Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

митрополит Иерофей (Влахос) | Жизнь после смерти (2013) [DJVU, PDF]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература
Автор Сообщение
Vladimir R ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 1.173
Поблагодарили: 19109
100%
Откуда: Костанай
kazakhstan.gif
митрополит Иерофей (Влахос) | Жизнь после смерти (2013) [DJVU, PDF]
Автор: митрополит Иерофей (Влахос)
Издательство: Москва: ДАРЪ
ISBN: 9-785-485-00430-9
Жанр: Православие
Формат: DJVU, PDF
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Черно-белые
Интерактивное оглавление: Есть
Количество страниц: 320

Описание:

Книга «Жизнь после смерти» дает православный ответ на волнующий каждого человека вопрос: что ожидает нас в будущей жизни. В изложении известного греческого богослова и проповедника владыки Иерофея учение Святых Отцов становится понятным и интересным современному читателю.
Скриншоты:


Время раздачи: 17.00 - 20.00 по московскому времени (до появления первых 3-5 скачавших)

Мои Православные раздачи на NNM-Club
[NNM-Club.me]_Ierofey (Vlahos), mitropolit Navpakta i svyatogo Vlasiya - ZHizn' posle smerti - (Duhovnoe nasledie) - 2013.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   28 Апр 2019 04:45:55
 Размер:   7.06 MB  (
 Рейтинг:   4.4 (Голосов: 21)
 Поблагодарили:   97
 Проверка:   Оформление проверено модератором 28 Апр 2019 06:45:19
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
karpol
Только чтение
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.657
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Если - Жизнь после смерти возможна, то отчего живущим там нельзя изредка пообщаться с живущими здесь? И кто это запрещает? И если это так, то чем провинились все живущие там и здесь? На эти вопросы никто не ответит, не побывав там...
Spirit Summer
Талант
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 2644
Ratio: 2.724
Поблагодарили: 23414
100%
Откуда: Николаев
Цитата:
.. Никто не возвращается оттуда,
чтобы сказать нам, где их место,
чтобы сказать нам, как им живется,
чтобы сказать нам, как успокоить сердце,
пока мы сами не отправимся за ними.
Так празднуйте и оставайтесь молодыми!
Смотрите: человеку не дано
забрать туда с собой свои владенья. Смотрите: кто ушел туда, назад не
возвратится ..
:)

_________________
Общего у людей только одно - все они очень разные..
ShorKann
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3285
Ratio: 34.032
100%
russia.gif
Если Там так хорошо,как учит церковь,почему Туда никому не хочется,и сейчас,в 21 веке,все буквально одержимы идеей бессмертия,и продления срока жизни?

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
Vladimir R ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 1.173
Поблагодарили: 19109
100%
Откуда: Костанай
kazakhstan.gif
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению
Если Там так хорошо,как учит церковь,почему Туда никому не хочется,и сейчас,в 21 веке,все буквально одержимы идеей бессмертия,и продления срока жизни?


Там, вообще-то, по разному. Есть Рай, но есть и Ад. То, что чувствуют люди в Раю, можно понять из беседы преп. Серафима Саровского с Н.А. Мотовиловым "О цели христианской жизни".

Ну, а в Аду, там плохо.

А то, что туда не торопятся, так это нормально. Человек создан Богом для жизни в теле. Поэтому и расставаться с телом людям не хочется.

В житиях святых много случаев приводится общения с ушедшими в мир иной святыми как во сне, так и наяву.
ShorKann
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 3285
Ratio: 34.032
100%
russia.gif
Vladimir R
Я думаю,что все наши понятия Ада или Рая основаны на опыте людей,переживших клиническую смерть,но клиническая смерть,это не физическая смерть.На самом деле,оттуда никто не вернулся и не сказал нам,что там есть на само деле.

_________________
Сто грамм не стоп-кран – дернешь, не остановишься.
Vladimir R ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 1.173
Поблагодарили: 19109
100%
Откуда: Костанай
kazakhstan.gif
ShorKann писал(а): Перейти к сообщению
Vladimir R
Я думаю,что все наши понятия Ада или Рая основаны на опыте людей,переживших клиническую смерть,но клиническая смерть,это не физическая смерть.На самом деле,оттуда никто не вернулся и не сказал нам,что там есть на само деле.


У свт. Игнатия Брянчанинова есть хорошая книга на тему смерти и жизни после смерти:

Свт. Игнатий Брянчанинов | Слово о смерти (2010) [PDF, DJVU]

Свт. Игнатий Брянчанинов | Слово о смерти (2010) [FB2, EPUB]

В которой приводятся случаи видения Рая и Ада.

Кроме того, кроме душ человеческих есть еще Ангелы Божии и духи падшие (бесы). Которые, как и души, имеют тела тонкие (состоящии из тонкой материи).
Norgest
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 8.445
Поблагодарили: 455
12.34%
AndrewB007
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 40
Ratio: 7.126
100%
ukraine.gif
В описании было написано, что книга даёт православный ответ, но по содержанию видно, что ссылается на Библию. А это не одно и тоже. Православное учение во многом противоречит Библии, включая тему состояния человека после смерти.

«' Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни…» Иоанн 3:36. Эти слова вступают в конфликт с тем во что верят большинство христиан: чтобы мучиться в аду всю вечность, надо быть живым, то есть иметь жизнь вечную. Но жизнь вечную получают только те, «кто верит в Сына».

Эта же мысль повторяется у Иоанна ни один раз: Ин. 5:24; 6:47,54,58; 1Ин. 3:15; 5:13

Павел пишет: «Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» Рим 6:23. Здесь противопоставляются последствия двух выборов: те кто отвергли Христа получать смерть, те кто приняли — жизнь вечную.

Ещё Иоанн пишет, что тот кто выбрал Христа «перешёл от смерти в жизнь» Ин. 5:24 и 1Ин. 3:14, но не от вечных мук в вечное блаженство.

Получается никто не будет «жариться в котле» всю вечность. И это только малая часть текстов, противоречащих учению о бессмертной душе и вечных муках. А первым это учение начал проповедовать сатана в Едемском саду, когда сказал: «Нет, не умрёте». Странно, что многие христиане повторяют сегодня его проповедь. ¯\_(ツ)_/¯
Vladimir R ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 1.173
Поблагодарили: 19109
100%
Откуда: Костанай
kazakhstan.gif
AndrewB007 писал(а): Перейти к сообщению
В описании было написано, что книга даёт православный ответ, но по содержанию видно, что ссылается на Библию. А это не одно и тоже. Православное учение во многом противоречит Библии, включая тему состояния человека после смерти.

«' Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни…» Иоанн 3:36. Эти слова вступают в конфликт с тем во что верят большинство христиан: чтобы мучиться в аду всю вечность, надо быть живым, то есть иметь жизнь вечную. Но жизнь вечную получают только те, «кто верит в Сына».


Толкования на Мф. 25:41

Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 41-44 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе

А осуждаемым говорит: идите от Меня, проклятые - не от Отца, так как не Он проклял их, но собственные их дела, - во огонь вечный, уготованный не вам, а дьяволу и ангелам его. Когда говорил Он о Царстве, то, сказав: приидите благословенные, наследуйте Царство, присовокупил: уготованное вам от создания мира (Мф. 25:34); а говоря об огне, сказал не так, а присовокупил: уготованное диаволу. Я Царство готовил вам, говорит Он, огонь же не вам, но дьяволу и ангелам его; но так как вы сами ввергли себя в огонь, то и вините сами себя.
Dimandos8

Online
Стаж: 10 лет
Сообщений: 57
Ratio: 35.301
Раздал: 20.21 TB
100%
karpol, ShorKann
На тему, в том числе о религии, уже довольно давно дала ответ меметика. Есть даже "наши" изыскания на этот счет - Илья Носырев - Мастера иллюзий Илья Носырев | Мастера иллюзий. Как идеи превращают нас в рабов [2013] [PDF] Довольно безпристрастно рассматривает тему на примере русских сект. Рекомендую.
Petr Vojkov
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 557
Ratio: 1.962
54.17%
Откуда: Париж
ussr.gif
Самоубийство попами не приветстуется. Но почему ими не организавона служба, которая бы умершвляла свою паству, с тем чтобы те здесь не мучились, а сразу в рай и бессмертие?
Скажем, крестили тебя, ты весь пока такой безгрешный, и сразу пулю в лоб или яд. Бум и в раю. Ведь какие-то там несколько десятелетий по времени здесь НИЧТО по сравнению с бессмертием?!
Vladimir R ®
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 483
Ratio: 1.173
Поблагодарили: 19109
100%
Откуда: Костанай
kazakhstan.gif
Petr Vojkov писал(а): Перейти к сообщению
Самоубийство попами не приветстуется. Но почему ими не организавона служба, которая бы умершвляла свою паству, с тем чтобы те здесь не мучились, а сразу в рай и бессмертие?
Скажем, крестили тебя, ты весь пока такой безгрешный, и сразу пулю в лоб или яд. Бум и в раю. Ведь какие-то там несколько десятелетий по времени здесь НИЧТО по сравнению с бессмертием?!


Petr Vojkov, прочитайте внимательно и вдумчиво:

Беседа преподобного Серафима с Н. А. Мотовиловым. О цели христианской жизни

Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана Мотовиловым. Рукопись была обнаружена через 70 лет в бумагах жены Николая Александровича, Елены Ивановны Мотовиловой.

Мы публикуем текст беседы издания 1903 года с некоторыми сокращениями.

Кажущаяся простота беседы обманчива: поучения произносит один из величайших святых Русской Церкви, а слушателем является будущий подвижник веры, исцеленный по молитве Серафима от неизлечимой болезни. Именно Н.А. Мотовилову преподобный Серафим завещал перед смертью материальные заботы о своих дивеевских сиротах, об основании им Серафимо-Дивеевской обители.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Религиозная литература Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1