждений, это тоже альтернативная история:
Лунтик и его друзья — российский обучающий анимационный сериал для детей дошкольного возраста. Это история доброго существа — Лунтика, родившегося на Луне и упавшего с неё на Землю. Действие происходит на поляне около пруда. (с) :)

зы. игрушку пробовал, не зашло. судя по скринам, отдельное спасибо автору релиза за них, чтиво дрянное, даже если не обращать внимания на клинику описываемого.


Откуда только такие как вы вообще берутся? Причем тут вообще история с Лунтиком? Вообще понимаете о чем пишите? Вначале утверждаете об абсурдности написанного, а теперь это. Прежде чем постить такие опусы, сначала в голове у себя разберитесь, а то смешиваете французский с нижегородским. Если не нравится вам, не значит что нравится другим. Тактичнее держать подобные мнения при себе, но вряд ли таким как вы это свойственно. :смущение:
bs4u32sr30
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 53.134
100%
arah2017
Вы все поняли правильно. История с лунтиком так же абсурдна как и описание этой книги. Только история лунтика абсурдна по определению, а описание книжки абсурдно для того,кто хотя бы краешком, как я, зацепил исторические реалии описываемого времени. По второму вопросу, я же писал - "книжка найдет своего читателя" (с). Так что в моей голове все, вроде бы, нормально, надеюсь в вашей ситуация аналогична. :)
По третьему вопросу, форум для того и существует, чтобы все точки зрения могли быть высказаны, не так ли? Если вам нравится, это еще не факт, что нравится другим. Это утверждение верно и в обратном порядке. Мы друг другу, видимо, не нравимся, я это понимаю и принимаю, вы не 100$, чтобы всем нравится, я тоже, так что все нормально. :)

так что релизеру еще раз спасибо, книжка должна понравится тому, кто ее скачает, и вам спасибо за аргументированную дискуссию, я получил массу удовольствия от нашего с вами общения.
aikijoy
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 16.016
100%
pirates.png
bs4u32sr30 писал(а): Перейти к сообщению
arah2017 а описание книжки абсурдно для того,кто хотя бы краешком, как я, зацепил исторические реалии описываемого времени.


Прежде чем выдвигать странные претензии обращайте внимание в каком разделе размещена книга: Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези. И жанр, указанный непосредственно в самой раздаче: Альтернативная история, Героическая фантастика. Плюс ко всему прочему, книга написана по мотивам игры, где от реальной истории тоже почти ничего нет, кроме некоторых географических названий и имен персонажей.
Исходя из всего этого, абсурдным выглядит ваш комментарий, а не сама книга. Судя по представленным скриншотам и художественной ценности в книге нет, но как бы и этого ждать от литературы такого типа было бы странно. Книга для очень ограниченного круга читателей - для тех, кому понравилась игра, кто не против почитать что-нибудь по сюжету игры и при этом не предъявляет завышенных требований к литературе такого типа.
А писать претензии о том, что дескать книга не соответствует историческим реалиям - смешно и нелепо. Так что абсурдным выглядит ваш комментарий.
bs4u32sr30
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 53.134
100%
Цитирую сам себя: так что релизеру еще раз спасибо, книжка должна понравится тому, кто ее скачает

По моему, эти буквы полностью коррелируют с вашим мнением, дружищще. :)
strannikm​egzvezd​
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 7.365
2.62%
arah2017 писал(а): Перейти к сообщению
bs4u32sr30 писал(а): Перейти к сообщению
"по суровым законам Спарты" (c) воспитывались только мальчики.
на смерть обрекали только тех, кто точно не выживет, остальные дохляки самовыпиливались в процессе воспитания "по суровым законам Спарты" (c)
"Ее ждет судьба наемницы" (с) - ее ждет судьба рабыни если сильно повезет. если очень сильно повезет, то в лакедемонской области, но тут по семье смотреть надо, может и обойдется ссылкой, а скорее всего свои придавят, чтоб клан не позорила.


Вот именно что по дилетантскому мнению. А автор поста хотя бы играл в саму игру?


Вот та же самая мысль =) В игре, конечно, тоже не есть сурово по канонам академической истории, но всё же кое-какая, пусть и натянутая логика имеется. А тут какие-то странные непонятки. Какая любовь? Причем тут любовь? Из описания похоже на какой-то дамский роман, в котором горячие, пылкие чувства ломают устои. По игре Кассандра была совсем ещё девчонкой, когда её брат стал жертвой наговора Культа. И никакой наёмницей она в то время ещё не воспитывалась. Отец её тренировал, но то было на грани между баловством и серьёзным обучением, то есть, при желании эти тренировки можно списать на личные прихоти папаши. Уж не знаю как бы там на такое отреагировали в реальной Спарте. Наёмницей же она стала на-а-амного позже и уже не в Спарте. И да, её, естественно, здоровенно повезло, потому что тот милый островитянин запросто мог бы превратить её в рабыню, кому-нибудь там продать, но он превратил её в оружие и в тоже время стал одновременно наглым боссом и вторым отцом)

В общем, я не фига не понял, книга вообще является новеллизацией AC: Odyssey или...?
Scolot_R
Стаж: 8 лет 4 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 45.448
Поблагодарили: 389
100%
Откуда: Черневцы
ukraine.gif
Повна маячня. А нічого, що у Спарті жінок не брали до війська?
 !  Примечание от Barkclay:
2.12. Использование в общении языка, отличного от литературного русского
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Фантастика, Фэнтези Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1